Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Аниме - 3

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 27 Янв 2008 :  12:06:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
gousaroff, дык естественно что спорен! Я ж писал (точнее, пытался) про ожидания среднестатистического отаку, а не меня самого. ))) Я-то сам лично те же "Час Евы" и "Реал Драйв", названные тобой, тоже заранее в wish-list положил - вот только называть их не стал: грешно как-то рекомендовать вещи, от которых единственное, что известно - так это рекламный постер, название студии и примерный список жанров... ;-)
А что до второго сезона Code Geass (который, надо сказать, лично я жду больше, чем среднестатистический анимешник!) - так на момент того сообщения ещё не было точно известно, когда (и даже в каком году) он будет. Буквально парой дней спустя по сети прокатилась новость - Геасс будет, причём с апреля!
Полагаю, в этом году теперь точно скучать не придётся. )))

З.Ы. Отсылаю тебя к Baccano (см. соседняя тема). Это вещь из разряда "wish-list Кубикуса". Почему-то полагаю, что она тебе понравится. Тем более что русские умельцы с анимереактора её уже озвучили - правда, по собственноручно сделанному переводу.

Djdrf, нет манга Шион не попадалась... Но я ещё в ослике поищу - вам какие чаптеры требуются?
Я вообще прихожу к манге лишь тогда, когда аниме нравится, так что от меня в плане манги сложно ждать рекомендаций и ссылок. (((

2-й сезон Moonlight Mile вообще-то закончился 13-го декабря, так что.. где-то он точно есть... Но... его просто втупую не сабят! Команда [S_P] отсабила единственную первую серию - и на этом дело сдохло. А других команд нет... Испанцы - и те тоже пока что на первой серии топчатся.
Ситуация почти полностью повторяет аналогичный случай с Himawari! Там английского перевода на последние серии нет до сих пор - никакого, (хотя уже 2 года прошло), однако испанцы досабили первый сезон до конца. В итоге, хорошо, что русский перевод делала laci - она знает испанский, и финальные серии делала по испанскому релизу. (!) Однако на второй сезон потенциально очень хорошего сериала забили все - и испанцы в том числе - и в итоге он существует только в равках. (((
Блин, сколько ж всего в сети интересного, но недосабленного до сих пор! Сенён Оммёдзи, Флаг - это самые яркие примеры.

Цитата:
я бы хоть как-то разделил фантастику и фэнтези))
Я бы тоже - если б их всегда можно было хоть как-то разделить ))) А то чаще всего по ходу действия одно мутирует в другое - и наоборот )))
Цитата:
зы Initial D - решил глянуть что оно такое, правдо жалко что англ дублированно, зато все сезоны в 1 весьма живом торренте..
На днях выкачал АМВ-шку на Initial D, стилизованную под опенинг Евангелиона. Ржал до слёз. )))
Однако нет, всё же не моё. Не могу воспринимать такую графику.
Цитата:
зы3 Посмотрел 14 серий 2ой Шаны. Как-то даже похуже первого сезона..

Зато какой шикарный опенинг! Слушать и слушать! ;-)
На самом деле, многие высказываются в том духе, что второй сезон Шаны - красиво сделанная пустышка. Однако подождём финала - рано ещё.
Не буду пока смотреть - специально. Уж лучше потом залпом гляну.
Цитата:
зы4 Кто там собирался китайские равки качать Школы убийц ;) - где же впечатления?

Не только китайские - ВСЕ качаю. и вообще, сейчас уже третья серия от [Triad] вышла, докачивается.
Тоже очень спорная вещь. На Ворлд-Арте целый холивар разгорелся по её поводу - уж больно много претензий к первому сезону от Мадхауса всплывает у тех, кто начинает внимательно вчитываться в текст манги-источника. Я же пока тихо стою в сторонке, выскажусь только по завершении.
Единственно... Во 2-м сезоне девочек сделали более кавайными. И на это не очень приятно смотреть.
А ещё у всех них изменили прорисовку глаз, намеренно подчеркнув искуственность девочек. Жутко. Я пока не могу решить, в плюс это сериалу, или в минус.


С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew on 27 Янв 2008 12:15:37

Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:40:27

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 27 Янв 2008 :  13:08:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Andrew Да я пока искал - видел только 9 чаптеров - это неполных 2 тома, а издано 5. Да и как-то на всех сайтах региться нада. В мирку пока не лез. Если вдруг попадется - то спс)))
Initial D - ага, я первых 4 серии посмотерл - действительно забавно, а уж на англ - так вообще. Одна надежда, что там аж 4 сезона, может оно улучшится. А то слишком уж часто один генсек вспоминается)) Хотя в принципе ничего - драйв есть.

зы пойду, посмотрю на холивар...

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:40:27

Koonri
Хранитель



349 сообщений
Послано - 27 Янв 2008 :  14:20:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Шион - издано не пять, а уже восемь томов, однако переведено на сегодняшний день лишь 11 глав, так что искать пока бесполезно остается лишь ждать. А вообще, если много читаешь мангу, желательно освоить mIRC.

Вторая Шана - говорить еще рано, зависит от того, как сценаристы переложат ранобэ. В новеллах есть и slice of life, и прекрасные фентази-элементы, дело в расставке акцентов. Первый сезон шел по ранобэ,с выбросом некоторых сюжетов и за исключением финальной арки (которая выдумка JC). Юджи сделали куда более лопуховатым, чем у автора
Скрытый текст

Что даже более обидно - при анимации почти полностью пожертвовали детализацией мира(которая в романах весьма неплоха), а ведь интересный мир - один из сильных моментов Шаны. Как бы то ни было, потенциал там есть, однако "Луизу" JC все же провалили - посмотрим, вывернутся ли с Шаной...




