Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
По вашему запросу найдены сообщения участника Osbkid:
Страница:   
  1  2

Тема: Курьер СамИздата - 245
Послано - 06 Янв 2021 :  01:07:00Информация об авторе

Автор:
Katie Lary
Текст:
"My ultimate Hero Academia"

АУ, в которой Изуку не получает силу от Всемогущего. Джен, экшен. Хорошо написано имхо.

https://ficbook.net/readfic/8122514

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Фанфики по аниме, без попаданцев
Послано - 06 Янв 2021 :  00:06:55Информация об авторе

My Ultimate Hero Academia. AU, в котором Изуку не получает силу Один-За-Всех.

Затянуло.

https://ficbook.net/readfic/8122514

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Разговоры Курьера - 62
Послано - 31 Авг 2020 :  22:15:34Информация об авторе

redaresaw пишет:



Чем больше баб, тем лучше нам!
На эту тему еще в "кавказской пленнице" рассуждали Есть всегда другая сторона

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Разговоры Курьера - 62
Послано - 30 Авг 2020 :  22:45:45Информация об авторе

Anthony пишет:



Yanbesidski пишет:



Osbkid пишет:



Факультет боевой кулинарии (полная книга, платно)

Авторы: Рина Ских, Джейд Дэвлин

https://litnet.com/ru/book/fakultet-boevoi-kulinarii-b237259

Посмотрел на обложку, аж зубы заболели
Если автор хочет, чтобы мужики читали, надо для начала сменить обложку


Дык нормальные мужики ЛФ не читают.А авторша молодец,сразу сигнализирует обложкой,ЧТО МУЖИКАМ ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО...


Сколько я интересного узнал! Родиться с членом еще не делает тебя мужиком, ибо настоящий мужик рассматривает обложку книги прежде чем решить, читать ее или нет Большего бреда не слышал Хотя занятно, продолжайте, что еще нужно делать с книгой, чтобы быть нормальным мужиком?

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Курьер СамИздата - 243
Послано - 30 Авг 2020 :  21:49:49Информация об авторе

Yanbesidski пишет:


Посмотрел на обложку, аж зубы заболели
Если автор хочет, чтобы мужики читали, надо для начала сменить обложку
Моя четырехлетняя племянница тоже капризничает и отказывается попробовать еду, если ей внешне та не понравится. А я лично даже внимания на обложку не обратил...

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: «Поехавшие» книги со странным миром, живущим по своим извращенным правилам
Послано - 30 Авг 2020 :  10:15:00Информация об авторе

Алиса в стране чудес?

https://deti-online.com/skazki/sbornik-skazok/alisa-v-strane-chudes/

Алиса в зазеркалье: http://lib.ru/CARROLL/alisa2.txt

Эти истории наших прадедов еще с ума сводили

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Смена пола - 6
Послано - 29 Авг 2020 :  20:12:40Информация об авторе

Дэдпул махнулся телами с Рапунцель и стал Дэдпунцель (Дисней\Марвел кроссовер):

https://author.today/work/75291

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Курьер СамИздата - 243
Послано - 29 Авг 2020 :  20:01:47Информация об авторе

Факультет боевой кулинарии (полная книга, платно)

Авторы: Рина Ских, Джейд Дэвлин

В тексте есть:
магическая академия, бытовое фэнтези, жизнерадостная попаданка

И какая же пакость сказала, что бытовой маг не может сражаться с нежитью? А мелко нарубить упыря заклинанием для шинкования капусты, слабо? Или содрать шкуру с волколака заклинанием для очистки картошки? Куда-куда попятились, господа боевые маги, страшно? И это я еще всерьез за свою поварешку не бралась...
Ну и ты это, заглядывай к нам на факультет боевой кулинарии, если чё...
***
На мой взгляд.

Хотя книга и числится как женский роман, но любовная линия затронута слабо, в нем нет типичной приторности и склонности к бдсм, написано весело и живым языком, читать одно удовольствие, упор делается в первую очередь на работу преподавателя в магической академии и преодолении трудностей.

(нет, я не автор, нет, мне за рекламу не платят)

https://litnet.com/ru/book/fakultet-boevoi-kulinarii-b237259

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Курьер СамИздата - 243
Послано - 28 Авг 2020 :  07:49:27Информация об авторе

Andrew пишет:



Osbkid, если действительно интересно, то прошу под кат:

Скрытый текст


С уважением, Andrew.

