Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Попаданец в СССР

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Lankraft
Магистр



170 сообщений
Послано - 05 Янв 2020 :  20:12:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Baboon

Весёлые и грустные странички из новой жизни Саньки М.

23 авторскиx листа

Роман • Попаданцы

Аннотация

Приключения мальчика с памятью о прошлой жизни

https://fulllib.com/book/1311


Lankraft
Магистр



170 сообщений
Послано - 20 Янв 2020 :  22:02:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Анатолий Патман

https://fulllib.com/book/2315

Человек с гранатомётом

Роман • Альтернативная история 

Окончена

Простой и обыкновенный попаданческий опус. В прошлое, как ни странно, воевать за правое дело не отправлялся только самый-самый ленивый и трусливый. Вот и главному герою, уже и послужившему, и даже повоевавшему в некоторых горячих точках, да ещё в РИ, тоже никак не удалось отвертеться от этого. Пришлось и ему принять участие в кое-каких событиях 1939 года, само собой, в АИ, естественно, против своего весьма толстого желания... Нехило досталось от попаданца, конечно, фашистам, решившим попробовать на прочность РККА в Западной Белоруссии. До товарищей Сталина и Берии он, как ни жаль, не добрался, и советами им не помог, но кое-какие посылочки для них всё же доставил. И Высоцкого попаданец не перепел, но зато смог посвятить одну известную советскую песню, и не только, своей любимой... В общем, бывший военный, потом, и доброволец в ДНР, а ныне простой инженер, нежданно-негаданно очутился в прошлом. Как-никак, патриотизма и он, как и многие диванные вояки, даже не прослужившие в армии, тоже не был чужд. Как всегда, угораздило ему очутиться там с разными, полезными для страны Советов, вещами. Только вот до товарища Сталина пока далеко, а фашисты – вот они, рядом...



bps56
Посвященный


Белоруссия
28 сообщений
Послано - 25 Янв 2020 :  20:01:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Помогите найти книгу, помню что ученые из нашего времени или из будущего научились делать порталы (только информационные), и начали передавать информацию(с помощью отражения от стекла ну т.п.) руководству СССР (Сталину, Берию и т.д.)


Farounaga
Посвященный



14 сообщений
Послано - 16 Фвр 2020 :  12:37:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть что-нибудь из нового про период после Второй Мировой? Ну или из хорошо забытого старого х)


Shono
Посвященный



34 сообщений
Послано - 16 Фвр 2020 :  15:34:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bps56 пишет:



Помогите найти книгу, помню что ученые из нашего времени или из будущего научились делать порталы (только информационные), и начали передавать информацию(с помощью отражения от стекла ну т.п.) руководству СССР (Сталину, Берию и т.д.)



Здравствуйте, коллега. По моему, это Илья Бриз "Зверь над державой"


Taliys
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 16 Фвр 2020 :  19:56:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Такого чтива горы, и почти все оно говно

Но коли хочешь пострадать и причаститься, наверни ка что ли Неинтересное время Костина, и щербаковского Журналисты не отдыхают, от них хоть вывернет не сразу


21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 16 Фвр 2020 :  19:57:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shono пишет:



bps56 пишет:



Помогите найти книгу, помню что ученые из нашего времени или из будущего научились делать порталы (только информационные), и начали передавать информацию(с помощью отражения от стекла ну т.п.) руководству СССР (Сталину, Берию и т.д.)



Здравствуйте, коллега. По моему, это Илья Бриз "Зверь над державой"



Ымперцы, наивные чукотские. Например, они считают, что Ельцин ушел из-за компромата, который на него собрали. Видимо до того Ельцин был с идеальной репутацией.
Или там подсунуть чертежи и Сталин такой, да срочно мистические чертежи в производство. Не будем подозревать иностранную диверсию там или что. Годами испытывать опытные образцы. Нет, это подарок бога. Срочно в тираж.
Особенно смешно, как они обсуждают где там Сталину построить какой завод. Он же только и ждет, как передать руководство страной неизвестным личностям. Вообще очень смешная книга.



