Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 188

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  01:36:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
fasmajor
Дык это общеизвестный фактъ, что эффективность ЦНС определяется не столько количеством нейронов, сколько количеством межнейронных связей. А тут возможно много вариантов.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

IrWert
Магистр



145 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  06:18:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Варкрафтовские нерубы (нерубианцы? Гы!)вообще не насекомые, ибо насекомое обязано иметь 6 ног, а у них - 4.
klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  08:36:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



klauss
"Не может быть более 50 см". Смотрите мой пост, там сказано именно так. В той статье еще описывается многоножка длиной более двух метров, но это многоножка - конфигурация тела такая, что позволяет подобное. Точнее, позволяла в те времена. Так что признаю, сформулировал не совсем точно. Правильно - "насекомое не может быть более 50 сантиметров при условии, что живет на суше, а туловище у него не плоское с короткими конечностями". Вот теперь все верно.
Нерубианцы существенно больше 50 см., посему они не насекомые, а лишь похожи. О чем и речь.
Вот вам лишь бы со мной поспорить, право слово. Не представляю, где уж и чем я вас так зацепил.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Не вижу разницы между полуметром и 50 см. В статье есть отпечаток стрекозы, длина которой явно больше 50 см, а вы говорили, что физиология этого не позволяет, именно на это я вам указал.
К тому же, судя по вашим описаниям, эти псевдонасекомые организованы подобно просто насекомым, с коллективным разумом, и, как я понимаю, разум человека помещен в одно из них. Пусть какие то существа, вроде ворон, отличаются умом и сообразительностью, но отличаются от кого? От существ подобного уровня, но они никак не тянут на уровень человека. И куда же вместить разум человеческий, в мозги обожравшегося таракана? Нет там места для него. Да и не сможет индивидуальный разум жить среди коллективного, враз вычислят и вычистят.


ee214849
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  10:20:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Как же вы все задолбали своими базарами...
AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  11:00:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Sleepy X.Путь тьмы, часть 2, главы 9-10Фэнтези38k
Абрамов И.А.Нетронутый городФантастика105k
Абрамов И.А.Нетронутый городФантастика105k
Абрамов И.А.Нетронутый городФантастика105k
Абрамов И.А.Нетронутый городФантастика105k
Быстров К.Я - Гений. Осознание. Глава 16Приключения, Фантастика55k
Видинеев Д.Предел. Дети палачаФэнтези629k
Волгина Н.Заземелье (глава 22)Фэнтези, Любовный роман19k
Вольная М.Глава 11, ч1Фэнтези16k
Вольска О.Менестрель по имени Смерть Глава 18Фэнтези36k
Димитров Р.И.Крайнее обновление от 04.12Проза, Фэнтези25k
Долгова Г.Глава 16Фэнтези25k
Елизарова Е.Б.Путь в Эльдорис. Часть 4Фэнтези, Любовный роман40k
Кира П.Глава 1.Фэнтези12k
Коваленко Е.Б.05.12.2014Фантастика20k
Краснопёрова А.Эффект синей бабочки. 6. Дело споритсяФэнтези35k
Крахин А.А.Погружение в пламя. Глава 4.Фэнтези48k
Кутейников Д.Укротитель-2. Глава 11.Приключения, Фэнтези, Любовный роман16k
НайтариГлава 2Приключения, Фэнтези29k
Острикова Е.А.Глава 19Фантастика18k
Отаку Ф.Пустой, Рождение.Приключения, Фэнтези787k
Отаку Ф.Vice VersaПриключения, Фэнтези978k
Отаку Ф.Vice Versa 2Приключения, Фэнтези820k
Отаку Ф.ОяшПриключения, Фэнтези608k
Римшайте К.А.Академия Высших СтражейФэнтези378k
РомановаСвобода как повод влюбиться. Глава 5Фэнтези, Любовный роман12k
Семендяев Н.Н.Ионосфера. Глава 6Фантастика43k
Смолин А.А.Повелитель Орлов глава 19 Три месяца спустяФэнтези46k
Шадд А.Красный шторм глава 8Фантастика29k
--------------
Обновления:
Ангел К.Я - хищная. Право на счастье. Глава 16Фэнтези, Любовный роман17k
Белая Л.А.Глава 4. Ради нашего общего блага.Фэнтези, Любовный роман, Юмор63k
Бугаёв М.В.Три танкиста. Малиновое Небо.Фантастика129k
Дёмина К.Семь минут до весны - 2. Глава 13 - ...Фэнтези36k
Куно О.Горький ветер свободы. Глава 18.Приключения, Фэнтези, Любовный роман20k
Никольская Е.Наследница Черного озера (глава 5)Фэнтези, Мистика, Любовный роман42k
Пашнина О.Его звездная подругаФантастика, Любовный роман158k
Рул А.Сломанное поколение, глава 1-5Фэнтези159k
Рул А.Сломанное поколение, глава 5Фэнтези30k
СтэйшаСаята. Часть 2. Заря иных богов (в процессе написания добавляется в основной файл)Фэнтези, Любовный роман, Юмор86k
СтэйшаСаята. Заря иных богов.Фэнтези, Любовный роман, Юмор265k
Шмат А.С.Ход синей эльфийки. Наперекор канону - Глава 10 - 04/12/2014Фантастика13k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  11:20:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вообще не пойму, что они здесь забыли!
Про эльфов писать нельзя - теломеразы не позволяют столько жить.
Про магию писать нельзя-темная материя есть,а магии нет.
Про космос писать нельзя-человечество не может обеспечить энергией скорости выше света.
Литрпг писать нельзя - зелеными фантиками весь мир завалить можно,а из игры в реал вывести золото нет.
Фантасту лучше убиться об стену и пойти писать о недопустимости первой случки породистый суки с кобелем нечистой линии.



Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  11:26:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Правильно тут вчера крыли таких деятелей.
Человек пишет нетривиальный тему - человек в теле псевдонасекомого. Нет, лишь бы обгадить наших нелегалов.


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  11:51:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Маленький Диванный Тигр. Пером и шпагой (Улан 2) 19к
http://samlib.ru/p/panfilow_w_s/peromishpagoj.shtml
Аннотация автора: Ещё раз напоминаю - МАРТИ СЬЮ! Не стоит относиться к произведению слишком серьёзно.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  11:55:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Башибузук Александр. С черного хода
http://samlib.ru/a/aleksandr_bashibuzuk/a5.shtml

Неужели ГГ так просто уедет с острова? На острове наверняка где-то хранится летающий доспех или что-то типа этого.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

Kash
Посвященный



38 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  12:11:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Книжный Червь. "Господин барон"
Внезапно появилась новая глава - http://samlib.ru/d/dulepa_m_n/proda2.shtml
Общий файл - http://samlib.ru/d/dulepa_m_n/gospodinbaron.shtml
Про нашего современника (или может недалекое будущее), которому приходится "тащить" должность барона в мелкой европейской стране.


Лучник
Ищущий Истину


Украина
61 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  12:14:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Трой Николай "Мастер теней". Прода от 05.12.14. 314 kb. ЛитРПГ. http://samlib.ru/editors/b/borodin_nikolaj_gennadxewich/


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  12:34:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:



Башибузук Александр. С черного хода
http://samlib.ru/a/aleksandr_bashibuzuk/a5.shtml

Неужели ГГ так просто уедет с острова? На острове наверняка где-то хранится летающий доспех или что-то типа этого.


Ну и что там нового? Автор перестал добавлять проды в основной текст, а новое выкладывает отдельным файлом # последнее обновление которого 01.12.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  12:38:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сэй Алек Тайны столичных предместий 97+6k
http://samlib.ru/s/sej_p_s/ig2.shtml
АИ 19 века с элементом фэнтези.