+10000 я это и имел в виду, когда пытался дать определение аниме.

С остальным тоже 100% согласен

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Курьер СамИздата - 243
Послано - 27 Авг 2020 :  20:59:03Информация об авторе

Andrew пишет:



Вы сделали мой день...
6 человек на одной странице пытаются хоть как-то дать определение аниме, имея самое поверхностное (мягко говоря) знакомство с предметом...

Вы б ещё всё кино по творениям студии Brazzers оценивали )))

С уважением, Andrew.

Ну просвети тогда нас, о просвещенный!

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Попаданец в хентай
Послано - 27 Авг 2020 :  20:32:38Информация об авторе

drunken fitter пишет:



Кажись это

https://ficbook.net/readfic/5098868/13154715


Спасибо! *Ушел читать* *Читаю* Блин, отличный фанф, надеюсь, они всех спасут.

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Попаданец в хентай
Послано - 27 Авг 2020 :  09:14:43Информация об авторе

drunken fitter пишет:

Развращение благородных девиц вроде...

Помню был Фик когда туда попал коммисар из Вархаммера...



Класс, а название?
Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Попаданец в хентай
Послано - 27 Авг 2020 :  08:04:42Информация об авторе

Helldrow пишет:



http://samlib.ru/s/skworcow_w_s/otomedoriprawilxnajakoncowkaimstitelxnyjpopadanec.shtml зарисовочка


Прикольный фанф))) Раз уж так, хотел бы узнать, есть что-то подобное про... наберитесь терпения, ибо забыл название того хентая, поломавшего мою психику и придется описывать его тезисом.

В общем, начинается с того, что куча орков массово насилует эльфийку метровыми членами (поза-шашлык), лидер-человек смотрит на это со стороны. Эльфийка не сломалась физически, но крыша у нее поехала конкретно. Так же там были принцессы, паук, какая-то девочка-собачка, которую трахнул носорогочел, натянув ее как презерватив. В общем, жесть. В конце там богиню растлили, и потом эта пятерка или семерка рыцарш с богиней напару с радостью ублажала всех мужиков. Короче, тупо хентай про изнасилование и поражение.

И не спрашивайте, зачем я это смотрел, если был в ужасе. Это как смотреть видео выдавливания прыщей: гадко, но увлекает

Так вот, вопрос, есть ли фанфик, в котором бы эту всю жесть тоже подправил попаданец.

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: James Riley/Джеймс Райли
Послано - 27 Авг 2020 :  07:17:30Информация об авторе

Белый пишет:



Osbkid, эх, жаль, что на русском нет. Я бы такое почитал. Спасибо, что поделились. Запомню автора, может кто и переведет.


Хотелось бы, чтобы перевели, да. И сам бы не против, но времени и усидчивости не хватит. Да и наверное публикующее издательство по головке за такой подвиг не погладит, сдерут последние портки

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Курьер СамИздата - 243
Послано - 27 Авг 2020 :  07:02:26Информация об авторе

Инг Бъорн
https://author.today/work/75924
Слой Другой Реальности 25 глава
Попаданцы в другие миры\приключения\городское фэнтези

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Предложения по форуму ФиФ на СИ - 6
Послано - 26 Авг 2020 :  23:34:09Информация об авторе

1)

BearGr пишет:



1)

За п.1. С пометкой (платно) Причина, бесплатных текстов почти не осталось, а ветка форума забита в итоге ссылками на фанфики и на одну Луизу, что по мне - фарс.

Я - юнит!

Я по этим же причинам за п1.

На платных дается бесплатно прочитать небольшой отрывок, и если понравилось и ты готов платить за понравившееся чтиво, то почему бы и нет. И цены на книги не стотыщ мильонов, а вполне себе умеренные. И себе хорошо делаешь, и автору на печеньку к чаю платишь за его труд.

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Пытаюсь вспомнить - 12
Послано - 26 Авг 2020 :  00:07:09Информация об авторе

Читал много лет назад фанфик по ледибаг на английском. Завязка событий происходит либо до второго, либо до третьего сезона, до введения новых супергероев.

Короче, главный злодей(Хищная моль?) умер, его личность была раскрыта, Адриан поехал на воспитание к родственникам в другую страну.

Главные события происходят много лет спустя, когда Адриан возвращается в Париж, занят возрождением бизнеса отца, встречает Маринет.