Отредактировано - 21982198a 16 Фвр 2020 20:15:00

tuto4kimu
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 19 Фвр 2020 :  11:05:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
21982198a пишет:


Не будем подозревать иностранную диверсию там или что.

А мне особенно смешно от сюжетного шаблона когда к Сталину приносят какой-нибудь хайтек (планшет, ноутбук), или как в данном случае внизапна из ниоткуда появляется на фотопленке изображение - и он такой - "а не иностранная ли это диверсия?"


oxymoron
Магистр



111 сообщений
Послано - 20 Фвр 2020 :  20:17:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для Мезкого Медоеда:Мархасин Вадим ,,Когда-нибудь мы будем вместе,,.Попаданец в ЕБН.Сам ещё не читал.Так что,шо там и как без понятия.


Ylohem
Ищущий Истину



62 сообщений
Послано - 21 Фвр 2020 :  02:32:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oxymoron пишет:



Для Мезкого Медоеда:Мархасин Вадим ,,Когда-нибудь мы будем вместе,,.Попаданец в ЕБН.Сам ещё не читал.Так что,шо там и как без понятия.


я засучил рукава, и через пару дней отвечу что и как... пожелайте мне удачи...


21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 21 Фвр 2020 :  11:00:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tuto4kimu пишет:



21982198a пишет:


Не будем подозревать иностранную диверсию там или что.

А мне особенно смешно от сюжетного шаблона когда к Сталину приносят какой-нибудь хайтек (планшет, ноутбук), или как в данном случае внизапна из ниоткуда появляется на фотопленке изображение - и он такой - "а не иностранная ли это диверсия?"



И он такой я полностью в вашей власти. Я ж как дикарь, мне бусины покажи и я уже полностью послушный. Он своих разведчиков относительно нападения Германии не хотел слушать, а тут неизвестно кого готов себе в руководители взять


JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 21 Фвр 2020 :  17:58:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
21982198a пишет:



tuto4kimu пишет:



21982198a пишет:


Не будем подозревать иностранную диверсию там или что.

А мне особенно смешно от сюжетного шаблона когда к Сталину приносят какой-нибудь хайтек (планшет, ноутбук), или как в данном случае внизапна из ниоткуда появляется на фотопленке изображение - и он такой - "а не иностранная ли это диверсия?"



И он такой я полностью в вашей власти. Я ж как дикарь, мне бусины покажи и я уже полностью послушный. Он своих разведчиков относительно нападения Германии не хотел слушать, а тут неизвестно кого готов себе в руководители взять



Избавляйся от этого бреда, не смешно в 21-м веке-то совсем уже. Уровень Огонька 80-х, просто позор какой-то.


21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 21 Фвр 2020 :  23:30:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham пишет:



21982198a пишет:



tuto4kimu пишет:



21982198a пишет:


Не будем подозревать иностранную диверсию там или что.

А мне особенно смешно от сюжетного шаблона когда к Сталину приносят какой-нибудь хайтек (планшет, ноутбук), или как в данном случае внизапна из ниоткуда появляется на фотопленке изображение - и он такой - "а не иностранная ли это диверсия?"



И он такой я полностью в вашей власти. Я ж как дикарь, мне бусины покажи и я уже полностью послушный. Он своих разведчиков относительно нападения Германии не хотел слушать, а тут неизвестно кого готов себе в руководители взять



Избавляйся от этого бреда, не смешно в 21-м веке-то совсем уже. Уровень Огонька 80-х, просто позор какой-то.



Сейчас в тренде молиться на его икону?


Мерзкий медоед.
Магистр


Сомали
173 сообщений
Послано - 27 Фвр 2020 :  07:59:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мерзкий медоед. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oxymoron пишет:



Для Мезкого Медоеда:Мархасин Вадим ,,Когда-нибудь мы будем вместе,,.Попаданец в ЕБН.Сам ещё не читал.Так что,шо там и как без понятия.



