Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Раскрытие темы: появление супер сил в России

Раскрытие темы: появление супер сил в России

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Lekantrop74
Магистр



137 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2016 :  20:16:15  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Пройдясь по темам я не нашёл ничего похожего потому и решил создать эту тему.

Суть такова.

В России начали или уже появились носители супер сил. Если они уже существуют на момент повествования, то прошло не больше двух-трёх поколений с их появления. Желательно всё таки что бы на момент повествования они только начали появляться у людей.
Во главе угла устоит именно отношение Российского общества к этой теме и то как простые люди на это реагирует. А то всё что мне приходилось видеть это именно зарубежная литература на эту тему. Даже соотечественники лучше напишут что по зарубежной теме чем про Русскую.
Потому меня и заинтересовало, кто ни будь из наших писал развёрнутое и проработанное произведение о появлении супер сил именно в России? Отношение простых людей к появлению людей способных на больше чем они. Отношение правительства к этой теме. Отношение людей со сверх способностями друг к другу? Именно в Российских реалиях с акцентом на менталитет и страну.

Подробнее по пунктам.

Меня НЕ интересует:
- Произведения в которых структура людей со сверх способностями уже существует больше двух поколений.
- Произведения с всякой нечестью скрытой от людских глаз и живущих среди людей (аля, вампиры, оборотни и другие существа) можно только если они стали появляться недавно и скоро неприменимо пересекутся с обычными людьми.
- У ГГ нет никакого противовеса. То есть ГГ один весть такой исключительный решающий всё по велению левой пятки и вообще не заботящийся о последствиях своих действий.
- Мир где произошёл писец, а ГГ на этом поднимается. Нет, напротив общественный строй и некое подобие порядка с правительством существует и разваливаться не собирается (По край не мере на сразу и не от одного чиха супера).

Больше всего меня интересую произведения с:
- Хорошо прописанной реакцией общественности на появления супер людей.
- Желательно также с хорошо прописанной бытовухой таких супер людей.
- Проблема таких супер людей не маленькая и её никак нельзя игнорировать или скрыть.


Главные темы произведения это:
- Появление именно в Российских реалиях людей с супер силами.
- Отношение общественности к этой теме.
- Отношение самих суперов к этой теме.


Если честно я слега сомневаюсь что что-то такое есть, но захотелось почитать о появлении таких людей именно через мировоззрение именно русских людей и их менталитета, а не американского или японского.
Если есть перекрестно. Если нет печально ... и вдруг эта тема кому нибудь понравится для написания книги.


Белый




3581 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2016 :  10:51:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Михаил Дулепа "Баффер"

И вообще внимательно прошерстите тему РеалРпг.


Fsario
Посвященный



14 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2016 :  14:47:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что то подобное было у Артемьева Хроники Аскета


Ffeess
Ищущий Истину



58 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2016 :  14:59:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Немного подходит - Самый первый
http://samlib.ru/s/swetlyj_m/thefirst.shtml

Хотя тут во главе прокачка а не отношение общественности. Ну и там не только Россия а весь мир.


Владимир_1960
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2016 :  15:31:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
вроде бы подходит сормов летняя вьюга=http://samlib.ru/s/sormow_p_w/

С уважением,
Владимир.

Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2016 :  15:59:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Похожие темы:

ГГ обладает сверхспособностями
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=7264&FORUM_ID=48&CAT_ID=5

Сверх существо в современном мире
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=12433&FORUM_ID=48&CAT_ID=5

Массовое обретение магии в современном мире
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=9534&FORUM_ID=48&CAT_ID=5

Магия у нас
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=8236&FORUM_ID=48&CAT_ID=5


Lekantrop74
Магистр



137 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2016 :  17:07:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Udgin пишет:



Похожие темы:

ГГ обладает сверхспособностями
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=7264&FORUM_ID=48&CAT_ID=5

Сверх существо в современном мире
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=12433&FORUM_ID=48&CAT_ID=5

Массовое обретение магии в современном мире
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=9534&FORUM_ID=48&CAT_ID=5

Магия у нас
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=8236&FORUM_ID=48&CAT_ID=5


Не то. Мне не интересны произведения где ГГ весь такой уникальный с супер силой. Важен именно тот факт что он такой не один. 3 тема ещё подходит но к ней можно отнести все фанфики по марвел или DC, а также другие примеры. Мне же интересно социальное развитие этой темы именно в российских реалиях. Те же фнфики по DC или MARVEL могут подойти но главное чтобы события развивались в России с нашим менталитетом и нашим отношением к этой теме.


Neff
Хранитель


Украина
282 сообщений
Послано - 21 Мая 2023 :  17:42:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуйте
"Химера. Шаг первый" автор Nooby
Там этот момент подается и освещается ретроспективно, но вполне подробно


Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 23 Мая 2023 :  22:48:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Героями не рождаются" Ватагин
Вполне достойная вещь, автор сумел совместить советско-российский быт и героику.

Резонанс Павел Корнев
Мир на основе экстрасенсорной физики. Это как бы Россия (но нигде таковой не названа, просто республика) видимо после февральской революции: государь-император в изгнаниии, дворянство сохранилось, но как бы не совсем у власти, отсюда очень насыщенная политическая жизнь. Февралисты, реваншисты, анархисты и еще бог знает кто лютуют на выборах, делят власть, устраивают теракты и выборы. Народ реально от всего звереет, здесь Гражданской войны не было, желающих повоевать еще навалом. Разруха пока исключительно в головах и все еще впереди, приближение войны ощущается хорошо. Заграница тоже в деле. У них особый интерес — в республике один из основных эпицентров сверхэнергии. Агентура, диверсии, агрессивная дипломатия.



