Лунная гавань (США) 2022 (Кинорецензия AlCom)

"На Земле всё плохо. Очень плохо. Тем не менее, небольшой терраформированный участок Луны из сериала «Лунная гавань» оказывается настоящим рай. По крайней мере, так они самодовольно уверяют себя.

Это всё из-за IO, искусственного интеллекта, управляющего планетой и предотвращающего плохое поведение. Когда происходит что-то немного неприличное, «детективы» Пол Серно и Арло Нун отправляются на расследование, но, поскольку это в основном связано с набором воспроизведения IO, они действуют как консультанты.

Циничного ветерана войны Беллу Суэй это не волнует. Она периодически пилотирует шаттл в Мунхейвен и обратно, потому что ей нравится уединение в космическом полёте. Героиня сериала «Лунная гавань» также пользуется возможностью переправить на Землю передовые средства из Лунной гавани. Однако на этот раз она будет переправлять Индиру Маре, посланника Лунной гавани на Землю, способную сыграть решающую роль в скором начале отправки молодежи Лунной гавани обратно на Землю.

По сути, они должны быть похожи на тайных добровольцев Корпуса мира, теоретически реинтегрирующихся в терранское общество, чтобы направить планету в правильном направлении. К сожалению, есть некоторые мунисты, желающие остановить этот процесс из-за своего страха, гордыни и презрения. На Земле также есть те, кто хочет остановить непрекращающуюся серию колонизационных процессов, потому что никто не любит всезнаек."

В общем очередной "концептуализм по американский". ( Как обычно забавно смотреть на попытки "обойти" что-то даже отдаленно напоминающее коммунизм десятой дорогой и тридевятым царством - однако при попытках придумать что-то отличное от "межгалактического-базара" фантазия все равно раз за разом к священному ужасу самих "творцов" выдает что-то "богомерзко левое" ... Что разумеется сразу пытаются запихнуть куда-то "под плинтус" но суть прикола в том что "альтернатива левизне" это просто банальный хаос)
Зы
"Мунисты всех стран ..."
"Над головою плещутся волны, А в океанах плывут облака… Грезы колышутся ртутью в ладонях, И застывает контакт у виска… Ветры холодные сменят картины, Над дымом и пеплом поднимут меня. В час воскрешения мертвой машины Закружимся искрами в танце огня."

Если развернуть как "арию двух искусственных интеллектов" клип очень даже в тему!
https://youtu.be/69IJLl10Jj4

Источник

AlCom
23.07.2022