Амулет хищной моли никогда не был найден, и по совпадению после многих лет молчания парижан вдруг опять атакуют акумы.

По ходу истории развивается как любовная линия, так и супергеройская тема, сменяется хранитель амулетов и т.д., плохо помню.

Был впроцессник и я не дочитал. Сейчас часто вспоминаю, хочу попробовать прочитать. Фанф начал писаться году в 2014, наверное, о его судьбе не знаю.

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Курьер СамИздата - 243
Послано - 25 Авг 2020 :  22:12:48Информация об авторе

Fr0st Ph0en!x пишет:



Osbkid пишет:



Объясните, что такое бояръ аниме? Я просто четыре года под камнем жил, а когда вернулся в интернет, внезапно обнаружил новый жанр. Самостоятельный поиск внятных результатов не дал.

Вот ответ на этот вопрос, который каждые полгода тут кто-нибудь задает.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Спасибо за сцылку! Походу это такая традиция на форуме - постоянно итересоваться новым жанром)))

И вообще всем спасибо за разъяснения по пунктам.


Ну а как вы определите, например, поджанр ЛитРПГ? Такая же невнятица и получится.
Для бояр-аниме требуются:
1) аристократические кланы/семейства/рода/фамилии (ненужное зачеркнуть, недостающее вписать) и соперничество между ними.
2) наличие формальных уровней/степеней/званий/титулов, завязанных на качество владения магией и прочими сакральными умениями.
3) обязательная прокачка героя от уровня к уровню. И непосредственное влияние той самой прокачки на соперничество между кланами. Чтоб статус каждого клана прямо зависел от количества высокоуровневых членов клана. Этот пункт (и частично предыдущий) идейно заимствован из ЛитРПГ.

Бешеные бабы обязательным элементом не являются, но их сейчас модно пихать в любые жанры.

К примеру, если взять лукьяненковский "Ночной Дозор" и добавить туда аристократические семейства с их грызней, получится типичнейшее бояр-аниме. С прокачкой Антона Городецкого от четвертой категории аж до высшего мага. Ну и обратно. Но оба дозора на статус аристократических родов никак не тянут, поэтому считается, что жанр бояр-аниме возник существенно позже.

Upd: IMHO из известных книг ближе всего к бояр-аниме стоят принцы Амбера. Если бы Корвин старательно рвал жилы, чтобы преодолеть пропасть между званиями мастера и грандмастера, и завидовал Бенедикту, уже взявшему оную ступень, это было бы самое оно (да простит меня покойный Желязны за такую пошлость).

Darkmoor, спасибо, что по полочкам!


А теперь по теме дискуссии: уважаемые, кто-нибудь может дать чёткое определение аниме (простого, не бояр-) и объяснить, чем оно (аниме) отличается от простого мультфильма (про Чебурашку, например), фильма "Аватар", приключенческой прозы ("Капитан Сорви-голова"), производственной, военной ("В августе сорок четвёртого") и т.п.?

Произведения указываю первые пришедшие на ум.

В аниме часто глаза и волосы отражают характер персонажа, хотя не всегда. Довольно типично использование визуальной гиперболы для изображения сильных эмоций, но тоже не всегда.
Аниме - это как японцы называют мультики. И там свой узнаваемый стиль, даже когда персы прорисованы более реалистично, все равно остаются узнаваемые пропорции лица и\или тела. Сколько я ни видел аниме, есть в нем какая-то обобщенность стиля, какое-то культурное влияние сказывается, есть свои типажи и т.д.

Мне кажется, у аниме нет четких границ, это более интуитивное разделение. Вообще фиг знает

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Курьер СамИздата - 243
Послано - 25 Авг 2020 :  08:39:40Информация об авторе

=Gregory= пишет:



Osbkid

Как же вы и вам подобные задолбали !!! Что такое бояръ-аниме обсуждалось не раз, не два и даже не три. Может объясните как Вам удалось не найти " внятных результатов", а то мой мозг слишком слаб для понимания как это возможно в принципе. Поищите в архивах или в Похожем на Метельского вместо того чтобы начинать давно всем надоевший срач.


*падаю на колени, рыдаю и молю о пощаде за то что присоединился к задолбившему тебя клану*
Реально ничего внятного. По определению получается, это обычное фэнтези с попаданцем в мир межклановых разборок. Ну и ещё там бешеные бабы жестоко бьют мужиков. И всё? Никаких особых жанровых ходов, особого юмора, не? Просто определение поджанра?