Анатолий Спесивцев

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  13:05:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:


Не вижу разницы между полуметром и 50 см. В статье есть отпечаток стрекозы, длина которой явно больше 50 см, а вы говорили, что физиология этого не позволяет, именно на это я вам указал.
К тому же, судя по вашим описаниям, эти псевдонасекомые организованы подобно просто насекомым, с коллективным разумом, и, как я понимаю, разум человека помещен в одно из них. Пусть какие то существа, вроде ворон, отличаются умом и сообразительностью, но отличаются от кого? От существ подобного уровня, но они никак не тянут на уровень человека. И куда же вместить разум человеческий, в мозги обожравшегося таракана? Нет там места для него. Да и не сможет индивидуальный разум жить среди коллективного, враз вычислят и вычистят.

Во-первых, не понял, как вы по картинке познали, что тело того насекомого больше полуметра. Во-вторых, ну ладно, не более 52 сантиметров, плюс-минус пять. Так вас устроит? Или пять сантиметров принципиальны?
Если не устроит, то проблемы не мои, факт вполне верифицируемый.
Вы не поверите, но, например, у головоногих моллюсков очень развитая ЦНС. И они потенциально вполне могли бы занять нишу человека на планете, если бы так сложились обстоятельства. Не вижу ничего крамольного в том, чтобы в фэнтезийном мире существовал разумный вид, похожий на членистоногих. Хотя бы потому, что размер ганглиев вполне позволяет (нерубианцы, насколько помню, не меньше полутора метров в холке).
Разум у нерубианцев очень даже индивидуальный, просто в обществе очень тесны внутренние связи, оно замкнуто и организовано сложной системой каст, отличающихся в том числе и физиологически. А общественное у них априори и многократно выше всего личного. Но в отличие от тех же муравьев рабочие особи раздельнополы, например. А королева реально правит, а не тупо рожает по сотне в день.
И да, попаданцу к такому приспособиться сложно. Его там считают явно каким-то странным и неправильным, но пока выполняет свою работу и не портит жизнь остальным - всем пофиг, что с ним не так.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 05 Дек 2014 13:15:01

BearGr
Хранитель



658 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  13:35:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Вообще не пойму, что они здесь забыли!
Про эльфов писать нельзя - теломеразы не позволяют столько жить.
Про магию писать нельзя-темная материя есть,а магии нет.
Про космос писать нельзя-человечество не может обеспечить энергией скорости выше света.
Литрпг писать нельзя - зелеными фантиками весь мир завалить можно,а из игры в реал вывести золото нет.
Фантасту лучше убиться об стену и пойти писать о недопустимости первой случки породистый суки с кобелем нечистой линии.

Мне нравится тот же Тахион и его "Сложности", я читаю необычные и интересные ЛитРПГ, даже фанфиками хорошо по моему мнению написанными не брезгую, а читаю их с удовольствием. Может этим советчикам как и главное что людям писать, пойти куда-нибудь всей толпой и... создать свой ресурс? Мне вот творчество Март1 ну никак не идет, но я его не хаю, и не обзываю тех кто его читает никакими унижающими эпитетами. Задрали, советчики млин.

Я - юнит!

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  13:40:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
BearGr
Я-то че, я просто сказал, что дуб-попаданец, воюющий с фашистами посредством корней, - то еще фэнтези. А Тахиона и сам читаю с интересом (на что и намекал Клаусс).

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  14:03:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
cobra50 пишет:



Серый человечек пишет:



Башибузук Александр. С черного хода
http://samlib.ru/a/aleksandr_bashibuzuk/a5.shtml

Неужели ГГ так просто уедет с острова? На острове наверняка где-то хранится летающий доспех или что-то типа этого.


Ну и что там нового? Автор перестал добавлять проды в основной текст, а новое выкладывает отдельным файлом # последнее обновление которого 01.12.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".

