Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Современники в прошлом или параллельном мире

Современники в прошлом или параллельном мире

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
gremlin
Посвященный



11 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2006 :  11:43:29  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Посоветуйте книги о современниках, попавших в прошлое или параллельное, типа:

А. Мазин "Варяг", "Герой"
А. Витковский "Витязь", "Выбор воина"
А. Прозоров - серии "ВЕДУН", "КНЯЗЬ", "БОЯРСКАЯ СОТНЯ"
Г. Ю. Орловский "Ричард Длинные Руки"
В. Зыков "Дорога домой" I-III
В. Ночкин "Король-Демон", "Ингви"
А. Бушков "Сварог"


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2006 :  18:40:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Максим Фрай. Серия "Лабиринты Ехо".
Андрэ Нортон. Серия "Колдовской мир".
Павел Корнев. "Лед", "Скользкий".

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2006 :  19:13:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Живетьева
Щеглов - Часовой армагеддона
Зыков - серия Безымянный раб.


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2006 :  20:36:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Весь Владимир Свержин (приключенческое фентези)
Весь Алексей Фомичев (боевая фантастика)

Вернувшийся из забвения...

yarlgron
Наблюдатель


Украина
9 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2006 :  21:30:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Елманов цикл "Обреченный век"
Посняков "Новгородская сага"
Лео Франковский "Конрад Старгард"
Звягинцев "Одиссей покидает Итаку" "Дырка для ордена" и т.д.
Махров "В вихре времен"
Ерпылев "Зазеркальные близнецы"
Родионов "Орден последней надежды"
Калганов "Шаман всея Руси"
Прокудин "Одиссея полковника Строганова"
Беразинский "По ту сторону черной дыры" и др.


Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2006 :  10:09:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Несколько в другом ключе, но не менее интересно:
Гаррисон: "Фантастическая сага", "Время для мятежника"
Булычев: цикл "Река Хронос".


Best regards.

OXION
Посвященный


Russia
45 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2006 :  17:09:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну навскидку добавлю:
Садов "Рыцарь Ордена"
Лукьяненко "Рыцари 40-ка островов"
Разумовский "Смилодон"
Добряков "Хроноагент"
Каменистый - весь
Мартьянов "Вестники времён"


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2006 :  20:59:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"В институте времени идет расследование" (Абрамовы). Это старая советская НФ о научном подходе к временным петлям + детектив.

Председатель Общества Любителей Фантастического Шоколада.

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2006 :  21:19:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эта тема очень популярна в фантастике, можно посоветовать очень много - от очень хорошей литературы, до откровенной халтуры.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2006 :  08:01:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Свержин - ИЭИ!

Сумимасэн!

Звонарь
Посвященный


Ukraine
31 сообщений
Послано - 17 Янв 2007 :  18:51:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НЕ забудем о "Кристалле" Вартанова

Краткость сестра таланта?.. Хм, а может просто любовница...

Отредактировано - Andrew on 17 Jan 2007 18:55:37

Genay
Наблюдатель


Russia
2 сообщений
Послано - 25 Янв 2007 :  06:55:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посоветуйте какие книги мне читать?
Читала Рыцаря Ордена,а щас не знаю че читать


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 25 Янв 2007 :  08:48:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из свежего:
Гаглоев Э. - По слову Блистательного Дома.
Очень даже ничего :)

Сумимасэн!

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 14 Фвр 2007 :  22:59:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, OlegZK, помню, что вы уже рекомендовали этого автора, только хоть убейте не помню где....
Подскажите, а?

Здесь.
Andrew.

Отредактировано - Andrew on 15 Feb 2007 20:03:41

Воин Тьмы
Посвященный


Ukraine
41 сообщений
Послано - 16 Фвр 2007 :  14:14:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Воин Тьмы  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Марк Твен - "Янки при дворе короля Артура" :)

слабый свет виден только в темноте

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 16 Фвр 2007 :  17:06:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Панкеева, Петрова.


nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 15 Марта 2007 :  16:06:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Доброго дня для всех.
Пусть под светом чужих звёзд Вас согревают Солнце и память о Вашем Доме.
Хотелось бы порекомендовать книги, которые я прочитал (пролистал). Также я постараюсь дать оценку и описание книг, моё мнение (субъективное, естественно) о них.

Я разделил все прочитанные произведения на три группы:
1. Созидатели. В этих книгах Герой (герои) часто начинает с нуля и создает свою Империю.
2. Путешественники (использующие). Что-то остаётся в наследство, и герой путешествует по миру без особых проблем (выполняет квест) или продирается сквозь него, но не стремится изменить мир (навязать капитализм, свободу, коммунизм).
3. Разрушители. Их лучше всего изобразила группа "Аукцион" в песне "Дорога".
Я сам себе и небо, и луна,
Голая довольная луна.
Долгая дорога, да и то не моя
За мною зажигали города
Глупые, чужие города...
Множество трупов, мёртвые миры - идёт жрец старухи с косой.

Конечно, разделение не абсолютное - многие произведения могут быть отнесены и другим группам. Также, я считаю, что если в нашем мире человек ничего не умеет, то в другом мире ему грозит лишь рабство на 1-2 года, ранняя смерть и ничего более. И если герою на халяву вручают чудо-меч, лазерный пистолет, скатерть-самобранку и его кусает спайдермен, то это произведение можно отнести лишь чернухе (а также приписать автору неуважение к читателям, графоманство, прискорбное отсутствие фантазии) - таким произведениям я ставил (-1) балл (в переводе: х__ня и г__но, автора к стенке, жаль очередной сибирский гектар леса).
На мой взгляд, самое интересное - читать произведения из первой группы.
Топ-лист СОЗИДАТЕЛИ.
1. Марк ТВЕН. Янки при дворе Короля Артура. Фантастика, историческая.
Пересказу не подлежит. Читать обязательно. 10 баллов за сюжет (он - первый!), за логичность, за исполнение и краткость.
Возможно, некоторым это произведение не понравится - именно по этим причинам...

