Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
  Все форумы
  8. Посоветуйте мне, пожалуйста...
  ГГ - фанатик от магии (или науки)

ГГ - фанатик от магии (или науки)

Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Lynatik911
Магистр

Украина
186 сообщений
Послано - 09 Янв 2019 :  20:58:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лекс ммм Мир Карика
Аннотация:
Все вокруг погибли, но ты и кучка незнакомцев волею таинственных существ перенеслись в странное место. Мир Карика похож на игру, тут можно получать уровни, развиваться, воскресать в случае неудач. Но стоит допустить ошибку, поверить не тому, и ты легко умрешь по-настоящему.
Все знают, где выход из мира, где можно вернуться домой, вот только еще ни один игрок не прошел на ту сторону. Хочешь быть первым?

От меня: Жестокий мир, я бы даже сказал больше похож на реальный чем в иных произвидениях.
Живущие в этом мире готовы за могущество пойти на любой шаг. Наш ГГ не исключение, разве что хитрожопее других.

Вроде первые 5 книг есть и в формате аудиокниг

Отредактировано - Lynatik911 09 Янв 2019 21:00:59

Tleilaxu
Посвященный

15 сообщений
Послано - 10 Янв 2019 :  05:31:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Андрей Смирнов — Чернокнижник
https://fantasy-worlds.org/lib/id2113/
Он искал во Тьме знаний и власти. И он обрёл искомое. Он хотел выйти за пределы человеческого естества – и перестал быть человеком. Он заключил сделку с Повелителем Демонов – и отказался выполнять условия, возжелав свергнуть учителя и занять его трон. Вступив на тонкий, как лезвие, мост над огненной бездной, он уже не повернёт назад. Одиночка, преследуемый государством и церковью, философ, отрицающий видимый мир, чародей, чьё оружие – смертный холод и страх, воин, не знающий ни жалости, ни злобы, ведомый в бою пустотой своего внутреннего «я», – Уилар Бергон неуклонно идёт к последним вратам, за которыми его ожидает или смерть, или божественное могущество.

Лекс
Хранитель

868 сообщений
Послано - 07 Июня 2019 :  12:49:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tleilaxu пишет:

Андрей Смирнов — Чернокнижник
https://fantasy-worlds.org/lib/id2113/

Пролистал, и там ничего не меняется до самого конца. Везде один и тот же прием повестования от лица женщины-наблюдателя, что интересуется и удивляется философии гг. Хотя правильнее сказать, она и есть гг, а не чернокнижник.

В книге много болтовни о человеческих житейских пустяках, морали, вере, всяких условностях, и почти нет магии по сути.

Tleilaxu
Посвященный

15 сообщений
Послано - 09 Июня 2019 :  18:49:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хотелось бы узнать, а что вы подразумеваете под магией? Уж не кастование ли фаербола?
Запрос в теме четкий: фанат от магии и хорошо прописана система этой самой магии. Все это есть.
Если бы вы прочитали, а не "пролистывали", то знали о главах от лица Бергона и других.
«В книге много болтовни о человеческих житейских пустяках, морали, вере, всяких условностях, и почти нет магии по сути.
»
Хз... Т.е. путешествие по другим измерениям, бои с людьми, демонами, нежитью, создание новых "заклинаний", обретение бессмертия - это все не магия? Повторюсь: а что вы подразумеваете под магией?

Лекс
Хранитель

868 сообщений
Послано - 10 Авг 2019 :  18:11:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tleilaxu, это предупреждение о том, что чернокнижник, как герой, подходит по всем параметрам, но о его развитии, если кто-то на это расчитывает, книга не повествует. Там во главе угла стоят иные аспекты.

Добавлю, что произведение написано в таком стиле, что за героем вроде бы можно наблюдать, но отождествить себя с ним на время рассказа вряд ли выйдет. По крайней мере лично мне не удалось. Это не плохо и не хорошо, просто такая форма. Но для меня важно, пусть даже от третьего лица, но ощущать присутствие гг - смотреть из его глаз или наблюдать за действиями из-за плеча.

