Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Сайт автора

Белохвостов Денис

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 20 Авг 2006 :  22:10:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис Белохвостов «Общая теория доминант»
Трудно писать о данной книге, с одной стороны автор явно очень талантлив, а с другой, в книге слишком много логических несостыковок, много эротических сцен с детьми 12-13 лет что, на мой взгляд, вообще не допустимо.
Я никогда не позволяла себе переходить к обсуждению личности автора как такового. Но сейчас я не могу не спросить. Автор на фотографии выглядит взрослым солидным мужчиной лет 30-35, так откуда такая страсть к подробному описанию обнаженных тел шестиклассников, их первых попыток заняться любовью?
Причем описания эти далеко не всегда логичные: когда юная шестиклассница впервые видит мужское достоинство в близи, я очень сомневаюсь, что в этот момент она скажет «он у тебя красивый». Причем юные дети ведут себя не так как люди, которые собираются заняться любовью первые раз. Девочка пристает к мальчику, чтоб он в подробностях рассказал ей по телефону все свои эротические фантазии с ее участием. Потом она же спрашивает, как часто он занимается мастурбацией, причем за 5 секунд до этого, девочка просила мальчика отвернуться, пока она будет влезать в ванну, так как она стесняется. Не логично, не правда ли? Да и вообще описываемые герои не производят впечатления детей, будь им хотя бы по 20 лет, очень многие поведенческие неувязки исчезли бы сами собой.
И так вернемся к сюжету: Не слишком далекое будущее середина XXI века, Россия входит в “Евросоюз”, нормальное сытое общество, в котором уже научились лечить СПИД, но появилась новая напасть люди с нарушенным DMT-кодом иначе называемые Доминанты. По официальной версии Доминанты появились в результате приема пищевой добавки для похудания «Сителюкс» (если бы в конце книги не была бы напечатана дата ее написания, я бы подумала, что автор добавил эту строчку о Сителюксе в связи с судом над распространителями Тайских таблеток). DMT-код у человека отвечает за красоту, но повреждение этого кода дает не только сверх-красоту, но и безудержное желание убивать. Убивают Доминанты разным путем, могут застрелить, сбросить с лестницы, а могут подарить Вам смерть от эйфории.
На 100 девочек доминант приходится 1 мальчик. Доминантизм проявляется с 11 до 15 лет, (В книге нет ни одной взрослой доминанты, что после 15 лет он пропадает?), то есть изначально человек абсолютно нормален, патологии не понятно по какой причине, активируются в подростковом возрасте. Люди попадают под «обаяние» Доминант, и не могут противостоять ей, какие бы она не творила злодейства. Автор в первой главе книги, говорит что «добрых» Доминант без жажды убийства не бывает, а в 8 главе появляется мальчик Доминанта, у которого нет жажды убийства (типа любое исключение лишь подтверждает правила?)
Но в природе все устроено гармонично, есть Доминанты, значит должны быть и те кто «невосприимчив» к их обаянию. Среди детей и подростков, оказывается, есть те, кто спокойно может их убивать, но таких людей очень мало. Именно из них и набирают ребят в «отдел по борьбе с преступлениями совершенными людьми с нарушенным DMT кодом” В отделе появляется новый Охотник Берк.
Берк опытным путем выясняет, что доминанты они все абсолютно разные, кому-то все равно кого убивать. Кто-то делает это лишь с безнадежно больными людьми и только с их согласия, а кто-то предпочитает вызвать Охотников, почувствовав что, стала доминантой, что бы ее убили лишь бы самой не стать убийцей.

Автор данной книги, поднимает ряд очень серьезных вопросов: что есть Высшая справедливость? Имеют ли права эти мальчишки ради спасения жизней других людей убивать? Может не зря написано: «Не судите да не судимы будете»?
Ответ на этот вопрос у каждого человека свой…

В общем, прочитать книгу я советую всем. Не смотря, на некоторые неувязки, сильную неровность текста, где-то он очень хорош, психологичен, интересен, а где то примитивен как в тупом боевике, он цепляет за душу.


Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 21 Авг 2006 :  07:12:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Вольха:
Судя по всему задумывался роман довольно давно, только в Нете он лежит с конца 90-х.
С одной стороны, да герои кажутся довольно взрослыми для своего возраста, но во многом этот возраст зависит от идеи, пробуждение доминантизма и невосприимчивость к нему завязаны на половое созревание. Да и практически всех авторов пишуших о детях обвиняют в несоответствии возроста героев.
Насчет доминант старше 15: кажется, в романе говорилось, что пробуждение начинается в 11-13 лет и к 15 жажда просыпается полностью, они чаще выходят на охоту и ихъ убивают. Старше 15 бывают только в благоприятных условиях( отсутствие преследования Охотников).