2. Роберт ХАЙНЛАЙН. Звёздный тоннель. Фантастика.
Экзамен по выживанию для выпускников колледжа оборачивается "путешествием" на другую планету.
10 баллов. Как и все книги Хайнлайна - читать обязательно.

2б. (не по теме) Также хотел бы порекомендовать пособие по "созиданию" революции:
Роберт ХАЙНЛАЙН. "Луна - суровая хозяйка". Фантастика.
10 баллов.

3. Роман ЗЛОТНИКОВ. Трилогия "Грон" - "Обреченный на бой", "Смертельный удар", "Последний бой". Боевая фантастика.
Интересная серия.
Игроки бросили кости - и из нашего мира в другой попадает человек, чья специальность - уничтожение и разрушение. Но здесь - чужих боятся и уничтожают.
"В том, своем мире я был человеком, которому часто поручалось сотворить невозможное. В этом я хотел избежать таких забот. Не получилось... ты передай своим хозяевам, что они получат полной мерой то, чего боятся. А если они попытаются мне помешать, я займусь и ими..."
Власть ему не нужна, но пешку легко смахнуть с доски.
"Во всяком случае, что сделано, то сделано, и сожалеть об этом не входило ни в ближайшие, ни в стратегические планы Грона. А эти планы были обширными. Причем он собирался засветить по Хозяевам со всей мощью, на которую был способен. Если коротко, то ему нужен был сначала отряд, потом народ и, в конце концов, государство. Мощная держава с серьезной системой образования и модернизированными, на основании знакомых ему технологий, промышленностью и сельским хозяйством... Он решил вплотную заняться этим миром. Но для начала ему надо было ..."
10 баллов. Каждое произведение можно отнести ко всем группам.

3б. (не по теме) Но такую Родину хочу!!!
Роман ЗЛОТНИКОВ. Дилогия "Империя". Фантастика, альтернативная история.
10 баллов.

4. Сергей САДОВ. "Цена победы". Фантастика.
Я считаю это произведение лучшим у автора... Шедевр. И, пожалуй, стоило бы его включить в школьную литературу. Раз мы похоронили честность и Тимура...
Как ни странно, построение государства в этом произведении лишь часть сюжета...
Что такое победа? Чем можно заплатить за неё? А за понимание?
"- Да... - Он предатель. Но, честно говоря, я восхищаюсь им. На Земле я научилась по настоящему ценить жизнь. И такие понятия как честь для меня совсем не пустой звук. Виктор же научил меня гораздо большему... - Он научил жертвовать даже честью ради своих друзей".
Больше, чем 10...

5. Роман ЗЛОТНИКОВ. "Русские Сказки". Фантастика, альтернативная история.
Хм... Это история о стране, которая похожа на Россию 1917 года.
9 баллов.

6. Артём КАМЕНИСТЫЙ. "Запретный мир" и "Сердце мира". Фантастика, с элементами фэнтези.
Любая аннотация будет неверна, а пересказ длинен. Хорошая и оригинальная книга.
9 баллов.

7. Артём КАМЕНИСТЫЙ. "Пограничная река" и "Земли Хайтаны". Фантастика, с элементами фэнтези.
На город падает метеорит. В результате катастрофы выживших перебрасывает в другой мир. Кем они станут? Мёртвыми? Рабами? А выжившие - останутся ли народом или растворятся?
9 баллов.

8. Уильям ФОРСТЕН. "Затерянный полк". Фантастика.
Амеранский полк времён гражданской гражданской войны попадает в старый мир, мир по которому кочуют племена, люди для них - всего лишь еда...
Несмотря на то, что я скептически отношусь к американской пропаганде (Мечте, демократиии, образу жизни), серия мне понравилась. Скажу так - эти люди времени не теряли и постарались использовать свой шанс до конца.
8 баллов.

9. Джоэл РОЗЕНБЕРГ. "Стражи Пламени". Фэнтези.
Ролевая игра по указке ведущего обернулась реальным миром, а прописанные им характеры наложились на игроков.
Вернуться в свой мир и вернуться ради друга. Дать клятву и остаться.
8 баллов.

10. Франсис КАРСАК. "Робинзоны космоса". Фантастика.
Честно говоря, мне это произведение показалось немного пресным, но...
7 баллов


Топ-лист ПУТЕШЕСТВЕННИКИ.
1. Александр БУШКОВ. Сварог. Фантастика с элементами фентези(научное фэнтези?)
Как написал один рецензент – вслед за Бушковым российские авторы начали отправлять своих героев куда-нибудь... подальше. Правда, никому из них не удалось создать такой красивый мир как Талар...
Первые 3 книги были написаны давно, еще в 80-90-ых годах, им я ставлю –
10 баллов - "1. Рыцарь из ниоткуда", "2. Летающте острова", "3. Нечаянный король".(Вернем Бушкова 90-х - писал лучше)
6 баллов - "4. Чужие берега", "5. Чужие паруса", "6. Чужие зеркала". Надо было другого героя придумать, а не использовать старого. Сварог попадает в Димерею.
4 балла - "7.Пленник короны", "8. Враг Короны", "9. Спаситель Короны". Сварог проваливается в прошлое Димереи.
7 баллов - "10. Железные паруса". Я подумал:"Класс! Бушков вернулся! Снова Сварог! Снова Талар!"
2 балла - "11. По ту сторону льда". Разочарование... Честно говоря, сцена ликвидации дракона из боевой подводной лодки мне как-то не понравилась, да и вся книга была туфтоватая. Изменился язык, исчезла легкость, автор перешел на жаргон...
(-1) балл - "12. Печать скорби". Сварог в Аркаиме – ни в какие ворота... Сварог вернулся на Землю.
БУШКОВ КТО ПИШЕТ ЗА ВАС? ЗАЧЕМ? ДЕНЬГИ НУЖНЫ?