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: James Riley/Джеймс Райли
Послано - 25 Авг 2020 :  06:51:59Информация об авторе

Я-таки дочитал все пять книг. Что могу сказать? Я не умею писать качественные отзывы, поэтому как могу: отлично! В какой-то степени даже превосходит по интересности "Гарри Поттера", но это лично моё мнение. С Гарри Поттером сходства мало, я вообще ничего похожего не читал. По жанрам "Story thieves" скорее всего смесь приключенческого фэнтези и фантастики.

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Курьер СамИздата - 243
Послано - 24 Авг 2020 :  01:26:01Информация об авторе

Объясните, что такое бояръ аниме? Я просто четыре года под камнем жил, а когда вернулся в интернет, внезапно обнаружил новый жанр. Самостоятельный поиск внятных результатов не дал.

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Кинг Cтивен / King Stephen
Послано - 20 Авг 2020 :  09:28:48Информация об авторе

Лангольеры. Как же мне нравится! И фильм, и книги. Книга, конечно, поглубже будет, интереснее.

Понравилась и новелла "Оборотень", вроде так называется. Про оборотня.

"Оно" только смотрел, понравилось. А вот чтение не осилил. По крайней мере в русском переводе нудятина. Английский даже не думал... теперь думаю Правда, слышал там в книге двенадцатилетки будут трахаться, что-то как-то корежит...

Еще что-то Кинга читал, но не помню.

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Курьер СамИздата - 243
Послано - 20 Авг 2020 :  09:19:21Информация об авторе

Слой Другой Реальности 24 глава вышла
https://author.today/work/75924
Автор Бъорн Инг
Роман / Попаданцы в магические миры, Приключения, Городское фэнтези

Тора Андерсон жила обычной жизнью подростка, пока однажды не обнаружила, что может летать, попала в ураган и была перемещена вместе с баром в другую реальность. Напоминает историю Элли? А вот и нет! Мир, в который попадает девушка, наполнен не столько сказочными феями и добрыми магами, сколько лютыми гигантами и демонами, которые не прочь полакомиться плотью попаданки.

И всё бы ничего, но, заснув, она просыпается в своей спальне, в своём мире и вскоре обнаруживает, что её школьным учителем стал жутковатый тип из сна, обладающий недобрыми намерениями и умеющий принимать обличия других. Заснув снова, девушка приходит в себя в другом мире, и так по кругу, до бесконечности.

Торе предстоит распутать клубок загадок, дабы понять суть реальностей, спасти близких от угрозы и разобраться в происходящем.

(Наконец у книги нормальная аннотация появилась)

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Курьер СамИздата - 243
Послано - 28 Июля 2020 :  08:29:58Информация об авторе

Костик пишет:


Наверное лучший фик по миру ГП. Но это моё имхо, персональное.)) Очень интересено мне было читать первые главы. Теперь доберуь до последующих. Однако размер теста пугает, получилось ли у автора...



Читал это скучное унылое говно. Мне нравятся фики, которые латают логические дыры, но здесь... На главе стопицот какой-то забросил, т.к. нихрена не случилось, много воды, мало действия и вообще хрен знает что идет и куда движется. Так и не понял хайпа вокруг этого фика, честно, старался...

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Курьер СамИздата - 243
Послано - 24 Июля 2020 :  04:22:34Информация об авторе

Инг Бъорн
"Слой другой реальности", вышла 22 глава.

Роман / Попаданцы в магические миры, Приключения, Городское фэнтези

https://author.today/work/75924

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Разговоры Курьера - 61
Послано - 16 Июля 2020 :  21:47:52Информация об авторе

Fr0st Ph0en!x пишет:



Короче. Можно сказать "воплощение воина в старушке" или "воин в виде старушки", но "воплощение воина в виде старушки" - это не по-русски.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Теперь понял

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Разговоры Курьера - 61
Послано - 16 Июля 2020 :  18:49:29Информация об авторе

Fr0st Ph0en!x пишет:



Osbkid
Зачеркнуто, потому что написано не по-русски. Нельзя быть воплощением в виде кого-то. Можно - либо воплощением кого-то, либо в виде кого-то.
Количество ничем не обоснованных повторов в таком небольшом отрывке вас тоже не смутило? Ну океюшки. Я лишь аргументировал тезис о том, что сей текст написан языком средненького школьного сочинения.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Эээ, что? Почему нельзя сказать? "Воплощение (кого-то) в виде (другого образа)" нельзя сказать???