Отредактировано - Rashid111 23 Мая 2023 22:51:06

mmishk
Посвященный



12 сообщений
Послано - 24 Мая 2023 :  20:06:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://author.today/work/201534
"Федерация"
"Просто гребаный попаданец в Марвел. В умирающую Россию девяностых. Он попал в тело президента, будучи в прошлой жизни членом пси-корпуса Земной Федерации из вселенной звездного десанта. И он покажет всем что нельзя недооценивать Русь-Матушку!"

Безграмотно. Глуповато. Но вдруг кому понравится.


PiriRais
Магистр



112 сообщений
Послано - 24 Мая 2023 :  22:48:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу PiriRais Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

"Просто гребаный попаданец в Марвел. В умирающую Россию девяностых. Он попал в тело президента, будучи в прошлой жизни членом пси-корпуса Земной Федерации из вселенной звездного десанта. И он покажет всем что нельзя недооценивать Русь-Матушку!"

Спасибо. Двести пятьдесят грам отличного коньяку в реактивной рвоте покинули мой организм от одного только описания аннотации.
Ну должны же быть какие-то грани того что тащить в тему, оно же ни по одному из критериев не проходит.



mmishk
Посвященный



12 сообщений
Послано - 26 Мая 2023 :  22:09:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
PiriRais пишет:




"Просто гребаный попаданец в Марвел. В умирающую Россию девяностых. Он попал в тело президента, будучи в прошлой жизни членом пси-корпуса Земной Федерации из вселенной звездного десанта. И он покажет всем что нельзя недооценивать Русь-Матушку!"

Спасибо. Двести пятьдесят грам отличного коньяку в реактивной рвоте покинули мой организм от одного только описания аннотации.
Ну должны же быть какие-то грани того что тащить в тему, оно же ни по одному из критериев не проходит.




Зато мы теперь знаем как замечательно вы умеете блевать.


TayKita
Хранитель



485 сообщений
Послано - 28 Мая 2023 :  16:08:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/12660645 Дружина, относительно недавно рекламировалась тут, о русских супергероях. Подмерзло зимой, число бет аж пять штук, что сильно подозрительно, качество средненькое.


tiger_cub
Магистр


Russia
166 сообщений
Послано - 28 Мая 2023 :  16:20:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tiger_cub Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пожалуй, серия Варлок Широкова и Шапочкина формально подходит, по крайней мере первые книги. Однако, в ответ на массовое появление магии во всем мире, там уже предыдущее поколение успело хорошо повоевать и переделать мир и общество. Стадия все еще переходная, но уже не самая первая.


e2718
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 28 Мая 2023 :  18:00:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Александр Горбов "Пси"


PiriRais
Магистр



112 сообщений
Послано - 28 Мая 2023 :  22:41:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу PiriRais Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Зато мы теперь знаем как замечательно вы умеете блевать.

По моему с таких аннотаций любой адекватный человече будет блевать минимум по трём причинам:
- Попаданец
- Звездный десант по верхувену
- Ура-поцреосизм на стадии аннотации.
И я повторю свой тейк - теме не соответствует, имхо. Оформление книги - просто тихий сблёв, я одну страницу глянул меня до сих пор от рвоты корчит.


относительно недавно рекламировалась тут, о русских супергероях. Подмерзло зимой, число бет аж пять штук, что сильно подозрительно, качество средненькое.

Автор в теме, автор в гневе. =) Фигурально) Я писал).

Подмерзло зимой,

В силу объективных жизненных обстоятельств, пишется, но в разы медленнее и пока не выкладывается. Формально да заморожено пока, но как только разгребу накопившиеся по болезням и отпускам дела и вопросы - вернусь.

сло бет аж пять штук, что сильно подозрительно

Любые косяки орфографии и пунктуации лежат исключительно на моей совести. Беты помимо помощи в главах, в основную очередь выступают как альфа аудитория, по которой я отслеживаю реакцию.

качество средненькое.


Скрытый текст


Не, не подойдет. Тут автор прописал критерии:


В России начали или уже появились носители супер сил.

В Д. появились не только в России. Сама Россия альтернативная не реалистичная.

Если они уже существуют на момент повествования, то прошло не больше двух-трёх поколений с их появления. Желательно всё таки что бы на момент повествования они только начали появляться у людей.

В Д. на момент действия в опубликованных главах поколений от пяти до семи, в зависимости от системы подсчета. ХЗ что именно имеет ввиду автор под поколениями, но в Д. процесс появления героев это волнообразное нарастание, как бы круги на воде. Их и отсчитывают за поколения, чтобы без глобальных спойлеров.


- Произведения с всякой нечестью скрытой от людских глаз и живущих среди людей (аля, вампиры, оборотни и другие существа) можно только если они стали появляться недавно и скоро неприменимо пересекутся с обычными людьми.

Тоже пролёт по этому пункту, это в Д. есть почти с первой главы.
Насчёт некоторых остальных не могу сказать, со стороны виднее, но по эти Д. пролетает и это причина по которой я её в этой теме и не рекламил



Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 29 Мая 2023 :  11:49:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понарошку. Экспансия Зла и Проводник Хаоса.



Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 29 Мая 2023 :  11:49:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понарошку. Экспансия Зла и Проводник Хаоса.



   
Перейти к:

Ответить на тему "Раскрытие темы: появление супер сил в России"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design