Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

МакКрей Джон / McCrae John

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Белый




3581 сообщений
Послано - 12 Мая 2020 :  21:59:11  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Обсуждаем всемирно известный сетевой роман Worm.


gravedigger
Хранитель



408 сообщений
Послано - 26 Апр 2020 :  20:25:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Enryu пишет:


Глобальный АУ такое себе явление для фанфиков. Не спорю, есть любители читать историю с персонажами, у которых знакомые имена, но, опять же, чистая вкусовщина. Зайдёт, наверное, только изощренному любителю.

По сабжу - в целом, согласен. Как бы то ни было унылый фик, дропнуть хочется практически с ходу. Нет атмосферы червяка, прежде всего. Спрашивается, к чему тогда ты пишешь в этой вселенной?
А вот касательно обобщений не все так однозначно. An Imago Of Rust & Crimson, например, тоже глобал АУ, но читается с превеликим удовольствием.



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:31:25

lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 27 Апр 2020 :  05:36:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Enryu пишет:


Глобальный АУ такое себе явление для фанфиков. Не спорю, есть любители читать историю с персонажами, у которых знакомые имена, но, опять же, чистая вкусовщина. Зайдёт, наверное, только изощренному любителю.

Глобальный АУ единственная возможность хоть как-то править условности и недоработки говномиров, а то, что это мало кто делает, а вместо этого делает другое... "Развел руками", так ничего удивительного в этом нету.

Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:31:25

gravedigger
Хранитель



408 сообщений
Послано - 27 Апр 2020 :  11:05:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lamer555 пишет:



Enryu пишет:


Глобальный АУ такое себе явление для фанфиков. Не спорю, есть любители читать историю с персонажами, у которых знакомые имена, но, опять же, чистая вкусовщина. Зайдёт, наверное, только изощренному любителю.

Глобальный АУ единственная возможность хоть как-то править условности и недоработки говномиров, а то, что это мало кто делает, а вместо этого делает другое... "Развел руками", так ничего удивительного в этом нету.

Дело даже не в "недоработках". Просто можно сделать ход конем, типа "вотэтапаварот!". Признаться, читать про очередную Тэй-тэй, которая уныло-оверпауэрно шмандыляется в стражах или тысячный раз ногебает Койла в одинаковых декорациях достало.
Да блин, сделайте хоть раз ГГ злой, мстительной и эгоистичной вместо долбаной матери Терезы. А то вон даже мухосранский Дарт Мол выходит у корявых фикрайтеров няшечкой.

Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:31:25

Zhuuk
Магистр


Россия
230 сообщений
Послано - 27 Апр 2020 :  11:54:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gravedigger пишет:



lamer555 пишет:



Enryu пишет:


Глобальный АУ такое себе явление для фанфиков. Не спорю, есть любители читать историю с персонажами, у которых знакомые имена, но, опять же, чистая вкусовщина. Зайдёт, наверное, только изощренному любителю.

Глобальный АУ единственная возможность хоть как-то править условности и недоработки говномиров, а то, что это мало кто делает, а вместо этого делает другое... "Развел руками", так ничего удивительного в этом нету.

Дело даже не в "недоработках". Просто можно сделать ход конем, типа "вотэтапаварот!". Признаться, читать про очередную Тэй-тэй, которая уныло-оверпауэрно шмандыляется в стражах или тысячный раз ногебает Койла в одинаковых декорациях достало.
Да блин, сделайте хоть раз ГГ злой, мстительной и эгоистичной вместо долбаной матери Терезы. А то вон даже мухосранский Дарт Мол выходит у корявых фикрайтеров няшечкой.

Этот ситх такой же стандартный только с другого полюса.



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:31:25

meppopucm
Хранитель



265 сообщений
Послано - 27 Апр 2020 :  19:54:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Дело в том, что ты ни хрена не можешь распараллеливать сознание. Человек не может. И попаданец тоже, неважно, в каком теле, при условии сохранения самого себя.
Как только ты его распараллелишь, то сдохнешь. Твоя личность. Если там будет что-то живое после этого, ну мало ли, чудеса случаются, то это будешь уже не ты. Вот и всё.

в я паук-и-что-то-там было нормально обыграно параллельное сознание. сознание гг разделилось на субличности которые контролировали отдельные процессы или занимались анализом и расчетом. быстрее или умнее гг не стал, зато смог делать больше дел одновременно. далее они заняли отдельные тела и только поддерживали связь с родителем



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:27:15

gravedigger
Хранитель



408 сообщений
Послано - 29 Апр 2020 :  02:09:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zhuuk пишет:


Этот ситх такой же стандартный только с другого полюса.

Ситх - это воплощенная воля к власти, так они описаны в каноне ЗВ. Этот описан как компанейский "бро"-чувачок, из пэтэушной тусни афтора. Обоснуй типа, что в него вселился какой-то Ибан Говнов и все заверте...



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:27:15

asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 06 Мая 2020 :  17:52:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К слову о защите своих прав - вон в Америке население с оружием захватило магистрат с требованием отмены карантина на рабочих местах.
Так это в нашей Америке и при пандемии с 5% (или сколько там) смертельных исходов.
Утверждать, что вормовские американцы схавали бы молча всю ту чушь - просто глупо.

ЗЫ
Приходит Лунг в ББ:
Я - Лунг, я - дрался с Левой и прогнал его! Я буду тут жить! Узкоглазые - обьединяемся, покажем этим белым и прочим цветным, город будет принадлежать нам!
Мимо проходящая ММ, достающая пушку побольше и разносящая Лунга на ошметки:
Свержение действующей власти военным путем противоречит конституции. И никакого расизма в моей Америке, пожалуйста.

ЗЫЫ
Только сейчас дошло... а какое ограничение на материализацию оружия у ММ?


Отредактировано - asdf 06 Мая 2020 18:02:37

Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:27:15

tokugava
Хранитель


Украина
504 сообщений
Послано - 06 Мая 2020 :  18:24:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
asdf пишет:




Только сейчас дошло... а какое ограничение на материализацию оружия у ММ?

Её сила ограниченыа современным вооружением.
То есть теоретически Мис Милиция должна иметь возможность достать царь Бомбу из задницы(буквально) и огрничение в этом у нее сугубо моральное.

Что бы было больее менее понятно, то во время тригера получив свою силу она убрала весь отряд который вел её и других детей на растсрел.
Будучи маленькой девочкой по сути покрошила отряд пусть и врятли профи, но здоровых мужиков.



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:27:15

asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 06 Мая 2020 :  19:03:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tokugava пишет:


Её сила ограниченыа современным вооружением.
То есть теоретически Мис Милиция должна иметь возможность достать царь Бомбу из задницы(буквально) и огрничение в этом у нее сугубо моральное.

Оу.
Тогда все еще хуже, чем я думал.
Чем-чем там руководствовалась ММ, когда сложив ручки ходила в патрули и позволяла бандам делать что угодно?



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:27:15

Zain1993
Ищущий Истину



66 сообщений
Послано - 06 Мая 2020 :  19:29:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
asdf пишет:



К слову о защите своих прав - вон в Америке население с оружием захватило магистрат с требованием отмены карантина на рабочих местах.
Так это в нашей Америке и при пандемии с 5% (или сколько там) смертельных исходов.
Утверждать, что вормовские американцы схавали бы молча всю ту чушь - просто глупо.

ЗЫ
Приходит Лунг в ББ:
Я - Лунг, я - дрался с Левой и прогнал его! Я буду тут жить! Узкоглазые - обьединяемся, покажем этим белым и прочим цветным, город будет принадлежать нам!
Мимо проходящая ММ, достающая пушку побольше и разносящая Лунга на ошметки:
Свержение действующей власти военным путем противоречит конституции. И никакого расизма в моей Америке, пожалуйста.

ЗЫЫ
Только сейчас дошло... а какое ограничение на материализацию оружия у ММ?

