Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Похоже на Крапивина, зарубежное

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2008 :  18:00:29  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Перенесено из раздела "Фантастика и Фэнтези на СамИздате".

Отредактировано - НикитА 18 Сент 2010 23:28:37

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2008 :  17:52:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот интересно, есть ли в западной литературе что нибудь близкое по духу/манере близкое "Детям синего фламинго" Крапивина, "Рыцарям сорока островов" Лукьянеко, или хотя-бы "Сыну планеты" Журавлева? Может кто-будь что-нибудь может подсказать... в оригинале или переводе?

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2008 :  18:03:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MixShlp пишет:



есть ли в западной литературе что нибудь близкое по духу/манере близкое "Детям синего фламинго" Крапивина
Р.Бах(?) Например, "Чайка по имени..."

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2008 :  18:25:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK
Бах оно конечно... не зря же его до сих пор в бесцелерах держат... но это скорее притчи, хотя по духу конечно близко, а еще?

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу

Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2008 :  19:06:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Обряд перехода" Паншина подойдёт?

Истина размножается спорами...

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2008 :  19:09:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Abs пишет:



"Обряд перехода" Паншина подойдёт?

Истина размножается спорами...


В западной... но все равно спасибо... а ссылка имеется?

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2008 :  19:11:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Паншин - западный.

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2008 :  19:15:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага...попробую

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу

Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2008 :  19:36:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MixShlp
Тема на Архивах
Ссылки

Истина размножается спорами...

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2008 :  19:32:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из зарубежного, например,

Хайнлайн - "Гражданин Галактики", "Фрайди" и др. из детской серии

Диана Джонс - "Миры Крестоманси", "Замок Хоула" и т.п.


Хорошие рекомендации по теме есть в теме Литература для детей и юношества


MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2008 :  19:39:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vb
не согласен...Хайнлайн уж точно не в такой манере пишет. Миры Джонс не читал, но замок тоже по моему не подходит... я к сожалению не настолько владею словом, но чего-то у них не так... самопожертвования нет что-ли?

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2008 :  20:02:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Миры Джонс не читал, но замок тоже по моему не подходит... я к сожалению не настолько владею словом, но чего-то у них не так... самопожертвования нет что-ли?

Это в Замке то нет самопожертвования? Да у каждого из главных героев...

Да и Хайнлайн именно в подростковой серии тоже вполне про тинейджеров с драными коленками.

Например, в "Имею скафандр - готов путешествовать" героиня чисто крапивинская, только девочка. А уж сцена с жевательной резинкой - и вовсе достойна самого ВПК

Или "Гражданин Галактики", чем эта печальная история про мальчику-сиротку принципиально отличается от, например, "Заставы на Якорном Поле"


MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2008 :  20:22:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возможно замок я и спутал... много за последнее время всяких замков перечитал... Скафандр конечно про тинейджеров да и Грагал тоже но не то... Это скорее действие, круть, изворотливость, сила пусть разума,или тела... не важно... Хайнлайна в свое время чуть наизусть не выучил...в то время как Крапивина проактически не знаю, хоть и прочел всю серию о Кристалле... Но его каждый раз перечитываешь, а все уже по другому воспринимается и пусть мне уже не 15, но все равнозахватывает как пацана и там готов встать, рядом с теми пацанами, что крапивинскими, что с 40 островов... а у хайнлайна просто следуешь за героем, как и в большинстве современных книг... Бах заставляет задуматься, посмотреть вокруг себя по новому, Крапивин -сопереживать... Я собственно про такие книги и спрашивал... заставляющие дергаться, рваться... ну не знаю как сказать... А не просто следовать по заложенному автором маршруту... есть ли такие книги у западных авторов?

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу

shepar
Хранитель


Украина
843 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2008 :  14:29:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джек Лондон?


MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2008 :  10:30:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лондон конечно мужчина...:) да и город прикольный... а из сегодняшних? Неужели у них нет продвинутых авторов окромя ужастикв?

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу

   
Перейти к:

Ответить на тему "Похоже на Крапивина, зарубежное"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design