Я сообщил свое мнение.
Нигде не говорил об проде и пост не оформлял как "урапроду".
Так-то скопировал первую попавшуюся ссылку в КуСи. Смысл мне проверять работоспосбность ссылки, если я не предлагаю ознакомиться с произведением?
Какие ко мне могут быть претензии?

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  16:28:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Маришин Михаил Егорович. Звоночек 2. Эпизод учений 1936 года. 5к
#
АИ с попаданцем

Сорокина Татьяна Александровна. Мыколка 434к
http://samlib.ru/s/sorokina_tatxjana_aleksandrowna/a-1.shtml
Сказочная повесть о деревенском дурачке, которому очень повезло, почти, как Емеле!

Рейнов Сергей. Тень Джоре (пишется) 110к
http://samlib.ru/r/rejnow_s/dgore.shtml
По мотивам Хорта и других книг про Содружество.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Отредактировано - cobra50 05 Дек 2014 17:23:47

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  16:32:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Шадд Антон. Красный шторм. Обновление. 208k
#3.shtml
АИ. Через год после "воцарения" Горбачева произошел переворот. Это очень не понравилось США и в 1992 началась война.



Отредактировано - Nyk 05 Дек 2014 16:34:48

Admin
Администратор
redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  17:37:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
cobra50 пишет:



Маришин Михаил Егорович. Звоночек 2. Эпизод учений 1936 года. 5к
#
АИ с попаданцем

Последнюю проду даже и не дочитал! Пустая какая-то... Куда-то автор начал с этим произведением вываливаться, и кажется, не туда где мне будет интересно.


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  20:01:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Башибузук Александр. "С черного хода" (Прода отдельно) 33к
#
Нечто схожее с ЗЛ Круза, но с элементами гаремника и на другой планете


После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".

Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  20:10:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Из скрипта.
Академия высших стражей. Римшайте

текст или ссылка


Что делать если тебя лишили всего?! Дома. Семьи. Рода... Правильно! Надо пойти и отомстить. А если не знаешь кому мстить? Фигня! На месте разберемся. А что если враги оказываются союзниками, а союзники врагами? - Продолжать жить. Молодая, амбициозная, упорная и слегка высокомерная. Она привыкла побеждать и быть лидером. И если уж поставила цель, то обязательно своего добьётся! Диэнна шла в Академию Высших Стражей за местью, а нашла друзей, любовь и ответы...

Повесть юной девочки. Героиня немного мерисьшна, но хорошо описываются девичьи мечты.
Небольшой мужской гарем. Четыре самца едят из рук, один ее лучший друг,готовый носить ее платья и быть на побегушках, два шикарных могучих самца-собственника вызывают у нее слюнотечение....и прочее.
Читается легко,многочисленные ошибки вызывают чувство детектива, к концу книги просыпается женская логика и интрига.
Но до нормального женского романа все-же не дотягивает. Кристине нужно еще поработать над собой. Пару лет,пять-шесть книг и все получится.
Мне пять часов скрасило. Безрачью решать самим.


Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  21:21:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Академия высших стражей. Римшайте

#

Лопни мои глаза! Даже открывать не стану.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

старый рыбак
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  22:07:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
АорорнЧетыре самца едят из рук, один ее лучший друг,готовый носить ее платья и быть на побегушках....это ты "пративный"))))?

Не могу молчать, хотя перечитаю и пожалею, что обидел.


Отредактировано - старый рыбак 05 Дек 2014 22:08:28

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  22:41:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Академия высших стражей. Римшайте
#
Аорорн, допускаю теоретически, что текст неплох, но после вашей аннотации меня не заставишь ЭТО читать и за деньги...

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".

giligil
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  22:47:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
"
--------------------------------------------------------------------------------
Академия высших стражей. Римшайте
#
Аорорн, допускаю теоретически, что текст неплох, но после вашей аннотации меня не заставишь ЭТО читать и за деньги..."
Soglasna



ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  22:51:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Nyk пишет:



Шадд Антон. Красный шторм. Обновление. 208k
#3.shtml
АИ. Через год после "воцарения" Горбачева произошел переворот. Это очень не понравилось США и в 1992 началась война.


