Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Все форумы
  8. Посоветуйте мне, пожалуйста...
  Похоже на Крапивина, зарубежное

Похоже на Крапивина, зарубежное

Версия для печати
Правила форума

Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор

Россия
15465 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2008 :  18:00:29  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Перенесено из раздела "Фантастика и Фэнтези на СамИздате".

Отредактировано - НикитА 18 Сент 2010 23:28:37

MixShlp
Мастер Слова

Russia
1367 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2008 :  17:52:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот интересно, есть ли в западной литературе что нибудь близкое по духу/манере близкое "Детям синего фламинго" Крапивина, "Рыцарям сорока островов" Лукьянеко, или хотя-бы "Сыну планеты" Журавлева? Может кто-будь что-нибудь может подсказать... в оригинале или переводе?

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17750 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2008 :  18:03:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MixShlp пишет:

есть ли в западной литературе что нибудь близкое по духу/манере близкое "Детям синего фламинго" Крапивина
Р.Бах(?) Например, "Чайка по имени..."

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.

MixShlp
Мастер Слова

Russia
1367 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2008 :  18:25:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK
Бах оно конечно... не зря же его до сих пор в бесцелерах держат... но это скорее притчи, хотя по духу конечно близко, а еще?

Abs
Мастер Слова

Russia
1329 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2008 :  19:06:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Обряд перехода" Паншина подойдёт?

Истина размножается спорами...

MixShlp
Мастер Слова

Russia
1367 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2008 :  19:09:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Abs пишет:

"Обряд перехода" Паншина подойдёт?

В западной... но все равно спасибо... а ссылка имеется?

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17750 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2008 :  19:11:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Паншин - западный.

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.

MixShlp
Мастер Слова

Russia
1367 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2008 :  19:15:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага...попробую

Abs
Мастер Слова

Russia
1329 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2008 :  19:36:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MixShlp
Тема на Архивах
Ссылки

vb
Мастер Слова

Russia
1493 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2008 :  19:32:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из зарубежного, например,

Хайнлайн - "Гражданин Галактики", "Фрайди" и др. из детской серии

Диана Джонс - "Миры Крестоманси", "Замок Хоула" и т.п.

Хорошие рекомендации по теме есть в теме Литература для детей и юношества

MixShlp
Мастер Слова

Russia
1367 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2008 :  19:39:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vb
не согласен...Хайнлайн уж точно не в такой манере пишет. Миры Джонс не читал, но замок тоже по моему не подходит... я к сожалению не настолько владею словом, но чего-то у них не так... самопожертвования нет что-ли?

vb
Мастер Слова

Russia
1493 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2008 :  20:02:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Миры Джонс не читал, но замок тоже по моему не подходит... я к сожалению не настолько владею словом, но чего-то у них не так... самопожертвования нет что-ли?

Это в Замке то нет самопожертвования? Да у каждого из главных героев...

Да и Хайнлайн именно в подростковой серии тоже вполне про тинейджеров с драными коленками.

Например, в "Имею скафандр - готов путешествовать" героиня чисто крапивинская, только девочка. А уж сцена с жевательной резинкой - и вовсе достойна самого ВПК

Или "Гражданин Галактики", чем эта печальная история про мальчику-сиротку принципиально отличается от, например, "Заставы на Якорном Поле"

MixShlp
Мастер Слова

Russia
1367 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2008 :  20:22:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возможно замок я и спутал... много за последнее время всяких замков перечитал... Скафандр конечно про тинейджеров да и Грагал тоже но не то... Это скорее действие, круть, изворотливость, сила пусть разума,или тела... не важно... Хайнлайна в свое время чуть наизусть не выучил...в то время как Крапивина проактически не знаю, хоть и прочел всю серию о Кристалле... Но его каждый раз перечитываешь, а все уже по другому воспринимается и пусть мне уже не 15, но все равнозахватывает как пацана и там готов встать, рядом с теми пацанами, что крапивинскими, что с 40 островов... а у хайнлайна просто следуешь за героем, как и в большинстве современных книг... Бах заставляет задуматься, посмотреть вокруг себя по новому, Крапивин -сопереживать... Я собственно про такие книги и спрашивал... заставляющие дергаться, рваться... ну не знаю как сказать... А не просто следовать по заложенному автором маршруту... есть ли такие книги у западных авторов?

shepar
Хранитель

Украина
598 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2008 :  14:29:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джек Лондон?

MixShlp
Мастер Слова

Russia
1367 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2008 :  10:30:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лондон конечно мужчина...:) да и город прикольный... а из сегодняшних? Неужели у них нет продвинутых авторов окромя ужастикв?

Перейти к:

Ответить на тему "Похоже на Крапивина, зарубежное"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design