Отредактировано - SeaJey on 21 Aug 2006 08:09:29

Denis Belohvostov
Посвященный


Russia
20 сообщений
Послано - 23 Авг 2006 :  13:44:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Denis Belohvostov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здравствуй All!
Вот решил так сказать ответить на накопившиеся у людей вопросы.
«Всю жизнь я занимался тем что разрушал табу». Режиссер фильма «Табу» Нагиса Осима.
Табу – немотивированный запрет, запрещающая догма.
Будучи ребенком и живя в совке я смотрел совковые детские фильмы и не мог понять одного. Все там такие добрые, хорошие. А в моей школе – сволочные рожи, не только товарищей, нормальных ребят нет, как впрочем и девчонок. И не только в моей школе в других точно также. Я не помню когда понял, что это все ложь, но довольно рано. Мне хотелось ворваться с автоматом Калашникова в любой из этих слащаво-пионерских фильмов и «хорошим» надавать прикладом по зубам, а «плохих» просто перестрелять. Еще запомнился один случай: в нашей школе учился мальчик, игравший в фильме «Гостья из будущего» Фиму Королева. Я видел его в фильме, а в школе он был гопом. Хулиганом и задирой. И книги для детей тогда были теже, слащаво-пионерские. Нет, не подумайте что я был этаким злым одиночкой, друзья у меня были и друзья хорошие, но во дворе и когда ездил к бабушке. Школу я в то время ненавидел.
Я вырос. Детство кончилось. Появилось видео, за ним Компьютеры и Интернет. Я жадно глотал сначала видеофильмы, потому что это было все новым, потом играл в стрелялки, учился общаться в Интернете. Говорят в каждом из нас сидит Учитель, Взрослый и Ребенок. И Ребенок во мне часто не давал мне покоя. Тогда я дал ему ручку и сказал «Пиши». Меня часто спрашивают как появился этот роман. Отвечаю в очередной раз. Сначала перед глазами проходили картинки и отдельные сцены, ничем вроде бы не связанные между собой. Звучат в голове «ключевые» фразы. Потом они сплетаются в единый сюжет, историю. Но не все так просто. Часто глава получается в итоге не такой как было задумано, то есть ты словно сторонний наблюдатель описываешь действия персонажей, а ведут они себя самостоятельно. То есть все вижу как в фильме, а потом переношу на бумагу. Взрослость детей. Я часто задумывался, не слишком ли у меня серьезные герои. Но после многочисленных колебаний уже после написания романа решил – нет. Личность формирует общество в котором эта личность воспитывается и живет. Если общество и семья с раннего детства воспитывают в человеке ответственность и серьезное отношение к жизни, то и как личность он раньше сформируется. А если его считать «дитем неразумным», то он таким и до двадцати лет останется. Примеров здесь приводить не буду. Почитайте книги по истории.
Детская политкорректность. Вообще политкорректность я терпеть не могу. Сейчас любой голивудский фильм смотришь - везде обязательно негр, педераст и женщина-феминистка. Но я не о том, я о политкорректности в детских и юношеских фильмах и книгах. Здесь царит лозунг времен СССР «Секса у нас нет!». Да, в те времена это проходило. Сейчас – нет. Потому что открылось информационное пространство: компьютеры, Интернет, да и просто телевидение стало другим. И в этой ситуации детям надо объяснить не только о болезнях и контрацепции. Гораздо важно научить их ценить и беречь чувства. Дать понять, что простое прикосновение к руке любимого человека дает больше радости чем секс с нелюбимым. А насчет педофилии – это не ко мне, а к Набокову.
Анимэ. Мою книгу часто сравнивают с анимэ сериалами. Признаюсь честно, когда я ее писал, то об жанре анимэ имел очень поверхностное представление. Смотрел пару раз по телеку. Это потом через четыре года я им увлекся. Многие идеи оказались созвучны и близки мне.
В завершении хочу сказать, что у меня же не только эта книга. Просто другие наверно получились не такими сильными как ОТД.
С уважением. Денис
Эльтеррус
Магистр


Israel
162 сообщений
Послано - 23 Авг 2006 :  19:21:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Эльтеррус  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис, я, например, от ОТД в восторге. Перечитывал множество раз и буду перечитывать еще. Что-то такое неуловимое она во мне задевает... Очень рад, что мне купили книгу и скоро перешлют в Израиль. Жаль, что без Вашего автографа, но что уж тут.

Жизнь - штука странная...

Звонарь
Посвященный


Ukraine
31 сообщений
Послано - 06 Окт 2006 :  04:16:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К сожалению таких книг, которые хочется снова перечитывать, особенно русскоязычных авторов очень мало, но такие книги как «Общая теория доминант» и «ДонКихот с ядерным чемоданчиком» хочется открыть снова. В них как мне кажется, есть все, что нужно для хорошей книги и детальная проработка внутреннего мира героя, и интересная идея ну и конечно любовь.

Краткость сестра таланта?.. Хм, а может просто любовница...

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 30 Окт 2006 :  21:49:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Общая теория доминант"

Прочитал давно, но до этой темы добрался только сейчас...

Что бы там не говорили о книге - она всё равно - как минимум на достойном уровне написана.
По традиции, сначала о недостатках... )))

1. Техническая достоверность хромает на обе ноги. Я не про оружие - ибо в нём не спец - и точно не смогу отследить ляпы. Я про рядовую бытовую достоверность. Например, как сделать цистерну (!) напалма за полчаса (!) из подручных материалов (!) на аэродроме (!), а в оставшиеся полчаса жёстко прикрепить её под вертолётом (!) на механизме с возможностью самоотделения (!), и всю эту конструкцию погрузить в транспортник (!), а затем выкинуть из люка на большой высоте (!), и используя лопасти вертолёта для управления падением (!), и с помощью джойстика от игровой приставки (!) направить свободно падающую цистерну с напалмом на крышу школы. (!!!)
Я конечно слышал байки о парашютистах, которые при приземлении попадали ногами в свои сорвавшиеся ранее валенки - но это всё же покруче будет... ;-)

2. Кто б автору подсказал бы - сколько весит ядерная бомба - даже в самом миниатюрном исполнении - вместе с корпусом и пр.?
Сомневаюсь, что Айзек смог бы вытащить её в наплечной сумке, лишь легонько рукой придерживая дно. Сомневаюсь, что он вообще смог бы её хоть как-то хоть куда-то вытащить, он же подросток всё же, а не взрослый мужик... :-)
Да и не всякому взрослому, если я правильно помню тех. характеристики, это под силу...