2. Степан ВАРТАНОВ. Серия "Кристалл". Фэнтези.
Был создан виртуальный мир. Красивый, сказочный... Кристалл...
И он стал реальным, захватив всех "путешествующих" с собой...
Кому понравились книги Сергея Садова могу порекомендовать из этой серии книгу "Это сон".
10 баллов.

3. Эдмонд ГАМИЛЬТОН. "Битва империи". Фантастика.
Конечно это не совсем то... Но подумал и решил включить эту книгу в список (маловато...)
10 баллов.


6-10 Место никто не занял. Шедевров мало...

11. Андей БЕЛЯНИН. Меч Без Имени. Юмористическая сказка(?) Пародия?
7 баллов

12. Джоэл РОЗЕНБЕРГ. Хранители скрытых путей. Фэнтези.
5 баллов

13. Николай СТЕПАНОВ. Магистр. Легкое чтиво, юмор.
5 баллов.

14. Андрей СМИРНОВ. Рыцарь. Фантастика, историческая.
Интересное произведение.
7.5 баллов.

15.Юлия МОРОЗОВА. Телохранитель для мессии. Фэнтези, лёгкий юмор.
Для разнообразия (см. ниже) – блондинка сбегает от принца и путешествует по миру.
7 баллов.

16. Сергей МУСАНИФ. Древнее китайское проклятие. Фэнтези.
Юмор и серьезность. Здесь можно встретить самых разных персонажей... Мне приятно было встретиться с Гермесом. Автор - молодец. Читайте.
8.5 баллов.

17. Инна ЖИВЕТЬЕВА. Цена свободы. Фэнтези.
Серьёзное произведение. Подростки попадают в другой мир. Там они рабы, собственность. Кто сможет - выживет и вернётся.
7.5 баллов.

18. Алексей ВИТКОВСКИЙ. Витязь. Фэнтези, альтернативная история.
Военный лётчик из 41-го года попадает в прошлое. В древнюю Русь. Читабельно. Но количество мудрых правителей, волхвов, берсерков, Героев, Мастеров Клинка, Обоеруких, Стрелков, Снайперов-из-Катапульты и других Суперменов превышает всевозможные пределы (В какой-то момент начинаешь понимать - автор загнался). Да и путешествия во времени, которые совершает герой, нелогичны и незавершены... (К примеру: "Янки при дворе короля Артура" М.Твена и "Назад в будущее").
3 балла. Читабельно, до определённого момента, или на любителя.

19. Валерий ЕЛМАНОВ. Княжья доля. Фэнтези-мистика, историческая.
Снова на древнюю Русь сваливается беда – наши современники, желающие помочь...
Прочитал первую и вторую книги, пролистал третью. Честно говоря, какая серия могла бы получиться - в прошлое, в Русь XI-XII в. попадают историк(ГГ), боевой военный, инженер, в нагрузку - священник. Сильное сочетание. Однако автор для увеличения объёма книг постоянно добавляет различных высших, магических, мистических врагов, с которыми ГГ приходится разбираться (количество страниц на это уходит больше, чем на всё остальное), вместо того, чтобы постараться применить свои знания.
В результате получается псевдотолкование нашей истории с мистическим уклоном. Также нравоучения, которые автор впихивает, слишком явны и некрасивы. Против морали и философии в книгах ничего не имею, главное, чтобы автор делал это органично, кратко и к месту.
1 балл. На любителя.

20. Дмитрий ВОРОНИН. Стражи Границ. Фэнтези.
Автор смог создать хороший мир.
6 баллов.

21. Саша МОЛОХ. Клинок Ворона. Фэнтези.
Девушка попадет в чужой мир... Похоже автор – женщина. Почти женский роман.
Но читать интересно и концовка нестандартная, хотя и не слишком красивая.
4 балла.

22. Сергей Мусаниф. Понты и волшебство. Фэнтези.
По диагонали читал - интересно. Полностью оказывается - нет. Особенно понтовый базар.
3 балла.

23. Николай Андреев. Звездный взвод. Фантастика, мистика. Мыльная опера из 12-книг (и более).
Первые 2.5 читать было интересно - затем, увидев количество книг, я разочаровался... Автор окоммерциализовался, думаю - потерял и талант и краткость...
Но ЭТА СЕРИЯ - На любителя. Мне не понравилось.
1.5 балла.

40. Андрей БАСИРИН. Грааль никому не служит.
41. Сергей КОСТИН. Варркан.