А ничего что есть куча районов и городов, где простые граждане США терпят отбитых латиносов, обдолбленных нациков или укуренных негров, которые мутят делишки похлеще чем АПП и Империя-88 вместе взятые. Особенно лютуют латиносы, которые имеют "отеческие" группировки в своих странах, откуда поступает свежее мясо. Ну или почитай как вели себя итальянские мафиози, в открытую пресуя и убивая народ, пока США не выпустило закон, при помощи которого можно было прижать все эти ваши мафии(через почти 80 лет разгула)
И всё на что хватает американцев, это выбрать Трампа, который обещает нагнуть охреневших в край отморозков, а не сюсюкатся с ними.

И ограничена ММ законом США, по которому, представь себе, нельзя просто так убивать преступников, только если нет угрозы для жизни. Вот только когда Лун станет угрозой для жизни, ты его уже не пристрелишь. Про Кайзера, который вообще глубоко в системе сидел, вообще молчу. Странно было что героям вообще разрешали против Империи выступать, а не сказали - сидеть!

И да, в каноне как раз показан момент, когда система создавала законы и прецеденты против охреневших в край масок - это я про Канарейку. Её посадили только для того, чтобы был прецедент. Чтобы сажать или отстреливать неугодных правительству масок по закону.



Отредактировано - Zain1993 06 Мая 2020 19:30:23

Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:27:15

tokugava
Хранитель


Украина
504 сообщений
Послано - 06 Мая 2020 :  19:32:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
asdf пишет:



tokugava пишет:


Её сила ограниченыа современным вооружением.
То есть теоретически Мис Милиция должна иметь возможность достать царь Бомбу из задницы(буквально) и огрничение в этом у нее сугубо моральное.

Оу.
Тогда все еще хуже, чем я думал.
Чем-чем там руководствовалась ММ, когда сложив ручки ходила в патрули и позволяла бандам делать что угодно?



Как чем? Не желанием положить в борьбе за справедливость пол города гражданских.
Ибо без побочного ущерба городских масштабов Лунга хрен уложишь.
Да, конечно для мамкиных кекспертов это не аргумент, но так уж получаеться что побочный ущерб не ограничиваеться одим только материальным имуществом.
Вон, даже Арммастер разрабатывал против Лунга специальный припарат а не базхкалку.
Ну а сила ММ как раз на бахкалки и завязана.
И если у других кейпов моржет быть силами обуслдовлена возможность обойтись без побочного ущерба, то у Мис Милиции мощность оружи я буквально увеличивает побочный ущерб.
В общем меня всегда веселило как фикрайтеры игнорят фактическую ситуацию з заложнниками в угоду их кекспертности и фанонного бреда.



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:27:15

Lekantrop74
Магистр



137 сообщений
Послано - 06 Мая 2020 :  19:52:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
asdf пишет:


К слову о защите своих прав - вон в Америке население с оружием захватило магистрат с требованием отмены карантина на рабочих местах.
Так это в нашей Америке и при пандемии с 5% (или сколько там) смертельных исходов.
Утверждать, что вормовские американцы схавали бы молча всю ту чушь - просто глупо.

Приходит Лунг в ББ:
Я - Лунг, я - дрался с Левой и прогнал его! Я буду тут жить! Узкоглазые - обьединяемся, покажем этим белым и прочим цветным, город будет принадлежать нам!
Мимо проходящая ММ, достающая пушку побольше и разносящая Лунга на ошметки:
Свержение действующей власти военным путем противоречит конституции. И никакого расизма в моей Америке, пожалуйста.

Естественно это сработает, особенно если проигнорировать что правительство сильно отличается от бандита мафии, личность и местоположение которого тебе ещё выяснить надо. Лунг всё же тоже человек, а не сферический бандит, в вакууме который палку от ружья отличить не может. Я сомневаюсь, что преступники, имеющие хоть пару извилин и бывавшие в ситуации жизни и смерти действительно подставляются под оружие чуть ли не намеренно попадая в ситуацию, когда ему не поможет даже регенерация или другие суперсилы. И на самом деле мне бы тоже было интересно посмотреть на лица, людей, которые пришли с пушками к Лунгу, а он уже трансформировался достаточно чтобы оставить от них лишь одни угольки. Весёлое должно было бы быть зрелище. И показательное.

Думаю, пару показательных примеров, которые сделают из таких людей заставят очень многих сто раз подумать прежде чем идти по, тем же стопам. Особенно если СКП специально подхватит такие случаи и распиарит неудачливых линчевавшей донося идею что именно они должны сражаться со злодеями и получать за это часть отчислений с налогов, а с вами произойдёт то, что по федеральным каналам без цензуры не покажут. Пара передач, в которых акценты расставлены таким образом, чтобы показать, что линчевать злодеев невероятно глупая идея. Замалчивание нескольких случаев, когда линчевание всё же удалось чтобы не создавать прецедентов оправдания. Судить такого линчевателя как обычного убийцу (сохранение личностей большинства злодеев даже после смерти, потому что в ином случаи придётся разбираться с обиженными атакующими близких злодея (И это куда проще чем каждый раз проводить все вероятные цели через программу защиты свидетелей)) и не выносить разбирательства на широкое обозрение. Провести ещё несколько передач обсуждающих уже новых неудачливых линчевателей с правильным для СКП акцентами. И вуаля анти парачеловеческие настроения погашены. Каждый житель США хотя бы раз видел, что случается с неудачливыми линчевателями, а значит с меньшим шансом обратиться к такому. Серьёзных случаев линчевания скорей всего не появиться, а те, кто на такое всё же решиться будут иметь такое состояние ума что с вероятностью 95% потерпит неудачу пополняя неудачные примеры для других. Те же кто, не смотря на действия СКП в СМИ, психическое состояние и возможности всё же преступи черту скорей всего получат триггер. Всё же не забываем, что силы любят таких кто находиться на грани и готов пойти на убийство. В итоге линчеватель доведённый до ручки и получивший силы скорей всего даже при удачном стечении обстоятельств подтвердит правило, что с паралюдми дело должны иметь паралюди. Человек же прошедший через всё барьеры СМИ, морали, возможностей, состояния рассудка, нахождения нужной цели (что ооооой как не просто в случаи с масками), не получения триггера, и удачи, которая всё же поможет убить цель. Человек прошедший через всё это просто попадёт в статистическую погрешность. Он не будет правилом, он будет исключением. И СКП позаботятся в случаи если такие ситуации начнут учащаться. Пара дополнительных передач о неудачливых линчевателях в случаи учащения пришедших в морг по этой причине. Ну а пока всё спокойно, раз в полгода выпускать новости с кадрами о ещё одном неудачнике, решившем взять всё в свои руки для профилактики. Уменьшить интервал по необходимости.

И так с помощью СМИ, манипулирования фактами и правильных акцентах мы приготовили общество удобное для размножения паралюдей. Ингредиенты: просты люди без суперсил. На выходе же получаем: паралюдей. В том числе и линчевателей, которые пройдя через все расставленные барьеры с высокой долей вероятностью получат триггер. А значит попадают под юрисдикцию СКП и пойдут в мясо простив Зиона.

И поверь ты не сможешь убедить меня, что с помощью СМИ за десятилетие правительство не может убедить людей в какой либо концепции выгодной для этого правительства. Даже если эта концепция вредна для самого населения и является деструктивной для общества по своей природе. Не человеку живущему в России с бабушкой которая каждый вечер смотрит Соловьёва.

Насчёт же разрешения на оружие, то как по мне, когда ты создаёшь общество благоприятное для паралюдей в ущерб простым гражданам то первым делом ограничиваешь простым людям доступ к оружию. В Слове Бога говорилось что Котёл это делал и ужесточил законы для получения оружия (и скорей всего для не парачеловеческого линчевания) но не знаю, некоторые СБ за канон не считают, и я не вижу смысла спорить с такими людьми и что-то им доказывать. Ты из их числа?



Только сейчас дошло... а какое ограничение на материализацию оружия у ММ?

