Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Похоже на Гарри Поттера - 14

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
cyborgizator
Ищущий Истину



96 сообщений
Послано - 09 Апр 2019 :  16:46:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
lamer555 пишет:


А вот это вот господа довольно интересная тема.
Говорите фиксят косяки? Ага. Конечно. Я вот не замечал чтобы наши творцы миров фиксили или хотя бы пытались исправить самые острые вопросы.

Должно быть, это оттого, что ваше представление об острых вопросах сильно расходится с их представлением. Меня вот ваше описание, например, не впечатлило совершенно, уж простите. Почему повально не используется империо для получения политической власти? Потому что предотвращением именно таких попыток занимается аврорат, очевидно.

Почему маги до сих пор живут в XVIII веке максимум? Из-за повального изоляционизма и традиционализма. К слову, это в фанфиках частенько фиксят.



А есть серьезные не глупые люди которые занимаются реальным взаимодействием с миром маглов.

Вполне. Профессиональные магловеды, а также министр магии. С поправкой на сказанное выше.



Кто за этим следит? Почему не один дегенерат пишущий фанфики по ГП не поднимает эту тему.

А обязательно быть дегенератом, чтобы поднимать эту тему? :-) На самом деле темы такого рода поднимаются частенько. Результат, правда, плачевен и в лучшем случае подразумевает тотальную переделку канона. Совсем другое дело, если подойти с умом и вместо переписывания заняться реинтерпретацией. Да, это на порядок сложнее. Зато не в пример интересней.



Хоть один бы попытался бы реально закрутить сюжет.

Да навалом - от криптоисторического подхода до упомянутой реинтерпретации, которой занимался, к примеру, тот же Юдковский.



И т.д. кароче вот ЭТО СЮЖЕТ.

Который вызывает приступ зевоты до начала чтения. Борьба кланов, мафия... Баян на баяне. Зачем такое писать и, тем более, читать?



Почему никто про другие школы которые скорей всего существуют в мире не пишет?

Никто? Вы что, серьезно? Да недавно в этом же форуме анонсировали: https://ficbook.net/readfic/6962130
И это не единственный экземпляр. И в Дурмстранге были, и в Шармбатоне, и в Колдовстворце, и в собственного сочинения, как выше.



https://ficbook.net/readfic/7767077 Или вот такие вот тела пишут. Это вот то, на что их хватает, на что хватает их таланта, мозгов, просвещенности. По моему этому автору нужен исправитус головного мозга.

А обосновать никак?


lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 09 Апр 2019 :  17:55:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
cyborgizator пишет:


Почему повально не используется империо для получения политической власти? Потому что предотвращением именно таких попыток занимается аврорат, очевидно.

Шо очевидно? Мне не очевидно. Какой аврорат, аврор это волшебник имеющий должность в министерстве магии, которые специализируются на борьбе с тёмными магами и тёмной магией.
Какое отношение к этому имеют ручные болонки задача которых бегать за волендемортами и прочими отморозками.

Это не собаки которые в туалете там у политиков магловских дежурит круглосуточно
24/7. Вот сейчас придет маг, заимперит вицепрезидента тот ему все деньги отдаст вместе со стратегической информацией и через 30 минут этот маг уже страну покинет. Поймал политика, заклятие бросил, все, он уже под мухой. И никто никогда его не найдет и даже не узнат что его кто то допрашивал. Каким образом это можно предотвратить? Какие авроры?)
Тут серьезные методы нужны и серьезные люди, серьезная служба, которая как собаки на поводке ходят чехвостят всех и вся по 20 раз проверяя. Имеют теснейшие взаимодействие с магловскими спецслужбами.



Почему маги до сих пор живут в XVIII веке максимум? Из-за повального изоляционизма и традиционализма. К слову, это в фанфиках частенько фиксят.

Я не про это говорю. Что бомжи есть везде и такой у них стиль жизни это понятно, а где НЕбомжи? Почему не один фанфикодрочер не может показать нам не аутистов.
Создается впечатление, что есть вот есть мир ГП где маги в палатках там и т.д, что это вот маленький такой кусочек на более глобальной карте, что должен быть другой совершенно другой мир, более скрытый и более живой.




Вполне. Профессиональные магловеды, а также министр магии. С поправкой на сказанное выше.

Магловеды? Это кто интересно такой? Профессор по магловедению в школе)))

Министр? Это вот этот вот ДЦП задача которого провести односторонний контакт. Министр магии представляется вновь избранному премьер-министру, ставит того в известность, что рядом с обычными обывателями живут обыватели необычные, но беспокоится об этом не надо)
А дальше что?) Дальше оно все само собой происходит да) И Монарх не слухом не духом) И спецслужбы сожрут? И всем остальным нормально да)



А обязательно быть дегенератом, чтобы поднимать эту тему? :-) На самом деле темы такого рода поднимаются частенько. Результат, правда, плачевен и в лучшем случае подразумевает тотальную переделку канона. Совсем другое дело, если подойти с умом и вместо переписывания заняться реинтерпретацией. Да, это на порядок сложнее. Зато не в пример интересней.