3. Дети. Знаете, это не дети. Это роботы какие-то. Им должно быть не по 12-14, а как минимум по 17 - только в таком возрасте у самых обиженных жизнью появляется настолько здоровая порция цинизма...
Да и отношение у них друг к другу... к девочкам... к смерти... такое только у взрослых бывает. И потому, читая, заставляешь себя забывать указанный автором возраст героев - иначе книга не пойдёт, не зацепит...

4. Никаких рефлексий. Вестерн, однако...
Убил ты. Молодец. Убили друга. Плохо. Но рефлексий нет и не будет.
Не верю.
А где же всё то, что делает подростка подростком?!
Где эмоции, которые перехлёстывают через край психики?

А вот диклониусы, тьфу, доминанты, наоборот - показаны очень ярко, выпукло. Они живут этой жизнью, они страдают, они умирают - и в большинстве своём знают, за что именно. В отличие от мальчишек-охотников - которые, как типичные дивовские герои, за изрядной дозой равнодушия и цинизма прячут внутреннюю пустоту и элементарное бессилие хоть что-то изменить...
И хоть книга об охотниках, по-настоящему сочувствуешь именно дикл... эээ... доминантам. Интересно, автор именно этого добивался?

Собственно, на этом всё плохое и заканчивается - и начинается хорошее.

5. Характеры. Первые, кто нам попадаются в книге, пока ещё бледные как поганки. Это и Алек, и Берк... Но потом... Девочка, ходившая по хосписам... Доминанта Берка... Алёша... Аня...
Прелесть, а не характеры!
И откуда только что взялось? :-)
Читать стоит хотя бы ради этих персонажей...

6. Ситуации с моральным выбором действительно жесткие и неоднозначные. Очень жаль, что автор дал Берку доминантизм на столь короткое время - ведь интересно, как бы к нему относились его бывшие товарищи, да? А ещё интереснее при этом - что бы они сами при этом думали - о себе и своём отношении...
Но даже без этого читать на самом деле интересно. Просто веришь этим людям, этим проблемам, этим непростым выборам, осуществляемым каждую минуту. И здесь несомненная удача автора - Алёша. Не будь этого героя, роман бы немало потерял... А с присутствием Алёши перед нами уже не просто роман - а роман воспитания.

7. Пресловутый секс.
Далеко не каждый автор решается на такое описание. И далеко не у каждого из решившихся оно получается...
Без пошлости. На грани возможного - но всё же возможно. Чувственно, легко, эротично.
Да, согласен, бездуховно. Но чего вы ещё ожидали от циников-героев, а?
Хотели чувственную романтическую линию - пожалуйста, она там есть, с поцелуем на карусели, болезнью, страданием, разлукой, встречей и трагедией расставания... Вам мало?
Вам незнакомо чувство неразделённой любви? Не того хотели?
Так вот, в 14 лет любовь крайне редко бывает разделённой. А вот секс - да, пожалуйста, это именно то, что и в 14 можно делать вдвоём. Одиночество подростка и одиночество взрослого одинаково угнетают, а секс с человеком, который тебе нравится, по крайней мере позволяет обрести себя и мир вот таким, немного нечистым и нечестным способом...
Не пинайте автора - он всё правильно показал - и мало того - не без таланта. Так вполне могло быть. Я этому верю.

И отдельно - по поводу секса меж подростками. В жизни - ещё и не такое бывает. В фантастике - хорошей фантастике - тоже. Но я могу вспомнить только две столь же сильные и ярко выписанные сцены: по одной у Паншина и у Коуни. Больше никто из писателей не решился - или не получилось. А вот у Белохвостова получилось. Спасибо.


Итого: Очень хорошая и эмоционально яркая книга. Небесталанно. Буду перечитывать. Обязательно.
Однако противникам психологии и эмоциональности не рекомендуется. Это не ваше.
И ещё: первые сто страниц - или немногим меньше - скорее всего придётся протащить с усилием через себя. Тогда обязательно зацепит.


С уважением, Andrew.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 30 Окт 2006 :  23:49:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А после прочтения "Общей теории доминант" неплохо вдогонку накатить (да простят мну уважаемые Хранители за сленг) анимационный фильм "Elfen Lied"

Очень способствует :)


____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 31 Окт 2006 :  12:39:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

2. Кто б автору подсказал бы - сколько весит ядерная бомба - даже в самом миниатюрном исполнении - вместе с корпусом и пр.?
Сомневаюсь, что Айзек смог бы вытащить её в наплечной сумке, лишь легонько рукой придерживая дно.

Атомная мина для миномёта "Дэви Кроккет" (и её версия для переноса в рюкзаке) весила 23 килограмма. Это технология пятидеятых.