Отредактировано - Koonri on 27 Янв 2008 14:22:52

Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:40:27

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 27 Янв 2008 :  14:40:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Koonri, после ваших слов зауважал "Шану" как произведение ещё больше )))
Однако, посмотрим всё же, как воплотят на экране всё то, что написано в ранобэ...

Koonri и Djdrf
Манги Шион уже 12 чаптеров на англ. - проверено. Буквально только что выкачал 2-й том (6-12) - перевод уже есть. Куда вам положить эти 46 Мб? ))) Или ссылочки э-мульной хватит?

Upd: ed2k-ссылка

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew on 27 Янв 2008 14:46:56

Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:40:27

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 27 Янв 2008 :  15:16:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Andrew Можно ссылку, если можно еще и на поисковик. Заранее спс.

Таакс - пора видимо браться за мангу Шаны)))

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:40:27

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 28 Янв 2008 :  18:04:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Djdrf, йех, не всё так просто, наверное... давайте я вам лучше мангу через ifolder передам...

==================================================

Посмотрел в один присест "Театр Аю-Маю" и "Железобетон"
Теперь осмысливаю.
Первая вещь - набор китчевых гэгов для тех, кто видел Kimi ga Nozomu Eien и Akane Maniax - и плюс играл ещё в пару игр из этой же вселенной. Местами предсказуемо, местами смешно.
Вторая - настоящий артхаус от аниме. Музыка великолепна, прорисовка более чем великолепна, но вот сюжет и идея оказались всё же не для меня. "Сатосиконовости" много, очень много. Пока осмысливаю - мыслей хватает, но складываться кучно они не хотят. )))

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew on 28 Янв 2008 18:06:00

Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:40:27

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 04 Фвр 2008 :  01:40:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Andrew за Шион спасибо большое.
Сейчас смотрю 2 сериала - разрываюсь:
- Seto no Hanayome - классная комедия. Пока посмотрел 10 серий. За исключением пары серий где на мой взгляд немного таки хватили лишку - очень забавно. 10 серия - вообще жесть.
- Kamichu - очень мило и подоброму. Вот такая графика для меня - кавай в лучшем смысле этого слова! После 2х серий впечатления самые светлые..


Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:40:27

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 04 Фвр 2008 :  19:34:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Djdrf, не поверишь, но буквально в прошлом месяце тоже выкачал себе Kamichu! Теперь вот примериваюсь к ней, жду подходящего настроения. )))

А пока что - то, что было просмотрено вчера:
(кросспост с World-Art'a)

Myself; Yourself TV

Что ж это за гаремники такие пошли, что крови в них столько, что во избежание травм хрупкой детской психики её приходится рисовать чёрной краской?! И пусть это не Хигураши, и не Эльфийская Песнь, однако тенденция налицо: в милый, тупой и розово-сопливый гаремный жанр из игр-симуляторов одноимённого толка постепенно пробивается саспенс и кровищща. Ведь ещё совсем недавно был School Days TV, а теперь вот - Myself; Yourself.

Для начала - традиционное спасибо создателям. Приступая к просмотру - и не ожидая ничего кроме примитивнейшей, в меру пошлой и в меру тупой комедии, - я в итоге оказался приятно удивлён. (Если это и есть сериал "второго эшелона сезона", то пусть все они будут как минимум такими!)
Да, конечно, главный герой временами изрядно тупит - однако по сравнению с персонажами прочих творений гаремного жанра - он просто гений мысли! И пусть до него очень долго доходит, что все его друзья стремятся свести парня с одной-единственной девочкой, но вот во всём остальном он демонстрирует просто чудеса интеллекта! )))
Окружение главгероя тоже в меру стандартное, однако оскомину не вызывает. Тем более что персонажами из окружения часто поднимаются не самые простые темы, которые в гаремниках не особо-то и встретишь. Особо хочется отметить близнецов: кто там говорил что-то про инцест?! Забудьте. Забудьте-забудьте. В принципе, при сверхразвитом воображении привязанность близнецов можно попробовать истолковать как инцест, однако для этого необходимо так притянуть обстоятельства за уши, что станет просто смешно. Нет, это не инцест, это трогательные и нежные отношения между братом и сестрой, основанные на понимании, взаимном уважении и осознании того факта, что нет в мире человека более близкого им, чем они сами близки друг другу. Вот только многие люди не способны поверить в реальность подобных отношений - как в нашем с вами мире - так и в мире этого аниме-сериала.
А вот однополая любовь, причём неразделённая - действительно присутствует. Причём подана она так, что исключает возможность какого-то осуждения как одной, так и другой стороны.