Да. Обязательно. Если ты что-то делаешь, то делай это качественно, обосновывай, если ты неспособен, то не обижайся когда тебе указывают на твои промохи.
Все зависит от автора, он может обосновать и переделать, а может не переделать, от него как от автора требуется одно, это латание дыр. Смысл делать фанфик и срать картоном? Если ты это делаешь, значит ты сам по интеллекту недалеко от картонки.

И да Автор может не обращать на это внимания или просто забить. Так впрочем и делают наши гении=) Пожалуйста открывай любой фик по ГП. Каждый первый просто забивает на это. Штампованнае, стереотипная тупая писанина в основном.
В итоге у нас есть попаданец и.... И ничего. И он едет в школу, пляшет там с 11летками, диалоги досконально повторяются, а дегрод даже не может ничего лучше придумать чем свою сюжетную дыру выплюнуть в битве с троллем так как ничего иного даже придумать не может. Зачем? Зачем этот картон?
Пишется дебилом, про дебилов и для дебилов... В основном. И кому такое приятно читать? Субьектам фикбука?



Да навалом - от криптоисторического подхода до упомянутой реинтерпретации, которой занимался, к примеру, тот же Юдковский.

Юдковский как панацея от всех вопросов? Может хоть ДВА таких фанфика наберется? Нет?)
И да недостаточно просто закрутить (высрав кучу бреда, что я достаточно часто наблюдаю в фанфиках) чтобы получился читабельный. (в моем понимании фанфик) Эти то с фикбукА, и кусок дерна сожрут не поморщатся.



Который вызывает приступ зевоты до начала чтения. Борьба кланов, мафия... Баян на баяне. Зачем такое писать и, тем более, читать?

БАЯН? Ты что угараешь? Покажи хоть один фик адекватный с таким БАЯНОМ. Я вот ниодного не видел, что-то такое крутится у меня на краю памяти, но не могу вспомнить. Что-то похожее с подобными идеями безусловно было, реализация безусловно у таких шедевров на уровне Сочинения на тему Как я провел лето.



Никто? Вы что, серьезно? Да недавно в этом же форуме анонсировали: https://ficbook.net/readfic/6962130
И это не единственный экземпляр. И в Дурмстранге были, и в Шармбатоне, и в Колдовстворце, и в собственного сочинения, как выше.

По фику ничего не скажу, не читал.
Я не в том смысле. Конечно пишут. Я просто хотел сказать, что у них не хватает мозгов на энтузиазм, а если хватает, так не хватает на исполнение. Естественно многие пишут. Особенно это девочки любят. Они то могут) Но выходит вот мазня. Подцепи пальцем и ужаснись содержимому.
Наверно фэндом наруто тут бы как пример лучше подошел. Вот там прекрасно видна творческая натура. Когда там пытались что-то "придумать" о учебе в других деревнях, это просто трэш был. Тут то же самое.



А обосновать никак?

А я понял. Просто мне показалось, что это был пример фанфика с местом действия в космосе. А ведь это даже фанфиком не является. Просто какой-то драбл. Зачем? Что это вообще такое и кому это нужно кроме того, кто это написал?


Отредактировано - lamer555 09 Апр 2019 18:10:12

cyborgizator
Ищущий Истину



96 сообщений
Послано - 09 Апр 2019 :  18:17:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
lamer555 пишет:


Шо очевидно? Мне не очевидно. Какой аврорат, аврор это волшебник имеющий должность в министерстве магии, которые специализируются на борьбе с тёмными магами и тёмной магией.
Какое отношение к этому имеют ручные болонки задача которых бегать за волендемортами и прочими отморозками.

Ручные болонки? Да ну? А то Поттервики сообщает о них следующее, цитирую:

"Это элитные бойцы, нечто вроде магловского спецназа. Кроме великолепного знания таких предметов, как Защита от Тёмных искусств, травология, зельеварение, трансфигурация и заклинания, мракоборцы должны обладать определёнными личными качествами — уметь противостоять давлению и неблагоприятным обстоятельствам. Для этого их перед приёмом на курсы мракоборцев подвергают тестированию. Также тщательно проверяется и прошлое претендентов. Видимо, волшебники с криминальным или сомнительным прошлым просто не допускаются к поступлению на курсы."


Вот сейчас придет маг, заимперит вицепрезидента

Ага. И этого мага, конечно, пустят к вице-президенту. Тут даже мракоборцев не нужно, обычная магловская охрана ему мозги вышибет раньше, чем он успеет сказать "импе...".



Я не про это говорю. Что бомжи есть везде и такой у них стиль жизни это понятно, а где НЕбомжи?

Да много где. Выше уже приводил пример фанфика, где маги живут в приличных условиях, используют компьютеры и мобильную связь и т.п.



Пожалуйста открывай любой фик по ГП. Каждый первый просто забивает на это.

В том случае, если фанфик посвящен абсолютно другим вопросам и просто утилизирует готовый канон - да, и это нормально. Фандом ГП здесь не уникален, это свойство абсолютного большинства любого фанфикшена. С какой радости вообще пенять на фанфик за особенности, присущие канону? Если фанфик исправляет косяки канона - гуд и респект. Если не исправляет - просто норм, тем более, что у него может быть масса иных достоинств. В особенности, если это не макси и у него просто нет возможности осветить все потенциальные проблемы канона.



Юдковский как панацея от всех вопросов? Может хоть ДВА таких фанфика наберется? Нет?)