Исторический момент. Перед нами начало прихода анимешников в так называемую альтернативную, патриотическую историю.
И ладно бы он фанфики писал бы нормальные. Но нет, дрянь.

Занесите этот день в календари.


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  22:55:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
giligil пишет:



"
--------------------------------------------------------------------------------
Академия высших стражей. Римшайте
#
Аорорн, допускаю теоретически, что текст неплох, но после вашей аннотации меня не заставишь ЭТО читать и за деньги..."
Soglasna




Это что, такой злой рекламный ролик от автора? Ну да и бог с ними с роликами, укатятся по наклонной! Физика, типа, всегда находит правильные решения!


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  22:57:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Спс. Вовка-центровой 315к
#
Футбольный тренер, известный человек погибает во время перелета, но это только начало его второй бурной и богатой событиями жизни.ГГ применяет тренерский опыт в новой жизни


После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  23:06:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
cobra50 пишет:



Спс. Вовка-центровой 315к
#
Футбольный тренер, известный человек погибает во время перелета, но это только начало его второй бурной и богатой событиями жизни.ГГ применяет тренерский опыт в новой жизни


После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Начало зацепило, но потом стало не интересно. Что там дальше? Юнешеская любовь-морковь, желаемые, но непережитые страсти от рецепиента (автора(!), или он что-то начинает делать? Или к старому уже Сталину рвется?))) Или там разворачивается детективчик? (Черная Кошка, Жиглов?))))


скептик
Магистр



149 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  23:18:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение



Начало зацепило, но потом стало не интересно. Что там дальше? Юнешеская любовь-морковь, желаемые, но непережитые страсти от рецепиента (автора(!), или он что-то начинает делать? Или к старому уже Сталину рвется?))) Или там разворачивается детективчик? (Черная Кошка, Жиглов?)))

экий вы недоверчивый, а может человек фантастику пишет! О поднятии и выходе на мировой уровень НАШЕГО футбола! не ну фантастика конечно, ну а вдруг?


fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  23:32:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



cobra50 пишет:



Спс. Вовка-центровой 315к
#
Футбольный тренер, известный человек погибает во время перелета, но это только начало его второй бурной и богатой событиями жизни.ГГ применяет тренерский опыт в новой жизни


После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Начало зацепило, но потом стало не интересно. Что там дальше? Юнешеская любовь-морковь, желаемые, но непережитые страсти от рецепиента (автора(!), или он что-то начинает делать? Или к старому уже Сталину рвется?))) Или там разворачивается детективчик? (Черная Кошка, Жиглов?))))


а реалестичное описание быта послевоенного вас не зацепило?


Оккама прав,но истина дороже.

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  23:38:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
fasmajor
Чё вся книга только описание послевоенного периода? Зачем тогда фантастика?


скептик
Магистр



149 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  23:50:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение


а реалестичное описание быта послевоенного вас не зацепило?

неа,потому как нифига не реалистичное!


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 06 Дек 2014 :  00:01:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
скептик пишет:






Начало зацепило, но потом стало не интересно. Что там дальше? Юнешеская любовь-морковь, желаемые, но непережитые страсти от рецепиента (автора(!), или он что-то начинает делать? Или к старому уже Сталину рвется?))) Или там разворачивается детективчик? (Черная Кошка, Жиглов?)))

экий вы недоверчивый, а может человек фантастику пишет! О поднятии и выходе на мировой уровень НАШЕГО футбола! не ну фантастика конечно, ну а вдруг?