Критическая масса Плутония-239 в отражающей нейтроны оболочке - 10 килограмм. Это сфера радиусом 10 сантиметров. Конечно бомба должна весить больше, но с другой стороны эффективные методы сжатия уменьшают критическую массу. Так что 10 килограммовая бомба для фантастического романа нормально. Глаз не режет.


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 31 Окт 2006 :  13:40:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кхм, а если применить калифорний?
Конечно, оно весьма накладно получается, но уже килограмм в десять уложиться точно можно.


____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 31 Окт 2006 :  17:45:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Кхм, а если применить калифорний?
Конечно, оно весьма накладно получается, но уже килограмм в десять уложиться точно можно.

У калифорния критическая масса 5 килограмм, так что действительно укладывается. Со всякми прибамбасами, отражателями, высокоточной обработкой и однородной взрывчаткой встречется цифра 2 килограмма на миниальный полный вес бомбы. Но как вы и говорили чрезвычайно дорого, не для серийного производства.


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 31 Окт 2006 :  21:10:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что ж, отмечусь и я. ОТД читана уже давно, читана запоем. Книга действительно сильная, жёсткая, в чём-то и жестокая. Ближайшая аналогия для меня - дивовская "Выбраковка". С лёгким налётом Садова. И была отдалённая ассоциация с "Рыцарями 40 Островов" Лукьяненко - помните, был там пацан с двумя самурайскими мечами.

Сейчас отчаянно пытаюсь купить на бумаге. В Харькове книги нет. Обидно!

"Величие мудрости - во всём видеть свою выгоду" - Бирдык Кумар

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 31 Окт 2006 :  23:22:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Так что 10 килограммовая бомба для фантастического романа нормально. Глаз не режет.

Ага, но там ситуация иная.
14-летний парень в одиночку (!) вытаскивает из закрытого хранилища (!) бомбу, маскируя её от охраны хранилища в якобы пустой сумке, перекинутой через плечо (!), легонько так придерживая сумку рукой (!!!)
Ага. Именно что легонько. Вот именно это мне так глаз и резануло...


С уважением, Andrew.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2006 :  03:28:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Но как вы и говорили чрезвычайно дорого, не для серийного производства.

Ну что вы хотите - так и так спец боеприпас.
Хотя бы в виде предсерийного образца.

Цитата:
маскируя её от охраны хранилища в якобы пустой сумке, перекинутой через плечо (!), легонько так придерживая сумку рукой

Пожалуй, два кэгэ-то потянет :)
Меня вооще умиляет, что он вообще ее вынести смог - счетчик гейгера и датчик взрывчатки, совмещенный с металлоискателем в рамке - уже сейчас далеко не фантастика, а очень даже грядущее будующее. Можно еще нейтронный сканер добавить, для пущей бдительности.
Чем спецхранилище хуже Шереметьево?

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2006 :  15:52:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К вопросу о зажигательной бомбе из ж/д цистерны за час:

Цитата:
... В 1938 году был отрыт загуститель ОП2. Этот загуститель получается опять же из хозяйственного мыла. По классике к водному раствору мыла добавляют водный раствор аллюминиевых квасцов (в принципе годится любая растворимая соль аллюминия, желательно кроме экзотики нитраты, хлораты, перхлораты и азиды не используйте). Короче при прилевании растворов сразуже выподает белый творожестый осадок, он отставиается, жидкость сливается, затем осадок промывается несколько раз чистой водой. Вода сливается, остатки её отжимаются на фильтре (скажем на ткани). Осадок высушивается на ботарее, растирается в порошок и пропускается сквазь сито. Этот порошок с 1938 года до Вьетнамской войны в нашей стране назывался ОП2, после вьетнамской войны его и смеси на его основе стали называть на американский манер "напалм". К порошоку ОП2 добавляют немного бензина и замешиваю сперва густой, а затем всё более и более жидкое тесто, доводят содержание бензина до 87 - 95% в зависимости от требуемой консистенции. Смесь оставляют созревать (периодически помешивая) на сутки через сутки образуется почти прозрачный гель похожий на пищевое желе.

"Напалм Б" готовится проще. В смесь 50% бензина и 50% газойля (смесь керосина с солярой), или в смесь 50% бензина и 50% бензоля (вместо бензола можно взять 646 - 648 растворитель), можно просто взять бензин. Короче берёте горючую жидкость и смешиваете её с полистеролом (50% полистерола и 50% горючей жидкости). В жидкость кладуться маленькие кусочки полистерола. Всё помещается в герметичную ёмкость с широким гормлом и в течении суток (пока не растворится полистирол) смесь периодически перемешивается. Когда пролистирол раствориться в бензине это и будет напалм Б. Единственно, что надо добавить, что полистирол должен быть чистым без добавок. К сожалению не годится пенопласт, необходим хрупкий стекловидный порлистерол (старые плафоны, прозрачные шариковые или гелевые ручки, корпуса бытовых приборов, прозрачные коробки от сидиромных дисков и пр.).
Вообще огнесмеси я описал в книге "Антология боевых и охотничьих ловушек", в течении года собираюсь написать ещё одну книжку, там огнесмеси опишу подробнее.




Источник.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2006 :  21:37:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Угу, вот и я про то же... По-любому за час не получится, я хоть и не химик, но возможности не вижу...

С уважением, Andrew.