Итак, что же мы имеем в сухом остатке?
Три первые серии, стандарт гаремника, в течение которых персонажи знакомятся - и проходят по классическим местам общения - от школьных классов до неизменного аквапарка. Скучно, заезжено, малоинтересно.
С четвёртой серии появляется маленькая цундере, бывшая, видимо, изюминкой игры, и несколько расшевелившая аниме, однако, как оказалось в итоге, для самого аниме вовсе и не нужная. Знакомо? )))
А вот с середины сериала, как и положено современным гаремникам, сюжет прыгает куда-нибудь в сторону (в данном случае - в синтоистскую мистику) - с тем, чтобы в итоге вырулить под конец на самую что ни на есть настоящую драму, в которой у каждого персонажа свои травмы детства™ и скелеты в шкафу™. И пусть эти "травмоскелеты" кажутся чуть надуманными, сам сериал от придания ему драматичности (а заодно - и снижения градуса так и не получившейся комедии) только выигрывает.
Порадовали сценаристы: каждой, буквально каждой мелочи с первой по последнюю серии предназначена своя роль; каждое ружьё, заблаговременно развешанное по сюжетным стенам, хоть где-нибудь - да выстрелит. Часики на руке главгероя, пропавшая канарейка, закопанная коробочка под корнями вишни - у всего этого появится свой смысл.
Кто тут говорил про слабость реализации и слитые концовки? Забудьте и об этом тоже: ничего тут не слито, всё происходит в меру - и вовремя. И даже финальный кусочек "10 лет спустя" кажется более чем гармоничным на фоне всего сериала.

Я бы поставил 7/10 по общему впечатлению - да ещё бы прибавил по полбалла за бодренькие OP&ED, которые, честно говоря, мне ни разу не захотелось промотать.
Итого: 8/10.

С уважением, Andrew.


Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:40:27

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 05 Фвр 2008 :  22:10:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вот интересное интервью Миядзаки о "Навсикае".

бог без улыбки есть дьявол


Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:40:27

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 05 Фвр 2008 :  22:52:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
nadian, да уж, 59 глав манги за 10 лет - это действительно ме-е-едленно... тем более если глава - всего 16 страниц...
Представляю, какими словами крыли автора фанаты, узнав, что он в очередной раз отказался от творчества )))
С другой стороны, интервью занятное. Интересно почитать про немного наивные - однако смелые взгляды без сомнения неординарного человека.
И переводчик тоже постарался - как только мог смягчил холивар Наусика/Навсикая, который ещё со времён фидо идёт...

===================

Djdrf, ну вот, в этом вы точно виноваты! Shion no Ou, 5 первых серий за вечер. Конечно, пока ещё рано что-то говорить, однако... Я и не представлял, что такой весьма странный необычный спокон у меня может пойти так легко. А тут - 2,5 часа - и на одном дыхании. )))
Опенинг хорош - даже в отрыве от самого сериала. Навевает ассоциации с "боевыми шахматами".
А ещё - у Сайто весьма странный вкус в одежде. Дажее сли учесть его реальную половую принадлежность - всё равно очень странный. )))


С уважением, Andrew.


Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:40:27

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 05 Фвр 2008 :  23:09:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Andrew совершенно не раскаиваюсь, хе-хе-хе)) Только сегодня 14 серию скачал и посмотрел - эхх, в очередной раз пожалел что нет еще целиком. Так бы погрузиться туда часов на 10. Мечты-мечты...
А с одеждой - там даа, есть несколько странных моментов, даже не учитывая "странных вкусов" ^_^

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:40:27

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 06 Фвр 2008 :  21:37:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Djdrf, ну вот, вторая пятёрка серий Сионы... (Вы в курсе, что в русском переводе её окрестили именно так? :-) )
Ведь по большому счёту абсолютно бесхитростная вещь - а как увлекает, да? OP&ED по-прежнему не прокручиваю, а просматриваю. Да, и Сиона, однако, симпатичный персонаж. Притом, что аниме почти полностью лишено кавайности, я в некоторых моментах ловил у себя на лице глупую улыбку. )))

З.Ы. А вот я ещё так и не понял, кто именно убийца. (((


С уважением, Andrew.


Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:40:27

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 06 Фвр 2008 :  23:33:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
^_^ Сиона? Ну-ну)) И тут без китайцев не обошлось?
Меня увлекает чистотой персонажей. Вроде бы и крайности - а глаз не режет.
Я по серии в день смотрю Камичу - вот уж тут я улыбаюсь во всю.

зы а про убийцу: очевидное - не вероятное? ;)

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:40:27

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 07 Фвр 2008 :  13:08:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение
Andrew
Насчёт Baccano - неправильно полагаешь. :) Мне после недавнего завершения просмотра Доходного дома Иккоку опять никакое аниме смотреть не хочется. Как после Хикару но Го. Уж больно сильное впечатление производят эти работы... Ну если с Хикару-то всё понятно: самое качественное аниме про взросление через спокон, где нет ни грамма фальши, то Иккоку производит впечатление первооткрывателя жанра комедия/романтика (что в общем-то и правда), но в тоже время и закрывателя целого жанра, направления. Лучше быть не может. Может быть только хуже или совсем хуже. Я убедился опытным путём, через просмотр множества похожих вещей.

"грешно как-то рекомендовать вещи, от которых единственное, что известно - так это рекламный постер, название студии и примерный список жанров... ;-)"
Хех. Не грешно. :) Потому как Час Евы снял тот же человек, что и Бледный Кокон, значит априори будет интересно, а Реал-Драйв похоже единственное аниме в этом году, которое попадает в категорию твёрдого НФ. Динозавр так сказать жанра...

