Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
РеалРПГ/ Игровые способности (элементы игр) в реальном мире - 2

РеалРПГ/ Игровые способности (элементы игр) в реальном мире - 2

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
jamba333
Магистр



205 сообщений
Послано - 23 Фвр 2024 :  09:11:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Настучать в бубен - https://ficbook.net/readfic/018d3ad2-5736-7ded-aaab-9121c62b27c5/36608312
Автор - brinar1992; соавтор - Avada Kadavra

Попаданец в средневековое фэнтези. Учитывая название не сложно догадаться, гг шаман.
Хорошая работа, настоятельно рекомендую. Хороший язык, описание, диалоги всё отлично. ГГ разумный человек, а не похожее на хлебушек аморфная масса, лезущее во все дыры. Он адекватен и старается не влезать в проблемы, а тихо мирно развиваться, порой проблемы его находят, но они объяснимы и не эпичны, как это обычно бывает: зашел в бар выпить, а тебе бог вина выдал задание на спасения мира; размах проблем соответствует уровню главного героя. Встречный персонажи живые, опять же хорошие диалоги, люди говорят по разному. Приятная система развития, небанальная по крайне мере точно, циферки радуют глаз. Есть клубничка, её не много, но она есть, что учитывая авторов не удивительно.


Zark1111
Хранитель



673 сообщений
Послано - 23 Фвр 2024 :  09:49:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zark1111 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jamba333 Причем у героя до сих пор нет бубна! :)


Heiwen34
Хранитель


Россия
945 сообщений
Послано - 23 Фвр 2024 :  20:54:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jamba333, мда, ждём когда он будет оправдывать изнасилование камня)


Heiwen34
Хранитель


Россия
945 сообщений
Послано - 23 Фвр 2024 :  20:55:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jamba333, мда, ждём когда он будет оправдывать изнасилование камня)


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3522 сообщений
Послано - 23 Фвр 2024 :  23:11:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jamba333 пишет:


Настучать в бубен -
Автор - brinar1992; соавтор - Avada Kadavra

Вы так расхвалили, но почему-то забыли сказать, что это не самостоятельное произведение, а фанфик (или омак, я в их сортах не сильно разбираюсь).
История королевы эльфов - автор - brinar1992
Его не ждали - автор - Avada Kadavra
Визитёр - фанфик-кроссовер по двум вышеперечисленным - автор - brinar1992
Настучать в бубен - ответный фанфик - автор - Avada Kadavra

А теперь вопрос, можно ли читать Бубен сам по себе или стоит сначала ознакомится со всем вышеперечисленным и в каком порядке?


Времена ВЫБИРАЮТ !

jamba333
Магистр



205 сообщений
Послано - 24 Фвр 2024 :  12:46:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav

Не читал ничего из перечисленного и не чувствовал никаких проблем, поэтому и не обратил внимание, и читается спокойно. Хотя вру его не ждали читал, но связи не увидел.

Я не то что расхваливаю, просто действительно неожиданно для меня хорошая находка, давно не натыкался на что-то нормальное.


Ichitar
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 25 Фвр 2024 :  18:47:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Помогите пожалуйста вспомнить книгу.
Читал давно китайскую новеллу. Из того что помню:
1 Главный герой является аномалией Счастливчик, но сам об этом не знает. Всем кто имеет плохие мысли о нем фатально не везет.
2 В каждой стране есть своя организация борящаяся с аномалиями.
3 ГГ присылают шлем виртуальной реальности, но в действительности это аномалия Игра и действие происходит в настоящем мире в разные временные отрезки.
4 Главный противник аномалия Кровожад. Первая миссия происходит на аукционе аномалий а в дальнейшем в деревне в прошлом.
5 Аномалия Игра создает пространство для тренировок в которое могут входить и тренироваться агенты организаций за определенную плату.
6 У героя кажется есть сестра но с ней что то не так.