Denis Belohvostov
Посвященный


Russia
20 сообщений
Послано - 21 Янв 2007 :  18:26:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Denis Belohvostov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На своем сайте #book.htm выложил новую повесть "С нами... КТО?!". Буду рад услышать мнение читателей. Сразу говорю, будет ее продолжение.
С уважением. Денис
serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 21 Янв 2007 :  20:37:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

На своем сайте #book.htm выложил новую повесть "С нами... КТО?!". Буду рад услышать мнение читателей. Сразу говорю, будет ее продолжение.
С уважением. Денис

Прочёл где-то треть, читаю с огромным удовольствием.
Однако - сервер не тянет. Скачал с третьего раза. Лучше на самиздат положите.
Ну уж это чисто анимэ. Тут уж не отвертется. Девочки-кошки, подростки с автоматами, злодеи-сектанты - все приметы жанра :)

PS к середине не так хорошо - слишком затянуто на мой вкус...

Отредактировано - serg0 on 21 Jan 2007 21:30:39

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 22 Янв 2007 :  00:23:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это пять, нет слов!
Блин, на самом интересном месте закончилось. :(

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 22 Янв 2007 :  15:32:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой! :-)

Для начала - соглашусь со всем вышенаписанным.
Прочитал полностью. Это действительно пять! Даже несмотря на то, что и редактору, и корректору ещё текст править и править.

Во-1, излюбленная ещё по "ОТД" тематика...
Во-2, насколько хороши чувства и эмоции детей - вкупе с их непосредственностью!
В-3х, это же, блин, действительно аниме! :-)
Когда я увидел восемь генотипов, уже посмеялся до слёз. Но окончательно меня убил девятый генотип, его название! Это ж надо так - собрать такую коллекцию анимешных штампов! Это просто так не получится - это ж надо постараться!
А персонажи? Вот где по аниме проехались... Нет, тот фанатик Лешка - это определённо главгерой из "Welcome to NHK", сходство есть. А Ленка Семкина - хотя бы отчасти наш ответ Судзумии Харухи, только вот жаль кошка, не зайчик... :-)

Теперь собственно критика...

Вся повесть (жаль, что не окончена!) разбивается на две части - до штурма - и после. Причём первая часть - лучше. Попробую показать почему.
Во второй части героев уже много, а вот места им мало. И далеко не у каждого есть те самые необходимые 2-3 черты личности, за которые так цепляется глаз при чтении - а они нужны!
И даже притом, что есть великолепные сцены во второй половине - типа "вышибания двери" или "ограбления супермаркета сексуальных товаров", сама часть не дотягивает до уровня первой. Нет бытовых подробностей. Нет взаимосвязей персонажей друг с другом. Есть драйв, но нет персонажа, к которому этот драйв можно приложить... и по-прежнему штампы - вроде "случайно подслушанного разговора сектантов".
Вердикт: книгу (обе половинки повести) - расширить (не дописать, а именно расширить вглубь, добавить обстоятельности в некоторые сцены). Ну, а дописать - это уж само собой! :-)

А за сюжетную линию с "Химерой" автору отдельное спасибо! Только вот что-то Костик ведёт себя, прямо как персонажи "ОТД" - существенно старше, чем должен был бы в своём возрасте. Да и напарница ему попалась слишком... гм... разумная, что ли? :-)

З.Ы. А вот Амен раздражает.
Маскировать, что ли, его лучше надо... А то он каждой своей фразой выдаёт себя с головой...

С уважением, Andrew.

Отредактировано - Andrew on 22 Jan 2007 15:35:28

Admin
Администратор
serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 22 Янв 2007 :  16:04:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен с Andrew. Я неудачно сформулировал - вторая часть не затянута, а теряется чуство сопричастности.


Denis Belohvostov
Посвященный


Russia
20 сообщений
Послано - 22 Янв 2007 :  21:15:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Denis Belohvostov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за критику. Начну отвечать по порядку.
1. Книгу выложил и на "Самиздате" в библиотеке Мошкова.
2. Книга действительно разбивается на две части, первая более серьезная. И главный герой там централизован, так, что ли, можно сказать. Сначала центральным персонажем был имено Сашка, а потом как-то так получилось, что он отошел на второй план. Мне почему-то стал более симпатичен Эрих.
3. Анимэшность. Да, это есть, спорить не буду. Много я анимэ сериалов посмотрел в 2005 году. Но я как-то серьезно задумался, а что если действительно, вот станут отрастать у людей хвосты и уши, или крылья. Как они себя поведут? Да никак, приспособятся и будут жить дальше. А вот дети и подростки - здесь интереснее. У кого-то возникают комплексы, а другим наоборот - интересно. Так и начал писать эту повесть. По поводу юмора: как ни странно, старался писать не смешно, серьезно, а получилось наоборот. Последнее насчет Амэна - эдесь простая концепция: Бог здесь, рядом, просто мы его не замечаем.
С уважением, Денис.

Отредактировано - nadian on 23 Jan 2007 13:04:02

Фан-Фан
Ищущий Истину


Latvia
87 сообщений
Послано - 23 Янв 2007 :  13:20:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пока Денис здесь, хочу поделиться. Мне очень нравится! До восьмой главы читала с постоянной улыбкой на лице. Очень живые герои. Читала очень быстро, т.к. непременно хотела узнать, в кого перекинется. Надежды оправдались. Дочитала до 9-ой главы, и по поводу Амэна складывается именно такое, неординарное (не от мира сего) впечатление.