Насколько я понял всё что может считаться за оружие, и что она может за таковое воспринять. Всё холодное оружие, любой огнестрел скорей всего даже до крупнокалиберных пулемётов устанавливаемое на технику. Ракетницы, снайперки, огнемёты. Скорей всего она может материализовать всё что может использоваться одним человеком, не смотря на размер. Насчёт взрывчатки и гранат не знаю. Но если мне не изменяет память она даже водородную бомбу создать может (Хотя это не точно, не помню наверняка, а искать лень). Плюс что-то мне подсказывает что она скорее копирует оружие, а не создаёт его с нуля. Пистолет, но с резиновыми пулями вместо нормальных? Пожалуйста. Сабля, но увеличенная в сотню раз и падающая на врага? Маловероятно. Впрочем, на самом деле я не удивлюсь если ММ сможет превратить свою силу в лист бумаги, удавку или зубочистку. Но ты знаешь "Воспитание" "Менталитет" и "Стереотипы" будь они не ладны. А также инстинктивное изменение своей силы в наиболее подходящие оружие во время стресса и опасности.



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:27:15

asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 07 Мая 2020 :  20:07:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zain1993 пишет:


А ничего что есть куча районов и городов, где простые граждане США терпят отбитых латиносов, обдолбленных нациков или укуренных негров

Ничего. Потому что кроме негров, нациков и латиносов есть другие граждане, которые без задней мысли валят угрожающих им (или другим) негров, нациков или латиносов.

Zain1993 пишет:


которые мутят делишки похлеще чем АПП и Империя-88 вместе взятые

И тут ты приносишь пруфы городов, в котором латиносы, негры и нацики вместе взятые либо по отдельности "мутят делишки похлеще чем АПП и Империя-88 вместе взятые". Список делишек ес-но должен прилагаться.

Zain1993 пишет:


И ограничена ММ законом США, по которому, представь себе, нельзя просто так убивать преступников, только если нет угрозы для жизни.

Есть куча примеров когда полицейский убивает гражданского - причем безоружного гражданского - просто потому что ему что-то показалось.
Так что нет, придумай что-то еще.

Zain1993 пишет:


И да, в каноне как раз показан момент, когда система создавала законы и прецеденты против охреневших в край масок - это я про Канарейку. Её посадили только для того, чтобы был прецедент. Чтобы сажать или отстреливать неугодных правительству масок по закону.

Канарейка - отличный пример нелогичности мира, поскольку при попытке раскрутить такое дело так должны быть массовые протесты и волнения. Ибо тирания и явный фабрикат для создания прецедента.

tokugava пишет:


Как чем? Не желанием положить в борьбе за справедливость пол города гражданских.
Ибо без побочного ущерба городских масштабов Лунга хрен уложишь.

Лунгу чтоб стать достаточно прочным и потенциально неуязвимым нужно во-первых время, во-вторых оказываемое сопротивление.
Наводим кипишь в его обьектах, и вяжем всех кто пытается сунутся. Угостить несогласных достаточно большим гостинцем не проблема, а потери гражданских легчайше списываются на сопутствующий ущерб.
tokugava пишет:


Вон, даже Арммастер разрабатывал против Лунга специальный припарат а не базхкалку.

Армcмастер клинический идиот.
При его специализации он может творить дичайшие вещи путем реверс инжеренинга тинкертеха, но вместо того чтоб любыми правдами и неправдами ковырять творения других тинкеров и создавать свои улучшенные аналоги, он дрочит на сраную алебарду и сраный повер армор (ну ладно, ПА на самом деле полезная штука).
Алсо, если отрезать Лунгу руки и ноги то транквилизатор будет без надобности.



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:27:15

TayKita
Хранитель



485 сообщений
Послано - 08 Мая 2020 :  00:06:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
asdf пишет:



Zain1993 пишет:
Zain1993 пишет:


И ограничена ММ законом США, по которому, представь себе, нельзя просто так убивать преступников, только если нет угрозы для жизни.

Есть куча примеров когда полицейский убивает гражданского - причем безоружного гражданского - просто потому что ему что-то показалось.
Так что нет, придумай что-то еще.

Тут есть один нюанс. Полицейский это что то обезличенное, уволить косякнувшего полицейского не проблема, а герои штучный товар, штук по 10-20 максимум в город, и всех их знают. Трудновато пиарить героя, если он по десять людей в неделю убивает, да и рано или поздно ошибется он с определением цели.




Zain1993 пишет:


И да, в каноне как раз показан момент, когда система создавала законы и прецеденты против охреневших в край масок - это я про Канарейку. Её посадили только для того, чтобы был прецедент. Чтобы сажать или отстреливать неугодных правительству масок по закону.

Канарейка - отличный пример нелогичности мира, поскольку при попытке раскрутить такое дело так должны быть массовые протесты и волнения. Ибо тирания и явный фабрикат для создания прецедента.

Канарейка отличный пример царящий в обществе предубежденности против властелинов. Симург, Сердцееда все знают, а приведи пример популярного героя-властелина? Да и судить её не на пустом месте пытались, сколько там за убийство по неосторожности дают, лет семь?




tokugava пишет:


Как чем? Не желанием положить в борьбе за справедливость пол города гражданских.
Ибо без побочного ущерба городских масштабов Лунга хрен уложишь.

Лунгу чтоб стать достаточно прочным и потенциально неуязвимым нужно во-первых время, во-вторых оказываемое сопротивление.
Наводим кипишь в его обьектах, и вяжем всех кто пытается сунутся. Угостить несогласных достаточно большим гостинцем не проблема, а потери гражданских легчайше списываются на сопутствующий ущерб.

Легкий спарринг с подчиненным бандитом поздоровее, вот он и подрос. Да и растет он достаточно быстро. И вообще, делать расчет, при нулевых гарантиях, что он не успел перед встречей кем нибудь левым подраться, и, стало быть, есть неиллюзорный 50% шанс получить люлей и пятно на репутацию...
А списывать потери азиатов, легкий путь к тому, что предложившего это самого запишут в пособники нацистов, нужно ли это офицерам СКП?
Опяь же, если бы не фокус Выверта, СКП пришлось бы после ареста Луна все силы и средства бросить на имперцев, чтобы спасти город.



tokugava пишет:


Вон, даже Арммастер разрабатывал против Лунга специальный припарат а не базхкалку.

Армcмастер клинический идиот.
При его специализации он может творить дичайшие вещи путем реверс инжеренинга тинкертеха, но вместо того чтоб любыми правдами и неправдами ковырять творения других тинкеров и создавать свои улучшенные аналоги, он дрочит на сраную алебарду и сраный повер армор (ну ладно, ПА на самом деле полезная штука).
Алсо, если отрезать Лунгу руки и ноги то транквилизатор будет без надобности.



Чувак, специализация Оружейника ограничивается только теми вещами, которыми пользуется чисто он. Это силовой костюм, какое то оружие, ну мотоцикл еще. Что он еще должен творить, да еще дичайше? Да еще на ограниченные средства, и в ограниченное время? Ему спать некогда, так загружают, что он спит по часам.




Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:27:15

asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 08 Мая 2020 :  17:06:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
TayKita пишет:


Тут есть один нюанс. Полицейский это что то обезличенное, уволить косякнувшего полицейского не проблема, а герои штучный товар, штук по 10-20 максимум в город, и всех их знают. Трудновато пиарить героя, если он по десять людей в неделю убивает, да и рано или поздно ошибется он с определением цели.

Есть проблемка - обезличенных полицейских знают, в том числе в лицо, из-за видео, на которых они совершают убийство.
И их не увольняют - их оправдывают и они продолжают работать.
Трудно пиарить защитника, который убивает врагов? Не смеши.
А для того чтоб замять слухи о сопутствующем уроне и нужен пиар-отдел.

TayKita пишет:


Канарейка отличный пример царящий в обществе предубежденности против властелинов. Симург, Сердцееда все знают, а приведи пример популярного героя-властелина? Да и судить её не на пустом месте пытались, сколько там за убийство по неосторожности дают, лет семь?

Глори Герл, например.
Судить не на пустом месте - окай.
Но во-первых
"В ст. 1112 титула 18 Свода законов США неосторожным признается убийство, совершенное в процессе какого-либо противоправного действия, не являющегося фелонией, или в ходе совершения правомерного действия противоправным способом, либо без надлежащей осторожности или осмотрительности, т. е. таким образом, который мог бы стать причиной смерти. Это преступление наказывается штрафом на сумму не более 1000 долл., либо тюремным заключением на срок не более трех лет, либо тем и другим одновременно или последовательно."
Вместо 3 лет максимум - пожизненное без права переписки. Категории несколько отличаются, тебе не кажется?
И во-вторых она кейп, высшая каста, которая может плевать на бОльшую часть законов и ей за это ничего не будет.