ПыСы. Кто Иккоку не смотрел - и не советую, лучше остаться в иллюзиях "как много снимают хорошего аниме жанра комедия/романтика/драма", чем один раз посмотреть на шедевр, после которого всё остальное будет казаться преснятиной. :)



Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:40:27

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 07 Фвр 2008 :  18:20:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Djdrf, "чистота персонажей" - это да.
Знаешь, ловил себя на мысли, причём неоднократно, что сейчас, буквально вот-вот нам покажут кого-нить мерзкого, гадкого, отвратительного человека-персонажа... Так вот, пока ещё не показали...
Какое-то странное чувство: наверное, уже привык к тому, что в сериале обязательно есть "сторона, противоположная светлой" - и теперь подсознательно ищу её во всём. Но в Shion no Ou никак не нахожу! ))) Дезориентирует, однако... Наверное, это от передоза сёнёнов... )))

з.ы. А про убийцу - нет самого главного - мотива. Ни у кого нет - или, по крайней мере, я его не заметил. Потому и боюсь гадать.

gousaroff
Ага, вот как хорошее аниме выбивает человека из колеи - настолько, что он после него до-о-олго ничего смотреть не может. )))
У меня так же было с Евой, а затем - с KareKano (кстати, смотрел? или?). Потом месяца три в голове стояла Eureka 7 - никак не желала уходить.
Что до Икокку - так оно в моём виш-листе давно уже, так что смотреть буду обязательно. Вот тогда и поспорим ещё, кто там какой жанр открыл и тут же закрыл. )))

С другой стороны - тут я с тобой согласен - сейчас ничего подобного Икокку или КареКано снять даже и не пытаются - как таковой жанр романтики стал копировать соответствующие игры-симуляторы настолько плотно, что просто диву даёшься. За последние 10 лет мне трудно вспомнить хоть одно значительное романтическое аниме, которое не обросло бы (чаще до выхода аниме, но иногда и после) такими играми; Air, Canon, Kimi ga Nozomu Eien; а из недавних - School Days, Clannad, только что просмотренный и препарированный выше Myself; Yourself - все они имеют 1-2 игры-предистории. Страшно за жанр становится - при таких условиях ничего толкового в нём появиться просто и не сможет...



Стоп-стоп! А как это ты определил "твёрдость" НФ у РеалДрайва? ;-)

С уважением, Andrew.


Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:40:27

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 08 Фвр 2008 :  17:26:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение
KareKano - смотрел первые 15 серий. Мне начало намного больше понравилось, чем середина. Очень бодрая завязка. :)

Вот, кстати, да - жанр романтики в аниме теперь превратился как некий довесок к существующим играм, это ты правильно подметил. Это несколько настораживает.
------------------------

Эээ... что значит каким образом? Сделал выборку на ворлд-арте прописав жанр "фантастика", отсеял всё связанное с мистикой (не только с ней, конечно, это я например говорю), по-типу Шаны и т.д. В сухом остатке из сериалов только Реал-драйв остался. Залез на анидб (аглицкий), убедился, что ворд-арт не соврал и начал планомерно ждать апреля (или когда он там выходит). :)



Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:40:27

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 09 Фвр 2008 :  00:19:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Смотрю FLCL. Этим всё сказано)

Пусть злой язык дел добрых не порушит.


Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:40:27

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 11 Фвр 2008 :  08:29:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Фдучинар, о-хо-хонюшки! И правда, этим действительно всё сказано!
Ну, и как тебе Харуко? )))

gousaroff, а КареКано - оно такое. Там середина провисает из-за постоянных флешбеков и рекапов, вызванных сменой режиссёра (начинал там Хидэаки, а вот заканчивал его ассистент). Зато последние серии - тоже на высоте, а манга, которая уходит намного дальше (экранизировано что-то около её трети) - ещё лучше.
============================
Продолжаю пробовать на вкус только что закончившиеся онгоуинги. Вслед за абсолютно нефантастическим (и на удивление - относительно непошлым) Doujin Work, который снят о хардкорных отаку и для хардкорных отаку (остальным его смотреть не рекомендуется ни в коем случае!) был начат Blue Drop.
По итогам первых трёх серий - это нечто Simoun'оподобное. Посудите сами: неторопливое повествовани меланхоличного характера с явными трагичными нотками, причём речь идёт о девочках в женской школе-пансионате, одна из которых не помнит страшных событий своего прошлого, а другая (девочка ли?) является командиром-пилотом весьма странной и явно инопланетной мехи, больше всего напоминающей легендарную подлодку "Туатан-Данан" из FMP.
Несмотря на в целом не самые хвалебные отзывы в сети, эта вещь по первым сериям мне очень даже нравится.

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew on 11 Фвр 2008 18:33:50

Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:40:27

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 11 Фвр 2008 :  14:42:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Andrew
Мдя... Харуко... Такого я ещё не видел. И, думаю, не увижу. Особенно восхитило кошачье изменение её лица время от времени. А про Брови безопасника я и не говорю...

Пусть злой язык дел добрых не порушит.


Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:40:27

Admin
Администратор
Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 11 Фвр 2008 :  14:47:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дааа, FLCL, такая печально-романтическая штука...
Мне суперски нравится сцена на мосту в начале первой серии - шедевра комедии))

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:40:27

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 11 Фвр 2008 :  18:46:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Фдучинар, я как-то видел АМВ-шку, построенную целиком на движенях бровей этого самого безопасника )))
Самый мой любимый персонаж здесь... эээ... их даже 2. Во-1, дочка мэра (а как она шикарно навязывалась нашему главному герою! Это просто шедевр!), а во-2, Маммими - это вообще без комментариев.
Эх, если б было у меян два рабочих стола, то на второй бы сейчас точно повесил арт с Маммими - благо есть такой, красивый. Однако снимать арт с Эврикой просто не хочу. )))

Djdrf, а как насчёт сцены за обедом?
"- А что это у вас телевизор по дому ходит?!
- Так то ж Walkman!"
;-)


С уважением, Andrew.


Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:40:27

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 11 Фвр 2008 :  20:38:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Djdrf, кстати, с вас ещё и финальные впечатления по Bokurano, так? Впрочем, и с меня тоже ;-)))
Тут где-то рядом даже тема для этого есть ...

С уважением, Andrew.


Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:41:23

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 12 Фвр 2008 :  00:59:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Andrew виноват-виноват)) Обнаружил, что анлим имеет свои отрицательные стороны: я не успеваю просматривать вслед за закачкой. Пошарил по винту, и ужаснулся!! - я так и не досмотрел Принцессу Туту, а ведь полгода ее искал.. Где уж тут Бокурано досмотреть. То ли я потерял вкус к аниме (какой ужас - останется только застрелиться!;), то ли действительно увлекатльного для меня мне в последнее время не попадалось. Потомому как, вспоминая свой анимешный опыт - показатель качества для меня - это непрерырвный просмотр. Тот же Хикару но Го я пересматривал!!! за один присест.. Нужно срочно, найти что-нить серий минимум на 26 безумно увлекательного и вернуть себе душевное равновесие:)) Ну или того же Хикару пересмотреть, или тут Алхимика недвано вспоминал ^_^

Из FLCL самоме-самое, это сцена на мосту - после нее я просто влюбился в это аниме. И платочек этот, нежно сброшенный, помер-добила, восстань! Ну и тп)) Суперски, а еще середина второй серии, Ками-сама, сгоревшая школа и вороны под пиллоусы - это что-то!
Кто бы что ни говорил, а для меня FLCL - самое концентрированное аниме.

зы Навязывалась - шикарно))
зы2 Рабочий стол - тема из Эрго прокси Searching the truth - автора не помню. Мне тяжело представить что-либо способное его заменить. Вообще, ЭП - чрезвычайно атмосферно, и опенинг там мне очень нравится. Пожалуй самый любимый мой оп из всех..
зы3 Andrew я тут в сосденем топике увидел ссылку на некий ваш личный рейтинг (школа убийц 2-3), а можно ли где-нибудь с полной версией топ-листа ознакомиться? Любопытно ведь;)
Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Отредактировано - Djdrf on 12 Фвр 2008 01:08:54

Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:41:23

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 12 Фвр 2008 :  19:32:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Djdrf, да уж, страсть к еде приводит к потере аппетита. )))
Сам с этим постоянно сталкиваюсь - и постоянно даю себе отдохнуть - с месяц-два ничего не смотрю. Потом начинаю снова )))

Цитата:
зы3 Andrew я тут в сосденем топике увидел ссылку на некий ваш личный рейтинг (школа убийц 2-3), а можно ли где-нибудь с полной версией топ-листа ознакомиться? Любопытно ведь;)
Здесь
Но он не полный, зараза - всё некогда дополнять. ))) Например там в серёдке где-то должен бы уже быть Dennou Coil.
зы. Многих вещей там нет - я их просто ещё не смотрел ))) Хотя целенаправленно смотрю аниме уже, кажется, третий год. Полагаю, нам есть чем (и будет чем!) друг с другом поделиться впечатлениями. )))

С уважением, Andrew.


Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:41:23

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 15 Фвр 2008 :  23:10:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Начала смотреть "Сквозь время". Вопрос номер раз: почему они все так дергаются? Вопрос номер два: зачем делать какие-то поясняющие титры, неужели нельзя слово нормально перевести? Разве что это делалось "для своих"...

simplemente para llamar su atención


Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:41:23

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 15 Фвр 2008 :  23:39:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
На 30 минутах нажала паузу и ушла пить чай. Скууууучно! Он вообще сколько идет? *задумывается, как бы выцарапать что-нибудь из "Академии пи**ца" Врена.*

simplemente para llamar su atención


Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:41:23

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 16 Фвр 2008 :  01:18:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Andrew а я никак на ворд-арте в порядок свой профайл не приведу(( Хотя сайт этот для меня по аниме на 1ом месте. Но я туда все больше набегами попадаю, в поисках возможных целей для закачки.
EI "Сквозь время" не смотрел ( это девочка перепрыгнувшая время?), потому на счет дергания и скуки ничего не скажу. "Дерганое" аниме конечно бывает, но его относительно не много.
Скучного на мой вкус - больше)) Так что тут, лучше более обстоятельно к выбору подойти. Потому как для меня существут масса аниме, с котором слово "скучно" и рядом не лежало)) Думаю, что и для Вас такое может найтись..

зы Часто и резко сменяющаяся картинка чаще всего встречается в комедиях, по моему опыту даже не просто в комедиях, а в очень сюрных комедиях.
зы2 Самый яркий случай, когда я не поспевал за кадрами и смотрел на паузе - это все то же FLCL - в первой серии, коогда они мангу туды вставили..

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:41:23

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 16 Фвр 2008 :  07:12:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Djdrf
В FLCL они сами говорят в какой-то серии, что зрителю тяжело поспевать за мангой!

Пусть злой язык дел добрых не порушит.


Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:41:23

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 16 Фвр 2008 :  11:23:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Фдучинар, не, они говорят там, что режиссёра после первой серии со вставленной мангой чуть не прибили - и уж после этой точно прибьют! ))
Кажется, как-то так...