И снова сошлюсь на уже упоминавшийся. Там как раз криптоисторический подход и реинтерпретация.



БАЯН? Ты что угараешь? Покажи хоть один фик адекватный с таким БАЯНОМ.

Да, баян, потому что я туеву хучу таких фиков дропнул на этапе чтения аннотации. Ибо не верю, что из этого шаблона можно высосать хоть что-то годное.



Я просто хотел сказать, что у них не хватает мозгов на энтузиазм, а если хватает, так не хватает на исполнение.

У кого хватает, у кого - нет. Я бы за всех разом судить не стал, по ГП - сотни тысяч фиков, если не миллионы.



Что обосновать?) Что Я Тут Могу Обосновать? Что это за хрень?

Не можете обосновать? Значит мнение необосновано, только и всего. Вам что конкретно хренью показалось? Петля времени в соответствии с принципом самосогласованности Новикова? Использование энергии сферы Дайсона в качестве источника магии? Или что?

UPD:


Просто какой-то драбл. Зачем? Что это вообще такое и кому это нужно кроме того, кто это написал?

Ну, знаете ли, это вообще про что угодно сказать можно, хоть про сам канон. Однако читатели, как вы сами можете видеть, есть, и большинству из них работа нравится, включая меня самого: по сути, эта короткая работа занимается тем, что дополняет "канон Юдковского" тем, что в МРМ осталось за кадром: откуда вообще взялась магия, кто создал первых магов и т.п. Или вы оцениваете качество по размеру?


Отредактировано - cyborgizator 09 Апр 2019 18:28:27

lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 09 Апр 2019 :  20:51:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
cyborgizator пишет:


Ручные болонки? Да ну? А то Поттервики сообщает о них следующее, цитирую:

"Это элитные бойцы, нечто вроде магловского спецназа. Кроме великолепного знания таких предметов, как Защита от Тёмных искусств, травология, зельеварение, трансфигурация и заклинания, мракоборцы должны обладать определёнными личными качествами — уметь противостоять давлению и неблагоприятным обстоятельствам. Для этого их перед приёмом на курсы мракоборцев подвергают тестированию. Также тщательно проверяется и прошлое претендентов. Видимо, волшебники с криминальным или сомнительным прошлым просто не допускаются к поступлению на курсы."

Образно говоря болонки. Конечно у этих людей есть какая-то квалификация.
Но они болонки и есть. Я не понимаю какое отношение они имеют к взаимодействию с магловским миром на уровне правительства.
Какое отношение спецназ имеет к совершенно спецефической сфере дейтельности. Это не уровень спецназа, там ненужно разбрасываться заклинаниями и стирать память по 50 раз чтобы человек мозгом поехал. Это другое совершенно, это немножко НЕ ТО..
Это просто боевики.
Я не понимаю Какое отношение вот этот вот элитный спецназ имеет к политике. Они не мастера на все руки. Они там по жилищу монарха и его приближенных шныряют когда им вздумается и память стирают или что?) А спецслужбы все кивают на это понимающе головой и камеры все тоже их не записывают и никто не за кем не следит или что)
Что за абсурд. То, что нам показали в каноне это болонки, да у них есть подготовка, но я думаю, что она оканчивается на том, как функционирует пистолет с автоматом и не включает информацию о том, как функционирует механическая повозка или железная птица, не говоря уже о более таких сложных моментах..
Она и не должна включать сюда такие тонкие материи, это не их профиль. Их задача спецназить, а не разбираться в хитросплетениях магловского мира. Там другие люди должны работать, специфической направленности и я не думаю, что эти люди имеют какое-то отношение к аврорам, так как никто не будет предоставлять такую информацию откровенным идиотам, а тем более всяким личностям на вроде Фаджа, это скорее люди на уровне невыразимцев или еще круче, как раз эти личности понимают все силу которая сосредоточена в их руках и все возможности которые предоставляет их сфера дейтельности. Ведь кто им мешает самим загипнозить высокопоставленного магла если они сами контролируют данные процессы? Их порядочность разве что? Вот уж я вас умоляю, не смешите мои тапки) Вот эти люди реально могущественны.



Вот сейчас придет маг, заимперит вицепрезидента
Ага. И этого мага, конечно, пустят к вице-президенту. Тут даже мракоборцев не нужно, обычная магловская охрана ему мозги вышибет раньше, чем он успеет сказать "импе...".

Я еще раз повторяю, люди не идиоты. При чем тут империо, при чем тут в лоб, они маги они могут телепортироватся прямо в самолет, а может он не один будет, их трое под амулетами от пуль) Сейчас он зальется зельем удачи, подчинит депутата важного пройдя под полем невидимости или еще что, залив ему в глотку какое нибудь зелье которое его рабом на всю жизнь сделает, потом встретится с президентом в виде влиятельного друга депутата и там уже чики брики... Или еще что. Что угодно! Должен в таких условиях существовать строгий контроль. Он не может не существовать ибо люди не идиоты. Маги не идиоты, сквибы тоже не идиоты. И маглы тем более не идиоты.



Да много где. Выше уже приводил пример фанфика, где маги живут в приличных условиях, используют компьютеры и мобильную связь и т.п.

"Много где" не видел.
Не читал не знаю, но когда прочитаю о тайном заговоре с реинтопретацией, обязательно отпишусь.