Спасибо. Все как я и запрашивал. Фантастика та еще, но довольно захватывающе. Единственное смущают некоторые действия нового Ельцина, однако не на столько чтобы забросить чтение (особенно смутило то как он террористов вешал, в условиях современности после такого его бы живьем съели\ еще и книга его с "предсказаниями"... вообщем косяков много).

Еще есть что про попаданцев политиков без тонн тех. документации?


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 27 Фвр 2020 :  09:52:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А есть что нибудь, где попаданец в СССР его разваливает и восстанавливает монархию?


Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 27 Фвр 2020 :  11:23:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:



А есть что нибудь, где попаданец в СССР его разваливает и восстанавливает монархию?


Присоединяюсь к запросу.

Российская империя - будет всегда!

VadimAleks
Ищущий Истину



90 сообщений
Послано - 27 Фвр 2020 :  18:14:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
21982198a пишет:


Он своих разведчиков относительно нападения Германии не хотел слушать

Сказку помните про мальчика, который кричал "Волки!"? Так вот, "разведчики" сообщали дату нападения Германии более 5 раз. И дата каждый раз была разная. Банально потому, что немцы и сами ее не знали точно и переносили. Логично, что уровень доверия к ним "слегка" упал. Кроме того, руководство РККА производило странные действия, которые иначе как "саботажем" назвать сложно. Не зря гражданина Павлова прислонили к стенке, было за что. Приказ о приведении войск в полную боевую готовность был отдан 18 июня - и был проигнорирован, за исключением Одесского военного округа. Кроме расстрелянных Павлова и компании там отметился и "маршал Победы" Жуков и прочие уроды. По "странному" совпадению - именно те, кто потом больше всех кукарекал про "плохого Сталина, который никого не слушал", "культ личности" и "репрессии".



Ronrel
Магистр


Россия
185 сообщений
Послано - 04 Марта 2020 :  23:49:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дурацкие попаданцы к Сталину уже набили оскомину. Подскажите книги про вселенцев в самого вождя народов.


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 05 Марта 2020 :  00:43:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ronrel, хз было нет, читал или нет, я не читал, тупо вбил в поиск яндекса "попаданец в сталина самиздат"
http://samlib.ru/a/aristah_w_s/shge-1.shtml
http://samlib.ru/b/balakin_andrej_w/19429.shtml


Admin
Администратор
serzalt
Посвященный



19 сообщений
Послано - 10 Марта 2020 :  11:19:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
помогите найти автора-не про попаданца но он в детстве находит раковину с симбионтом и развивается как литрпг.И развиваетв ссср промышленых роботов и искусвеные интелекты.И потом попадает в возрасте 70 в нашу россию и помогает уже нам



Отредактировано - serzalt 10 Марта 2020 11:22:10

Mr.Dik
Магистр



101 сообщений
Послано - 11 Марта 2020 :  13:54:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
serzalt

Вроде похож на это:
Ким Виктор Валентинович
http://samlib.ru/k/kim_wiktor_walentinowich/


Мерзкий медоед.
Магистр


Сомали
173 сообщений
Послано - 12 Марта 2020 :  18:19:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мерзкий медоед. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:



Ronrel, хз было нет, читал или нет, я не читал, тупо вбил в поиск яндекса "попаданец в сталина самиздат"
http://samlib.ru/a/aristah_w_s/shge-1.shtml
http://samlib.ru/b/balakin_andrej_w/19429.shtml


Нет. Не надо. Читать. Это.


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 12 Марта 2020 :  19:47:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мерзкий медоед., я бы половину авторов АИ расстрелял бы) Потому что они идиоты.


21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 19 Сент 2020 :  11:35:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/b/bazilio/
Мне лично зашло. Попаданец илет по головам, пока вроде без послезнания и высоких целей. Хотя момент с вымогательством денег сильно притянут


Kronus
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 23 Сент 2020 :  22:41:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Реваншист https://author.today/work/81912

Главному герою романа Сергею Девойно судьба или бог подарили уникальный шанс: прожить жизнь заново. Умерев пенсионером, он оказывается в собственном теле сорока годами ранее. 1975 год. Сергей – слесарь Минского тракторного завода, сирота, живет в общежитии, беден. Незавидные стартовые условия. Зато у Сергея есть послезнание и возможность избежать ошибок, которые он совершил в прошлой жизни.

