Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Рейтинг читаемости

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 05 Янв 2004 :  09:56:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я думаю, что лучше все ж таки указывать все начатые книги. Скажем, начал я утром по дороге на работу книгу. Приехал и вписал ее в форму. А потом - кто знает, дочитаю ли я ее? Вернее, что касается меня, то я-то дочитаю :))). Я все дочитываю. Но ведь и у других возможны похожие ситуации.

От Нога не скрыться...

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 05 Янв 2004 :  10:30:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Предлагаю всем желающим (правда, после ответа Лёлика по этому поводу ) по прочтению книги отправлять ее еще раз, после названия ставить в скобках (+), (-), (0). Если книга не прочитана и окончательно заброшена - (/). Опять же, это предложение, слово за Лёликом.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 06 Янв 2004 :  07:50:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я могу отображать информация в том виде, что предложил Kutushut.
Но учтите, что любое усложнение алгоритма, приведет к уменьшению голосующих и победитель опять будет выбираться двумя голосами.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 07 Янв 2004 :  15:56:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Предлагаю всем желающим (правда, после ответа Лёлика по этому поводу ) по прочтению книги отправлять ее еще раз, после названия ставить в скобках (+), (-), (0). Если книга не прочитана и окончательно заброшена - (/). Опять же, это предложение, слово за Лёликом.

По-моему, проще рядом с текстом Я читаю... и Автор.. Добавить на самой форме выпадающий список с элементами
0-только что начал читать
1-читаю в середине и нравится
2-читаю в середине и не нравится
3-бросил читать
4-перечитываю
И по-умолчанию в этом выпадающем списке сделат, например, 0. Тjulf все голосование бедет по-прежнему простым, правда, подсчет голосов будет посложнее.


Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 08 Янв 2004 :  17:14:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lonli
Мне нравится. Имхо, это проще и удобнее. Дело за Лёликом.


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 08 Янв 2004 :  17:32:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Мне нравится. Имхо, это проще и удобнее.

Поясню, почему мне кажется, что качественное отношение к книге не стоит учитывать: 1) чтобы не допустить влияния "-" фактора на результаты. о есть теперь, вместо одного камня (читал), будут камни черные и белые. Что открывает дополнительный простор для манипуляций 2) Усложняет такой ясный способ подсчета...


Вообще-то УЖАСНО ИНТЕРЕСНО знать, кто - что читает, поэтому можно выводить ВСЕ сообщения на отдельной странице (может быть даже на первой) ???


Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 08 Янв 2004 :  17:42:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну мало ли кто, что читает. Я вот всю ночь читала Попова "Прошли по России реформы". Это кому-нибудь интересно?

Речь ведь шла о том, чтобы выявить предпочтения хранителей, проанализировать обстановку и т п. Простое кто что читал - не показатель, это ни о чем не говорит. Вот в итогах выяснилось, что Перумова читали, кажется, семь человек. Для меня это забавно. Ну и что?

Слазила на первую страницу. В самом начале ставилась такая задача:

Цитата:
Это интересно само по себе. Составить рейтинг читаемости за месяц, за квартал, за год. Посмотреть как меняется тенденция, какие книги вызывают у Хранителей больший интерес. Статистические выкладки почти всегда интересно рассматривать, а уж анализировать...

И какой кому интерес, что подсунули мне, скажем, Эддингса, который для меня абсолютно нечитаем? Я из упрямства одолела полкниги - очень уж хвалили - потом не выдержала и бросила. А теперь его надо учитывать наравне с другими книгами, которые прошли у меня на "ура". И что покажет такой рейтинг?


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 08 Янв 2004 :  18:06:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

И какой кому интерес, что подсунули мне, скажем, Эддингса, который для меня абсолютно нечитаем? Я из упрямства одолела полкниги - очень уж хвалили - потом не выдержала и бросила.
Интересно то, что у Вас есть некто, очень для Вас авторитетный, любящий Эддингса, и что Эддингса кто-то читает
Цитата:
А теперь его надо учитывать наравне с другими книгами, которые прошли у меня на "ура". И что покажет такой рейтинг?