Фандом ГП здесь не уникален, это свойство абсолютного большинства любого фанфикшена. С какой радости вообще пенять на фанфик за особенности, присущие канону? Если фанфик исправляет косяки канона - гуд и респект. Если не исправляет - просто норм, тем более, что у него может быть масса иных достоинств. В особенности, если это не макси и у него просто нет возможности осветить все потенциальные проблемы канона.

В каноне присущ абсолютный дебилизм, означает ли это то, что я не должен пенять на автора когда он не думая этот дебилизм повторяет?
Если он затронул этот момент, но не удосужился должным образом обосновать или исправить, значит минус ему в этом пункте и картонку на шею.



Да, баян, потому что я туеву хучу таких фиков дропнул на этапе чтения аннотации. Ибо не верю, что из этого шаблона можно высосать хоть что-то годное.

Не ты один. И я дропнул! Просто люди пишущие в ГП... В силу своего разума в большинстве случаев неспособны написать что-то большее вот и все. У них буксовать начинает уже на стадии аннотации.
А я верю. Если не написано не значит, что нельзя.
И это не шаблон кстати. Это вполне логичный обоснуй.
Вон по dxd же я тоже не верил, что можно хотя бы попытаться что-то написать адекватное, а написал парень. Он смог. После этого я понял, что невозможное возможно.



У кого хватает, у кого - нет. Я бы за всех разом судить не стал, по ГП - сотни тысяч фиков, если не миллионы.

Вот Наруто 67 тысяч фиков. Ну прибавим еще пару тысяч. Сколько из них на языке?
По пальцам одной руки пересчитать, ну ладно двух рук с натяжкой?)

Что-то как не спрошу, так один Юдковский среди сотни тысяч на языках) Есть конечно некоторые которые пытались, но в том то и дело, что пытались.
де характеры не вышли, где мотивации ноль, где стилистика, где стеб, где просто идиот пишет хоть и энтузиаст, где диалоги картон, где персонажей автор не чувстует, где родомагия и еще какой то бред.
А чтобы так комплексно все было адекватно и с обоснуем. Не видел. Я даже не видел логично написанного вот по моему "Шаблону".


Отредактировано - lamer555 09 Апр 2019 20:55:35

cyborgizator
Ищущий Истину



96 сообщений
Послано - 09 Апр 2019 :  21:12:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
lamer555 пишет:

Хорошо, не будем спорить. У меня только один вопрос: если у вас столько пожеланий к тому, каким должен быть стоящий фанфик по ГП, почему бы вам за него и не взяться? Зададите планку - глядишь, ориентироваться начнут.


lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 09 Апр 2019 :  21:25:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
cyborgizator У меня нет к этому таланта. Не хватает эрудированности и я не умею грамотно излагать свои мысли. Я не писатель и не очень то хочу тратить на это свое время. Я могу написать что-то уровнем выше дна фикбука, но меня этот уровень не устраивает. Выбирая между дном и не писать вообще, я выберу не писать вообще.
Hавья
Ищущий Истину


Казахстан
58 сообщений
Послано - 10 Апр 2019 :  15:51:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Может было. Хз.

Автор - RedDetonator
Солдат Рон

Аннотация (короткая и емкая)
Рону Уизли начали сниться странные кошмары.

https://ficbook.net/readfic/7951715#part_content

Брутальный Рон. Хорошо написано.



Отредактировано - Hавья 10 Апр 2019 15:52:42

Йорк
Ищущий Истину



62 сообщений
Послано - 10 Апр 2019 :  16:34:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Немного необычная книга по ГП, где главный герой Драко Малфой (не попаданец).

Слизеринец

Фанфик о мальчишке, относительно добром и любящем, пусть и со своими тараканами в голове. О том, к чему может привести одна единственная, и на первый взгляд относительно незначительная, ошибка родни. О любви и безумии. О жизни и смерти.

https://ficbook.net/readfic/8117929#part_content



Отредактировано - Йорк 10 Апр 2019 16:35:41

Lora
Посвященный



19 сообщений
Послано - 10 Апр 2019 :  23:19:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Фаворит-новинка этого месяца в моем ГП-списке:
https://ficbook.net/readfic/8033522
Магазин времени не работает
История, в которой происходит все и всегда, а сотрудник Отдела тайн Рон Уизли пытается хоть в чем-то разобраться

Отличный легкий юмористический джен, но не впадая в стеб и сюжет присутствует.


stals
Хранитель



337 сообщений
Послано - 11 Апр 2019 :  02:37:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Lora пишет:



Фаворит-новинка этого месяца в моем ГП-списке:
https://ficbook.net/readfic/8033522
Магазин времени не работает
История, в которой происходит все и всегда, а сотрудник Отдела тайн Рон Уизли пытается хоть в чем-то разобраться

Отличный легкий юмористический джен, но не впадая в стеб и сюжет присутствует.


Только автор там профессиональный слэшер, и соответственно всякие намёки на...