Djdrf, та же ерунда.
Тем более, что там со списком у меня проблема: > 200 полей со списком против позиций аниме - и у меня эти самые поля со списком перестают отображаться... А у меня аниме в списке >400, так что я фактически потерял хоть какую-то возможность им (списком) управлять. Надо попробовать, что ли, браузер поменять.
И таки-да, FLCL тоже местами смотрел на паузе... )))

EI, во-1, раз.
во-2, данный мувик (опять-таки, буквально на днях пересматривал) - это вольный ремейк одноимённого художественного фильма (!) 197* года. Причём главная героиня того фильма появляется в аниме - в образе повзрослевшей тёти Махо, так и не вышедшей замуж - и те, кто смотрел фильм - или хотя бы досмотрел аниме - с лёгкостью догадаются, почему именно. (Поубивал бы русских сабберов, сделавших отличный коллективный перевод, но при этом обозвав тетю Махо "тётей Волшебницей" - что верно по сути, но неверно по смыслу, ибо Махо (Mahou) - достаточно распространённое женское имя в Японии - достаточно вспомнить Махо из BECK.
в-3, скажи хоть, где и какие там поясняющие титры? время, а?
Традиционно любое аниме нормальные переводчики буквально обвешивают комментами - дабы было легче было понимать саму аниме-культуру (а самые нормальные - выкладывают комменты в отдельный файл, прилагаемый к сабам), но для "Девочки..." я что-то особых комментов не припомню....
в-4, Кто дёргается? Где дергается? )))
Стандарт аниме-сериала - 3-4 кадра в секунду, а не 24. ))) Для полнометражек (типа начатой тобой Tokikake) побольше - 8. В некоторых сценах ЕоЕ доходило и до 24-х кадров - но это скорее исключение. )))
Больше кадров в секунду делать нельзя - слишком дорого выходит. И так производство одной 25-минутной серии обходится студии в среднем в 200 000 USD, а полнометражного мувика - от 2 000 000 USD и выше.
Видимо, для твоего глаза это критично оказалось. Остаётся либо попробовать привыкнуть - либо послать это аниме подальше. )))
в-5, большинство нормальных аниме сюжетно закольцовано. Т.е. ты как правило не понимаешь сначала, что, к чему, и почему, но конечные серии сериалов / финальные части фильмов заставляют тебя изменить своё отношение к их началу на полностью противоположное. Это нормально. И абсолютно нормален тот факт, что первые серии сериалов / начальные минуты мувиков зачастую смотрятся через силу - очень часто усилия, предпринимаемые для их просмотра, впоследствии вознаграждаются fun'ом от завершения, когда многие детали становятся на заранее подготовленные им места.
Абсолютно то же самое бывает при чтении фантастики, только в меньшем объёме.
Так вот, Tokikake тоже немного закольцована - причём с самых первых сцен.
в-6, я так уже полагаю задним умом, надо было писать тебе ту же FLCL... )))
Не будь это бородатой классикой, в академии п****ца от fitsko ей нашлось бы самое что ни на есть подходящее место. )))


С уважением, Andrew.


Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:41:23

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 16 Фвр 2008 :  16:46:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нашел чем себя розрадыты)) Пересматриваю Darker than black. Он мне нравится все больше и больше. Нахожу столько нюансов не отмеченных при первом просмотре. Все-таки нужно смотерть 1 аниме за 1 раз, а запои по 2е суток подряд лишают заметной доли понимания.

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:41:23

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 16 Фвр 2008 :  19:04:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Andrew, пасиб за ссылку на тему. После просмотра отпишусь уже там, конечно. Ключевой момент из этой темы для меня пока что - 98 минут. Это я выдержу, это нормально. Закольцовано - ладно, это не проблема, трюки со временем, особенно, динамично оформленные, - это здорово (вообще, а не к этому мувику, его я пока оценить не могу). Дело в том, что я совсем не разбираюсь в технической стороне вопроса (и не хочу, уж извини), т.е. смотрю тем, чем открылось. По умолчанию файл открылсяо Nero, а он не показывает, сколько времени осталось или должно всего быть. Соответственно, если через полчаса просмотра в действии, по моим ощущением, только-только заканчивается завязка, возникает вопрос: а сколько еще?

К поясняющим титрам я отнесла "найс"-день, что-то из одежды и что-то еще. Выглядит как сноска в книге. Оно бы ничего, но почему так быстро пропадает с экрана? Я еле успела заметить, что они вообще были!

Про дерганье я не могу пояснить. Могу назвать время, если очень интересно, и ты отследишь.

simplemente para llamar su atención


Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:41:23

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 16 Фвр 2008 :  21:11:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Djdrf, ну всё, придётся теперь "Темнее чёрного" тоже смотреть в первую очередь!
Цитата:
Все-таки нужно смотерть 1 аниме за 1 раз, а запои по 2е суток подряд лишают заметной доли понимания.
Полностью поддерживаю! 10-12 серий подряд мозг выносят напрочь! И иногда даже 4-х серий подряд хватает - если файл с английской озвучкой... )))
Однако часто так хочется узнать, чем именно всё закончится, что невольно превышаешь эту самую "рекомендованную дозу". ;-)