Дальше - Х__НЯ, прости модератор.
101. Надежда ФЕДОТОВА. Вождей не выбирают. Фэнтези.
Блондинку вызывают на княжение в племя кочевников, дабы спасти их и нести Свет в Мир.
Любовный романчик. Х__ня.
102. Юлия НАБОКОВА. Волшебница-самозванка. Фэнтези.
103. Уильям ФОРСТЕН. Круг Александра. Фантастика.
Пролистал. Не понравилось. Игрушечные интриги, ненатуральный характер Александра Македонского...
104. Сергей ШХИЯН. Бригадир державы. Фантастика, историческая, с элементами фэнтези.
Пролистал. Игрушечный бригадир... Сложилось впечатление, что из гранатомета по тараканам лупят... (интересно, почему?).
105. Светлана ДМИТРИЕВА. Рассадник добра. Фэнтези.
Непонятно зачем, но автору понадобилась героиня из нашего мира.
Пролистал по 5 страниц в начале, середине, конце. Не зацепило. Нет искры том мире. Скучно.
106. Евгений МАЛИНИН. Проклятие Аримана. Фэнтези.
Ненормированный монолог героя, с минимумом информации.
Пролистал. Не понравилось. Хотя читать вроде бы можно.
107. Алексей СВИРИДОВ. Крутой герой. Фэнтези.
Пролистал. Не понял ничего. Очевидно - бродилка-накрошилка.
108. Владимир БРАЙТ. Империя неудачников. Фэнтези.
Чтобы понять, стоит ли читать - прочитайте краткое содержание первой книги во второй. Мой вывод - не стоит.
Не читал, но точно (-1).
109. Макс Фрай. Лабиринт. Фентезийно-магичестко-мистическо с юмо'рчиком Детектив.
Возможно, это очень интересная серия, но - не моё. Пролистал. Фентезийно-магичестко-мистическо с юмо'рчиком Детектив. Таким образом и объясняются все рояли.
Неудачник, бездельник попадает в другой мир, где ему на халяву, по знакомству(!) предоставляют непыльную работу в Конторе...
Из 30 листов сделал вывод – ерунда.
Просто 1 балл.
Поясняю: из авторов детективов уважаю Э. По, А. Кристи, К. Дойля, чуть меньше Ж. Сименона, а современные детективы, появляющиеся из-под лап 10 тысяч мартышек, к сожалению, страдают отсутствием логики (или отсутствием видимости логики), словесным поносом и гонораром авторов.

110. Алексей МАХРОВ. В вихре времён. Псевдонаучная фантастика, альтернативная история.
Больше всего я не люблю, когда герою автор даёт ХАЛЯВУ.
Герою автор даёт машину времени. Правда, нельзя исправить собственное прошлое, есть и другие ограничения...
(что поставило крест на авторе) Больше всего мне не понравилось новорусскость(?). Герои (какие-нибудь слесари), хапнув куш, начали себя чувствовать аристократами, и автор им для общения и подбрасывает дворян. А противники теперь быдло и смерды...
Х__ня. Автора за новорусский аристократизм - к ним на стрелку.
111. Андрей СМИРНОВ. Повелители волшебства. Фэнтези.
Читабельно, но не интересно, в отличие от других его книг.
112. Алексей ВОЛКОВ. За оградой есть Огранда. Фэнтези со сказочными элементами, пародия на пародии(?).
АБСОЛЮТНЫЙ дебил в чужом мире.
113. Сергей ВОЛЬНОВ. Вечный поход. Фантастика.
Понадергали из нашей истории полководцев, солдат и стравили. Автор не разбирается в военном деле вообще, сорри, точнее - он понимает преимущества/недостатки АК-47 против меча. Мне читать книгу Тарле Наполеон было более интересно, чем эту ерунду. На любителя.
114. Гай Юлий ОРЛОВСКИЙ. Ричард Длинные Руки. Фэнтези.
САМОЕ БОЛЬШОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. Внимательно пролистал первую книгу. Говорят автор на спор начал писать эту книгу. Будут ли покупать книгу, состоящую из одних штампов. Что ж, автор выиграл, и не смог остановиться. Я бы пристрелил автора.
115. Мэтью СТОВЕР. Герои умирают. Чёрная фэнтези, с легкой премесью техно(по классификации serg0
)
116. Алексей ФОМИЧЕВ. Пусть Бог не вмешивается. Боевая фантастика. Техно.
Пусть Бог не вмешивается, а то огребёт! Вот девиз главного героя. МЯСОРУБКА и только.
Во-первых, ГГ эмоциональный придурок.
Во-вторых, ГГ абсолютно нелогичен и нерационален.
В-третьих, автор маньяк - ТАК описывать жестокие сцены и смаковать их...(если прочитаете, сравните со Р. Злотниковым сцены допроса).
Последнее, ГГ просто не способен что-нибудь создать.
Единственная книга, которую я отнес к РАЗРУШИТЕЛЯМ.
117. Михаил КЛИКИН. Личный враг Бога. Фэнтези.
Разборки в виртуальном фентезийном мире. Ничего интересного.
118. Сергей МАЛИЦКИЙ. Миссия для чужеземца. Фэнтези.
Молодой никто из нашего мира попадает в чужой. Оказалось он - потомок светлого демона и должен спасти мир. Поэтому его должны доставить к Учителю. По какой то х__вой логике они идут по самому опасному маршруту, этот балласт по пути собирает уникальные вещи.
Непрописанный мир, дебильно-надуманные диалоги, бесхарактерные характеры, и РОЯЛИ, РОЯЛИ, РОЯЛИ... даже без кустов. Во второй книге базара стало больше. Герой все также плетется за спинами... ИМХО, ГГ можно было взять и из деревни в горах...
119. Христо ПОШТАКОВ. Меч, магия и челюсти. Фэнтези. Вроде бы пародия, или это такой иностранный юмор...
Чужак попадает в Голливуд - потом возвращается в свой мир.
Да читать аннотацию и послесловие об авторе интереснее, чем саму книгу...
(-1) балл..
120. Николай ПРОКУДИН. Одиссея полковника Строганова. Фантастика, историческая.
Это больше относится к порнухе, чем художественной литературе. Отличный сценарий для PRIVATE...
121. Виталий СЕРТАКОВ. Проснувшийся демон. Фантастика, альтернативная история.
Человек проснулся через 200 лет после глобальной катастрофы и принялся создавать новую цивилизацию на обломках старой... Появилась магия, супермены, суперпрорицатели...
Автор не смог остановится на первой х__не и написал ещё 3...
Я подумал – лучше бы он Черчилля туда отправил, Горчакова... Те, кто прочитал, поймут...