TayKita пишет:


Легкий спарринг с подчиненным бандитом поздоровее, вот он и подрос. Да и растет он достаточно быстро. И вообще, делать расчет, при нулевых гарантиях, что он не успел перед встречей кем нибудь левым подраться, и, стало быть, есть неиллюзорный 50% шанс получить люлей и пятно на репутацию...

Во-первых если он уже накачался то его можно определить визуально и с ходу применить большую пушку, ни о каких проблем и идентификацией тут быть не может.
Во-вторых какие еще 50%? Это что, как в анекдоте, шанс встретить динозавра на улице - 50%: либо встретишь, либо нет?
Ты пойми, с расплесканными по округе мозгами он регенерировать не сможет. Просто потому что орган отвечающий за связь с шардом, какая-то там корона, будет разрушен.

TayKita пишет:


А списывать потери азиатов, легкий путь к тому, что предложившего это самого запишут в пособники нацистов, нужно ли это офицерам СКП?

Кто запишет-то?
Сами нацики? Наркоши? Узкоглазые бандюки, которые подняли оружие на представителей власти?
Или может население, которое азиаты крадут, насилуют, продают в рабство и убивают?

TayKita пишет:


Опяь же, если бы не фокус Выверта, СКП пришлось бы после ареста Луна все силы и средства бросить на имперцев, чтобы спасти город.

Да плевать на Империю, вот честно. Они там самые вменяемые, и при неиллюзорном шансе получить люлей дадут заднюю.
Более того, я удивлен что зная силу Кайзера с ним не договорились об очистке доков.
Впрочем, как уже давно выяснилось в тексте искать логику не стоит.

TayKita пишет:


Чувак, специализация Оружейника ограничивается только теми вещами, которыми пользуется чисто он.

Пруфы в студию.
И даже если так - он может многократно усилить свои возможности.

TayKita пишет:


Ему спать некогда, так загружают, что он спит по часам.

Пруфы на график Армсмастера в студию.


Отредактировано - asdf 08 Мая 2020 17:12:43

Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:27:15

Lekantrop74
Магистр



137 сообщений
Послано - 08 Мая 2020 :  21:34:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
asdf Поправляй меня если я в чём-то ошибаюсь, но для ответа сначала надо задать вопросы. Желательно самому себе и, хотя бы минут 5 над ними подумать вне контекста "У меня пушка значит я могу делать что угодно без последствий и ответной реакции". Впрочем, имеем что имеем. Поскольку чётко сформулированных вопросов нет, я буду их интерпретировать из текста потому и попрошу исправлять если ошибся. В будущем пожалуйста попытайся делать такое сам, а не писать контраргументы даже не подумав минут пять над собственноручно созданным вопросом. Сразу предупреждаю не пытаюсь унизить или оскорбить.




Тут есть один нюанс. Полицейский это что-то обезличенное, уволить косякнувшего полицейского не проблема, а герои штучный товар, штук по 10-20 максимум в город, и всех их знают. Трудновато пиарить героя, если он по десять людей в неделю убивает, да и рано или поздно ошибется он с определением цели.

Есть проблемка - обезличенных полицейских знают, в том числе в лицо, из-за видео, на которых они совершают убийство.
И их не увольняют - их оправдывают, и они продолжают работать.
Трудно пиарить защитника, который убивает врагов? Не смеши.
А для того чтоб замять слухи о сопутствующем уроне и нужен пиар-отдел.

Вопрос: Почему Протекторат и СКП не действуют как полицейские или же базовой тактики полиции, распространённой сейчас в США?
Ответ: Как по мне это связанно с тем что Протекторат не полиция в базовом своём понимании. Есть куча политических причин почему они не будут этого делать. Но сейчас разберём Протекторат как организацию. Во-первых, они полиция лишь наполовину, на другую половину они поп-звёзды. Они не обезличенные офицеры, которые появляются лишь в случаи громких скандалов и расследований. Они популярные люди, их знают поимённо (фигурально выражаясь) очень много простых людей которые периодически просят у них автограф или мерч. Ты знаешь много полицейских, у которых простые люди просят автограф? Скорей всего нет. А кинозвёзд? Герои Червя где-то посередине. Задача ловить преступников у них совмещена с необходимостью привлекать к себе внимание и быть популярными. А где популярность там и внимание. Где внимание, там интерес к их личной жизни (опять же фигурально). Где интерес их личной жизнью там зависимость их популярности от имиджа и собственных действий. Поп звезда, замеченная за чем-то компрометирующим её, получает урон репутации. А урон по репутации ведёт к снижению популярности и проблемам на работе. Это хорошо видно по скандалам в Голливуде из-за обвинений в домогательствах. Это хорошо видно на примере того как Эмберт Хёрт получила урон карьере из-за скандала с Джони Депом. И Героям Протектората приходиться помимо выполнения задач полицейских заботиться о своей репутации и имидже. Потому что немалая часть их работы предназначена для поддержания их репутации. Кто-то для выполнения этой части работы ловит преступников. Кто-то занимается спасением мирных жителей и их эвакуации поскольку не имеют боевых способностей. Кто-то лечит людей. Кто-то следит за фондовым рынком и денежными махинациями. Если посмотреть с этой стороны, то забота о имидже даже большая необходимость чем ловля преступников. Я не говорю, что борьба с преступностью отходит на второй план, но помимо этой задачи надо уделят огромное внимание другой не менее важной. И если произойдёт что-то портящие имидж Героя, то он получит серьёзный удар по карьере. Я могу назвать несколько полицейских, которые, не смотря на убийство человека остались служить. А можешь ли ты мне назвать поп звёзд и актёров, которые сохранили бы свою карьеру, не смотря на убийство? (Вождение в пьяном виде не в счёт я говорю о прямом убийстве). Да даже плевать на убийство сколько кинозвёзд остались на задних ролях из-за пары неудачных фильмов? Герои Протектората опять же где-то посередине. Что-то в плане смертельной силы им применить можно, особенно в критических ситуациях, но начнёшь этим злоупотреблять и карьере можно сказать пока. Герои — это не кинозвёзды хотя бы из-за своего силового применения, но повреди их имидж, и они станут словно врач серьёзно ранивший руку. При необходимости или критической ситуации можно и одной рукой лечить, а если специалист стоящий руку можно даже восстановиться. Но повреждение одной руки для профессии где нормой является две, серьёзный удар от которого оправить могут не все.
И потому им приходиться действовать с оглядкой на то как отреагируют их фанаты. Потому что при любом серьёзном промахе эти самые фанаты будут готовы смешать тебя с дерьмом просто потому что ты популярен, и они тратили на тебя своё внимание и в некотором случаи деньги.
Потому они и не действуют полностью как полиция. Банально из-за того, что они ей не являются.






Канарейка отличный пример царящий в обществе предубежденности против властелинов. Симург, Сердцееда все знают, а приведи пример популярного героя-властелина? Да и судить её не на пустом месте пытались, сколько там за убийство по неосторожности дают, лет семь?

Глори Герл, например.
Судить не на пустом месте - окай.
Но во-первых
"В ст. 1112 титула 18 Свода законов США неосторожным признается убийство, совершенное в процессе какого-либо противоправного действия, не являющегося фелонией, или в ходе совершения правомерного действия противоправным способом, либо без надлежащей осторожности или осмотрительности, т. е. таким образом, который мог бы стать причиной смерти. Это преступление наказывается штрафом на сумму не более 1000 долл., либо тюремным заключением на срок не более трех лет, либо тем и другим одновременно или последовательно."
Вместо 3 лет максимум - пожизненное без права переписки. Категории несколько отличаются, тебе не кажется?
И во-вторых она кейп, высшая каста, которая может плевать на бОльшую часть законов и ей за это ничего не будет.