Teczo
Магистр



178 сообщений
Послано - 11 Апр 2019 :  07:20:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
https://ficbook.net/readfic/6962130 вроде не помню что бы тут советовали - годнота, без всяких гадов - живой божественной магии и прочего треша - Аннотация:

После того, как Кубок Огня выбрал Гарри для участия в опаснейшем Турнире трех волшебников, Альбус Дамблдор, осознавая риск гибели юного мага, решает принять меры: ведь жизнь Гарри - залог победы над Волдемортом в грядущей войне. Но для этого Дамблдор вынужден прибегнуть к средству, тайна которого сокрыта глубоко в прошлом, и обратиться к союзникам, о самом существовании которых среди магов стараются не вспоминать

Автор в реале топит за совершенство технического прогресса - так что читая фик ловил флешбеки по Аркануму )


Kurt Gesse
Посвященный



26 сообщений
Послано - 11 Апр 2019 :  21:03:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Teczo пишет:



https://ficbook.net/readfic/6962130 вроде не помню что бы тут советовали - годнота, без всяких гадов - живой божественной магии и прочего треша - Аннотация:

После того, как Кубок Огня выбрал Гарри для участия в опаснейшем Турнире трех волшебников, Альбус Дамблдор, осознавая риск гибели юного мага, решает принять меры: ведь жизнь Гарри - залог победы над Волдемортом в грядущей войне. Но для этого Дамблдор вынужден прибегнуть к средству, тайна которого сокрыта глубоко в прошлом, и обратиться к союзникам, о самом существовании которых среди магов стараются не вспоминать

Автор в реале топит за совершенство технического прогресса - так что читая фик ловил флешбеки по Аркануму )



Это лучший фик по Гарри Поттеру. У меня нет слов.


Lora
Посвященный



19 сообщений
Послано - 11 Апр 2019 :  21:38:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
stals пишет:



Lora пишет:



Фаворит-новинка этого месяца в моем ГП-списке:
https://ficbook.net/readfic/8033522
Магазин времени не работает
История, в которой происходит все и всегда, а сотрудник Отдела тайн Рон Уизли пытается хоть в чем-то разобраться

Отличный легкий юмористический джен, но не впадая в стеб и сюжет присутствует.


Только автор там профессиональный слэшер, и соответственно всякие намёки на...



Не знала, этой мое первое знакомство с автором.
Но вы правы, теперь я вспомнила, что фике есть намеки на слэш, но очень легкие, настолько, что я пропустила мимо ушей.


loky1109
Магистр



112 сообщений
Послано - 11 Апр 2019 :  23:26:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
lamer555 пишет:



cyborgizator Pilqrim
А вот это вот господа довольно интересная тема.
Говорите фиксят косяки? Ага. Конечно. Я вот не замечал чтобы наши творцы миров фиксили или хотя бы пытались исправить самые острые вопросы.

А я замечал. Да, не в каждом и даже не в половине фиков, но с этими и другими острыми вопросами в некоторых фанфиках вполне себе работают.

lamer555 пишет:

Я не в том смысле. Конечно пишут.

lamer555 пишет:

Где вот этот бред пофикшен, где хоть один гений попытался вот это обьяснить.

lamer555 пишет:

Почему не один дегенерат пишущий фанфики по ГП не поднимает эту тему.

Переобувочная заработала?


Отредактировано - loky1109 11 Апр 2019 23:44:46

lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 12 Апр 2019 :  11:04:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
loky1109
Стебная тематика и фанфики на уровне 8 класса меня не интересуют.
Убожество абсолютно никак не проработанное, не обоснованное, не продуманное, алогичное которому не уделяется достаточно сил, просто как деккорация. Это не то. Мне картонку не интересно читать.
Lora
Посвященный



19 сообщений
Послано - 13 Апр 2019 :  15:41:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Еще из последних вот это понравилось, миленько и со вкусом. Слэша вроде нет))

https://ficbook.net/readfic/8098114
Камень преткновения
(Том Марволо Реддл=Инспектор Барнаби)
Он носит на руке старинное кольцо со странным камнем. Он разговаривает со змеями. Иногда к нему в окно стучатся совы. В Мидсомере считают, что со старшим инспектором полиции им несказанно повезло.


Bradypus
Хранитель



395 сообщений
Послано - 14 Апр 2019 :  00:51:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Teczo пишет:



https://ficbook.net/readfic/6962130 вроде не помню что бы тут советовали - годнота, без всяких гадов - живой божественной магии и прочего треша - Аннотация:

После того, как Кубок Огня выбрал Гарри для участия в опаснейшем Турнире трех волшебников, Альбус Дамблдор, осознавая риск гибели юного мага, решает принять меры: ведь жизнь Гарри - залог победы над Волдемортом в грядущей войне. Но для этого Дамблдор вынужден прибегнуть к средству, тайна которого сокрыта глубоко в прошлом, и обратиться к союзникам, о самом существовании которых среди магов стараются не вспоминать

Автор в реале топит за совершенство технического прогресса - так что читая фик ловил флешбеки по Аркануму )


В самом деле, хорошее и интересное чтиво, которое выглядит достойным, даже если оценивать его не в качестве фанфика, а как полноценное произведение.


dracowka222
Хранитель


Россия
263 сообщений
Послано - 14 Апр 2019 :  18:53:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Всем привет, напомните пожалуйста, парня из нашего России похищают в америку, что бы ставить на нем опыты, в итоге от него остается только мозг, в банке, но он еще живой, к ниму приходит аватара тьмы, и говорит что он ее муж, они расфигачивают базу где его держат, и перемещаются в мир Поттера, меняют себе тела и идут учится в хогвартс, там он заводит себе гарем, и в конце 1 книги перемещается в мир Масс эфекта, та герой и многие из его жен могут превращатся в драконов.