122. Джонс Диана УИНН. Заговор Мерлина.
123. Виктор ТЮРИН. Полигон богов.


PS. Автора данного опуса просьба не ругать, если я ошибся в оценке – просьба сказать мне. Если Вы правы – я исправлю.
PSS. Если я ругался – это значит, от автора и после прочтенной аннотации я ожидал большего – профессионализма, красивого языка, хороших сцен (как батальных, так и бытовых, описательных), логической связанности...
PSSS. Когда найду, еще что-нибудь добавлю...

Классификация баллов.
10 - Шедевр
9 - Отличное произведение
7-8 - Интересно, почитайте
5-6 - На любителя, есть интересные задумки
3-4 - Если нечего читать
1-2 - Не рекомендую
Там где я упомянул "На любителя", я признаю существование и других мнений о той книге.
_____________________________________________________________________________________________
Редакция от 7 апреля. Добавление
СОЗИДАТЕЛИ.
11. Оксана ПАНКЕЕВА. "Пересекая границы". Фэнтези.
Здесь нет одного, главного героя, здесь есть множество людей, которые живут в красивом и замечательном мире. Переселенцы здесь путаются под ногами любопытного и умного короля. Устаивают свою и чужие жизни, помогают себе и мешают врагам.
Всё это - и верно и неверно, как и большинство аннотаций.
Читайте.
10 баллов.

12. Виктор Точинов. "Великая степь". Боевая фантастика.
Автору спасибо – показал, как это будет наиболее реально – чужие в чужих временах.
Городок с режимным объектом падает в прошлое. Примерно на 3000 тысячи лет. В степь. Там на силу нужна сила, на хитрость - хитрость, на волю - воля вдвойне. И горе тем, кто попробует иначе - ни хитрость, ни воля не удержат силу. К сожалению - бесконечна только человеческая глупость.
9 баллов.

13. Андрей ЗЕМЛЯНОЙ. Серия "Странник". Фантастика, с элементами фэнтези.
Вообще-то это произведение больше относится к ПУТЕШЕСТВЕННИКАМ, но герою удается путешествовать и разрушать так, что за ним остаются "нормальные" миры.
Мне больше понравились 2-4 книги, в первой - герой пашет на Земле, в остальных путешествует по мирам. На 7 апереля 2007 - автор пишет пятую, смотрите на СамИздате.
9 баллов.

ПУТЕШЕСТВЕННИКИ.
4. Виталий ЗЫКОВ. "Безымянный раб". Боевое фэнтези.
9 баллов.

5. Сергей САДОВ. "Рыцарь Ордена". Фэнтези.
Отличная серия(3 книги). Читается на одном дыхании.
10 баллов.

6а. Виталий ПИЩЕНКО. "Замок ужаса". Детектив+Фэнтези.
Повесть состоит из двух частей детектива и путешествия в прошлое. В десятку этот автор попал за оригинальность и первенство, он один из первых(и кто красиво, красочно) начал писать в жанре фентези. К сожалению, автор не стал продолжать эту историю. НО! ШЕДЕВР должен быть НЕОКОНЧЕННЫМ, поэтому:
9 баллов.


24. Томас МАРТИН. Обоюдоострый меч. Фэнтези.
Не могу подобрать слова, чтобы пересказать. Но почти хорошо, я не плевался.
7 баллов.

25. Игорь АБАКУМОВ. Дойдём до неба. Фантастика.
Это не совсем в чужих мирах. Герои здесь бегают в параллельных, похожих на наш, мирах. Эта книга мне понравилась своей цельностью, законченностью (и концовкой оставляющей место для воображения), в отличие от сериалов Звягинцева и Махрова.
7 баллов

26. Александр МАЗИН. Варвары. Фантастика, историческая.
Два военных летчика-космонавта попадают в прошлое, в III век. В то время - все дороги ведут в Рим. Сильным - везёт, очень сильным - очень везёт.
8 баллов.
8
27. Александр ПРОЗОРОВ. Зубы Дракона. Фэнтези.
Интересная трактовка белой горячки. Герою для того, чтобы попасть в другой мир требуется выпить. Поскольку эта книга не серийная, то придраться я не могу.
7 баллов.

28. Александр ПРОЗОРОВ. Князь. Фантастика, историческая, с сильными элементами фэнтези.
Первые две книги были более-менее интересны. В третьей количество мистического перевалило за предел, который я могу выдержать и назвать книгу хорошей. Надеюсь, автору приснится снова его муза.
7 баллов, третья - 5 баллов.

29. Александр ПРОЗОРОВ. "Боярская сотня". Фантастика, историческая, с сильными элементами фэнтези.
Розыгрыш исторического события. Наши современнники попадают во времена Ивана Грозного.
Хороший язык, красивые сцены, автор не страдает "слюнявостью". Первая книга мне понравилась, дальше я начал думать что "переселенцы" не из наших времён, такое очущение, что они не умеют думать и не знают историю (даже вкраце).
К сожалению, последние книги меня сильно разочаровали.
8 баллов - первая, вторая, третья книги.
6 баллов - остальные. Объясню в рецензии.

30. Андрей Уланов. "Додж" по имени Аризона. Фэнтези.
Развлекательное произведение(не чтиво). Серьёзное и грусное. Красивое.
8 баллов.

