Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Авторам СИ

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 24 Июля 2009 :  04:25:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шепелев
Брошеная в пустоту идея - не работа. Считать её таковой прежде всего оскорбление для настоящей работы.

Вот никогда не считал, что авторский труд это брошенная в пустоту идея. Мне всегда казалось, что идея, облеченная в слово, это труд. Не всегда в результате работа получается качественной, но согласитесь, на одном лишь увлечении далеко не уедешь.
Если бы творчество было всегда легким и приятным, то авторы не мучились месяцами, ломая голову над сюжетом и выдавливая по каплям главы книг – какие проблемы, сел вечерком, да и написал от нечего делать пару глав.
ИМХО – за проделанную работу надо платить, а за хорошую работу надо платить хорошо. Там где появляются деньги, всегда появляются желающие их поиметь, даже если к их появлению не приложено ни капли усилий и авторское право хоть какая-то возможность донести эти средства до виновника торжества. Естественно, потребитель заинтересован получить высокое качество забесплатно, но, честно говоря, не заплатив ни копья, как-то стыдно предъявлять претензии автору. Хотя некоторых это не останавливает :)

Ведьмочка
Посвященный



20 сообщений
Послано - 24 Июля 2009 :  12:28:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Разделяйте обычный человеческий поступок и труд, который требует достойного вознаграждения уже только потому, что из него кем-то другим извлекается коммерческая выгода.

Простите, что вмешиваюсь, но по вашему выходит, что любой бездарь, написавший левой ногой что то изданный издательством, уже ПИСАТЕЛЬ и вправе требовать достойного вознаграждения? Счас многие книжки издают не из за их качества, а лишь по тому что они написаны на модные темы :ведьмы, магические школы...
А стоит ли такой труд вознаграждения? Почему за некачественные продукты производителя штрафуют, а за некачественные книги нет?

"Кто не будет покупать - отключим газ!"
Владимир Владимирович


Отредактировано - Ведьмочка 24 Июля 2009 12:33:51

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 24 Июля 2009 :  12:30:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tosmile пишет:



Шепелев
Брошеная в пустоту идея - не работа. Считать её таковой прежде всего оскорбление для настоящей работы.

Вот никогда не считал, что авторский труд это брошенная в пустоту идея. Мне всегда казалось, что идея, облеченная в слово, это труд.

Смотря в какое слово. Мы обсуждаем конкретный случай: синопсис. Понимаете, не сценарий, а синопсис. Т.е. макет будущего произведения.
Скажем так, если завтра какой-то хрен с бугра потребует от меня деньги за то, что он 10 лет назад написал синопсис романа, в котором в 1939 союзные Германия и Чехословакия воюют с Польшей, а боевые действия протекают "как в реале", я пошлю этого деятеля в долгое пешее эротическое путешествие.
Потому что я эту концепцию шлифовал, я убирал лишние элементы ( например, английскую пехотную бригаду в Коридоре, которую изначально хотел там поместить ), я работал над источниками, чтобы разобраться, как это было, я бился над польскими, украинскими, английскими, французскими материалами. И главное, я придкмал все это независимо от его синопсиса.
Так что - ни копейки вымогателю!

Я - отдельная история! Причем альтернативная и крипто одновременно.

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 24 Июля 2009 :  15:56:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat пишет:



Шепелев
Леш тут синопсис совсем ни при чем.

Леш, читай внимательно трейд.



ЗЫ Кстати насчет "в реале", чехи, после поглощения Германией успели повоевать в составе вермахта.

Именно чехи - в небольшом количестве и ближе к концу войны. А так - фольксдойчи Богемии и Моравии и рехсдойчи Судетланда. По крайней мере один фольксдойч с сугубо чешским именем и фамилией сумел заработать себе Рыцарский Крест.

Я - отдельная история! Причем альтернативная и крипто одновременно.


Отредактировано - Бадей 24 Июля 2009 22:20:24

tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 24 Июля 2009 :  18:44:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмочка
по вашему выходит, что любой бездарь, написавший левой ногой что то изданный издательством, уже ПИСАТЕЛЬ и вправе требовать достойного вознаграждения?

Если бездарь издан по инициативе издательства, то вознаграждение требовать он обязан и, извините, он все же писатель, пусть даже с маленькой буквы.

Счас многие книжки издают не из за их качества, а лишь по тому что они написаны на модные темы :ведьмы, магические школы...

