Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Магия, приключения

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Dianef
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 21 Мая 2014 :  11:14:09  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Доброго времени суток. Только что прочитал ПЛИО 5 книг подряд. После такого мне захотелось почитать что-то иного характера, что-то доброе.
Так вот я хотел бы почитать что-то вроде на подобие того же Гарри Поттера. Я знаю что на форуме есть большая тема с книгами похожими на ГП, но меня интересуют самостоятельные произведения, а не фанфики. Крайне желательная какая нибудь маг. школа, взросление героя. Спасибо!



Отредактировано - Andrew 24 Марта 2015 14:22:24

DIMM10
Хранитель


Россия
331 сообщений
Послано - 21 Мая 2014 :  12:52:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перси Джексон, ну или Таня Гроттер(это более юмористичное).


Яронг
Ищущий Истину



76 сообщений
Послано - 21 Мая 2014 :  12:56:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
попробуйте садова рыцарь ордена. нет маг академ, но доброе


про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 21 Мая 2014 :  13:41:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Яронг пишет:



попробуйте садова рыцарь ордена. нет маг академ, но доброе



оно скорее не доброе, а просто написана мягким языком.

''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 21 Мая 2014 :  15:21:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм. Ну вот вот народ кипятком писает - цикл "Часодеи"

https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?cat_id=5&topic_id=6214&forum_id=28#rep420421

мне оно не очень пошло, но я привередливый.

Реально круто пишет и не уступает Роулинг - это КОрнелия Функе

https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?cat_id=5&topic_id=9824&forum_id=19#rep417157

реально классно написано. Попробуй, правда там нет школы

ну и третьего автора которого стоит посмотреть из доброго


https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?CAT_ID=5&FORUM_ID=19&TOPIC_ID=4708

начать стоит с Ходячего замка. Рекоменую. По этой книге даже анимешку забабахали. Очень популярную, если что




Отредактировано - Falcony 21 Мая 2014 15:30:34

kott
Магистр



248 сообщений
Послано - 23 Мая 2014 :  00:27:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kott  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По мотивам ГП

1. Гоша Каджи и Алтарь Желаний. Книга 1.

Нет ничего сильнее магии любви! И прекрасней настоящей, верной дружбы! Именно об этом наша книга, являющаяся продолжением знаменитой истории о Гарри Поттере. Здесь Вас ждет такой же волшебный мир, похожие приключения, никогда не прекращающаяся борьба добра со злом... Вот только герои, принявшие эстафету, другие.


2. Гоша Каджи и Венец Гекаты. Книга 2.

Вторая книга о волшебнике-подростке и его друзьях. И о его врагах - тоже. Но не борьба с ними главная тема в этой книге. Первая Любовь - уже только она одна достойна Вашего внимания. Хотя и не Гоша влюбился, а совсем наоборот... ...Но лучше один раз прочитать, чем сто раз от нас услышать о новых приключениях, переживаниях, радостях и горестях обычного мальчишки, оказавшегося на поверку, не таким уж и обычным. Полная версия, отредактированная и исправленная.


3. Астровитянка

Ее зовут Никки. Она - космический Маугли. После гибели родителей она осталась совсем одна на крохотном астероиде. Ее единственным другом и наставником был компьютер, который спас ей жизнь и стал частью ее тела. Девочку нашли и вернули в большой мир, когда ей было тринадцать. Но те, кто убил родителей девочки, никогда не оставят ее в покое. Космическая Маугли должна умереть. Вот только убить ее не так уж просто. У юной и хрупкой девушки - железная воля, отточенный ум и, главное, она умеет находить друзей. Настоящих друзей...
В произведении используется схема "потерял родителей - пошел учиться - последующая мстя". Мир технологии.


4. Проклятие некроманта

Могла ли предполагать юная травница Тень, что ее поступление в магическую академию обернется чередой загадочных событий? Размеренные будни факультета некромантии, призывание призраков и оживление нечисти длилось недолго. Став жертвой чужой охоты и спасаясь от убийц из могущественного Братства Света, она неожиданно находит покровителей среди адептов проклятого культа.
Познавая таинства жизни и смерти, постигая хитросплетения вековой вражды и древних проклятий, шаг за шагом приближается Тень к разгадке своего страшного предназначения.
В произведении используется схема "потерял родителей - пошел учиться - последующая мстя". Мир магии.


5. Сергей Костин.Варркан

В нашем мире его ждала бы смерть. В мире, где он оказался, он - избранный. Тот, чье предназначение определено еще в час рождения. Тот, кому назначен жребий великий - и тяжкий. Ибо страшна власть порождений мрака, коим несть числа. Ибо все новых и новых служителей Тьмы посылает загадочный Черный король в волшебные земли - вампиров и упырей, колдунов и оборотней. Силы Зла растут, и лишь один может встать против темного ужаса - он, пришелец издалека, коего назовут Варрканом.


6. Школа в Кармартене

Не читал

7. Виктория Николаевна Ковалева Осторожно - ведьма!

Размер: 1059k
Аннотация: До шестнадцати лет, моя жизнь протекала вполне себе безмятежно: будучи дочкой старосты одного процветающего села, я (не очень усердно, но) выучилась счету и грамоте, а местная целительница, даже разглядела во мне неплохие способности к магии. И тут на тебе! Как снег на голову, сваливается один влиятельный рыцарь, который, оказывается, просто мечтает спихнуть своего драгоценного отпрыска под мое заботливое крылышко путем бракосочетания. Ну, уж дудки! Уйду в ведьмы и гори оно все синим пламенем! Если бы я только знала, к чему приведет такое решение, тогда бы... хотя нет, под венец все равно не пойду, и не просите! А уж со смертельными заклятьями, заговорами и одной противной до ужаса девчонкой, я как-нибудь разберусь!


soandy
Магистр



110 сообщений
Послано - 23 Мая 2014 :  12:08:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Батчер "Кодекс Алеры" - взросление, начиная со второй книги - школа и т.п.
Патрик Ротфусс "Хроника убийцы короля"
Ярослав Коваль "Гибельный дар"


   
Перейти к:

Ответить на тему "Магия, приключения"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design