31. Виктор ИСЬЕМИНИ. Странные приключения Ингви, Короля-Демона из Харькова. Фэнтези.
7 баллов


Х__НЯ.
126. Торис Джон Уильям. Пришествие Хиспа.(Писатель - русский). Фэнтези + юмор.
У автора богатая фантазия. К сожалению, реализовать её качественно он не смог. Графоманское произведение.
Герою автор дарит умение драться(именно дарит, ГГ ни ньютона не приложил), орудовать мечом, силу 30 STR, ловкость 30 AGI, обаяние 30 (по системе D&D), Удачу, бессмертие, магические способности, прямой канал связи с богом, эльфийку, вампира, армию. Дальше автор ещё не написал, но читать продолжение я не буду. Также ГГ старательно изображает психа, все окружающие ему подыгрывают: "Ах, Великий" и т.д. Претензии на юмор необоснованны - до сортирного автор не опускается, на остальное не хватает жизнелюбия и фантазии.
2 балла. На любителя.

Не читал.
300. Борис ИВАНОВ. Знак лукавого.
301. Юрий БРАНДЕР, Николай ЧАДОВИЧ. Миры под лезвием секиры.
Нелегкая доля зэков в чужом мире. С таким же жаргоном и желанием исправить мир по образу своему и подобию.
Пролистал по 5 страниц в начале, середине, конце. Тошнотворно.
Извиняюсь, просмотрел снова - вроде интересно. Если перечитаю - поменяю место.

опишу позже

302. Василий ЗВЯГИНЦЕВ. Одиссей покидает Итаку.
303. Василий ЗВЯГИНЦЕВ. Дырка для ордена.


Отредактировано - nurrus2 on 18 Apr 2007 20:59:13

elvish
Посвященный


Belarus
31 сообщений
Послано - 16 Марта 2007 :  01:06:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
to nurrus2:
не смогла пройти мимо - огромное спасибо за такой подробный обзор по теме!


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 16 Марта 2007 :  08:39:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мои комменты:

1.Мазин - серии _Варяг_, _Варвары_ - это мой топ "путешественников"

2.Стовер _Герои Умирают_ - это не "наши там". Это чистая чёрная фэнтези, с легокой премесью техно, которого в следующих книгах становится больше. В моей первой десятке (техно)фэнтези.

3. Фомичёв и Орловский - нравятся. ПОчему - обьяснить не могу. Аппелируют к подсознательному инстинкту разрушения, как у Сэтавра ?

Из не переведённого (?):
1.Стирлинг _Остров в океане времени_ - остров Нантакет проваливается в бронзовый век, времён троянской войны. Отличные батальные сцены, интриги. Нантакетовцы строят идеализированную Америку и несут знамя капитализма туземцам. Воюют с подлым предателем-суперменом, строящим феодальный сталинизм.
2.Флинт и другие серия _Кольцо Огня_(1632 и далее) - шахтёрский городок проваливается в Германию тридцатилетней войны. Поскольку Флиннт - троцкист /еврокоммунист бывшие шахтёры строят социалистическо-демократическую народно-капиталистическую монархическую империю. Пригласив Густава-Адольфа, как наиболее приличного из монархов на правление. Много социальной политики, интриг, войны. Первые две книги - отличные, потом две нечитаемые, пятая - неплохая.


PS почему-то в первом посте пропущен _Мир вечного Полудня_ Басова. Я читал его с удовольствием, хотя первая книга несколько анахранична теперь - автор всё сводил счёты с партийными начальниками.

Отредактировано - serg0 on 16 Mar 2007 11:22:30

Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 20 Апр 2007 :  09:18:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Забыли здесь про интересный цикл Андрея Мартьянова "Вестники времен".
Краткое содержание: два молодых человека, не отягощенных комплексами: лейтенент Люфтваффе из 1940 и сотрудник ОКБ Камова из 2002 года попадают в Нормандию 1189 года, встречают там такого-же молодого раздолбая-рыцаря и начинают активно совать свой нос в дела "сильных мира сего". Их компанию "разбавляют" рыцарь Гай Гисборн (тот самый), будущий святой Франциск Асизский и "горец" Мак-Лауд(!). Такой коктейль мог получиться или абсолютно неперивариваемым или очень хорошим. Автор с задачей справился, сделав четыре очень приятные книги.
Написано легко, с хорошим юмором и вполне достаточным знанием предмета (2-3 ляпа заметны только спецам), наличие доли мистики не портит, как часто бывает, а украшает повествование.
Читать рекомендуется.

Best regards.

Admin
Администратор
SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 20 Апр 2007 :  13:11:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ИМХО, читать стоит первые три книги "Вестников".
Четвертая не понравилась, совсем другого от нее ждал. Из-за этого даже за пятую браться не стал :(


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

evgeny-red
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  20:10:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В теме - Наши там 90 - 95% борятся, строят, и т.д.
И 5 - 10% меняют историю Руси.
Интересно, что строят 5 - 10% не наших там?




Отредактировано - SeaJey on 13 Апр 2008 22:45:14

Копия из Наши там, а не наши - наши там? - 23 Фвр 2009 14:37:57

evgeny-red
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 12 Апр 2008 :  00:18:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Народ, ау.
Мне правда интересно, что меняет наш - не "русскопишущий" - там? Ссылку, ежели кто знает, пжа.



