Популярный литературный сайт Графоманов.НЕТ - свободная публикация стихотворений и прозы.

Разработка литературного портала "Графоманов.нет" началась еще в 2006 году и сейчас портал поражает своими размахом и обширностью. Целью его создания послужила серьёзная неудовлетворенность авторов многими другими бывшими литературными сайтам, которые ставили перед авторами либо невыполнимые условия, либо превращались постепенно в социальную сеть без всяких требований и модерации. Таким образом и родился данный литературный портал, целью которого были и всегда будет максимальное удобство и простота, интересность и нестандартность.

Сам портал поделен на две немаленькие части - Проза и Стихи, которые вобрали в себя более 85 различных жанров и направлений (например один из самых популярных жанров - лирика). Интерфейс литературного портала сделан максимально комфортным как для старожилов сайта, так и для всех его новых посетителей. Вся структура представлена в виде нескольких отдельных блоков, которые составляют основную информационную базу сайта. Есть форум, на котором собралось огромное количество различных увлеченных тематикой людей, а также закрытый редакторский блок, в котором ведется разбор новых публикаций, их настройка и размещение. Также есть интересные Мастер-классы, призванные помочь начинающим авторам обрести свой собственный стиль, свой голос, манеру. Есть и немаленький файловый архив, содержащий различные произведения, документы, фотографии и музыкальные файлы, когда-либо загруженные пользователями и прошедшие проверку на качество. Присутствуют неплохие литературные объединения, вступить в которые может любой желающий пользователь, если он разделяет их интересы. Регулярно проводятся различные литературные конкурсы с ценными призами и всеобщим признанием победившего автора.

К литературному мастерству писателей и поэтов сайта предъявляются серьёзные требования, соблюдать которые обязаны все пользователи, если они хотят быть опубликованными. Ежедневно проводятся обзоры Главной страницы, а также всех произведений, которые загружают на наш портал новые и старые авторы, выделяются наиболее значимые из них. Все отличившиеся пользователи попадают в одну из групп, таких как "ВИП-кандидаты" или "ВИП-авторы Элит клуба" или просто "Авторы". Таким образом портал стимулирует всех к написанию действительно профессиональных работ, так как в скором времени планируется организация полноценного издательства, которое будет печатать наиболее популярных и признанных авторов портала. Добиться высших статусов нелегко, но они того стоят, так как дают реальный шанс быть услышанными и получить признание и популярность.

Наш литературный портал очень бдительно контролирует наличие нежелательных элементов - хамов, ксенофобов, экстремистов, любителей сетевого троллинга. Такие персонажи оперативно отсеиваются, поэтому на портале приживаются только нормальные, талантливые люди, приятные в общении и сотрудничестве. Неукоснительное соблюдение несложных правил поведения на портале служит гарантией долгого и плодотворного совместного общения, обогащающего всех наших посетителей.

Сейчас мы можем с уверенностью говорить о том, что наш литературный портал является лучшим во всем русскоговорящем сегменте интернета, во многом благодаря нашей гибкой политике по отношению к молодым авторам и максимально удобной инфраструктуре сайта, которая делает работу с ним по-настоящему удобной и интересной даже для новичков. На нашем портале собрано поистине огромное количество разнообразных работ во всех существующих жанрах (например самый многочисленный жанр - стихи о любви), что делает его интересным не только авторам, но и многим читателям, попавшим к нам.