Отредактировано - nadian on 23 Jan 2007 14:54:26

Фан-Фан
Ищущий Истину


Latvia
87 сообщений
Послано - 23 Янв 2007 :  18:59:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
______________________________
Она сделала вид, что смутилась, одернула юбку, и заспешила к автобусной остановке.
______________________________

Нестыковка... Как она могла одёрнуть юбку, если на ней были одеты джинсы?


Aramir
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 23 Янв 2007 :  19:51:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"С нами - кто?"
Цитата:
"Кто сказал, что у Господа Бога нет чувства юмора, возьмите к примеру камбалу...". Фильм "Догма".
Там было не "камбала", а "утконос". Вот полный вариант цитаты:
Цитата:
"Remember: even God has a sense of humor. Just look at the Platypus."
Отличная книга, очень интересно было читать. Жалко что оборвано "на середине".. А когда можно ждать продолжения?
Denis Belohvostov
Посвященный


Russia
20 сообщений
Послано - 24 Янв 2007 :  18:41:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Denis Belohvostov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем кто помогал в вычитке и просто морально - большое спасибо. Про утконоса и "юбку" уже поправил. Насчет продолжения - постараюсь сделать в ближайщем будушем. Может быть еще немного переработаю первую часть, но не по смыслу, а стилистику.
С уважением. Денис
Andrei L
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 26 Янв 2007 :  00:18:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Andrei L  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал "С нами КТО?!" почти на одном дыхании, динамично, хороший язык, не напрягает, а главное, увлекает. Очень хочется продолжения/окончания, и не хотелось бы разочароваться переходом (как это последнее время стало "модно") в затянувшийся сериал. Несмотря на приличный возраст (1959г.р.), сказки люблю как в детстве :), по прочитанному - твердая четверка с плюсом.

Вдогонку. Сразу нашел и начал читать доминанту. Опять же отмечаю хороший стиль (язык), захватывающий сюжет, динамику и, к сожалению, местами серьезные грам.ошибки. Видимо, научиться идеально грамотно писать "на лету" уже не получится (это, как правило, приходит еще в школе или не приходит вообще). Прошу не принять за упрек, грамотность письма для многих талантливых людей неразрешимая проблема, я лишь хотел бы как наиболее простое решение порекомендовать пользоваться услугами корректора, с условием ни в коем случае не нарушать стиля, который, на мой читательский вкус, в коррекции не нуждается.

Отредактировано - Andrei L on 26 Jan 2007 05:23:16

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 26 Янв 2007 :  05:52:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrei L, "Доминанту" уже издали, я читал печатный вариант, и там, поверьте, ошибок не заметил...

С уважением, Andrew.

Andrei L
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 26 Янв 2007 :  06:43:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Andrei L  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
"я читал печатный вариант" - отлично, значит, мой совет не пригодился, а был найден самостоятельно :). Уважаю!

P.S. я тут некоторые отзывы негативные в сети прочитал, и хочу сказать, что есть еще похожий неплохой сказочник - Пирс Энтони зовут, так его, вроде, никто не ругает :) В смысле, уважаемому автору, так держать!

Отредактировано - Andrei L on 26 Jan 2007 06:44:24

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 29 Янв 2007 :  11:06:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читаю "С нами". Сюжет прелесть, язык хорош. Но один момент просто бесит. У меня сыну 11,5 и приятелей у него целый мешок от 11 до 13 лет, поэтому ответственно заявляю, не разговаривают/думают/делают/поступают так 11 летние дети!!! НЕПРАВДА ЭТО!!!


Все, что написано мной НЕ зеленым цветом, является личным мнением рядового Хранителя и не имеет отношения к функциям Инка
Фан-Фан
Ищущий Истину


Latvia
87 сообщений
Послано - 29 Янв 2007 :  14:34:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Читаю "С нами". Сюжет прелесть, язык хорош. Но один момент просто бесит. У меня сыну 11,5 и приятелей у него целый мешок от 11 до 13 лет, поэтому ответственно заявляю, не разговаривают/думают/делают/поступают так 11 летние дети!!! НЕПРАВДА ЭТО!!!

Согласна! Пару-тройку лет я бы героям накинула.


Andrei L
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 29 Янв 2007 :  19:58:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Andrei L  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мой вывод по прочтении всего материала, выложенного на оф.сайте Дениса Белохвостова. На мой взгляд немолодого что называется "пожившего" человека родился очень хороший, а главное - добрый писатель, достойный продолжатель традиций Андерсена и Экзюпери. И в адрес критиков: за деревьями вы не видите леса.