Не помню на каком языке читал


slim
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 25 Фвр 2024 :  19:35:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ichitar пишет:



Помогите пожалуйста вспомнить книгу.
Читал давно китайскую новеллу. Из того что помню:
1 Главный герой является аномалией Счастливчик, но сам об этом не знает. Всем кто имеет плохие мысли о нем фатально не везет.
2 В каждой стране есть своя организация борящаяся с аномалиями.
3 ГГ присылают шлем виртуальной реальности, но в действительности это аномалия Игра и действие происходит в настоящем мире в разные временные отрезки.
4 Главный противник аномалия Кровожад. Первая миссия происходит на аукционе аномалий а в дальнейшем в деревне в прошлом.
5 Аномалия Игра создает пространство для тренировок в которое могут входить и тренироваться агенты организаций за определенную плату.
6 У героя кажется есть сестра но с ней что то не так.

Не помню на каком языке читал


Может быть Высшая завоевательная система/Supreme Conquering System? Я ее не читал, нашел по ключевым словам. Тут вроде перевод на русском https://bookhamster.ru/ranobe/vysshaya-zavoevatelnaya-sistema/ немного просмотрел, вроде бы похоже.


Сигмант
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 05 Марта 2024 :  15:33:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добрый день, помогите найти книгу, жанр ЛитРПГ, читайл давно, немного помню сюжет, для прохождения квеста герой( выбрал клас мага который бьёт молнией ) попросил помощи у сильного клана, но после прохождения квеста выпал меч и клан решил оставить его себе. У героя в реале появились тебе же способности что и его персонажа в игре. Посе этого герой пришел в реале на встречу этого клана и стал бить всех молнией и требовать вернуть меч.
Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 05 Марта 2024 :  18:39:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сигмант
Сдаётся мне, это "Одиночка" Алекса Коша.

Истина размножается спорами...

Farank
Магистр


Россия
106 сообщений
Послано - 11 Марта 2024 :  08:13:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://author.today/work/319477


Первый чемпион Земли.
Зашло. Написано не по детски. Конфликт с властями, адекватный герой.


Zark1111
Хранитель



673 сообщений
Послано - 11 Марта 2024 :  12:21:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zark1111 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Farank Второй абзац, а герой уже сразу ветеран ГРУ, любитель шпилей, спаситель нации, воитель грации и разве что зовут его все-таки не "Алексом", иначе было бы полное комбо.
Типичное все - кругом враги, все сволочи, мрази, только герой в белом пальто и всех умнее. Это не "по-взрослому написано", это автор перелил кровищи в попытках писать по-взрослому. Ну и про политоту забывать нельзя. Истинно правильную политпозицию и главных мальчиков для битья можно предвидеть по все тому же второму абзацу.

Из хорошего - язык чутка получше "средней температуры по больнице".


Heiwen34
Хранитель


Россия
945 сообщений
Послано - 11 Марта 2024 :  15:00:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zark1111, твой комментарий мне напомнил чернуху, где гг обращают в оборотня, потом он убивает вожака оборотней получая от него получает какие-то силы, потом его ловят и электроды а бошку вставляют, чтобы разговаривал.
А между этими эпизодами сплошь кровь, кишки, война и мясо.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3522 сообщений
Послано - 11 Марта 2024 :  20:06:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Farank пишет:



адекватный герой.

Как по мне, абсолютно неадекватный. Все кроме китайца взяты в отряд по принципу - подрались, потом стали лучшими друзьями. Да, иногда такое случается, причём даже в жизни, а не только в книгах и фильмах, но не в товарных же количествах.

Zark1111 пишет:


Из хорошего - язык чутка получше "средней температуры по больнице".

Нет, явно ниже среднего. Во всяком случае ниже того, что пытаюсь читать я. Очень много ошибок, причём таких, от которых спасает простейшее перечитываение текста перед выкладкой. Такое впечатление, что автор прямо в окно выкладки и пишет. В общем бросил в первую очередь из-за плохого языка и ошибок.