Такой рейтинг покажет, какие писатели популярны (на слуху, на виду, на памяти) в этом месяце. Уверяю Вас, что если Вы прочтете что-то "НА УРА", порекомендуете это на Форуме так, чтобы остальным тоже захотелось, результат будет гораздо КРУЧЕ, чем если Вы Эддингсу черную метку поставите...
Качественные отметки имеют смысл только "для себя" и для людей со схожими вкусами, но это уже сюда: https://www.kubikus.ru/profile.asp


Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 08 Янв 2004 :  18:19:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Интересно то, что у Вас есть некто, очень для Вас авторитетный, любящий Эддингса, и что Эддингса кто-то читает

Но вы узнаете только то, что Эддингса кто-то читает, почему, как, зачем - остается за рамками. Неизвестно даже, дочитана ли книга. Может, она в последний момент в киоске на дорогу куплена - мало ли какие обстоятельства.

С третьей стороны, как говорил Бисмарк: "Есть три вида лжи: маленькая ложь, большая ложь и статистика" - этот рейтинг не претендует на то, чтобы выявить полную картину, только небольшие забавные закономерности.


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 09 Янв 2004 :  07:54:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Roxaunt, а если Эддингса читали семь человек в месяц, это о чем то скажет?


Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 09 Янв 2004 :  08:47:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, чтобы выявить полную картину, надо взять результаты переписи населения, объехать и опросить всех поименно, кто что читает в данный момент и каковы впечатления. Вот тогда получится результат, близкий к реальному. Насколько осуществима такая попытка? Ответ, думаю, очевиден.
А упоминание в рейтинге какого-либо автора может быть полезно, скажем, новичкам, которые, не исключено, найдут того же Эддингса вполне читаемым (для меня лично он читаем - легкое, ненапряжное чтиво, примерно на уровне Сальваторе. Но это так, к слову )

От Нога не скрыться...

Белый




3585 сообщений
Послано - 09 Янв 2004 :  09:56:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Roxaunt
Цитата:
Интересно то, что у Вас есть некто, очень для Вас авторитетный, любящий Эддингса, и что Эддингса кто-то читает

У дураков и Патриархов мысли сходятся - сам хотел это написать, пока не увидел, что меня опередили ))



Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 10 Янв 2004 :  18:34:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лёлик
Если просто семь человек читали - ни о чем. Тот человек, который рекомендовал мне Эддингса, рекламировал его еще куче людей. Кому-то понравилось, кому-то - нет, кто-то прочитал 20 страниц, кто-то все целиком и хочет еще.

Наверное, этот вопрос относится к тому, для чего нужен рейтинг и чего от него хотят. Мне казалось, что он пытается учитывать положительные моменты - что-то вроде предпочтений, рекомендаций и т п.

Белый
Это называется: "Дельные мысли приходят в умные головы одновременно". :-)
Меня опять подвели формулировки. Мысль была такая: из того, что написано в форме, никто не узнает, почему я стала читать ту, или иную книгу и чем все закончилось, а участвовать в рейтинге она будет.

Отредактировано - Roxaunt on 10 Jan 2004 18:37:42

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 10 Янв 2004 :  19:13:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Roxaunt, я от него хочу две вещи и они в первом посте стоят за номерами 2 и 3. Очень помогает ;)


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  20:51:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Проснулись наконец Хранители к концу месяца, чтобы показать хоть какие результаты. Причем за один день в лидеры выбились три автора:
Сергей Лукьяненко (что и следовало ожидать исходя из объективных предпосылок).
Анастасия Парфенова (исходя из субъективных предпосылок, а именно знания книг участвующих в последнем книгообмене). Кстати именно её новая книга абсолютный лидер в рейтинге текстов.
Ольга Громыко (для меня лидер самый неожиданный).


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 25 Янв 2004 :  20:40:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
так, до тех пор, пока не читала сборники меня это не волновало... :)
Лелик, как прикажешь указывать авторов сборника, если их набралось 19 штук? Или тебе нужен составитель? Так тексты не составителем же пишутся!