Приятный язык, от диалогов не хочется повеситься, с логикой автор дружит. История не про экшоний. Поступки не заставили меня биться головой о стену и кричать ой дурак.
Книга платная, ну вы поняли


Bradypus
Хранитель



394 сообщений
Послано - 25 Сент 2020 :  13:50:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
21982198a пишет:



http://samlib.ru/b/bazilio/
Мне лично зашло. Попаданец илет по головам, пока вроде без послезнания и высоких целей. Хотя момент с вымогательством денег сильно притянут


Согласен, и в целом у героя все как-то как по маслу идет.

Kronus пишет:



Реваншист https://author.today/work/81912


Вполне себе добротно, пусть и наивно, с вашим отзывом согласен. Мне, в целом, понравилось, но после середины книги стало резко слабее. На героя посыпались деньги, он стал вхожим в высокие кабинеты и начал серьезно влиять на политические дела будто и без каких-то сложностей. Под конец вообще ерунда какая-то, где во главе государств, несмотря на все изменения, все те же лица. Хотя ведь многие их патроны как раз могли оказаться из-за изменений не при делах - и не поднялись бы тогда и все эти нынешние персоны. Неправдоподобно. Прочитать рекомендую, но на мой взгляд, автора понесло не туда. Было бы интереснее и правдоподобнее читать про то, как он пытался бы сохранить, по возможности, благосостояние свое и близких в конце 80-х - начале 90-х.


Kronus
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 25 Сент 2020 :  18:51:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Bradypus пишет:


Kronus пишет:



Реваншист https://author.today/work/81912


но после середины книги стало резко слабее. На героя посыпались деньги, он стал вхожим в высокие кабинеты и начал серьезно влиять на политические дела будто и без каких-то сложностей.


Не знаю как вы, но я воспринимаю альт-СССР и иже с ним как сказки - наивные, местами добрые, но никак не реалистичные.


Ronrel
Магистр


Россия
185 сообщений
Послано - 11 Янв 2021 :  23:17:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gepg пишет:



Есть ПОПАданцы без "Спасение СССР"?
ГГ Занимается своими делами, пытается разбогатеть. Задолбали "Спасатели".



Арх - Эверетта
http://samlib.ru/a/arh/evr.shtml
ГГ находится в петле перерождений по типу "день сурка" - раз за разом попадает в самого себя во младенчество в 1964 год, доживает до конца 2020-х годов, умирает от болезни и по новой в 1964. Занимается своими делами, проживает жизни по-разному. Ищет ответы на вопрос, почему так происходит. На СССР и последующую Россию положен болт.

Внезапно, вещь довольно неплохая, хоть и имеет свои нюансы.


Elena2011
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 06 Марта 2021 :  00:39:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а вот кто поможет вспомнить книгу про попаданца в старшекласника ссср по обпывочным моментам. он пришел в секцию бокса и накаутировал кого то из спец служб. потом там еше он спас от маньяка ребенка в квартире и получилиножевую рану которую дома обработал а на след день у него были соревновпгия по боксу и он не мог не пойти. победил но потерял сощнание при награжлении. короче помню про бокс и про то что его то ли мелиция толи спецслужбы очень дюбили и он вроде как начал в высших кругах вращаться


Elena2011
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 06 Марта 2021 :  00:44:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terranos пишет:

Морской волк автор Савинов вроде


Люди помогите вспомнить книгу. Там атомная подводная лодка провалилась в Отечественную войну, и разбомбила насколько я помню германию америку и еще кого-то ядерными ракетами.