Ну ладно, буду знать, хотя так и не понял, почему же

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Разговоры Курьера - 61
Послано - 15 Июля 2020 :  18:58:35Информация об авторе

Fr0st Ph0en!x пишет:



Osbkid
Даже не знаю, благословение это ваше или проклятие.
Рассмотрим цитату, которую вы сами тут запостили:

Восторженный вопль разнёсся по двору. Марк снял очки и осмотрелся. По всему горизонту растекалась заря. В небе сияло огненное кольцо. Было необычно, красиво и совсем не страшно.
Он пожалел, что бабушка не хочет выходить, чтобы своими глазами увидеть это редкое явление.

Вдруг посреди двора в воздухе зависла молния. Яркий пучок света словно замер, а затем начал медленно расходиться в стороны. Внутри показался какой-то зловещий, незнакомый лес с огромными деревьями, из него повеяло холодом.

Компания потеряла дар речи, наблюдая какое-то нереальное в своей дикости явление. Это мираж?! Внутри что-то шевельнулось, и затем, к ещё большему изумлению, наружу высунулась серая, тощая, словно у мумии, огромных размеров рука.

Она тут же потянулась к Генри, который стоял ближе всего к разлому. Парень с воплем отшатнулся, но оступился и упал. Рука, не упуская своего шанса, метнулась, чтобы схватить его, но вдруг раздался выстрел из ружья. Пули попали точно в руку, монстр взвыл и дёрнулся прочь от Генри. Парень, не теряя времени, отполз прочь, поднялся и с воплем кинулся в дом.

К разлому бежала бабушка: распущенные волосы, перехваченные на лбу красной лентой, широкий шаг, гневный взгляд, двустволка, нацеленная на продолжающий расти разлом, — воплощение могучего воина в виде сухонькой старушки.

— Все, кроме Марка, в дом! — скомандовала Хайли. — Марк, помни о своём обещании! Рядом!


Пояснения нужны?

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Нужны. Ибо мне все равно нравится и прекрасно рисуется картинка, ступора не возникло. И зачем было вычеркивать "Воплощение могучего воина в виде сухонькой старушки"? Мне эта фраза больше всего как раз и нравится

Признавайся, ты глава граммар наци?

Был бы там реальный безграмотный треш, другое дело. А так, я даже и не замечал))) Туда бы хорошего редактора, или корректора, или кого там надо, и все. А так в целом прощабельно, жести нет.

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Разговоры Курьера - 61
Послано - 15 Июля 2020 :  17:33:03Информация об авторе

Fr0st Ph0en!x пишет:



Osbkid
Нет и не может быть универсального эталонного текста, очевидно же ж. Однако существуют такие понятия, как стилистика, синтаксис, выразительность и так далее. В обсуждаемых цитатах автора, которого вы так старательно пиарите, они именно что на уровне школьного сочинения, причем отнюдь не блестящего. Фрагменты, которые вы сейчас зачем-то запостили, тоже примерно такие же.

MARHUZ
Это не образец, а любительщина десятилетней давности. Удивлен, что в цитируемом вами тексте вы не нашли отрывки похуже, этот еще более-менее.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Как же хорошо, что я не литературовед и меня обошло стороной все это знание, когда текст на уровне школьника, а когда на уровне профессионала, и я просто могу получать от чтения удовольствие

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Смена пола - 6
Послано - 15 Июля 2020 :  01:48:44Информация об авторе



фильм "the skin i live in" по мотивм книги "Тарантул" хотя там очень мало похожего. Книга - жесть!


Боюсь представить, что там в книге
А что там, в книге?


Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Разговоры Курьера - 61
Послано - 14 Июля 2020 :  23:56:22Информация об авторе

Darkmoor, спасибо, конечно, но я с автором лично не общаюсь...

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Разговоры Курьера - 61
Послано - 14 Июля 2020 :  23:41:06Информация об авторе

Darkmoor пишет:



Странный тип пишет:

Уже сейчас он пишет лучше многих признанных сишных "метров"

Берем и цитируем:

Братья не смели передохнуть или отвлечься — разъярённый монстр был силён и кровожаден. Малейшая рассеянность могла стоить им жизни. Битва была жестокой. Рассвирепевший монстр был быстр и практически неуязвим. Лишь по медленно возникающим ранам, которые становились всё глубже и шире, можно было сказать, что его вообще возможно убить. Зверь, однако, не терял своих сил, а наоборот, становился с каждой минутой проворнее и агрессивнее.