Угумка

orvill
Магистр



127 сообщений
Послано - 14 Апр 2019 :  19:05:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dracowka222 пишет:



Всем привет, напомните пожалуйста, парня из нашего России похищают в америку, что бы ставить на нем опыты, в итоге от него остается только мозг, в банке, но он еще живой, к ниму приходит аватара тьмы, и говорит что он ее муж, они расфигачивают базу где его держат, и перемещаются в мир Поттера, меняют себе тела и идут учится в хогвартс, там он заводит себе гарем, и в конце 1 книги перемещается в мир Масс эфекта, та герой и многие из его жен могут превращатся в драконов.

Угумка

+

Это Darkian Тьма пришла и Эффект темного дракона. К сожалению, автор снес свои призведения с фикбука.


Admin
Администратор
dracowka222
Хранитель


Россия
263 сообщений
Послано - 14 Апр 2019 :  19:11:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
orvill

Благодарю !

Угумка

alex_kag
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 14 Апр 2019 :  19:15:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
«Это Darkian Тьма пришла и Эффект темного дракона. К сожалению, автор снес свои призведения с фикбука.»
А архива нигде не осталось?


orvill
Магистр



127 сообщений
Послано - 14 Апр 2019 :  19:22:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
На телефоне у меня болтается, но не помню, полностью или неоконченый.
Ссылка на Гугл Диск


Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 15 Апр 2019 :  00:37:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dracowka222 пишет:



Всем привет, напомните пожалуйста, парня из нашего России похищают в америку, что бы ставить на нем опыты, в итоге от него остается только мозг, в банке, но он еще живой, к ниму приходит аватара тьмы, и говорит что он ее муж, они расфигачивают базу где его держат, и перемещаются в мир Поттера, меняют себе тела и идут учится в хогвартс, там он заводит себе гарем, и в конце 1 книги перемещается в мир Масс эфекта, та герой и многие из его жен могут превращатся в драконов.

Угумка

Господи, что курил автор или что он такое употребляет???? Я видел разный бред, но это...


loky1109
Магистр



112 сообщений
Послано - 15 Апр 2019 :  10:50:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
lamer555 пишет:



loky1109
Стебная тематика и фанфики на уровне 8 класса меня не интересуют.
Убожество абсолютно никак не проработанное, не обоснованное, не продуманное, алогичное которому не уделяется достаточно сил, просто как деккорация. Это не то. Мне картонку не интересно читать.

Аналогично.
Я и не говорю об стёбе, "уровне 8 класса" или чём-то "не проработанном" и так далее.
Я вроде прямо написал:


Говорите фиксят косяки? Ага. Конечно. Я вот не замечал чтобы наши творцы миров фиксили или хотя бы пытались исправить самые острые вопросы.

А я замечал. Да, не в каждом и даже не в половине фиков, но с этими и другими острыми вопросами в некоторых фанфиках вполне себе работают.

Что в этом натолкнуло на мысли о 8 классе и прочем??? Может быть прежде чем возражать, стоит понять, на что собственно отвечаешь, а то можно и в лужу сесть?

Хочешь примера (кроме ГП и МРМ)? Их есть у нас. Рон Уизли и Бремя Бессмертного.

lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 15 Апр 2019 :  13:05:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
loky1109 пишет:


Что в этом натолкнуло на мысли о 8 классе и прочем???

Может Все те фанфики которые я прочитал, где автор пытался данный аспект всерьез затронуть?) Тут одно из двух. Или у меня плохой вкус и криворукость или их и вправду по пальцам одной руки.



А я замечал. Да, не в каждом и даже не в половине фиков, но с этими и другими острыми вопросами в некоторых фанфиках вполне себе работают.

Это ты про криптоисторический подход и реинтерпретацию? Или просто про моменты с Большим братом и прочими тайными ордерами?)



Хочешь примера (кроме ГП и МРМ)? Их есть у нас. Рон Уизли и Бремя Бессмертного.

Данная тема в этом фике практически не затрагивается. Я бы сказал совсем не затрагивается. Я не утверждаю, но если я не прав то поправь меня. Читал давно, но припоминаю, что начинается и заканчивается там данный аспект на том, что ГГ спасает то ли ребенка Монарха, то ли еще чего, где автор прямым текстом нам намекает, что те кто надо в курсе про магов. И все. Это все... Да. Действительно. Если брать Такие примеры, то и я ЗАМЕЧАЛ.
Насколько мне известно N02far вообще начал этот фанфик писать так как устал от сокрытого. Что как бэ сходу намекает на "сурьезность". А после прочтения содержания эта уверенность только крепнет. Может и не 8 класс по стилистике(да даже там автор расслабился, это заметно в сравнении с сокрытым), но бредом попахивает даже пованивает, что и не удивительно в самом деле.

SpaceSpirit
Ищущий Истину


Россия
51 сообщений
Послано - 16 Апр 2019 :  19:02:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Система геймера, какой она должна быть.

Мальчик, ты попал
https://ficbook.net/readfic/6512396

за почти 300 страниц фанфика от системы геймера видны только дебафы.