Denis Belohvostov
Посвященный


Russia
20 сообщений
Послано - 29 Янв 2007 :  22:36:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Denis Belohvostov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хочу ответить по книги "С нами...КТО?!". Много упреков "таких детей не бывает, так дети не говорят, не поступают, не думают". Вы думаете я не знаю современных детей? Очень хорошо знаю. И как говорят, и как поступают. Насчет "как думают", утверждать не буду, так как не телепат. Первое, насчет речи. Да, они действительно так не говорят, они говорят значительно проще и хуже. Как в том анекдоте "Эй, типа... типа...Опа!". Мат у мальчиков сплошь и рядом, если конечно рядом нет родителей. Девочки тоже матерятся, но меньше. А вот примерный рассказ 13-летнего мальчика: "Ну вобщем пошли... там Витек, Леха... клево... приколись, Мишка упал...гы-гы-гы... Ну нормально все было...зашибись". Это он рассказывал как на каток ездил. При этом неплохо разбирается в компьютере. Второе, насчет поведения. Говорить в компании сверсников, начиная лет с двенадцати, что ты не напивался - моветон, засмеют. Сигареты - вообще детские игрушки. А вот сказать что ты курил траву - это круто. И еще, как вы думаете, при нашей компютеризации и развитии Интернета дети только будут в стрелялки и гонки играть на компе? Да они залезут на порно сайт, хотябы для того чтобы назавтра похвастаться в школе. Реальный случай - двое пятикласников спорили кто "круче" сайт посетил. А еще есть драки, социальная неравенство, зависть, сплетни (это среди девочек больше), и так далее. Вы правы, они не такие, они намного хуже. Предвижу, сейчас раздадутся вопли: "Мой сын (дочь) не такой (такая)!". А вы уверены? Вы прослушиваете их телефонные и просто разговоры, когда вас нет рядом? Вы знаете, как ваш ребенок ведет себя в компании? Если нет, то лучше промолчите. Что я этим всем хотел сказать? Я не хочу писать чернуху. Могу, но не хочу. И вам вряд ли захочется это читать. Негатива хватает в жизни. Но мне хочется верить, что где-то, собирается такая компания детей, у которых "нет промеж себя зла". Вот ради них я и пишу вещи подобные "С нами...КТО?!".
С уважением. Денис


Aramir
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 29 Янв 2007 :  22:52:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне кажется, возгласы на тему "дети так не поступают/не говорят" немного неуместны. Это примерно как спорить про то что "такой меч поднять нельзя" (для фэнтэзийной темы) или "бухи в космосе не слышно" (для космической фантастики).

Читатель, вполне ясно представляя что и "бухи не слышно" и "меч не поднять", беря в руки фантастическую книгу - должен признавать право автора на допущения. И говорящие "не так" дети - это как раз одно из подобных допущений.

Как уже заметил сам автор - если писать так как средний подросток говорит - то средний взрослый просто не сможет это читать.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 29 Янв 2007 :  22:59:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот еще на что внимание обратил, как-то однообразно герои именуются - Сашка, Славка, Пашек, Витек...
Например, полюбившемуся мне Имперцу больше подходит ВиктОр, или просто Виктор, без сокращений.

Как-то шел по улице, и вдруг вспомнился разговор Сашки и Лены-кошки.
А ведь если подумать, не про ногу и ухо он первоначально хотел ее спросить! Совсем не про это :)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 30 Янв 2007 :  06:45:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А про что? ;-)

За все советы я благодарен. Очень благодарен.Следовать я им не собираюсь, но все равно очень благодарен.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 30 Янв 2007 :  09:41:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Xlad, господа гусары, молчать! ;-)

Denis Belohvostov, тут вот какой вопрос. Наверное, мы не совсем правильно выразились...
Полагаю, никто из прочитавших не будет за то, чтобы вы описывали эту самую чернуху. Её и так полно в жизни - в том числе и среди детей - и люди видящие подмечают её на каждом шагу - и не закрывают на это глаза. И ваши книги какм раз тем и ценны, что показывают мир небольшой группы детей, которыеЮ, как правило, стремятся эту самую чернуху изгнать подальше от себя. Ваши дети - они же почти все внутри добрые. И злые, эгоистичные, расчётливые ублюдки в качестве героев ваших книг, полагаю, мало кому будут нужны - этого добра и так в жизни хватает...
Речь немного о другом - о мышлении детей.
Вот к примеру, я достаточно хорошо помню, как и что именно я думал лет в 12. С точки зрения взрослого человека это были перемешанные в равной пропорции мысли взрослого, ясные и чёткие, приводящие к верным выводам, и мысли ребенка, столь же ясные, но неверные в силу своей наивности, отражающей неверно выстроенную, искажённую недостатком опыта и знаний внутреннюю картину мира - а потому и сами эти мысли приводили с убийственной логичностью к неверным выводам.
Вот этой-то второй половины мироощущения подростка вашим подросткам и не достаёт. Они никогда не ошибаются. Они уже знают мир - как, что и почему в этом мире двигается, за какие ниточки надо дёрнуть, чтобы достигнуть результата... И пусть помыслы их добры и даже немножко наивны, но опыт жизни и здравый цинизм героев (а такого опыта и приобретённого им цинизма у 12-ти летних ещё нет) заставляет их выглядеть старше, чем они есть на деле.

Впрочем, всё вышесказанное - это только моё имхо.
Даже если и дети кажутся слишком взрослыми, проще в уме накинуть им лет пять - и не заморачиваться при чтении... :-)

С уважением, Andrew.

Denis Belohvostov
Посвященный


Russia
20 сообщений
Послано - 30 Янв 2007 :  12:00:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Denis Belohvostov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SeaJey:
Цитата:
Как-то шел по улице, и вдруг вспомнился разговор Сашки и Лены-кошки.
А ведь если подумать, не про ногу и ухо он первоначально хотел ее спросить! Совсем не про это :)

Да, мне тоже интересно, про что (с улыбкой)?
Я вот когда книгу пишу, то отдельно веду так называемые напоминайки, чтобы не забыть детали, вот отрывок из них.