Парень стоял неподвижно, видимо, всё ещё находясь в трансе. Он был одет в чёрные штаны с широким тряпичным поясом и сапоги. У него были светлые вьющиеся волосы до плеч. Рубашки на нём не было и Тора непроизвольно подумала, что ему должно быть очень холодно – ей и в тёплой худи было прохладно. Девушка с тревогой отметила, что он продолжал неподвижно стоять, как вдруг вздрогнул и изумлённо осмотрелся.


Спасителем оказался молодой парень, выглядевший не старше двадцати. У него была бледная кожа с сероватым оттенком, чёрные волосы, ниспадающие мокрыми прядями на лоб и свинцового цвета холодные глаза. Он был одет в серый худи и чёрные спортивные капри; на ногах не было обуви. Серый цвет преобладал настолько, что казалось, будто он сошёл с чёрно-белой фотографии.

И после этого Osbkid выдает:

Нормально он пишет, не как школьник.

"Люди, у вас совесть есть"? © Олег Дивов



Я тоже поцитирую, пожалуй.

Восторженный вопль разнёсся по двору. Марк снял очки и осмотрелся. По всему горизонту растекалась заря. В небе сияло огненное кольцо. Было необычно, красиво и совсем не страшно.

Он пожалел, что бабушка не хочет выходить, чтобы своими глазами увидеть это редкое явление.

Вдруг посреди двора в воздухе зависла молния. Яркий пучок света словно замер, а затем начал медленно расходиться в стороны. Внутри показался какой-то зловещий, незнакомый лес с огромными деревьями, из него повеяло холодом.

Компания потеряла дар речи, наблюдая какое-то нереальное в своей дикости явление. Это мираж?! Внутри что-то шевельнулось, и затем, к ещё большему изумлению, наружу высунулась серая, тощая, словно у мумии, огромных размеров рука.

Она тут же потянулась к Генри, который стоял ближе всего к разлому. Парень с воплем отшатнулся, но оступился и упал. Рука, не упуская своего шанса, метнулась, чтобы схватить его, но вдруг раздался выстрел из ружья. Пули попали точно в руку, монстр взвыл и дёрнулся прочь от Генри. Парень, не теряя времени, отполз прочь, поднялся и с воплем кинулся в дом.

К разлому бежала бабушка: распущенные волосы, перехваченные на лбу красной лентой, широкий шаг, гневный взгляд, двустволка, нацеленная на продолжающий расти разлом, — воплощение могучего воина в виде сухонькой старушки.

— Все, кроме Марка, в дом! — скомандовала Хайли. — Марк, помни о своём обещании! Рядом!


Черепица под ногой Торы хрустнула. Мужчина замер и резко, с нечеловеческой скоростью, развернулся и посмотрел вверх. Когда он встретился взглядом с Торой, его лицо исказила гримаса боли. Какая-то неведомая сила начала ломать и крушить его тело, изменяя внешность. Воздух наполнил звук хруста костей. Тора оцепенела, с ужасом наблюдая за происходящим.

Казалось, что-то, пытаясь вырваться из него наружу, сделало его грудную клетку непропорционально огромной. Спина выгнулась дугой, разрывая одежду. Глаза налились тьмой. Лицо, словно тёплый воск, начало стекать и покрылось складками, став отдалённо напоминать морду кабана. Руки и пальцы удлинились, а ноги стали короче и толще. Исчезли уши. Кожа обрела неестественно алый цвет, словно была ошпарена кипятком, и покрылась редким слоем шерсти. Перевоплощение заняло всего несколько секунд; существо замерло, пытаясь отдышаться, и издало протяжный стон.

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Разговоры Курьера - 61
Послано - 14 Июля 2020 :  22:27:46Информация об авторе

MARHUZя бы не назвал это эталоном, если честно... Как минимум, сравнение с мыслями опарыша странное. Меня эта фраза сбила с чтения, я сразу попытался представить, каковы мысли в голове опарыша и думает ли опарыш вообще.

В целом, слог нормальный, динамичный, но совершенно не запомнилось, что произошло, кроме мыслей опарыша.