Вопрос: Почему посадили Канарейку и почему на её защиту не встали другие?
Ответ: Как и говорилось это был прецедент. Специально созданный прецедент, развязывающий руки против властелинов. Да, я соглашусь что начни раскручивать это дело то полилось бы много дерьма, но в том то и проблема. Его не раскручивали. Политики сыграли на предубеждённости против властелинов скорей всего раскрутили пиар после чего получили желаемый результат. Что тут нелогичного? То, что другие не вступились? Извини, а кто им полностью рассказал всю подноготную судебного разбирательства? Это мы тут знаем всю картину что-то я сомневаюсь, что по федеральным СМИ в Черве говорилось что мы собираемся посадить эту девушку ради прецедента. Скорей всего выпустили лишь общую информацию и то с наиболее выгодными для себя акцентами. Это не была судебная ошибка. Это было создание прецедента. И я не вижу ничего нелогичного в том, что политики решили добиться своих целей испортив жизнь одной девушке в процессе. Это не бросок бумажного стаканчика в сторону полицейских. Это нужный политикам прецедент, пусть скажет спасибо что вообще жива осталась. Мутация в виде перьев способ воздействия через пение и сравнения с Симург тоже отнюдь не помогали ей против предубеждённости.
П.С По поводу Глори Гёрл. Если ты внимательно читал Червя, то скорей всего заметил, что её называют Александрией младшей. Не Сердцеед младшая. Не Симург Младшая. Именно Александрия. В её отношении делали упор именно на её физических силах, а не на ауре. И что-то мне кажется это не от хорошей репутации Властелинов её ауре присвоили рейтинг Эпицентра, не смотря на то что механизм у неё именно что Властенинский.




Легкий спарринг с подчиненным бандитом поздоровее, вот он и подрос. Да и растет он достаточно быстро. И вообще, делать расчет, при нулевых гарантиях, что он не успел перед встречей кем ни будь левым подраться, и, стало быть, есть не иллюзорный 50% шанс получить люлей и пятно на репутацию...

Во-первых, если он уже накачался, то его можно определить визуально и с ходу применить большую пушку, ни о каких проблем и идентификацией тут быть не может.
Во-вторых, какие еще 50%? Это что, как в анекдоте, шанс встретить динозавра на улице - 50%: либо встретишь, либо нет?
Ты пойми, с расплесканными по округе мозгами он регенерировать не сможет. Просто потому что орган отвечающий за связь с шардом, какая-то там корона, будет разрушен.

Вопрос: Почему просто не убили Лунга?
Ответ: Во-первых потому что человек отвечающий за Протекторат не имел логики "У меня большая пушка значит я могу делать что хочу и плевать на последствия". Пиггот презирала такую логику считая, что из-за масок с таким отношением всем проблемы мира. Включая те, которые были в заливе.
Во-вторых, из-за того, что у них мог быть буквально один шанс. Промахнись, возьми недостаточно, немного не рассчитай скорость его роста и от Лунга пришла бы ответака. Логика "У меня пушка я могу делать что угодно" действует не только на сторону, которую ты хочешь, чтобы она применялась. У Лунга тоже была пушка и пушка эта была побольше чем у Протектората. Пойди хоть что-то не так и Лунг посчитал бы это прямым нападением на себя. Удобно говорить: "Гы гы дураки почему они просто не пристрелили его" игнорируя что Лунг тоже человек. Если бы они удачно выполнили операцию, то да, они на коне, всё было бы относительно хорошо (В данный момент забудем об Империи). Но если бы они провались ... . Они были бы в дерьме, по уши, закованные по рукам и ногам, прицепленные ко дну. Потому что уже Лунг бы напал на Протекторат, а они бы защищались. И что-то мне подсказывает что он настолько внезапную эскалацию и покушение на его жизнь воспринял бы весьма лично. И он бы не отступил от битвы, когда уже победил и доказал кто самый крутой. Он бы пошёл мстить. И уже у него была бы самая большая пушка. О потерях среди СКП Протектората и мирных жителях и говорить нечего. Как бы Триувират вызвать не пришлось, а потому оправдываться за провал и все те трупы которые возникли в результате.
В-третьих, Империя. Но о ней ниже.
В-четвёртых, Оружейник. По факту он командовал протекторатом и на фоне набирающего популярность Бесстрашного ему нужна была слава. Не пиррова победа, которая может утопить его карьеру. Не проигрыш. Не выигрыш, но с подмоченной репутацией. Ему была нужна чиста победа, которую он может присвоить только себе и поднять свое рейтинг. И потому вдобавок к Пиггот он не одобрил и не составил бы план, который плохо влиял бы на его репутацию. Плюс он тоже не был сторонником идеи "У меня самая большая пушка потому могу делать что хочу и плевать на последствия". Всё же, не смотря на свою гниль он заботился о спасении других.

Наверно хорошо, что ты не на какой-либо руководящей должности. Потому что эскалация с твёрдой уверенностью что всё получиться, игнорируя последствия неудачи паршивая черта, для человека, который отвечает за безопасность людей. У Пиггот такой черты не было. У неё было огромная куча проблем, но она хотя бы понимала последствия своих действий и думала чудь дальше чем, "что-то делать" а потом "разгребать неожиданные последствия".




А списывать потери азиатов, легкий путь к тому, что предложившего это самого запишут в пособники нацистов, нужно ли это офицерам СКП?

Кто запишет-то?
Сами нацики? Наркоши? Узкоглазые бандюки, которые подняли оружие на представителей власти?
Или может население, которое азиаты крадут, насилуют, продают в рабство и убивают?

Может на этот вопрос попробуешь ответить сам? Я даже его для тебя сформулирую.
Вопрос: Почему СКП и Протекторату никогда не позволят использовать летальную силу в отношении злодеев без серьёзных последствий. А также будут дрючить как не в себя за серьёзные потери даже со стороны врага.
Ответ на самом деле лежит на поверхности. Это даже есть в истории США. Как по мне весьма очевидная истинна если немного углубиться в тему. Также это затрагивает тему почему СКП и Протекторат являются тем чем являются. И тут даже не надо приписывать действия Котла. Они лишь смягчили ситуацию сделав её менее напряжённой.




Опяь же, если бы не фокус Выверта, СКП пришлось бы после ареста Луна все силы и средства бросить на имперцев, чтобы спасти город.

Да плевать на Империю, вот честно. Они там самые вменяемые, и при неиллюзорном шансе получить люлей дадут заднюю.
Более того, я удивлен что зная силу Кайзера с ним не договорились об очистке доков.
Впрочем, как уже давно выяснилось в тексте искать логику не стоит.

Вопрос: Почему не договориться с Империей?
Я действительно должен как-то это комментировать? Впрочем.
Ответ: СКП и Протекторат — это другие политические деятели в отличии от Империи. Причём что СКП что Протекторат зависят от имиджа. Видимо это с моей логикой что-то не так, раз я нахожу глупым договариваться с людьми, которые являются твоими прямыми конкурентами более того с людьми которые испортят тебе репутацию. Более того имеющую диаметрально противоположную политику и мировоззрение противоречившие твоим. Не говоря уже об их инициации, когда надо напасть на "приемлемую цель", а в случаи подчинённых Крюковолка в лучшем случаи покалечить их.
То есть это у меня проблемы с логикой если я считаю, что иметь дело с преступной организацией, которую ненавидит 95% твоей страны это глупая идея?
Плюс не смотря на всё, Империя это всё ещё организация имеющая в своём распоряжении больше масок чем протекторат и взрослых члены новой волны вместе взятые (Стражи отправленные в бой конец карьере из-за молодёжной гвардии). И у них достаточно сил чтобы с ними было нужно считаться. А в случаи чего они ещё и кусок города могут оттяпать. Что будет с "Неправильными" людьми на этих территориях не особо радостная перспектива. И не смотря на политизированность СКП и протектората я сомневаюсь что им спокойнее спиться по ночам когда Империя захватила территорию на которой проживают другие этнические группы.

Ухх
Какую стену текста накатал. Наверно стоило потратить это время на написания своего произведения, но. Имеем что имеем.