Времена ВЫБИРАЮТ !


Отредактировано - kniazmiloslav 11 Марта 2024 20:19:27

Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 16 Марта 2024 :  13:04:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Farank

Ну да. Лучше среднего. По больнице, а не чьего-то там "избранного".

Герой - адекватен? Ну, как для офицера спецназа, так крыша потекла меньше ожидаемого, правда.

В принципе, всех этих "первых, самых первых!" - что в раннобе, что даже в отечественной НФиФ - не счесть. Прочие штампы - клиническая ксенофобия, объективная мания преследования (если у вас - мания, это не означает, что вас - не преследуют... и наоборот).

Достаточно депрессивное чтение - с такими ГГ, к апокалипсису мы, в читательском своём большинстве - давно привыкли. Ну, так привыкли, чтоб удавиться вовремя, коли рояль сразу не... Есть и такая категория, что готовится реально. Вплоть до заполненных бункеров. Они - хоть к чему-то в каком-то смысле готовы. Ну... к Терминатору - ещё как-то, а вот к реальному воцарению ИИ в ближайшие годы - едва ли, бункер - это не от разумного оппонента, царя природы.

Игровая механика... поднятие по уровням - хуже, чем в Почти Целителе. С первых уровней, только массовым геноцидом. Хорошо - не обязательно людей, не обязательно вполне разумных даже.

В целом, мир - на Проводника Хаоса смахивает, только ГГ - Проводник Хаоса в самом приземлённом, а не в мистико-фантастическом смысле. Есть такая работа - Хаос проводить...



Farank
Магистр


Россия
106 сообщений
Послано - 19 Марта 2024 :  12:37:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если честно не понимаю чем вы недовольны.
Книга подходит под раздел, я ее скинул. На фоне бесконечных бояранимешек, где у ГГ реальные психологические отклонения, тут хотя бы поведенческие реакции понятны. Ни с кем он друзьями не стал, мир не спасает. То что собрал отряд, так в группе надо выжить, потом распался.
По "ветерану ГРУ" тоже понятно, по мне так лучше так, очередной преданный страной спецназер, чем клерк вдруг обретший силы. По крайней мере понятна причина выживаемости)



Sirino
Посвященный



14 сообщений
Послано - 19 Марта 2024 :  16:41:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Привет, кто нибудь может мне прокомендовать фанфики/ранобэ похожие на ранобэ Закон степи https://tl.rulate.ru/book/396
Описание:
Мне не важно в каком фандоме будет фф, главное это что бы у ГГ было несколько жен, он оплодотворял их и о нем беременели и рожали детей. Мне в выше указанном фф совсем не понравилось сухость описания сцен секса. Гг чисто: пришел, хорошо позанимались любовью, родилось 3 ребенка.
У меня кинк на оплодотворение, так что по этому поводу тоже можете кидать свои рекомендации.

SWAG

Sirino
Посвященный



14 сообщений
Послано - 19 Марта 2024 :  16:42:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Привет, кто нибудь может мне прокомендовать фанфики/ранобэ похожие на ранобэ Закон степи https://tl.rulate.ru/book/396
Описание:
Мне не важно в каком фандоме будет фф, главное это что бы у ГГ было несколько жен, он оплодотворял их и о нем беременели и рожали детей. Мне в выше указанном фф совсем не понравилось сухость описания сцен секса. Гг чисто: пришел, хорошо позанимались любовью, родилось 3 ребенка.
У меня кинк на оплодотворение, так что по этому поводу тоже можете кидать свои рекомендации.

SWAG

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3522 сообщений
Послано - 19 Марта 2024 :  19:08:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Farank пишет:


Если честно не понимаю чем вы недовольны.
Книга подходит под раздел, я ее скинул.

Не недовольны, а высказываем своё мнение о непонравившемся тексте. Или вам хвалить можно, а мне критиковать нет?