Футбол это та же отрасль индустрии. Что означает - к Ставлину! Если это не поставить на индустриальную основу, то будет выигранно на одном энтузиазме, как Греция несколько лет назад, только один турнир и все, баста! Финита ля комедия в ожидании следующего эмоционального подъема через десять-двадцать лет. Когда новое поколение вырастет. Энтузиазм он очень, очень сложен!


fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 06 Дек 2014 :  00:31:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



fasmajor
Чё вся книга только описание послевоенного периода? Зачем тогда фантастика?



фантастика, фентези - это всего лишь приемы за для донести то, что автор хочет донести. И не более.
В данном случае это мемуары.
Странно, что вам надо это обьяснять.

Оккама прав,но истина дороже.

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 06 Дек 2014 :  00:57:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
fasmajor
Вот мы и подоршли к тому раскладу, когда не важно что я знаю или не знакю, дело в материале, точнее в ожидании читателя от данного произведения. Автор идет на определенное клише - попаданец, и, и, и... Что он скажет? Ради чего попаданец? Только ради описания, им (автором)выдуманных, якобы реалий того времени?!!! Или только обозначить себя к футбольному, очень тесному, что аж искры летят, сообществу? Где выдумка? Где раксклады, где анализ, где....... Много, в общем "где". Зачем тогда историческую подоплеку для произведения выбирать то? Пусть тогда чужой мир, или там РПГ, на худой случай! Зачем все эти краски, набрызганные на песок?



Отредактировано - redaresaw 06 Дек 2014 01:00:04

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3521 сообщений
Послано - 06 Дек 2014 :  01:02:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Милослав Князев - Помощник бога 106k
http://samlib.ru/k/kmiloslaw/pb01.shtml
Фантастика, ИИ, сверхспособности, портал в другой мир...
(кто-то собирался почитать, когда будет больше ста килобайт. Уже есть)

Влад Владыкин - Потерянный бог 96k
http://samlib.ru/w/wladykin_w/p04.shtml
Жанр LitRPG! или ЛитРПГ, кому как больше нравится.
авторское обновление

Времена ВЫБИРАЮТ !

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 06 Дек 2014 :  01:36:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



fasmajor
Вот мы и подоршли к тому раскладу, когда не важно что я знаю или не знакю, дело в материале, точнее в ожидании читателя от данного произведения. Автор идет на определенное клише - попаданец, и, и, и... Что он скажет? Ради чего попаданец? Только ради описания, им (автором)выдуманных, якобы реалий того времени?!!! Или только обозначить себя к футбольному, очень тесному, что аж искры летят, сообществу? Где выдумка? Где раксклады, где анализ, где....... Много, в общем "где". Зачем тогда историческую подоплеку для произведения выбирать то? Пусть тогда чужой мир, или там РПГ, на худой случай! Зачем все эти краски, набрызганные на песок?



вы знаете реалии того времени?


Оккама прав,но истина дороже.

Nikolai
Хранитель



347 сообщений
Послано - 06 Дек 2014 :  01:42:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



fasmajor
Вот мы и подоршли к тому раскладу, когда не важно что я знаю или не знакю, дело в материале, точнее в ожидании читателя от данного произведения. Автор идет на определенное клише - попаданец, и, и, и... Что он скажет? Ради чего попаданец? Только ради описания, им (автором)выдуманных, якобы реалий того времени?!!! Или только обозначить себя к футбольному, очень тесному, что аж искры летят, сообществу? Где выдумка? Где раксклады, где анализ, где....... Много, в общем "где". Зачем тогда историческую подоплеку для произведения выбирать то? Пусть тогда чужой мир, или там РПГ, на худой случай! Зачем все эти краски, набрызганные на песок?



Есть смутные сомнения, что - Это не мемуары, похоже что это рассказ дочери о своем отце.
В произведении много нестыковок от незнания автором некоторых нюансов
Но если допустить, только допустить, что автор женщина, все становится логично ))).
В тоже время человек старается, вносит исправления в текс, если считает что замечания по делу, пишет и одновременно учится. Это вызывает уважение.
Сразу произведение отторжения не вызвало, посмотрим что будет дальше.


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design