Отредактировано - Elena2011 06 Марта 2021 00:57:49

Enryu
Ищущий Истину


Россия
63 сообщений
Послано - 06 Марта 2021 :  07:45:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Elena2011 пишет:



а вот кто поможет вспомнить книгу про попаданца в старшекласника ссср по обпывочным моментам. он пришел в секцию бокса и накаутировал кого то из спец служб. потом там еше он спас от маньяка ребенка в квартире и получилиножевую рану которую дома обработал а на след день у него были соревновпгия по боксу и он не мог не пойти. победил но потерял сощнание при награжлении. короче помню про бокс и про то что его то ли мелиция толи спецслужбы очень дюбили и он вроде как начал в высших кругах вращаться


СКС - Режим Бога
Есть ещё фанфик-продолжение от Алексея Вязовского.
https://author.today/u/id32837226/series#1808



Отредактировано - Enryu 06 Марта 2021 07:49:55

MNXANJI
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 22 Апр 2021 :  07:05:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На фикбуке "Виктор Крид"

Фик по марвелу, попаданец в саблезуба (персонаж действительно был по крайней мере в комиксах, обладал внушительной физической силой (на уровне капитана америки и регенерацией не хуже чем у логана), попал в 17-18 век. Живет развивается...

Сюда пишу потому что есть довольно большая арка СССР (принести Сталину сыворотку суперсолдата...)



Йорк
Ищущий Истину



62 сообщений
Послано - 30 Апр 2021 :  02:06:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MNXANJI пишет:



На фикбуке "Виктор Крид"

Фик по марвелу, попаданец в саблезуба (персонаж действительно был по крайней мере в комиксах, обладал внушительной физической силой (на уровне капитана америки и регенерацией не хуже чем у логана), попал в 17-18 век. Живет развивается...

Сюда пишу потому что есть довольно большая арка СССР (принести Сталину сыворотку суперсолдата...)



Ну ты бы хоть ссылку на произведение скинул.


Farounaga
Посвященный



14 сообщений
Послано - 30 Апр 2021 :  04:10:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Йорк пишет:



MNXANJI пишет:



На фикбуке "Виктор Крид"

Фик по марвелу, попаданец в саблезуба (персонаж действительно был по крайней мере в комиксах, обладал внушительной физической силой (на уровне капитана америки и регенерацией не хуже чем у логана), попал в 17-18 век. Живет развивается...

Сюда пишу потому что есть довольно большая арка СССР (принести Сталину сыворотку суперсолдата...)



Ну ты бы хоть ссылку на произведение скинул.


Вот ссылка


Prohor
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 27 Авг 2021 :  10:28:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kronus пишет:



Реваншист https://author.today/work/81912

Главному герою романа Сергею Девойно судьба или бог подарили уникальный шанс: прожить жизнь заново. Умерев пенсионером, он оказывается в собственном теле сорока годами ранее. 1975 год. Сергей – слесарь Минского тракторного завода, сирота, живет в общежитии, беден. Незавидные стартовые условия. Зато у Сергея есть послезнание и возможность избежать ошибок, которые он совершил в прошлой жизни.

Приятный язык, от диалогов не хочется повеситься, с логикой автор дружит. История не про экшоний. Поступки не заставили меня биться головой о стену и кричать ой дурак.
Книга платная, ну вы поняли