Мой поинт из, нет такого понятия, как эталонный текст в универсальном понятии. Что одного впечатлит до глубины души, другого заставит равнодушно пожать плечами.

Тот, кто ищет в литературе страдания и моральное уничтожение главного героя, навряд ли проникнется лёгкой комедией, где главный герой с шутками и прибаутками спасает мир.

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Разговоры Курьера - 61
Послано - 14 Июля 2020 :  20:53:34Информация об авторе

Fr0st Ph0en!x пишет:



Osbkid
Да, в общем-то, мне наплевать, себя вы пиарите или нет, просто показалось забавным. Останусь при своем мнении, поскольку пока нет причин его менять.
Цитаты, которые вы привели, тоже перегружены с современной точки зрения. Литература, как и язык, развивается, развиваются выразительные средства, образность, меняется представление о стиле, так что сейчас эти отрывки смотрятся весьма архаично. Ценности классики это не умаляет, просто другая эпоха была.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Ладно, хватит этого мерянья письками! Я требую пример эталонного текста! (если такой вообще существует)

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Смена пола - 6
Послано - 14 Июля 2020 :  18:56:14Информация об авторе

jeka2931 пишет:



Osbkidназвание не помню, но актёр в похожем фильме был Бандерас.



Я вообще мало что помню об этом фильме, но запомнилось именно насилие и принудительная смена пола... Пожалуй, лучше поискать подходящую тему о фильмах, чтобы не получить леща от модеров.
Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Разговоры Курьера - 61
Послано - 14 Июля 2020 :  18:42:34Информация об авторе

Fr0st Ph0en!x пишет:



Osbkid пишет:

Так и не понял, что плохого в обоих примерах?

Цитаты из первого (очевидно, вашего) текста ярко демонстрируют нам описания языком школьника, цитата из второго - сильно перегруженное и при этом довольно пустое описание. Что хуже - решайте сами.

Osbkid пишет:

Нет, я с автором даже лично не общался. Просто под впечатлением от истории был

Настолько, что сразу полезли пиарить его в нескольких мало-мальски подходящих темах? Что-то не верится, простите. У вас из шестнадцати сообщений минимум пять-шесть так или иначе посвящены этому тексту.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Полез сразу же пиарить в подходящие темы, потому что я и раньше был на этом форуме и прекрасно знаю, как им пользоваться, так что претензия натянутая. Да и нравится мне этот автор. И остальные тоже на него почему-то ярче отреагировали, чем на любого другого, о котором я рассказывал.

И нет, я не автор, я вообще стремаюсь писать, так как у меня болезненное эго и критику с критиканством я плохо переношу

Меня ещё James Riley впечатлил. Читаю сейчас уже четвёртую книгу из серии "story thieves", но никто так не отреагировал, как на Бьорна, никто не мусолит его стиль и прочее. Равно как и других авторов, которых я упоминал.

А цитаты, приведённые мной от признанных мэтров литературы явно ничем лишним не перегружены

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Разговоры Курьера - 61
Послано - 14 Июля 2020 :  18:15:43Информация об авторе

Fr0st Ph0en!x пишет:



Darkmoor
Подозреваю, что под упомянутым ником скрывается либо сам автор, либо его приятель какой-нибудь.
UPD: Просмотрел все его сообщения, благо их немного. Он этого автора аж четыре раза за начало июля в разных темах пиарил. Сапиенти сат, как говорят в народе.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Нет, я с автором даже лично не общался. Просто под впечатлением от истории был

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Разговоры Курьера - 61
Послано - 14 Июля 2020 :  18:04:47Информация об авторе


Берем и цитируем:


Ну раз пошло махалово цитатами

Так и не понял, что плохого в обоих примерах? Или вам надо, чтобы было так:


«Как упоителен, как роскошен летний день в Малороссии! Как томительно жарки те часы, когда полдень блещет в тишине и зное и голубой неизмеримый океан, сладострастным куполом нагнувшийся над землею, кажется, заснул, весь потонувши в неге, обнимая и сжимая прекрасную в воздушных объятиях своих! На нем ни облака. В поле ни речи. Все как будто умерло; вверху только, в небесной глубине дрожит жаворонок, и серебряные песни летят по воздушным ступеням на влюбленную землю, да изредка крик чайки или звонкий голос перепела отдается в степи. Лениво и бездумно, будто гуляющие без цели, стоят подоблачные дубы, и ослепительные удары солнечных лучей зажигают целые живописные массы листьев, накидывая на другие темную, как ночь, тень, по которой только при сильном ветре прыщет золото. Изумруды, топазы, яхонты эфирных насекомых сыплются над пестрыми огородами, осеняемыми статными подсолнечниками. Серые стога сена и золотые снопы хлеба станом располагаются в поле и кочуют по его неизмеримости. Нагнувшиеся от тяжести плодов широкие ветви черешен, слив, яблонь, груш; небо, его чистое зеркало — река в зеленых, гордо поднятых рамах... как полно сладострастия и неги малороссийское лето!» Н.В. Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки"

«— Eh bien, mon prince. Gênes et Lucques ne sont plus que des apanages, des поместья, de la famille Buonaparte. Non, je vous préviens que si vous ne me dites pas que nous avons la guerre, si vous vous permettez encore de pallier toutes les infamies, toutes les atrocités de cet Antichrist (ma parole, j'y crois) — je ne vous connais plus, vous n'êtes plus mon ami, vous n'êtes plus мой верный раб, comme vous dites 1. Ну, здравствуйте, здравствуйте. Je vois que je vous fais peur 2, садитесь и рассказывайте. Так говорила в июле 1805 года известная Анна Павловна Шерер, фрейлина и приближенная императрицы Марии Феодоровны, встречая важного и чиновного князя Василия, первого приехавшего на ее вечер. Анна Павловна кашляла несколько дней, у нее был грипп, как она говорила (грипп был тогда новое слово, употреблявшееся только редкими). В записочках, разосланных утром с красным лакеем, было написано без различия во всех: «Si vous n'avez rien de mieux à faire, Monsieur le comte (или mon prince), et si la perspective de passer la soirée chez une pauvre malade ne vous effraye pas trop, je serai charmée de vous voir chez moi entre 7 et 10 heures. Annette Scherer» 3. — Dieu, quelle virulente sortie! 4 — отвечал, нисколько не смутясь такою встречей, вошедший князь, в придворном, шитом мундире, в чулках, башмаках и звездах, с светлым выражением плоского лица. Он говорил на том изысканном французском языке, на котором не только говорили, но и думали наши деды, и с теми, тихими, покровительственными интонациями, которые свойственны состаревшемуся в свете и при дворе значительному человеку. Он подошел к Анне Павловне, поцеловал ее руку, подставив ей свою надушенную и сияющую лысину, и покойно уселся на диване.»Л. Толстой "Война и мир"

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Курьер СамИздата - 243
Послано - 13 Июля 2020 :  19:26:11Информация об авторе

ak23296 пишет:

Читаю аннотацию. Текст выглядит так:

-- бла-бла-бла -- Тора поднялась с пыльного пола, отряхивая джинсы.
-- бла-бла-бла -- к ней подошёл рослый симпатичный парень.
-- бла-бла-бла -- девушка смущённо улыбнулась.
-- бла-бла-бла -- флегматично пожал плечами тот.

И так далее до посинения. Если это школьник писал сочинение, то пожалуй четверочку с минусиком он мог бы заработать, за старание. Ежели же он изображает писателя, то старания одного недостаточно. Талант еще нужен.


Ну блин, по одной аннотации судить об авторе. Помимо этой работы у него есть и другие, с традиционной аннотацией. Нормально он пишет, не как школьник.

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Тема: Смена пола - 6
Послано - 13 Июля 2020 :  00:47:16Информация об авторе

Gyjiebep пишет:



Дамы и Господа подскажите.Хочу почитать скорее книгу,чем фанфик на 10 страниц.
Что нить полноценное из рода, похищают парня,
и пичкают гормонами , он против и всячески сопротивляется, к нему применяют меры все строже и строже. Но парень борется, не пьет не ест,но ему каким то образом все равно вводят гормоны или внушают что то и пока он якобы борется, в его мозгу уже идет смена психики, и он сам за собой не замечает как становится женственным , внушаемым и т.д.
А тут на выбор, или он дальше борется или что нить другое.


Оффтоп. Напомнило какой-то триллер, где хирург похитил парня, жестоко его мучил, удалил органы, пичкал гормонами, внушал. В итоге мужик сломался и стал считать себя его дочерью.
Я бы такую книгу не стал читать.

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Всего найдено сообщений на 2 страницах:   
  1  2

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design