Ваше имхо против моего ИМХО? Будем делать посмотреть. :)


Перемещено из Наши там, а не наши - наши там? - 23 Фвр 2009 14:38:52

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 12 Апр 2008 :  00:35:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лео Франковски "Приключения Конрада Старгарда"
Насколько помню что то вроде янки при дворе короля Артура.
http://lib.aldebaran.ru/author/frankovski_leo/



Перемещено из Наши там, а не наши - наши там? - 23 Фвр 2009 14:38:52

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 12 Апр 2008 :  01:38:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Конечно же, строят демократию :)

Розенберг Джоэл, цикл "Стражи пламени"


____________________________________

Да-да, давайте есть пчелу мирно! (c)


Перемещено из Наши там, а не наши - наши там? - 23 Фвр 2009 14:38:52

evgeny-red
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 12 Апр 2008 :  02:11:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SeaJey
:)
Да пофиг где и что они там строят, меня интересуют произведения на "земную" тему.



Ваше имхо против моего ИМХО?!!!
Будем делать посмотреть.
:)


Перемещено из Наши там, а не наши - наши там? - 23 Фвр 2009 14:38:52

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 12 Апр 2008 :  02:29:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
evgeny-red, пожалуй, вам стоит чётче обрисовать, какую рекомендацию вы хотите получить :(



____________________________________

Да-да, давайте есть пчелу мирно! (c)


Перемещено из Наши там, а не наши - наши там? - 23 Фвр 2009 14:38:52

evgeny-red
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 12 Апр 2008 :  02:35:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SeaJey
:)
Дойников -http://zhurnal.lib.ru/d/dojnikow_g_b/
Котов - http://zhurnal.lib.ru/k/kotow_w_n/indexdate.shtml
Краснитцкий - http://zhurnal.lib.ru/k/krasnickij/




Ваше имхо против моего ИМХО?!!!
Будем делать посмотреть.
:)


Отредактировано - evgeny-red on 12 Апр 2008 02:37:13

Перемещено из Наши там, а не наши - наши там? - 23 Фвр 2009 14:38:52

Dimanoid
Ищущий Истину



50 сообщений
Послано - 12 Апр 2008 :  11:00:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как я понял автора поста интересует что именно строят в прошлом западные "попаданцы"?
Как правило - либо "развитую демократию", либо абсолютную монархию (с собой в главной роли).
Наиболее яркие примеры - сериал Эрика Флинта "1632" - там в прошлое провалился американский городок и Лео Франковский с его рыцарем-инженером.

Перемещено из Наши там, а не наши - наши там? - 23 Фвр 2009 14:38:52

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 12 Апр 2008 :  11:41:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А при чем тут СИ?

simplemente para llamar su atención


Перемещено из Наши там, а не наши - наши там? - 23 Фвр 2009 14:38:52

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 12 Апр 2008 :  11:59:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Некоторые западные серии:

Остров в океане времени. С.М. Стирлинг

Остров Нантакет(маленький остров несколько тысяч) проваливается в бронзовый век (период Хеттов, Вавилона, Египта, Ахейцев-минойцев и осады Трои)
Начинают обживатся но тут один из них дезертирует с полным кораблём станков и книг. Бежит в Ахейю и строит там рабовладельческий Гулаг (в представлении автора). Естественнов конце демократы побеждают, но фактически за счёт рояля. Серия отличная, но национально-озабоченным читать не рекомендуется. Автор лёгкий русофоб.

Кольцо Огня (1633 и продолжения) Эрик Флинт

Шахтёрский городок проваливается в Германию 1633, в разгар тридцатилетней войны (католики с протестантами).
Строят социалистический капитализм с человеческим лицом, воюют с фанатиками, защишают угнетённых, вступают в союзы с местными прогрессивными лидерами. Злодеи абсолютисты-феодали - испанцы и французы также модернизируются. Автор лёгкий русофил, поскольку коммунист-троцкист. Серия нерованя - первая книга отличная, дальше хорошие куски перемежаются с занудством.

Ось Времени (Первая кинга "Обозначенная цель") Брименгем
Многонациональная(ессно главным образом американскя) эскадра (борцы с терроризмом) из сердины ХХI века проваливается в тихий океан 1942 и в середину американской эскадроы идущей к Мидуэю. Неразбериха, трйёхсотмиллемитровые снаряды в упор против противоракетных пушек в упор, обе стороны тяжело пострадали прежде чем высяснилось что обе стороны- американцы. Японцы выгрывают Мидуэй за неявкой противника. Да ещё часть кораблей будущего, включая компьютеры с полными базами данных по технологиям и истории поапдают и немцам, и японцам и чёрте-кому. Да ещё в самой Америке расисатм не нравятся чёрные офицеры и вообще толерантность их "потомков". В общем горы проблем. Отвратительный Сталин гадит всем подряд. Российский спецназ находившийся на борту эскадры в качестве наблюдателей решает боротся против Сталина поскольку коммунисты всэ равно что "оккупанты" (???). Серия читабельная и довольно интересная. Автор средний степени русофоб.

Все кинги на английском есть на IRC



Перемещено из Наши там, а не наши - наши там? - 23 Фвр 2009 14:38:52

Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 14 Апр 2008 :  14:28:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уже рекомендовал и продолжаю рекомендовать две книги Гаррисона:
"Время для мятежника" - два американца конца XX века десантируются в середину XIX с разными целями один - обеспечить победу Южанам, второй - недопустить этого. При этом второй - негр (пардон, афроамериканец). Если читали "Хижину дяди Тома", поймете о чем речь.
"Фантатическая сага". Американский кинопродьюсер XX века финансирует открытие Америки викингами XII века. Книга написана с исключительным чуством юмора.

Best regards.


Перемещено из Наши там, а не наши - наши там? - 23 Фвр 2009 14:38:52

evgeny-red
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  12:22:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
serg0
Сожалею, но мой "лител-лител техник инглиш" не позволяет приобщиться к мировой литературе. :(
Migel
;), "классика" - это что я читал. :) Но это, не уменьшает моего уважения к тем, кто не поленился ответить.