EI
Цитата:
Дело в том, что я совсем не разбираюсь в технической стороне вопроса...
Я это предвидел. :-)
У тебя на диске есть файлик - klcodec301f.exe. Так вот, снеси абсолютно все кодеки (аудио и видео - за исключением драйверов) в системе, и поставь его. (он всё равно сам попросит снести то, что ты пропустила). Там, в этом кодек-паке в комплекте есть Media Player Classic, который проигрывает всё что угодно в любой ситуации - просто при установке ассоциируй с ним все типы видеофайлов (но не аудио!). Вуаля!
Аналогично решаются проблемы с сабами комментариев.
Вообще, хороший анимешник смотрит аниме только на компе (поскольку производители бытовых DVD-плейеров хронически не поспевают за развитием кодеков), так что мышка всегда под рукой. А поставить на паузу - просто щёлкнуть мышкой в момент появления саба - и делов-то ))) И вообще, хороший саб-комментарий должен держаться на экране как минимум 3-4 секунды, это я как саббер говорю. Иначе просто прочесть не успеваешь. Здесь, да, действительно, коммент короткий, приходится стопорить воспроизведение - но с другой стороны, лично мне он (про "найс-день") был необходим, ибо из японских числительных знаю только go и ni - и то благодаря названию одной забавной вещицы. )))


Blue Drop
Товарищи, я это досмотрел - и это оказалось редкостным трэшем. Однако я всё равно не жалею, что просмотрел сиё творение от Gonzo, хотя на гонзятину у меня теперь снова, похоже, надолго будет иммунитет.
Если вкратце - слив засчитан. Но разноообразия ради, здесь он пошёл не с 1-й, а с 4-й серии. Так что это будет очередной достойный кандидат во Wren-овскую академию, полностью унаследовавший маразм предшествуюшей работы этой студии - Тыквенных Ножниц.
Тем не менее - 7/10. Почему - постараюсь открыть завтра тему - и объяснить.


ef - a tale of memories
Зря я не верил отзывам - это обалденная вещь. 9/10 ставлю смело, без колебаний - лучшего аниме в жанре романтика/драма я припомнить не могу. Kiminozo нервно курит в сторонке.
Во-1, никакого гарема. Никаких соплей. Из трёх главных мужских персонажей только один обнаруживает традиционные признаки тряпки-куна, а остальные изначально самые что ни на есть нормальные люди. С девушками - ещё лучше - их характеры выпуклы, но не гиперболизированы. В итоге, несмотря на гиперкавайную отрисовку персонажей, сами персонажи совсем не ощущаются кавайными - скорее, наоборот.
Драма, опять-таки, начинается с самого начала - с первых серий - как только разберёшься, кто из действующих лиц в каких отношениях с кем состоит.
Поначалу интересно, улыбает. Вживаешься в сюжет практически сразу. А потом... начинается ж-ж-ж-жесть. Не знаю как вам, а мне в один момент действительно стало страшно - я просто попробовал примерить пару показанных ситуаций на себя.
И ещё эти постоянные эксперименты с графикой! (В послледний раз я подобное видел ещё в Karekano). Технически исполнение сериала просто великолепно, да и сюжетно... он нестандартен. Чего только стоил 100-секундный разговор по телефону, когда секунды отсчитывались прямо на неподвижном и не меняющемся изображении... А добрые три минуты, в течение которых на экране лишь появлялись и наслаивались друг на друга иероглифы, изображаюшие тексты голосовых сообщений одной из героинь!
И что самое удивительное, эти эксперименты с формой подачи не выглядели скучными. (Впрочем, я и над "сценой в лифте" из NGE тоже ни разу не заскучал))) )

Ну, и вдобавок, я теперь нашёл исходник-игру, которую использовал в одной из своих последних (и весьма любимой мной) АМВ-шке Nostromo... ;-) (я о "Magic Pad", кто-то наверное, догадался уже).

Итого - сериал советую всем без исключения. Особо чувствительным стоит заранее приготовить салфетки и носовые платочки: вряд ли останется хоть одна живая душа, которая сможет быть равнодушной к ситуации, в которую попала главная героиня.

С уважением, Andrew.


Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:41:23

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 20 Фвр 2008 :  18:35:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Товарищи, я не знаю, может быть это и баян, но это гениально!
Я о http://nyash.org.ru/
Все, кто хоть раз посещал башорг, должны немедленно узнать его практически полную реинкарнацию, а точнее, возвращение к славным анимешным корням - к тем временам, когда башорг был ещё белым и пушистым, и его контент составляли только околоанимешные и околопрограммистские шутки...
Так вот, первые полчаса я смеялся до потери пульса - потом уже не смог - просто живот заболел. )))
Например, вот вам:
Цитата:
Rid_rod: приходи ко мне сегодня
Rid_rod: у мя родаков дома не будет, они на два дня в санаторий укатили ^^
Rid_rod: устроим романтический ужин... свечи... полумрак...
Asa: только чур смотрим с англ сабами!!
Asa: мы там на 38 серии, да? я уже потихоньку начинаю всех знакомых на блич подсаживать ))
Rid_rod: вот она, романтика анимешника
или
Цитата:
Lex: народ, где скачать сабы к утене?
Lex: мда... попробуем по-другому
Lex: НЯ!
Andr0n: ня
Kawashka: ня!
Rio: :) тебе к полнометражке или ТВ?