Это очень плохое произведение, у него скупой язык написания, достаточно посредственные диалоги, логика повествования уровня сказок для малышей, плюс к этому автору на середине стало скучно писать и он скомкал половину книги.
Конкретика:
У героя всё получается с первого раза, даже скорее ВСЁ, почему так написано? Потому что первая половина книги не более чем рассказ "как я провёл бы лето, если бы попал в прошлое", герой находит девушку Лучше чем была в основной жизни, герой находит отца, который на самом деле не кидок, а Очень Хороший Человек, герой пишет книги, которые тут же экранизируют и по которым сразу же ставят театральные постановки, герой получает Очень много денег и начинает жить З А М Е Ч А Т Е Л Ь Н О. Вот тут и кроется основная проблема попаданчества данного персонажа.
Он богат, он популярен, у него есть поклонники и он абсолютно не логичен. Живя с большим кэшэм он кричит на "дерьмократов" что они развали СССР, хотя буквально недавно он жил в общаге и получал достаточно среднюю зарплату и должен понимать экономические проблемы, он даёт взятки по любому поводу и тут же говорит что в СССР всё прогнило, когда помогают с помощью взяток ему всё нормально, но когда это делают другие он исходит на говно, он постоянно ездит в Германию и возит контрабанду, закупается там тем, чего нет в СССР и искренне не понимает почему люди хотят туда сбежать.
А потом происходит вторая часть книги. В ней у героя всё так же пасторально, но он вдруг резко влезает в политику, буквально говорит что произойдёт с СССР и его тут же чуть ли не второй рукой назначают, после же распад СССР нивелируют горячим супом, милицией, а не танками и выпуском новостей. Я не шучу. Я полностью серьёзен.
А теперь гроб в крышку гроба миссис Логики и мистера Здравого Смысла.
СССР становится СНГ - Союзом Независимых Государств, переходит на капиталистические рельсы и в нём всё хорошо, и у героя всё хорошо, и кризиса никакого не было и у власти Путин, Лукашенко, Назарбаев и прочие пост.советские диктаторы, думающие только о своём кошельке, только тут они молодцы и вообще хорошие люди.
Такое чувство что автору упал заказ от власти когда он уже написал пол книги и он выполнил его методом кадавро-сшивательства .


Андрей Россинский
Наблюдатель


Россия
8 сообщений
Послано - 28 Авг 2021 :  12:57:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Рекомендую к прочтению и критике свою книгу
"Тени из прошлого"

В Москву 1949 года попадает человек из 90-х годов. Сталинское руководство решает воздействовать на грядущие политические события.
Примечания автора:
Прежде всего, я хотел бы предупредить, что мой роман не является политизированной вещью - он не антиСталинский и не проСталинский.
Несмотря на фантастический сюжет, я пытался, насколько возможно, минимизировать количество “роялей в кустах” и описать события и характеры с максимально возможной достоверностью - как это было бы, если бы было бы. Это первая книга трилогии.

https://author.today/reader/120037

ЗЫ: Читатели до вас ее достаточно высоко оценили.




Отредактировано - Андрей Россинский 28 Авг 2021 13:06:28

Андрей Россинский
Наблюдатель


Россия
8 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2021 :  05:26:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Закончена трилогия "Тени из прошлого".
Фантастика.
Попаданцы из 1949 оказываются в конце 90-х в России и пытаются разобраться почему и благодаря кому сюда попали.
Альтернативные события в нулевые на Украине, в России, да и во всем Мире.

https://author.today/u/peakvest/series




Отредактировано - Андрей Россинский 13 Ноябр 2021 05:46:15

M6ishan
Магистр



247 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2021 :  11:08:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Таки наше вам с кисточкой! Приглашаю обсудить мою заявку на тему революции в Зауне.


Nikanato
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 13 Дек 2021 :  01:02:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Помогите найти/вспомнить:
Серия книг, штук 5 их было вроде, попаданец в СССР, кажется в Белорусию, жуткое заклёпочное порно с созданием автономной белорусской области или вроде того. Вроде как ГГ становится лидером этого анклава и на коленке в лесу создаёт автоматизированный комплекс лабораторных исследований с компьютерами прямо во время войны. Это в общем-то все, что я помню из содержания. Там ещё огромное количество ТТХ всякой техники, куда больше основного повествования.
Криомант
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 18 Дек 2023 :  09:07:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Апну тему.

Есть ли что новое, желательно в духе Цвет державы красный?

Так же интересуют фентези-попаданцы с сабж.

От себя добавлю ещё заявочку, просто потому что ничего похожего вообще не нашел.

https://ficbook.net/requests/659049

Может кто видел что-то подобное, про прогрессорство именно в медиа?


Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:

Ответить на тему "Попаданец в СССР"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design