Ваше имхо против моего ИМХО?!!!
Будем делать посмотреть.
:)


Перемещено из Наши там, а не наши - наши там? - 23 Фвр 2009 14:38:52

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  21:32:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Похожие темы:

Книги о путешествиях во времени
Современный человек в примитивном мире
Герой попадает в прошлое своей страны


Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


Отредактировано - Костик 23 Фвр 2009 14:40:06

Перемещено из Наши там, а не наши - наши там? - 23 Фвр 2009 14:38:52

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 20 Апр 2008 :  10:57:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Советую себя: www.dokont.com
К сожалению, пока только на СИ


prince_Alex
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 09 Мая 2008 :  18:08:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возможно, Лукьяненко "Чистовик", но не уверена, что подойдет....
Ну, еще Андрей Посняков "Русич"

Ты спрашиваешь, любит ли она? Не любит. Если б любила, ты бы не спрашивал...


Отредактировано - prince_Alex on 09 Мая 2008 18:53:40

nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 16 Авг 2008 :  07:46:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал еще несколько книг. Решил о мусоре больше не заикаться. Помню полгода назад на Фензине выкладывали женских произвдедения переселенцев(по одной книге на выкладку из 4). После этого я решил, что всё не прочитаешь и комментровать не стоит.

Лучшее пока. От 8 до 10 баллов.
Путешественники.
7. Дойников Г.Б. Варяг.(еще пишется)
http://zhurnal.lib.ru/d/dojnikow_g_b/
Несколько героев попадают в 1904 год.
Автор - член форума Цусима. Знает о чем пишет.
Пока 5 400 комметнариев к этому произведению по разным вопросам.

Путешественники+Созидатели.

14. Буркатовский Сергей. Вчера будет война
Герой попадеат в 1941 год.
http://fenzin.org/book/17561
Автор принимает поправки на своем ЖЖ(в случае нового выпуска).
Автор - член военно-исторического форума. Знает о чем пишет.

15. Конюшевский Владислав. Попытка возврата.
http://zhurnal.lib.ru/k/kotow_w_n/indexdate.shtml
2 книги написаны.
3 пишется.

Вот это, имхо, эксюзив(по крайней мере ссылок не видел еще.)
16. Марченко Ростислав. Вторая жизнь.(не окончено)
http://zhurnal.lib.ru/m/marchenko_r_a/
Герой попадает в фэнтези мир. Луки и мечи, эльфы и орки. И орк с мозгами человека, что лишь слегка помогает Герою.

Читать интересно. Автор - член военно-исторического форума, знает о чем пишет(имею ввиду луки и мечи; орков на военно-историческом форуме врядли обсуждают).

Созидатели.
17. Красницкий. Отрок.
http://zhurnal.lib.ru/k/krasnickij/
Герой попадает в 12 век.

Не знаю куда отнести точно, но пожалуй в Созидатели.
18. Ходов. Игра на выживание.(не окончено, пишется)
http://zhurnal.lib.ru/h/hodow_a/
Герой попадет в 1941 год.
Автор пишет, интересно. Интересные сюжетные ходы.

Путешественики 10+
Также прочитал произведение.
24. Сергей Мусаниф. Во имя рейтинга
http://fenzin.org/book/13128
Интересное произведение. Глава некой ТВ-компании пробивает туннель в прошлое и показвывает Грецию и Трою. Боги, герои и люди.

Понравилось. Напомнило мне рассказ Шекли(название не помню), в котором, на глазах миллиардов телезрителей убивают президента.
Впервые заметил, что Мусаниф не только проецирует свои политческие взгляды и пристрастия в своих в книгах, но и использует современных персонажей. В этой книге упомянут ст о/у. Гоблин в карикатурном виде.

Пожалуй отнесу вот это к разрушителям. Считаю, что ГГ одержал убедительную пиррову победу.
Разрушители
В десятку, посольку заслуживает.
1. Сергей Мусаниф. Темная сторона медали.
http://fenzin.org/book/13116
Пожалуй отнесу вот произведение к разрушителям. Считаю, что ГГ одержал убедительную пиррову победу.
И оставил после себя пустыню.


Отредактировано - nurrus2 on 25 Авг 2008 18:34:57

Мандрагора
Ищущий Истину


Россия
72 сообщений
Послано - 02 Июня 2011 :  15:07:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Марк Энтони Цикл "Последняя руна"


Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 08 Июня 2011 :  20:52:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посоветую Альтер Эго "Божественное вмешательство"
Студент из нашего времени попадает в древнюю Этрурию, в 3 в. до н. э. Рим гуси не спасли (галлы его сожгли) и Этрурия как независимый союз полисов в этой реальности если не процветает, то еще остается сильным государством, хоть и платит дань галлам.
Ну еще о способе попадания: Арес и Афродита хоть и супруги, но спорят бесконечно. В общем попал в Этрурию Алексей с помощью Ареса, но эта тема пока не прописана. Наверное, тут из серии - "догадайся сам".


http://samlib.ru/a/alxter_ego/01.shtml


Отредактировано - Grawa 08 Июня 2011 20:52:49

jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 08 Июня 2011 :  22:05:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Висенна.Времена надежды»Михаил Бобров
http://lib.rus.ec/b/148380
«По лезвию катаны»Александр Логачев
http://lib.rus.ec/b/69637


ilien
Посвященный


Israel
16 сообщений
Послано - 19 Мая 2012 :  23:44:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Огромный список серии !Наши там" в том числе и в древних и древнейших веках
http://samlib.ru/s/smit_i_s/ppaau1.shtml#drevmir


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Современники в прошлом или параллельном мире"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design