Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Девочка, покорившая время / The Little Girl Who Conquered Time / Toki wo Kakeru Shoujo (2006)

Девочка, покорившая время / The Little Girl Who Conquered Time / Toki wo Kakeru Shoujo (2006)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 14 Мая 2007 :  22:29:42  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Девочка, покорившая время
Девочка, перепрыгнувшая время
The Little Girl Who Conquered Time
Toki wo Kakeru Shoujo
The Girl Who Leapt Through Time
The Girl Who Lept Through Time
The Girl Who Cut Time
Toki wo Kakeru Shojo
Toki o Kakeru Shojo
TokiKake

- World-art - ANN - AniDB -

Тип: полнометражный фильм, 98 мин.
Премьера: 15.07.2006

Снят на основе романа японского фантаста Ясутаки Цуцуя (1972), отчасти римейк двух телесериалов и двух одноимённых кинофильмов (1983 и 1997 гг.)

Жанры: научная фантастика, школа, романтика, повседневность

Режиссёр: Хосода Мамору

О чём:
Девочка пытается изменить мир вокруг себя, перемещаясь во времени.

Представьте себе, что вы получили возможность переместиться в любой момент вашего прошлого - и поменять там то, что вам не нравится, прожив ваше прошлое заново - с того самого момента. (Классический сюжет, не правда ли?). Вот только насколько последствия ваших поступков будут соответствовать вашим ожиданиям?

Скачать пока можно здесь (по торренту).


С уважением, Andrew.

Отредактировано - Фдучинар on 06 Сент 2007 20:30:23

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 14 Мая 2007 :  22:38:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я всё ещё под впечатлением после просмотра - а потому, наверное, ещё не способен внятно излагать свои мысли... )))

Первое, о чём стоит сказать сразу - так это и потрясающей красоте этого мувика. Это не Синкай, конечно, но настолько близко к нему, насколько это вообще можно ожидать... Мягкие тона, высокая детализация, не коробящая взгляд анимация - чего ещё желать?

Но самое главное здесь всё же - сюжет. Школьная романтика переплетается с размышлениями о жизни и своём месте в ней, и всё это многократно обёртывается - слой за слоем - событиями, связанными с прыжками во времени. Конструкция постоянно усложняется, и видя одни и те же ситуации под новым ракурсом, мы получаем новую картинку каждый раз. Поверьте, это очень занимательно.
(Уж простите, подробнее специально ничего не буду говорить - ибо спойлер - злейший враг этого мувика!)

Ну, и наконец, персонажи - в первую очередь главная героиня. Она, безусловно (вот оно, верное слово!) харизматична - она легко ведёт действие за собой, ей сопереживаешь, её понимаешь, её чувствуешь - и без труда проникаешься её проблемами...

Если вкратце, то это 10 из 10.
Такие фильмы появляются в аниме по 1 в год, не более.

С уважением, Andrew.

Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 08 Марта 2008 :  00:41:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отличный фильм, добрый и жизнеутверждающий. Там такая бесподобная атмосфера школы. И вообще.


Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  17:02:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а что лучше сначала смотреть, фильм или аниме?

Dixi et animam levavi

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  18:31:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sveto, если честно, я сам фильм не видел - так что если вы его где увидите - бросьте ссылочку, а?
А вот аниме - относительно самостоятельное произведение - с фильмом его связывает только один персонаж и одна сюжетная линия.

С уважением, Andrew.

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 22 Мая 2008 :  15:25:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не прошло и года, но я таки добралась до этого аниме. Все как и ожидалось - очень понравилось, вызывает довольно сильные эмоции. И рисовка хорошая, особенно декорации.
А вот на фильм я так и не нашла ссылочку, видимо не там искала.
ps\ Во время просмотра возник только один маленький вопросик, и чего они нашли в той пресловутой картине? Не считаю себя конечно ценителем искусства, но картина эта какая-то, эм, странная. Ну и финальная фраза меня немного вырубила :) впрочем, как в классике, от аниме другого особо и не ждешь.

Dixi et animam levavi
Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд

e2-e4
Посвященный



20 сообщений
Послано - 11 Дек 2008 :  15:50:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел в недавнем времени. Впечатление хорошее, правда осталось ощущение какой-то пустоватости. Ну как-то совсем мало людей в кадре.
А так очень даже неплохо.


Gr@duS
Посвященный


Russia
26 сообщений
Послано - 06 Марта 2009 :  13:41:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел, очень понравилось настроение с плохого поменялось на отличное:)


Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 01 Мая 2009 :  21:03:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Особых восторгов не вызвало. Так бездарно проср...ть истратить прыжки во времени может только обыкновенная японская школьница:). Харизмы не заметила, только подростковый идиотизм.

Рисовка отличная, музыка неплохая, оригинальная озвучка хороша. Все.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 01 Мая 2009 :  22:22:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган, вам, уж простите моё занудство, боюсь, просто не понять, _насколько_ данный фильм в году его выхода выделялся из ряда всей прочей продукции аниме (даже если брать только исключительно школьную повседневность). Как лучик света в царстве гарема и тупости, уж простите за сравнение...

Я ещё помню дни, когда "Токи во какеру Макото" вызывал слёзы умиления на глазах олдфагов-анимешников. И вовсе не потому, что "она там что-то делает или не делает" - а просто потому, что она, вот эта конкретная Макото, просто есть. Где-то есть. Неважно где, пусть даже в нарисованной реальности обычной, рядовой японской школы - но она есть.
И пусть даже ГГ - классический штамп ОЯШ, это дела совсем не меняет. И пусть сюжет предсказуем, (всё же ремейк, да!), а персонажи не блещут оригинальностью - но они нравятся, потому что живые. (В этом, кстати, секрет бешеной популярности того же "Welcome to N.H.K.")

И вот чтобы совсем впустую не писать - вот вам различные AMV-шки по фильму (Предупреждаю сразу - подряд не смотреть!)
И да, спойлеров всё же много в них, да... Первые две - мои любимые, пересматриваю регулярно.
\Посмотрим, всё ли правильно получится у меня с кодами на этом форуме?


Time Waits For No One


The World is Living


Sheep Go To Heaven


I am not ok


Farewell

С уважением, Andrew.

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 02 Мая 2009 :  00:07:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, конечно, все познается в сравнении. И мне несказанно повезло, что не видела остального "царства гарема и тупости".

Но потратить последний прыжок на такую ерунду... . Она уже знала, что он последний, и все же. Вот это главный момент, который и отвернул меня от этого аниме. Вместо того, что бы смотреть и сопереживать, пришлось в прямом смысле схватиться за голову и подумать: "Вот дура-то!". И все, кульминация провалена, катарсис не наступил, ощущения уже не те.

АМВэшки посмотреть не могу, диал-ап знаете ли. Подергаю знакомых анимешников, может кто-нибудь поделится.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

BandilerosOcularis
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 11 Июля 2014 :  00:30:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странно, что даже тема умерла.

Bandileros

AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 02 Янв 2015 :  22:38:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати посмотрел ...
Идея не нова но трактовка забавна .
"Как хорошо, что ты свои прыжки потратила на всякую ерунду ..."
Как там "все кто нес никто не донес, а значит вреда никому не принес"(С)НАУ.

Вообще одной из лучших историй на тему "туризма во времени" считаю фильм
Замечательная поездка
За редкостный оптимизм ! Причем такой в который хочется верить ..

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 02 Янв 2015 22:40:19

   
Перейти к:

Ответить на тему "Девочка, покорившая время / The Little Girl Who Conquered Time / Toki wo Kakeru Shoujo (2006)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design