El quien conoce que conoce nada

Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 26 Янв 2004 :  00:45:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я на прозе, литсовете и самиздате читаю в день десятки рассказов и миниатюр разных авторов :-).

Mat, if you don't mind

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 26 Янв 2004 :  20:51:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, люди указывают именно сборником, без авторов.

Mat, думаю многие из них больше твоего голоса не получат ;-)

Отредактировано - Лёлик on 26 Jan 2004 20:56:41

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 26 Янв 2004 :  20:59:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
да это-то нормально, только кто-то страницы 2-3 назад на это дело жаловался ;)

El quien conoce que conoce nada

Admin
Администратор
Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 26 Янв 2004 :  22:53:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лёлик
Казнить нельзя помиловать :-)

Mat, if you don't mind

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 27 Янв 2004 :  20:14:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, не помогают жалобы и я покорно принял все как есть :)


Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 02 Фвр 2004 :  09:12:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм, не ожидал, что я отчитываюсь по прочитанным книгам настолько активнее остальных

От Нога не скрыться...

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 30 Марта 2004 :  18:52:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Такое предложение:
А что если для суммарного годового рейтинга изменить механизм подсчёта голосов? Т.е. отказаться от правила "один автор - один месяц - один читатель - несколько книг - один голос", а взять и посчитать общее количество голосов, отданное за конкретного автора (и, если получится, за конкретную книгу).
Не считаете ли вы, что в таком случае возможность "накрутки" голосов за любимого автора будет минимизирована, а её последствия практически устранены из конечного результата?
Короче: стоит ли под конец года прямо так взять и пересчитать напрямую все поданные в течение года голоса? Будет ли результат адекватным? Прошу, выскажитесь!

Andrew

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 30 Марта 2004 :  21:36:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, не совсем поняла. т.е. ты предлагаешь N голосов за одного и того же писателя, поданные одним хранителем (по нескольким книгам), засчитывать как N голосов, а не один? Это очень привлекательно, но тут же снова встает вопрос: авторы многотомных саг имеют заведомую фору. И аргумент "если автор пишет плохо, то незачем читать продолжение" здесь не проходит. По себе знаю, при халявном продолжении буду читать по инерции, лишь бы только совсем не плеваться.

Или ты имел в виду, за целый год пересчитать, а в пределах месяца оставить все по-прежнему? Объяснись. :)


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 31 Марта 2004 :  07:14:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
стоит ли под конец года прямо так взять и пересчитать напрямую все поданные в течение года голоса?

Кто будет считать?


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 31 Марта 2004 :  18:24:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Или ты имел в виду, за целый год пересчитать, а в пределах месяца оставить все по-прежнему? Объяснись. :)

Именно так!

Цитата:
Кто будет считать?

Могу и я... Если помесячные файлы будут. Это ведь несложно, по опыту знаю - больше полдня не займёт...

Теперь насчёт преимущества авторов сериалов: оно большей частью мнимое. Ведь там, где иной автор настрогает сериал, другой за это время наклепает 3-5 романов. Посему я за то, чтобы сериальные части считались раздельно (если вообще их хоть как-то можно разделить).

Andrew

Отредактировано - Andrew on 31 Mar 2004 18:25:45

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 31 Марта 2004 :  22:08:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насколько я знаю, их сейчас и считают отдельно. Лёлик?


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 01 Апр 2004 :  07:11:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
больше полдня не займёт...
Вот именно... целых полдня.

А теперь демонстрирую прикидки за три месяца:

Один – один:

16 – Перумов
11- Лукьяненко
11- Парфенова
7 – Олди
6 – Дивов
6 – Свержин

Один – много:

32 – Лукьяненко
18 – Перумов
14 – Парфенова
9 (5) – Пратчетт
8 – Олди
7 – Дивов
7 (5) – Вебер
7 (3) – Мартин
7 (2) – Уэйс

В скобках количество голосов по первой системе.

Какие будут предложения?


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 01 Апр 2004 :  07:14:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насколько я знаю, их сейчас и считают отдельно. Лёлик?

Кого их? Я утром еще плохо соображаю :)


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 01 Апр 2004 :  19:13:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лёлик, каждый том сериала считается отдельно. да?