Farank пишет:


На фоне бесконечных бояранимешек, где у ГГ реальные психологические отклонения, тут хотя бы поведенческие реакции понятны.

Вот как раз на фоне бесконечных с отклонениями тут прекрасно видно, что отклонения куда сильнее чем обычно. Герой считает себя самым умным, а всех вокруг тупыми, и автор его в этом поддерживает. Герой действует правильно, окружающие неправильно, но потом во всех бедах обвиняют исключительно героя. И так во всех случаях без исключения. Как минимум до тех пор до куда я дочитал. И сильно сомневаюсь, что дальше иначе, так как автор явно не подозревает, что другие шаблоны написания вообще возможны.
Проблема в том, что так обычно описывают туповатого третьесортного отрицательного персонажа, а тут он главный герой.

Farank пишет:


По "ветерану ГРУ" тоже понятно, по мне так лучше так, очередной преданный страной спецназер, чем клерк вдруг обретший силы.

Лично для меня ещё один минус. С недавних пор окончательно согласился с Жигловым, что вор должен сидеть в тюрьме, а не назначается главным героем книги. А тут вовсе не преданный страной, просто страна отказалась отмазывать убийцу.


Времена ВЫБИРАЮТ !

Admin
Администратор
Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 12 Апр 2024 :  07:22:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
N.B.
Деревня, скрытая в кустах, второй том цикла.
Не то, чтоб прям-таки хорошо. Читабельно. И лишь для ценителей направления. Но остальное, что у него в последнее время появляется - ещё хуже. И не у него одного, главное. Печально...
Не то, чтоб перенос целого города, или хоть деревни.
Не то, чтоб совсем уж стабильный портал.
Но ближе к этому вот всему, чем механизм призыва на Панге (Сергей Щеглов), например. Хоть и не вторая версия Армагеддона Нау.
Короче... сюда.


И это ни разу не метафора, примерно так гоблины себе рай и представляли — служба доброму и щедрому Повелителю, который по пустякам убивать не будет, и наградит силой, кушать от пуза, да спасть в тепле, сухости и безопасности.

...и орки...



kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3522 сообщений
Послано - 13 Апр 2024 :  10:13:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Артем Матюшенко "Радиус 227" три книги

Попытался читать. Первую кое-как осилил (на работе следил за оборудованием и тупо нечего было делать), дальше точно не буду. Но вдруг кому такое понравится?

Авторская аннотация (как и положено, вообще ничего не говорящая о тексте):
Радиус в двести двадцать семь километров от центра пробоя, таков размер зоны затемнения. Другое время, другое место и другие задачи ставятся перед нашим современником, там где благодаря другой разумной системе, сошлись магический и техногенный миры.

От меня:
АИ плюс РеалРПГ (на самом деле ни АИ, ни РПГ там почти нет). Вместо Чернобыля происходит приход Системы, тогда же разваливается СССР. Поскольку действие происходит внутри зоны радиусом 227 км, которые нельзя покинуть, то какие там времена и политический строй снаружи значения не имеет, да и не рассказывается. Система тоже сильно ублюдочная, сама набирает очки опыта, сама повышает уровень, сама потом распределяет очки характеристик. То есть, от игрока вообще ничего не зависит, ему даже его характеристики не показывают, только сообщают, что мол подняли, но не покажем. Мало того, это самое Реал РПГ начинается только в самом конце, когда герой проходит инициацию.

Теперь о недостатках (поскольку достоинств не обнаружил):
Автор часто перескакивает с повествования от первого лица на третье. Особенно вначале, дальше всё же устаканивается на третьем. Только в этом третьем лице герой у него Димка. Ага, мужик за 30 биологически и за 60 реально прожитой жизни. Такое впечатление, что автор - подросток, который сам себя не иначе как Артёмкой воспринимает.


Времена ВЫБИРАЮТ !

Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "РеалРПГ/ Игровые способности (элементы игр) в реальном мире - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design