Отредактировано - Lekantrop74 08 Мая 2020 22:03:59

Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:27:15

Crudus
Посвященный


Россия
28 сообщений
Послано - 08 Мая 2020 :  22:43:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Система героики вообще порочна в самой своей сути. Ведь она буквально подразумевает, что специально созданные и специально обученные отряды оказались полностью бесполезными. Полицейские не могут справиться с преступностью, врачи не могут спасать жизни, а пожарные тушить пожары. Обязательно нужен герой, который спасет день! А ведь люди не дураки и такая фигня хороша только в комиксах или как исторический срез, когда старые отряды еще не исчезли, а новые еще не расцвели. И не верховодь землей бет одна дамочка в шляпке - такого лютого п...ца не творилось бы.

It's good to be bad.


Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:27:15

asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 08 Мая 2020 :  23:20:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На самом деле и там не случилось бы.
Потому как уже много раз было сказано - вооруженые и правоохранительные силы буквально игнорируют преступников, а борьбой с последними занимаются подростки при поддержке смешных ребят с пенометами вместо вооружения.
В между тем Койл, не самый глупый персонаж, всерьёз полагался на наемников.

Отредактировано - asdf 08 Мая 2020 23:23:08

Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:27:15

slim
Магистр


Россия
168 сообщений
Послано - 09 Мая 2020 :  00:38:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне тоже сложно поверить, чтобы после появления паралюдей сложилась система, когда злодеи творят, что хотят по отношению к нормалам, а герои с ними сюсюкаются. Даже при поддержке этой системы дамы в шляпе и тем фактом, что злодеи помогают в боях с Губителями и, возможно, другими угрозами S-класса. Мисс Ополчение, кстати, против небугаев использует оружие с резиновыми патронами... Хотя, справедливости ради, должен заметить, что такое наблюдается не во всем мире, а только в США и Канаде. И "смешные ребята с пенометами" носят еще пистолеты и штурмовые винтовки, но, опять же, патроны не летальные (?!). За исключением Бугаев и кейпов с кил-ордерами....



Отредактировано - slim 10 Мая 2020 09:13:30

Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:27:15

Admin
Администратор
lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 09 Мая 2020 :  02:06:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Crudus пишет:


И не верховодь землей бет одна дамочка в шляпке - такого лютого п...ца не творилось бы.

А какой бы творился?) Манямирок настанет?


Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:27:15

Zhuuk
Магистр


Россия
230 сообщений
Послано - 09 Мая 2020 :  08:06:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странная критика. Как будто основана не на книге, а на описании. Все устроенно искусственно Котлом и об этом неоднократно упоминается.



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:27:15

Crudus
Посвященный


Россия
28 сообщений
Послано - 10 Мая 2020 :  06:45:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Это обьяснение из серии "гений все предусмотрел", коим обычно швыряются саобои.»
В том то все и дело. Шляпница смоделировала путь: как изменить мир, что бы убить золотого чувака с такими параметрами. И путь был дан. Вот только путь был "по-шардовски" дебильным, т.е. включащий в себя конфликты, много их. Плюс параметры Зиона были занижены. В итоге все, что они делали - было в бесполезно и крайне негативно сказалось на мире.

It's good to be bad.


Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:27:15

asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 10 Мая 2020 :  12:57:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Crudus пишет:


В том то все и дело. Шляпница смоделировала путь: как изменить мир, что бы убить золотого чувака с такими параметрами. И путь был дан.

В том-то все и дело, что данный путь не может быть таким.
Такое может быть только в случае, если поголовно всему населению планетки промыли мозги. Но если все так и было - то и нужды городить огород нет.



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:27:15

Zhuuk
Магистр


Россия
230 сообщений
Послано - 11 Мая 2020 :  23:41:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
asdf пишет:


Zhuuk пишет:


Странная критика. Как будто основана не на книге, а на описании. Все устроенно искусственно Котлом и об этом неоднократно упоминается.

Это обьяснение из серии "гений все предусмотрел", коим обычно швыряются саобои.
Логика и наблюдение окружающего мира говорят - нет, так быть не может. Даже искусственно.

Мир имеет Путь к Победе. В этом мире ничто не противоречит логике. Им нужно было иметь максимум кейпов и не уничтожить цивилизацию. Никакой гениальности тут не нужно, просто следуешь пути и все. Тем более численность кейпов росла медленно и критической стала только спустя 20 лет.



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:27:15

asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 12 Мая 2020 :  03:22:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zhuuk пишет:


Никакой гениальности тут не нужно, просто следуешь пути и все.

Внимательно слушаю, как твой путь
1. Запретил населению доставать из сейфа оружие и простреливать головы бандитам-агрессорам.
2. Запретил населению зарабатывать с помощью их способностей.
3. Запретил правоохранительным органам исполнять свои обязанности.
4. Запретил населению требовать защиты своих прав.
5. Запретил населению требовать защиты.




Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:27:15

Zhuuk
Магистр


Россия
230 сообщений
Послано - 12 Мая 2020 :  15:11:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
asdf пишет:



Zhuuk пишет:


Никакой гениальности тут не нужно, просто следуешь пути и все.

Внимательно слушаю, как твой путь
1. Запретил населению доставать из сейфа оружие и простреливать головы бандитам-агрессорам.
2. Запретил населению зарабатывать с помощью их способностей.
3. Запретил правоохранительным органам исполнять свои обязанности.
4. Запретил населению требовать защиты своих прав.
5. Запретил населению требовать защиты.

Есть Система и она в состоянии "А". Её нужно привести в состояние "В". Если это вообще возможно то ПКП сработает.
Детали не важны, но если интересно можно почитать ВОГ.

ПС: Но серьезно, че за херня? Половина имеющихся стран все пять пунктов выполняют без сверхъестественного.



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:27:15

Herr Rihter
Хранитель


Россия
281 сообщений
Послано - 12 Мая 2020 :  16:04:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zhuuk пишет:



asdf пишет:



Zhuuk пишет:


Никакой гениальности тут не нужно, просто следуешь пути и все.

Внимательно слушаю, как твой путь
1. Запретил населению доставать из сейфа оружие и простреливать головы бандитам-агрессорам.
2. Запретил населению зарабатывать с помощью их способностей.
3. Запретил правоохранительным органам исполнять свои обязанности.
4. Запретил населению требовать защиты своих прав.
5. Запретил населению требовать защиты.

Есть Система и она в состоянии "А". Её нужно привести в состояние "В". Если это вообще возможно то ПКП сработает.
Детали не важны, но если интересно можно почитать ВОГ.

ПС: Но серьезно, че за херня? Половина имеющихся стран все пять пунктов выполняют без сверхъестественного.


Я может что-то недопонял, но человек выше перечислил запреты на определённые действия по защите. Один вопрос уже к вам, защита - это как раз то для чего изначально создавалась государство в принципе. По сути одна из трёх ножек табурета. Уберешь и пока-пока.

навколо нас живуть герої тих казок, які в дитинстві ти всі перечитав ...
Святослав Вакарчук


Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:27:15

Zain1993
Ищущий Истину



66 сообщений
Послано - 12 Мая 2020 :  16:21:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
asdf пишет:



Zain1993 пишет:


А ничего что есть куча районов и городов, где простые граждане США терпят отбитых латиносов, обдолбленных нациков или укуренных негров

Ничего. Потому что кроме негров, нациков и латиносов есть другие граждане, которые без задней мысли валят угрожающих им (или другим) негров, нациков или латиносов.

Zain1993 пишет:
[quote]
которые мутят делишки похлеще чем АПП и Империя-88 вместе взятые


И тут ты приносишь пруфы городов, в котором латиносы, негры и нацики вместе взятые либо по отдельности "мутят делишки похлеще чем АПП и Империя-88 вместе взятые". Список делишек ес-но должен прилагаться.