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 02 Апр 2004 :  19:15:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, не совсем... см. ниже

И еще. Andrew, в подсчет «один – много» обязательно вкрадывается ошибка. Некоторые хранители присылают сериал по книгам, а некоторые одним письмом, где указано только название сериала. При ориентировании на итоги этого подсчета нужно делать поправку.

Однако мыслей никаких нет?


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 02 Апр 2004 :  19:36:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мысли всё те же:
Система один-один - помесячно
Система один-много - по окончании года

Полагаю, раз-то в год можно поднапрячься?!

Andrew

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 02 Апр 2004 :  21:30:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, напряга совсем нет. ЕксЕль все сам считает.
Какие мысли по разнице в результатах по разным системам?


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 05 Апр 2004 :  19:31:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Колоссальное преобладание русскоязычных писателей, а также степень отклика читателей на вновь выпускаемые новинки свидетельствует только об одном: книги наших фантастов ждут и любят, хоть и ругают, но читают запоем. И видимо будут читать даже тогда, когда останется лишь пара-тройка неисписавшихся мастеров...
А вот за зарубежку обидно. И пропорция издания не в её пользу, и переводят чаще всего слабо, и маркетинг с продвижением на рынок совсем не налажен... Похоже, наши издательства махнули на неё рукой - новинки не отслеживаются, по договорам издаётся всякая муть, и лишь с десяток имён (Мартин? Буджолд? Асприн? Пратчетт? Брин?) выпускаются с надеждой на бестселлер. Ну, не было издано фундаментальных вещей этих авторов за последнее время - а потому и в рейтинге прочитанных книг зарубежка упала ниже ватерлинии...

Что ещё можно сказать? Лукьяненко - forewer, что и так ясно, ибо я сам вложил немало сил в его победу. С другой стороны, наш опрос не совсем репрезентативен, ибо и я, и Oleg, одновременно открыли для себя этого писателя и сейчас читаем его запоем... Посмотрим, что будет в следующем месяце...

Andrew

Отредактировано - Andrew on 05 Apr 2004 19:58:04

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 06 Апр 2004 :  00:06:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Что ещё можно сказать? Лукьяненко - forewer, что и так ясно, ибо я сам вложил немало сил в его победу. С другой стороны, наш опрос не совсем репрезентативен, ибо и я, и Oleg, одновременно открыли для себя этого писателя и сейчас читаем его запоем... Посмотрим, что будет в следующем месяце...
Наоборот, в некотором отношении он очень репрезентативен. это ведь не просто самый популярный фантаст, а самый читаемый автор АРХИВОВ. Oleg'а на Лукьяненко подсадили здесь, на форуме. А тебя? Когда мы с Белым читали Гамильтона (как выяснилось, не только мы :) одни) он занял 4-е место. За те месяцы, что идет голосование, top опроса пока совпадает с самыми горячими ветками форума. Хотелось бы более четкую зависимость отследить, но, увы, физически не хватает времени.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 07 Апр 2004 :  17:14:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Oleg'а на Лукьяненко подсадили здесь, на форуме. А тебя?

И меня тоже... Правда, я долго примеривался, как бы подсесть на него поудобнее...

Да и потом... Читаемость автора зависит, понятное дело а) от новинок б) от волн обсуждений, идущих на Архивах. Так что Гамильтон, Лукьяненко - с ними всё понятно. Интересно будет посчитать годовые суммы - в итоге могут получиться совершенно неожиданные результаты в первой десятке. А могут и не получиться...

Andrew

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 09 Апр 2004 :  07:13:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, Олег за Лукьяненко не голосовал ;)


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 09 Апр 2004 :  12:22:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, я далеко не всегда указываю, что читаю...
Просто забываю...

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 04 Июня 2004 :  18:56:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно, это сессия так повлияла? И число голосовавших уменьшилось, и количество прочитанных книг...

Andrew

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 04 Июня 2004 :  20:31:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У нас был сбой на два дня. Люди думали, что письма идут, а они не шли. Но это не оправдание :(


Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "Рейтинг читаемости"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design