Что поделаешь – спрос рождает предложение, даже если книга новое слово в литературе, в силу неактуальности она вряд ли кого-нибудь заинтересует. Сомневаюсь, что издательства сознательно выбирают что-то низкого качества, скорее всего выбор у них ограничен.

Почему за некачественные продукты производителя штрафуют, а за некачественные книги нет?

С кого начнем?

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 24 Июля 2009 :  23:27:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмочка

Почему за некачественные продукты производителя штрафуют, а за некачественные книги нет?

А есть какие-то универсальные критерии для определения качественности художественного произведения?

Но требовать с человека заплатить штраф за то, что мне его книга не понравилась... Ну так ведь мне и не вся колбаса нравится - я ж не требую деньги у продавца за то, что у меня вкусы такие.

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

Pycc
Посвященный


Россия
22 сообщений
Послано - 25 Апр 2010 :  04:38:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Pycc  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Некачественная книга не найдет читателя, издательство попадет на денежку. Чем не штраф?


Отредактировано - НикитА 25 Апр 2010 15:14:54

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 26 Апр 2010 :  00:14:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Pycc пишет:



Некачественная книга не найдет читателя, издательство попадет на денежку. Чем не штраф?

При нынешних тиражах 2-3 тысячи издательство никуда не попадёт: гарантированно раскидает тираж по оптовикам.
А вот оптовик, если и попадёт, то всё равно в следующий раз всё равно возьмет любое говно творчество из издательства, потому что торговать, отказавшись хотя бы от одного серьезного издательства - заведомо работать себе в минус. Если, конечно, ты не сеть магазинов Буква.

Я - отдельная история! Причем альтернативная и крипто одновременно.

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3522 сообщений
Послано - 10 Июля 2010 :  13:42:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сергей Бер пишет:



Уважаемые Авторы и авторы Самиздата !
когда выкладываете свое произведение, будьте так добры написать аннотацию к своему произведению.

Полностью согласен.
Сам если зайду на страницу к автору и не вижу там аннотаций, то просто ничего не читаю, а сразу ухожу. Возможно когда-нибудь и вернусь по чьей-нибудь ссылке и прочитаю, но опять же если та ссылка будет снабжена аннотацией читателя.
Аннотация ведь кроме всего прочего говорит ещё и о том, что произведение выложено для читателей, а не как резервный архив, на случай если в личной ЭВМ вирусы заведутся.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3522 сообщений
Послано - 10 Июля 2010 :  13:46:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бадей пишет:


Заметьте, библиотеки не помещают у себя то, что не издавалось. Хотя, простите, вру. Мои вещи еще не издавались а эквадорцы их уже утянули и утянули именно с СИ. Но это скорее исключение, чем правило.

А вот тут я с вами не согласен. Помещают и нередко, сам видел (я совсем не эквадорских товарищей имею в виду).
Ту же нигде неизданную "Утомлённую фею" встречал почти во всех электронных библиотеках.


maruska_v_panamke
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 10 Апр 2013 :  17:45:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Имхо, если к первому посту темы, что делать поэтам? они представьте себе тоже пишут. и порой две рифмованные строчки стоят 200 кб графоманства. Аннотация... Дело зело полезное, и правильное. Это я вам как дятел продоман, и увлеченный читатель признаюсь. Но у меня самой, уппс... четыре слова того, что я хочу видеть в своем произведении.

Удачи и успехов.


аnn
Магистр


Белоруссия
217 сообщений
Послано - 25 Апр 2013 :  10:10:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://newsru.com/cinema/24apr2013/kozma.html


Главное, убедить себя в том, что говоришь.

Tagern
Магистр



116 сообщений
Послано - 25 Апр 2013 :  10:35:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
название уже перечеркивает задумку
к тому же, все созвучные домены уже заняты
попил денег?


komrachkov
Ищущий Истину


Россия
61 сообщений
Послано - 23 Авг 2013 :  14:45:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Просьба ко многим авторам пишушим на СИ сделайте глосарий и пояснения а то бывает так чтобы у разных авторов появляются новые названия американец длинны времени и т.д. и т.п.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО


?только русский школьник может выпить полная литра водки что-бы родители не почуяли запах сигарет


Копия из замечание - 23 Авг 2013 16:00:18

Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "Авторам СИ"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design