И таки-да, чувствуется громадное влияние субкультуры двачеров - и луркмоара в частности, что только добавляет перчика )))

Upd:
Не, я не могу! Уже слёзы текут от смеха:

Цитата:
LORD von PIKACHU:
Ня! Видел сегодня на лотке в переходе клёвые диски! Ппотратил 15 минут, что б записать дословно аннотации.)
1. Ангел смерти. (Новейшее анеме прямиком из Японии! К парню явилась богиня смерти и сказала чтоб он помог ей! Брызги крови! Огромные мечи! Духи и демоны! Не пропустите! 70 серий на диске!)
2.Грустная Харики. (В каждом классе есть ненормальная. А если она дружит с роботом, магом и инопланетянином? Главный герой попал в её сети. Окунитесь и вы с головой в безбашенные выходки Харики и её друзей!)
3. Смерть в блокноте. (Дар свыше попал в руки ребёнка, который становится величайшим злдеем в истории! Он сеет смерть,убивая направо и налево, ведь для этого достаточно всего лишь написать имя жертвы в ЧЁРНОЙ ТЕТРАДИ!)
4. На-на. (Нет! Тут не о попсе! Тут другое! Панки, секс, слёзы и кровь! Безумный водоворот страстей и похоти, который окунёт вас в самые неприглядные глубины шоу-бизнеса!)
Вообще говоря,я не знал, плакать или смеяться. долго пытал пирата, где он взял эти диски. В ответ упрямое: "Лицензия!"

Upd2:
Не, живот вроде от смеха не отходит никак:

Цитата:
на хабе, в списке юзеров:
shtraib_anime 799.03Гб. Хентай. Шарю за еду.


С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew on 20 Фвр 2008 18:43:14

Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:41:23

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 02 Марта 2008 :  14:39:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Млиин!
Оказывается, для того, чтобы получать аниме-новости с аниме-приколами, достаточно просто оставаться на своём любимом сайте!
Итак, "Архивы Кубикуса", новостная лента:
Цитата:
2/22/2008 Warner Bros. взялась за экранизацию манга "Akira"

Компания Warner Bros. сделает два полнометражных фильма на основе манга "Akira" художника Кацухиро Отомо. Об этом сообщает Variety. Первая картина появится в кинотеатрах уже летом 2009 года. Отомо выступит в роли исполнительного продюсера картины.
Каждый фильм дилогии будет основан на трех томах манга Отомо, которые повествуют о событиях в Новом Манхэттене, которые происходят спустя 31 год после Третьей мировой войны. В 1988 году Кацухиро Отомо снял на основе сюжета "Akira" ставший хитом мультфильм.

Режиссером картины выступит Руайри Робинсон (Ruairi Robinson), номинированный на "Оскара" в 2002 году за короткометражный анимационный фильм "Fifty Percent Grey". Одним из продюсеров картины станет Леонардо Ди Каприо.

Стоит отметить, что Warner Bros. приобрела права на экранизацию "Akira" еще несколько лет назад, однако из-за проволочек потеряла их и была вынуждена вновь выкупать их у правообладателей - японского издателя Kodansha.



Манга - это слово в субкультуре уже давно и неоспоримо склоняются, хотя словари русского по-прежнему самонадеянно утверждают, что его склонять не надо.
Обозвать Акиру "мультфильмом" - это верх неприличия! )))

А в остальном однако, дааа... я удивлён.

С уважением, Andrew.


Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:41:23

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 02 Марта 2008 :  17:06:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Копипаст с МИРФа это конечно супер. =)

Пусть злой язык дел добрых не порушит.


Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:41:23

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 05 Марта 2008 :  19:15:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Глобальная радостная новость - после полугодового дауна поднялся любимый мною www.desu.ru !
Равки уже заливаются в аплоад, глаза пробегают по списку свежевышедшего аниме в поисках того, что выкачать и просмотреть в первую очередь... )))

С уважением, Andrew.


Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:41:23

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 05 Марта 2008 :  20:45:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Andrew
И это говорит человек, у которого список на просмотр на 300 позиций... ))))
А я Бек смотрю. Не фантастика, но всё-таки 1ое место на ВА заслужено. Крайне сильная и интересная вещь.

Пусть злой язык дел добрых не порушит.


Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:41:23

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 05 Марта 2008 :  21:00:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Фдучинар, что делать, я ж в основном на свежевыходящее аниме переключился... Приходится ссответствовать )))

А BECK - это, конечно, сила... Но самая сила - в трёх последних сериях. Скажу честно - несколько раз пересматривал...

С уважением, Andrew.


Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:41:23

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 05 Марта 2008 :  23:47:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
beck как мелодрама - аниме суперское!
beck как музыкальный - манга как ни странно - лучше)) Хотя как-то в мафию они уж черезчур ушли ^_^

зы на ворд-арте нашел инетересные коменты, и сейчас пробую heat guy j и kimagure orange road
ззы shion - все любопытственнее и любопытственнее))) Я думаю в 26 они уложаться?

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:41:23

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 06 Марта 2008 :  10:37:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение
Djdrf
Я после Иккоку тоже взялся смотреть Кимагуре. Посмотрел весь. Конечно, вещь, на порядок ниже, чем Доходный дом. Да, блюз в исполнении Аюковы - хорош; да, есть пара очень забавных эпизодов; да, кот отжигает. И это в общем-то всё. Более впечатлений нет. Посмотрел и тут же забыл.
Но есть один нюанс - стоит смотреть весь сериал, достаточно скучный и детский, чтобы сразу же после него увидеть один из лучших, если не лучший драматический фильм за историю романтического аниме - Kimagure Orange Road: I Want to Return to That Day. Я под большим впечатлением остался после просмотра. Этот фильм напрочь перебивает всё не очень хорошее послевкусие от сериала.
Фильм пересмотрел 3 или 4 раза. Особенно последние 30 минут. :)



Перемещено из Аниме - 4 - 02 Марта 2010 23:41:23

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design