Zain1993 пишет:
[quote]

Ну, если тебя забанили в гугле, то ок: Mara Salvatrucha или MS-13.
Банда которая известна в штатах продажей людей, в том числе и белых цыпочек(поэтому похлеще АПП), а так же тем что выдавила все другие барыжушие банды со своей территории(Империя, то, так не смогла :( ). Спокойно валят ФБРовцев которые против них расследуют и слишком докучают - ибо нехер. Хотя США это рьяно отрицает, несмотря на обвинения убиенных родственников, что ФБР не смогло защитить своих сотрудников.
И НИХЕРА США не может сделать, вот в течении 40(!) лет.
А нет, смогли, признали MS-13 транснациональной криминальной организацией, тем самым препятствуют переводу средств в латинскую америку, усложняя тем самым набор рекрутов(теперь не сможешь просто привести отмороженных на всю голову боевиков). Впрочем, в США достаточно иммигрантов, чтобы это не стало для латиносов проблемой.
Кое-какой движ наметился когда Трамп пришёл к власти - он назвал этих перцев одной из главных угроз Америки, чьи члены животные и пообещал уничтожить банду за время своего правления. Что характерно, став президентом он начал это исполнять, надрючил ФБР и полицию так, что те начали давить как не в себя на банды, что привело к тому, что банда просто перестала в открытую показывать свои цвета и начала вербовать не в живую, а в онлайн режиме.
Ну и парни решили опустить Трампа и показать ему, что срать они хотели - зарезали(100 ударов ножом) одного из осведомителей ФБР рядом с Белым Домом(10 км от него) и обезглавив и вырвав сердце закопали там же.
Силовики ответили на это облавами, задержали целых 217 человек!!! Из более чем 10.000 активных участников)))) Какой сильный удар, да?

И MS-13 просто самые "крутые" из латиносов, есть самые крутые из нациков, из чёрных, итд. итп. Которые как и MS-13 срать хотели на силовиков и госаппарат.
Есть даже отмороженные, правоверные евреи, к которым вообще никто никак подкопаются не может. Ведь те "просто" служат в синагогах как "судьи" и если таки, вдруг возникнет какое разногласие, как между евреями, так и между избранными и гоями, парни включаются в делом, после чего люди зачастую пропадают.
По слухам, вообще с Моссад сотрудничают, так как их никто не может поймать за жёпу, несмотря на то, что они действуют с незапамятных времен.

И да, в США куча арестов копов, которые использовали оружие. Относительно недавно был нашумевший прициндент, когда коп подстрелил негра, который с ножом побежал на другого копа. Сейчас сидит в тюрячке, где его постоянно п*здят злые негриллы. И сдаются мне не только п*здят))) Всё почему? Потому что надо сперва бить по ногам, а потом уже в тело. Почему это с Лунгом не прокатит, говорить не надо?)))

А что будет с простым человеком, который застрелит другого? Кстати, от штата к штату очень сильно разнятся права насчёт оружия. И если где-то его можно иметь и носит и шмальнуть, в случае необходимости, то где-то тебя за ношение упекут в тюрячку. Иметь можешь. Дома. Стрелять можешь - на свою ответственность. Так как если суд решит что ты должен был остановить кого-то стреляя ему в ноги, а ты снёс ему башку, то тебя посадят. Приценденты были.

Так что твои мечты о реальности США и тру-реальность сильно разнятся.

Про другие группы читай сам.

ПС: Если США начнёт на гос-уровне валить кейпов, то всякие организации типа Элита, многие герои, и простые злодеи просто напросто устроят революцию - ибо нехер ущемлять права. И учитывая соотнощение "злых" кейпов к "хорошим", то госво США соснёт, причём люто причмокивая.
Даже если Триумвират выступит на его стороне(хаха нет, потому что Триумвират исполняет план Котла, которые срать хотел на жертвы среди нормалос, им нужно больше и больше кейпов), ибо Триумвират не может быть по всех стране и справится с таким количеством кейпов.



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:27:15

drunken fitter
Магистр



182 сообщений
Послано - 12 Мая 2020 :  16:47:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zain1993 пишет:

Вроде в США немного дополнили конституцию и ношение оружия в открытую разрешено(правда полиция все равно поинтересуется что да как)

Насчёт применения оружия то если явно видно что есть угроза здоровью и жизни офицера полиции то они церемонится небудут и суд как ни странно их оправдает (да там есть свои заморочки но Хей в черве такое чувство что полиции вообще нет)

Ну и странно судить мир ворм по законам нашего мира государство точно отреагирует на угрозу от кейпов и определённые законы будут точно выпущены. Так что не удивлюсь если полиция с криком "это кейп" будет открывать огонь на поражение как по мне то скорее все будет как в вормовской России то есть идёшь работать на государство живёшь нет в расход а отдельные счастливчики будут прятаться у бандитов



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:27:15

slim
Магистр


Россия
168 сообщений
Послано - 12 Мая 2020 :  19:32:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень спорная тема. Я часто видел споры и на англоязычных и на русскоязычных форумах о том, могла ли существовать система мироустройства Worm еще когда он только писался :) C одной стороны, в мире сейчас и в США в том числе много сильных преступных организаций: мафия, якудза, картели и не похоже, чтоб простые граждане массово доставали из сейфов оружие и шли их мочить. Кстати запрет населению зарабатывать с помощью способностей в США на земле Бет есть. Был принят специальный закон NEPEA-5, сильно ограничивающий такую практику, после этого многие кейпы-разбойники обанкротились и им пришлось вступить в протекторат или уйти в подполье ( тогда же была создана Элита). С другой стороны, США не Африка, и если люди там недовольны правительством, которое не фига не делает, чтобы защитить нормалов от кейпов, долго такое правительство не продержится. Неписанные правила сомнительны, неудивительно, что их постоянно нарушают все, кому не лень( Лунг, Выверт, Бакуда, даже протекторат в отношении Тейлор) Мне лично нравится читать про супергеройский мир Worm, даже если некоторые моменты кажутся натянутыми...

P.S. Возможно, кто-нибудь не в курсе, существует хороший сайт для отслеживания новых фанфиков и обновлений wormstorysearch.com и на СИ есть список ( правда, не обновлялся давно) фанфиков с кратким описанием. http://samlib.ru/s/sejtimbetow_samat_ajdosowich/index_12.shtml



Отредактировано - slim 12 Мая 2020 20:45:02

Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:27:15

Кеаренус
Посвященный



14 сообщений
Послано - 12 Мая 2020 :  20:15:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может уже кто-нибудь скажет, по какой причине вы пытаетесь найти абсолютную логику в книжке про супергероев? Я уже 10 страниц подряд понять не могу. Идите, что ли, в теме про Марвел доказывайте все это.



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:27:15

Zhuuk
Магистр


Россия
230 сообщений
Послано - 12 Мая 2020 :  20:19:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Herr Rihter пишет:


Я может что-то недопонял, но человек выше перечислил запреты на определённые действия по защите. Один вопрос уже к вам, защита - это как раз то для чего изначально создавалась государство в принципе. По сути одна из трёх ножек табурета. Уберешь и пока-пока.

навколо нас живуть герої тих казок, які в дитинстві ти всі перечитав ...
Святослав Вакарчук

В вашей аналогии табуретка даже вообще без ножек все еще существует. В принципе ей даже можно пользоваться. Она все еще лучше газетки.
Бывают устойчивые табуретки с одной ножкой, а уж если она прибита к полу то будет устойчивее многих полноценных.
Аналогии такая чушь. Не используйте их.



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:27:15

Zhuuk
Магистр


Россия
230 сообщений
Послано - 12 Мая 2020 :  20:21:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кеаренус пишет:



Может уже кто-нибудь скажет, по какой причине вы пытаетесь найти абсолютную логику в книжке про супергероев? Я уже 10 страниц подряд понять не могу. Идите, что ли, в теме про Марвел доказывайте все это.


В отличии от Марвела здесь логика есть и мир подробно описан. У многих от этого разрыв шаблона.



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:27:15

Herr Rihter
Хранитель


Россия
281 сообщений
Послано - 12 Мая 2020 :  20:54:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zhuuk пишет:



Herr Rihter пишет:


Я может что-то недопонял, но человек выше перечислил запреты на определённые действия по защите. Один вопрос уже к вам, защита - это как раз то для чего изначально создавалась государство в принципе. По сути одна из трёх ножек табурета. Уберешь и пока-пока.

навколо нас живуть герої тих казок, які в дитинстві ти всі перечитав ...
Святослав Вакарчук

В вашей аналогии табуретка даже вообще без ножек все еще существует. В принципе ей даже можно пользоваться. Она все еще лучше газетки.
Бывают устойчивые табуретки с одной ножкой, а уж если она прибита к полу то будет устойчивее многих полноценных.
Аналогии такая чушь. Не используйте их.