Всё не так просто, всё -- гораздо проще

Финикс
Магистр


Россия
164 сообщений
Послано - 16 Апр 2019 :  23:54:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вот только вы забыли добавить что это яой, слэш и педофилия. Где 11ти летнего ГГ долбят в жопу на слизерине за то, что бывший владелец тушки был стукачем и мразью.

На удивление блевотый мир получился - у меня аж приступ омерзения наступил.

Школа малолетних преступников Хогвартс с директором педофилом. Одно радует - мрази там все. Причем эталонные.

Замените имена на клички и Хогвартс на Гуантанамо - ничего не изменится.

Блевотины. Шлак и блядство. Даже я не настолько больной на голову читать это



Отредактировано - Финикс 17 Апр 2019 15:18:06

just-a-user
Магистр


Россия
142 сообщений
Послано - 17 Апр 2019 :  14:37:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Возможно, на что-то уже давали ссылки.
~~~
https://ficbook.net/readfic/8064073 - Целлюлозная жизнь.
Попаданец в дневник-хоркрус.
~~~
https://ficbook.net/readfic/7836463 - Сам себе дядя
Умерев, Вернон Дурсль попадает в прошлое, в своего племяника.
Написано нпплохо, хоть и немного наивно. Рекомендую пропускать интерлюдии - в них Дамблдор выглядит каким-то опереточным злодеем, а не человеком, переигравшим Волдеморта.
~~~
https://ficbook.net/readfic/7288338 - Арракис - Блэк полукровка.
Вспоминанец прошлой жизни в бастарде Сириуса Блека. На два года старше Поттера.
~~~
https://ficbook.net/readfic/8060997 - Жизнь и удивительные приключения кота Живоглота.
Попаданец в кота Гермионы. Из всех четырёх фиков этот понравился больше всего.


SpaceSpirit
Ищущий Истину


Россия
51 сообщений
Послано - 17 Апр 2019 :  16:55:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Финикс пишет:


На удивление блевотый мир получился - у меня аж приступ омерзения наступил.

Школа малолетних преступников Хогвартс с директором педофилом. Одно радует - мрази там все. Причем эталонные.

Замените имена на клички и Хогвартс на Гуантанамо - ничего не изменится.

Отличное описание, я не сказал бы лучше. Кстати, по канону ТМР жил в приюте, где примерно так и было.


Финикс пишет:


Даже я не настолько больной на голову читать это

ну, до Слизерина Вы всё-таки дочитали, так что нельзя не признать, что стиль у автора есть и пишет автор хорошо.

Всё не так просто, всё -- гораздо проще

loky1109
Магистр



112 сообщений
Послано - 19 Апр 2019 :  17:47:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
lamer555 пишет:



loky1109 пишет:


Что в этом натолкнуло на мысли о 8 классе и прочем???

Может Все те фанфики которые я прочитал, где автор пытался данный аспект всерьез затронуть?) Тут одно из двух. Или у меня плохой вкус и криворукость или их и вправду по пальцам одной руки.

По пальцам, да. Но это не значит "нет", и это не значит, что я говорю о тех, где с этим жопа.
Качественной фантастической прозы вообще мало сравнительно с общим количеством, и что?
SpaceSpirit
Ищущий Истину


Россия
51 сообщений
Послано - 19 Апр 2019 :  19:12:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
loky1109 пишет:



lamer555 пишет:


или их и вправду по пальцам одной руки.

По пальцам, да. Но это не значит "нет"

А давайте напряжём память и накидаем краткий списочек, раз уж по пальцам. Да, оно всё было, но где-то далеко.

Теперь я Волан-да-Морт
https://ficbook.net/readfic/5773773

Том Марволо Гонт
https://ficbook.net/readfic/7352058

Я, Нотт
https://ficbook.net/readfic/6758087

А то обсуждение без примеров как-то печально смотрится. И да, лично мне непонятно, чего все с ГПиМРМ носятся, там же мир остался не проработанным, а попытки рассуждать выглядят убого.

Всё не так просто, всё -- гораздо проще

lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 19 Апр 2019 :  19:34:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
SpaceSpirit пишет:


А давайте напряжём память и накидаем краткий списочек, раз уж по пальцам. Да, оно всё было, но где-то далеко.

Теперь я Волан-да-Морт
https://ficbook.net/readfic/5773773

Том Марволо Гонт
https://ficbook.net/readfic/7352058

Я, Нотт
https://ficbook.net/readfic/6758087

А то обсуждение без примеров как-то печально смотрится. И да, лично мне непонятно, чего все с ГПиМРМ носятся, там же мир остался не проработанным, а попытки рассуждать выглядят убого.

Все три просто абсолютнейшие нули уровня дна фикбука. Это нельзя читать, невозможно, можно только жрать.


Отредактировано - lamer555 19 Апр 2019 19:36:34

Bradypus
Хранитель



395 сообщений
Послано - 19 Апр 2019 :  20:11:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.


SpaceSpirit
Ищущий Истину


Россия
51 сообщений
Послано - 19 Апр 2019 :  20:48:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
lamer555 пишет:



SpaceSpirit пишет:


А давайте напряжём память и накидаем краткий списочек, раз уж по пальцам. Да, оно всё было, но где-то далеко.

