Автор «Ночного дозора» встретится с читателями в «Московском Доме Книги»


Премьерный показ картины «Ночной дозор», как ожидается, пройдет 8 июля в Москве. Одновременно в 190 кинотеатрах страны фантастический роман Сергея Лукьяненко предстанет в версии полнометражного фильма. Это первый в в новейшей российской истории проект по экранизации произведения популярного современного писателя-фантаста.
Главную роль в фильме сыграл актер Константин Хабенский, роль шефа Светлых - Владимир Меньшов, Завулона - Виктор Вержбицкий. Роль ведьмы Алисы Донниковой исполнила колоритная Жанна из группы «Блестящие».
Режиссер фильма — Тимур Бекмамбетов, автор нашумевшего «Пешаварского вальса», в 1994-м году принесшего режиссеру приз за лучшую режиссуру на международном фестивале в Карловых Варах.
В январе 2005 года на экраны также выйдет одноименный фантастический телесериал «Ночной дозор», а уже в феврале будущего года поклонники творчества Сергея Лукьяненко увидят вторую часть киноверсии романа.
Бюджет первой части киноверсии романа составил более 3-х миллионов долларов, а стоимость одной серии телеверсии – 200 тыс. долларов.
В контексте проекта «Ночной дозор» в скором времени на рынке появятся два музыкальных альбома, написанные признанными звездами отечественного музыкального мира, в числе которых Алла Пугачева, Филипп Киркоров, группа «Мумий Тролль» и многие другие.

Дополнительная информация по телефону: 241 42 24