Вообще не понял ответа. Аналогия достаточно понятна, ваше увиливание и перескакивание на ее обсуждение не уместно. Абсолютно к чему угодно можно придраться, определив допущение, а вдруг к полу прибить и т.п.
Четко ответить можно?
Вроде без оскорблений. Критику всегда принимаю, но пожалуйста без увиливаний.

навколо нас живуть герої тих казок, які в дитинстві ти всі перечитав ...
Святослав Вакарчук


Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2 - 12 Мая 2020 22:27:15

asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 12 Мая 2020 :  23:48:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
drunken fitter пишет:


Так что не удивлюсь если полиция с криком "это кейп" будет открывать огонь на поражение как по мне то скорее все будет как в вормовской России то есть идёшь работать на государство живёшь нет в расход а отдельные счастливчики будут прятаться у бандитов

Плюсую.
Никакое государство не потерпит ходящих с атомной бомбой в кармане неподконтрольных ему личностей.

Zhuuk пишет:


Детали не важны

Потому что гений(или путь в данном конкретном случае, не важно) все предусмотрел (с).
Но нет, так не бывает.

Zain1993 пишет:


Банда которая известна в штатах продажей людей, в том числе и белых цыпочек(поэтому похлеще АПП)

У АПП на счету работорговля, убийства, ограбления, наркоторговля, казино и сопуствующий ущерб.
Кроме того, пруфы что АПП никогда не похищали и не продавали белых.
Zain1993 пишет:


а так же тем что выдавила все другие барыжушие банды со своей территории

Во-первых плевать, во-вторых не относится к обсуждаемой теме.
Zain1993 пишет:

Спокойно валят ФБРовцев

У Лунга на счету затопленный населенный остров. Так что все еще не впечатляет.
Zain1993 пишет:


Ну и парни решили опустить Трампа и показать ему, что срать они хотели - зарезали(100 ударов ножом) одного из осведомителей ФБР рядом с Белым Домом(10 км от него) и обезглавив и вырвав сердце закопали там же.

Воу, какой сильный удар (с).
Судьбу безымянных копов, виновных лишь в том что оказались недалеко в момент совершения преступлений АПП мы конечно же рассматривать не будем, ибо в книге ничего про них не написано а значит их и не было.
Алсо, напомни, как там с патрулями в азиатском районе? Про них тоже ничего не написано, верно ведь?
Zain1993 пишет:


И да, в США куча арестов копов, которые использовали оружие. Относительно недавно был нашумевший прициндент, когда коп подстрелил негра, который с ножом побежал на другого копа. Сейчас сидит в тюрячке, где его постоянно п*здят злые негриллы. И сдаются мне не только п*здят))) Всё почему? Потому что надо сперва бить по ногам, а потом уже в тело.

И тут ты несешь линк на этот случай, чтоб мы все могли почитать про что там.
Заодно раз так хорошо знаком с гуглом поищешь линки на полицейского убившего мальчика с игрушечным оружием, на полицейского убившего безоружного человека который открывал дверь, на убившего безоружного человека который на четвереньках поправлял сьехавшие шорты.
И все они были оправданы, да-да.
И есть еще десятки, сотни и наверное тысячи подобных случаев, которые ты опять-таки в состоянии нагуглить самостоятельно.
Наслаждайся разрушением своего мирка.
Zain1993 пишет:


Почему это с Лунгом не прокатит, говорить не надо?)))

Надо, валяй.
Zain1993 пишет:


А что будет с простым человеком, который застрелит другого?

Ты не поверишь - в зависимости об обстоятельств вплоть до поощрения.
Zain1993 пишет:


Так что твои мечты о реальности США и тру-реальность сильно разнятся.

Это реальность, а мечты - это твои влажные фантазии о наказуемости за выполнение своих непосредственных обязанностей, ака стрельбе по вооруженному опасному преступнику.



Отредактировано - asdf 12 Мая 2020 23:56:33

slim
Магистр


Россия
168 сообщений
Послано - 13 Мая 2020 :  00:52:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zain1993 пишет:


Почему это с Лунгом не прокатит, говорить не надо?)))

.
Хм, мне кажется или намечается еще и диспут на тему: сложно ли убить Лунга, если атаковать его, пока он не набафался, а у тебя снайпер/несколько снайперов с крупнокалиберной винтовкой или гранатометом? Тоже очень старая тема :). Я лично не уверен получится или нет. Мы не знаем, насколько он Бугай, пока не набафался ( он и вне боя не слабак, просто в бою становится еще сильнее) и как быстро идет его усиление. Нужно ли ему дышать? Но мое имхо 95-98% кейпов может победить натренированная команда спецназа если знает их слабости, особенно с поддержкой "своих" кейпов и технарским оружием. А те, кого не сможет, обычно имеют кил-ордера, как Грей Бой и Сибирь ( и им по фиг на неписанные правила) или являются угрозой S-класса, как Спящий и Пепельный Зверь.



Отредактировано - slim 13 Мая 2020 01:06:04

asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 13 Мая 2020 :  02:11:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да практически любого кейпа можно убить современным оружием, было бы желание.
Которого ни у военных, ни у правоохранительных сил бета-Америки нет. От слова совсем.


gravedigger
Хранитель



408 сообщений
Послано - 13 Мая 2020 :  02:15:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чисто пять центов к вашим срачам. Описание объективной реальности, так сказать. Почитал законы штата Нью-Гэмпшир(где якобы этот самый ББ) за оружие.
Одни из самых либеральных в США. На ношение, впрочем, нужна лицензия, в две недели выдают резидентам.
Остальное вообще свободно, вай, включая боевые ножи, привет, Тэйлор, арбалеты, привет, Софи, и прочую хрень. Так что беспредел в отношении сивилов там быстро нарвется на беспредел. Гражданское общество у западноидов очень быстро самоорганизуется, это вам не терпильский бантустан.
Еще из забавного -
Распределение населения по расовому признаку в Нью-Гэмпшире:
белые — 93,9 %
французского и франкоканадского происхождения — 24,5 %(Эберты такие Эберты)
ирландского происхождения — 21,5 %
английского происхождения — 17,6 %
итальянского происхождения — 10,3 %
немецкого происхождения — 8,4 %(Зиг хайль, Кайзер!)
афроамериканцы — 1,1 %(тяжко быть вами, София и Брайан)
индейцы — 0,2 %
азиаты — 2,2 %(шансы АББ стремительно падают)


slim
Магистр


Россия
168 сообщений
Послано - 13 Мая 2020 :  10:09:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
asdf пишет:



Да практически любого кейпа можно убить современным оружием


Ну есть несколько кейпов, которые и атомный взрыв переживут без проблем. Но их можно пересчитать по пальцам...

P.S. Полицейские видят преступника, кричат " это кейп" и открывают огонь на поражение. Убивают... Из мёртвого тела вырывается модифицированная чума/зомбивирус; когда сердце остановилось тинкертех послал сигнал и в центре города взорвалась супербомба, собранная из говна и палок; через неделю на компьютере сработала "рука мертвеца" и все правительственные сайты были атакованы новым вирусом/на волю вышел ИИ, мечтающий отомстить за своего создателя никчемным людишкам...

P.S.S. gravedigger: "азиаты — 2,2 %"
На земле Бет был большой наплыв эмигрантов из Японии, после того, как Левиафан затопил Кюсю. И все-таки больше 30ти лет прошло, как история на Бет поменялась, поэтому она может сильно отличаться от нашей...



Отредактировано - slim 13 Мая 2020 10:53:30

asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 13 Мая 2020 :  13:11:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рука мертвеца это хорошо, но для этого у кейпа должны быть ресурсы. Много времени и много ресурсов.
Регулярное обязательно медицинское обследование населения + контроль ресурсов позволят достаточно легко обнаруживать новых кейпов.
И опять же, сработавшая один раз бяка лучше, чем живой автор этой бяки регулярно множащий новые бяки.


Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "МакКрей Джон / McCrae John"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design