Теперь я Волан-да-Морт
https://ficbook.net/readfic/5773773

Том Марволо Гонт
https://ficbook.net/readfic/7352058

Я, Нотт
https://ficbook.net/readfic/6758087

А то обсуждение без примеров как-то печально смотрится. И да, лично мне непонятно, чего все с ГПиМРМ носятся, там же мир остался не проработанным, а попытки рассуждать выглядят убого.

Все три просто абсолютнейшие нули уровня дна фикбука. Это нельзя читать, невозможно, можно только жрать.

Так накидай ссылок не со дна, критик. Вместо темы со ссылками развели склад навозных бомб, тема всплывает -- а ценного содержимого ноль. Я сюда не простыни нытья о том, что всё плохо, читать пришёл. Тема всплывает -- а там килобайт текста и ни одной сслыки.

И таки да -- голословные высказывания неплохо бы подкреплять ссылками. Во-первых, произведения вполне достойные, некоторые печатаемые издательствами произведения будут заметно хуже. Во-вторых, любой читающий человек может составить топ-10 произведений, а про всё остальное говорить "ну, это дно какое-то, читали и получше", только кому от этого проще? Ну, и ещё раз повторюсь, раз оригинальный посыл не дошёл: в тему надо ссылок, потому что "по пальцам" -- это не ссылка, а посыл.

Bradypus пишет:



Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.


просто изумительная информативность, как мы сразу-то не поняли.

Наверное, всё дело в том, что художественная ценность фанфика ab initio ниже, чем у оригинального произведения, потому что:
1. Мир не оригинален
2. Персонажи тоже не оригинальны
3. Существует "канон", от которого в любом случае отталкивается сюжет, что снижает художественную ценность сюжета.

Тем не менее, не всё так плохо, и данные минусы будут нивелированы
1. Расширением или изменением исходного мира (то же "латание дыр" и "устранение нелогичности" в мире ГП)
2. Проработкой новых и/или изменением старых персонажей
3. Ценностью сюжета самого фанфика

Ярким примером автора, меняющего всё, что можно, до почти оригинального произведения является Прядильщик, но это не в этой теме, увы.

Всё не так просто, всё -- гораздо проще


Отредактировано - SpaceSpirit 19 Апр 2019 21:00:08

lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 19 Апр 2019 :  22:57:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
SpaceSpirit пишет:
Правильно Bradypus тебе сказал.
Кстати тем у нас больше чем одна. Их 14. И ссылок там предостаточно.



И таки да -- голословные высказывания неплохо бы подкреплять ссылками. Во-первых, произведения вполне достойные, некоторые печатаемые издательствами произведения будут заметно хуже.
Во-вторых, любой читающий человек может составить топ-10 произведений, а про всё остальное говорить "ну, это дно какое-то, читали и получше", только кому от этого проще?

Во первых. Это ты со мной споришь и это ты привел в пример вот Это. А не я. Вот и подкрепляй ссылками, а если не можешь, так зачем споришь.

Во вторых. Не надо пытаться говорить за других людей, подтаскивая их под свои видения.

Bradypus
Хранитель



395 сообщений
Послано - 20 Апр 2019 :  08:06:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
lamer555, вообще-то моя фраза была адресована вам в первую очередь.
Вас корежит от фикбука и большинства фиков, но вы упорно продолжаете читать, а звуки ваших мук звучат на весь Кубикус.


lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 20 Апр 2019 :  13:33:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Bradypus Мне? Нет. Нет. Вы что-то путаете или оговорились. Утверждение о том, что я упорно продолжаю читать не соответствует действительности. И взято оно из воздуха.
Если мне что-то не нравится, то я это не буду читать, я оставлю отзыв если у меня будет настроение и закрою текст. Мне кажется, что это Точка зрения любого адекватного человека.
dracowka222
Хранитель


Россия
263 сообщений
Послано - 20 Апр 2019 :  13:56:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
orvill

Спасибо Большое на ссылку в гугл диск, а то боялся что больше не смогу прочитать этот замечательный фанф.

Угумка

dracowka222
Хранитель


Россия
263 сообщений
Послано - 20 Апр 2019 :  15:51:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Только книга не полная, еще где то 1 трети не хватает, и жалко очень что 2 части нету(

Угумка

SpaceSpirit
Ищущий Истину


Россия
51 сообщений
Послано - 20 Апр 2019 :  17:13:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
lamer555
только вот адекватные люди на предложение поделиться мыслью, что, по их мнению, является годным фанфиком, не отправляют к 14 темам форума. Кстати, тем 14 в немалой степени из-за Вашего нытья, которое, как я отметил выше, носит абсолютно не информативный характер и только увеличивает число тем.

Почему вот такие сообщения
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?whichpage=5&cat_id=5&topic_id=13037&forum_id=48#rep549940
должны теряться среди тонн нытья?

Вот, вроде не было

Соцветие Лилии
https://ficbook.net/readfic/6965849

Попаданка в Лили Эванс, которая оказывается Каркаровой, что уже тянет на МС. Как по мне -- абсолютно ничем не примечательный фик, как раз среднего уровня и, конечно, теми же штампами. Более того: автор -- женщина со всеми вытекающими. Но шаринган не активируется.

Всё не так просто, всё -- гораздо проще

Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design