Эволюция маггла

Маггл из поттерианы находит волшебный томик времен имерии Шумер и черпает оттуда знания о развитии способностей. Затем перерождается в том же мире. Как водится, зациклен на самосовершенствении в магии.

В целом, местами читабельно, но на откровения свыше не расчитывайте.

Avis
Хранитель

850 сообщений
Послано - 10 Авг 2019 :  19:21:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лекс пишет:

Tleilaxu, это предупреждение о том, что чернокнижник, как герой, подходит по всем параметрам, но о его развитии, если кто-то на это расчитывает, книга не повествует. Там во главе угла стоят иные аспекты.

Добавлю, что произведение написано в таком стиле, что за героем вроде бы можно наблюдать, но отождествить себя с ним на время рассказа вряд ли выйдет. По крайней мере лично мне не удалось. Это не плохо и не хорошо, просто такая форма. Но для меня важно, пусть даже от третьего лица, но ощущать присутствие гг - смотреть из его глаз или наблюдать за действиями из-за плеча.

Эволюция маггла

Маггл из поттерианы находит волшебный томик времен имерии Шумер и черпает оттуда знания о развитии способностей. Затем перерождается в том же мире. Как водится, зациклен на самосовершенствении в магии.

В целом, местами читабельно, но на откровения свыше не расчитывайте.

Вопрос на миллион:Если человек занимался сексом с женой,а потом стал ее сыном,то это инцест или нет?Если нет то странно,если да,то где предупреждение?
P.S.Как и всегда,как и везде из людей делают кретинов.

Лекс
Хранитель

868 сообщений
Послано - 13 Авг 2019 :  00:04:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Avis, гг изначально выбрал девушку для перерождения в ребенке. Инцеста там не предвидится. Не тот жанр.

Это аморально, но по другой причине. ГГ мог спасти девушку безвозмездно, и тогда она нашла бы себе мужа и, при удаче, была бы с ним счастлива. Теперь же ей придется искать себе пару будучи с ребенком. Что усложнило бы задачу не происходи все в магическом мире.

Но лично на мой вкус, гг даже слегка излишне моралистичен. Я считаю Герберта Уэста архетипом героя данной темы.

Лекс
Хранитель

868 сообщений
Послано - 16 Авг 2019 :  10:27:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Путь наверх

ГГ - попаданец в мага Серой Земли (мир демонопоклонников по книге Рудазова).

Текст слишком сух, скорее мемуары увлеченного мага-студиозуса, в которых описаны исключительно рабочие моменты. Добавляю ради каталогизации.

Лекс
Хранитель

868 сообщений
Послано - 16 Авг 2019 :  22:10:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Биокомпьютер. Том 1: Становление

Долго не брался читать из-за подозрительного начала. Все думал, что внутри окажется либо рпг, либо очередной попаданец-гг, что на протяжении всей книги будет общаться с внутричерепным ИИ. В крайнем случае ожидал мозговыносящих диалогов с живыми родственниками-гадами, оставившими бездняжечку в приюте.

К счастью, автор, удивил адекватным гг, которому плевать на все вокруг, и способным подстраиваться под любую ситуацию ради своей абсолютной цели - МАГИИ. Причем магия для гг это не вульгарные фаерболы, а способ преодолеть ограничения человеческой природы.

Dyablov
Посвященный

17 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  20:08:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Думаю подходит, сразу предупрежу, что это фанон по Гарри Поттеру с родомагией и Дамбигадом. В книге много подробностей уделено магии и интригам. Главный герой тотальный МС и интриган. Качество текста не очень, много логических дыр и идиотизма персонажей, но если закрыть на это глаза то читать вполне можно и удовольствие книга приносит. Написано свыше 1000 фикбуковский страниц, ещё продолжает выходить.

Дневники Бешеного. Или всё плохое придумано до нас - https://ficbook.net/readfic/8857583

Zhuuk
Магистр

Россия
171 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  21:24:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лекс, у тебя ссылки дохлые

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2

Перейти к:

Ответить на тему "ГГ - фанатик от магии (или науки)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design