Напоминайки.
«Городу и миру!», - вообще-то так начинается обращение папы Римского к народу, но Витька этого не знает, считая каким-то воинственным лозунгом.
За неделю до изменения появляется «предтеча», метка или «предупреждение», похожее на родимое пятно на руке от запястья до плеча. Распологаться может где угодно и иметь какую угодно форму. Обычно бывает не больше пятирублевой монеты.
«Перекинуться» - молодежный и бытовой сленг, то же самое, что и официальное название.
Оборотень – неофициальное название гено-типа «волк».
У всех «животных» гено-типов шерсть начинается от локтя, поэтому они предпочитают носить футболки или рубашки с длинным рукавом.
Правильное произношение - Сёмкина.
При гено-типе кошка, действительно можно почесать ногой за ухом, впрочем и обычный человек может достать ногой ухо, но это неудобно, попробуйте сами.
Сашка ошибается, перейти из обычного футбольного клуба в юношескую лигу, очень непросто, фактически это уже проффесиональный футбол.
Хвост, как и крылья обычно просто «болтаются».
Семкиной в джинсах и юбках приходится делать отверстие для хвоста, а Корякину соответственно прорези в рубашке и куртке для крыльев. Специальную одежду покупать дороже.
Юля – шатенка, глаза карие. Скромная и стеснительная. Очень стесняется своего гено-типа.
Классификация гено-типов дана что называется «от балды», никакой системы в ней нет.
На лекции упоминается большая рекламная компания, где представители всех гено-типов показывают свои положительные качества и стороны. Сделана, как и любая другая рекламная компания.
Сашка, - 11,5 лет.
Игорь, - 12,5 лет
Леника Семкина, - 12 лет.
Пашка Корякин, - 11,5 лет.
После появления пятна, вычесть начало изменения довольно просто, оно происходит на седьмой день, плюс-минус несколько часов. А вот обратное изменение так не вычисляется. Два месяца – примерный срок, плюс-минус два дня. Это обусловлено тем, что организм по разному «привыкает» к изменениям.
Когда Пашка говорит, что волосы стричь бесполезно, он прав, для его генотипа характерен быстрый рост волос. При перекидке волосы сразу вырастают до пояса.
С уважением. Денис

Отредактировано - SeaJey on 30 Jan 2007 13:05:41

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 30 Янв 2007 :  13:11:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, мне тоже интересно, про что (с улыбкой)?
Ну, учитывая возросшую общую гибкость и привычку кошек умыватьсяЭ-э, ну в-общем, замнем для ясности
Тем более, за такие мысли Ленка его бы действительно убила бы :)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Andrei L
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 30 Янв 2007 :  13:25:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Andrei L  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ответственным заявлятелям, возрастным обсуждателям и прочим великим знатокам детей и отроков: а у самих детей, что они на сей счет полагают, вы спросить не пробовали? :)


Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 23 Июля 2007 :  10:57:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так получилось, что прочитал книгу (Общая теория…) только.
В своем восприятии я поделил книгу на три части.
1. Начало романа, приблизительно 1/3.
Мне эта часть больше всего напомнила сериал Панова, где основные герои в разных ситуациях.
Я не в восторге от первой части. Хоть автор и отвергает логику, но несбалансированность этой самой логики в повествовании, когда логика служит не нормальному развитию сюжета, а как удобней автору, не радует.
Один пример. В начале автор дает статистику, сколько на одного Охотника приходится Доминантов. Наблюдения велись 7 лет и цифры совпадали. Смысл убивать Доминантов, если баланс все равно будет сохранен и на место погибшей, появиться новая? Примеры ест еще.
2. Приблизительно 2/3. Начинается с появлением в тексте Проповедника и заканчивается гибелью одного Охотника (прошу извинить, забыл книгу дома, не помню имени).
Вот это действительно сильнейшая фантастика! Потрясающий психологизм в сочетании с жестким сюжетом представляет роман беспощадной правдой.
Почему никто из читавших не отметил, что самой «сильной» фигурой романа является Проповедник? Ему уделено не много места в романе, но без Проповедника роман не получился бы таким глубоким. Вот уж действительно сочетание трагедии с гениальностью, относительной беспомощности с Верой, стремление помочь на уровне бессознательности.
Меня не оставляют сомнения, что про Проповедника я уже где-то читал.
3. Ближе к завершению.
Самым «слабым» местом романа, относительно его психологии, смерть Охотника.
Здесь могут быть разные объяснения, что погиб именно он. Его образ слишком ярок на фоне всех остальных. Он «затмевал» Берка. Возможно, автор, таким образом, хотел Берка «обезопасить». Как все понимают «Общая теория» это не детектив, это психологическая драма, развивающаяся по своим законам. Сильных «встрясок» не должно быть. Гибель Охотника таковой получилась, тем самым, нарушив естественный ход.
Начиная с полхищения Айзеком атомной бомбы со спецхранилища, текст я пролистывал. Это оказалось выше моих скромных сил.
Эпилог не убедительный. Детей, которые научились убивать, фактически выкинули на улицу. Не смешите меня!

Продолжение предполагается

Спасибо Вольха! Ты настоящий друг.


Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


Отредактировано - Рыцарь on 23 Июля 2007 11:18:52

Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "Белохвостов Денис"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design