Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
  Все форумы
  1. Наша Фантастика и Фэнтези
  Каменистый Артем / Смирнов - 2

Библиотека   Все темы автора (2)
      Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
AlKom
Хранитель

Украина
723 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2018 :  03:43:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:

AlKom, как то ваши слова
Не сколько раз брался читать этого позволения сказать "маститого профи" осилил только "Практикантку" и то потому что подумал: новый автор- проба пера - не расписался.... а потом решил этого автора "вычеркнуть из списка живых" НАВСЕГДА

Противоречат вашим же словам

Читаю Исчадя Техно как всегда единственный недостаток автора стыдливое отношение к собственной интеллигентности и образованности ... (Напускает на себя "простонародность"(ага! из серии домыслов типа "Народ не поймет !"), которые обычно означают что автор этого самого "народа" в" глаза не видел"- те на кого пытается опереться "народный" автор обычно вообще уже ничего не читают, а те кто способен читать довольно толстые опусы в подобных"народных" пассажах как правило нужды не имеют )
И как раз там где автор забывает о том "что нужно идти в народ" его книги приобретают то из за чего их все-же можно читать

Похоже ваши сообщения можно пропускать мимо. Тот факт, что вы противоречите сами себе наводит на мысль о неадекватной оценке реальности.

Спасибо, что нашли мой старый пост.( я его сам искал, но к сожалению не нашел ...)

Все просто! "Исчадия Техно" я так и не дочитал(что для моей "почти всеядности" относительно фантастики изрядная редкость ) ... Где-то ближе к середине книги полезла тоска зеленая и вообще реальная подлость в "техничном исполнении" "главного героя" на пару с автором (случается, что автор книги описывает "главного героя" не разделяя его убеждений... но в ИТ мне почему-то увиделся полный "дуэт"... ). Немного погодя предпринял несколько попыток прочитать "более другие" книги этого автора... и понял "мое терпение все", то есть полностью лопнуло.

Так что от своих слов не отказываюсь ... Просто за прошедший период времени мое мнение сильно "углубилось" .
Зы
Кстати не смотря на свое грозное "НАВСЕГДА" был-бы искренне рад, если кто-то помог, это самое "прискверное мнение" изменить. Авторов "умеющих писать фантастику" не так уж много . А чего у Каменистого не отнять, так это того, что технично "писать фантастику" он точно умеет.
Зы Зы
За свое "совершенно не совершенное изложение мыслей" прошу прощение и надеюсь на понимание... Отчасти это точно не моя вина,а "моя беда" (в виде врожденного ДЦП). Но обещаю, что буду стараться изолгать мысли как можно более внятно.

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

Отредактировано - AlKom 24 Ноябр 2018 04:39:42

Mat
Мастер Слова

9976 сообщений
Послано - 01 Янв 2019 :  15:53:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не читал мемуаров "афганцев". Едва просмотрел, в своё время, мемуары "чеченцев". Мемуары Дмитро (У-У) - внимательней.

И вот, читал этот самый Улей-Стикс, проект Каменистого Смирнова. Лучше проектов по Сталкеру, метро и тому же Лукьяненко, ИМХО. В целом. Т.е. - заявка на лучший отечественный коллективный проект - уже в первые пару лет.

Жизнь проекту придаёт не только интересный лоскутный мир. Повторяю, в мировой НФиФ это встречалось - и не раз. Жизнь придаёт... жизнь. Это - мемуары этой войны. С первых-вторых-третих рук... а оно и неплохо, ибо не может каждый очевидец быть хорошим рассказчиком.

С мурами у нас - ясность полнейшая. Они и сами не пытались написать убедительной своей апологетики. С внешниками беда. Хоть и пытаются их "на сорта разбросать", ан под каким углом ни взгляни - конкретно некрасиво выходит.

Спрос рождает предложение, да. Людям просто хочется жить. Отсюда и спрос. Отрасль - денежная. Рынок - живёхонько на спрос реагирует. Но пока не появились на рынке муры с крышей "собственных внешников", всё это удавалось хоть где-то как-то маскировать, не доводя до откровенного масштабного беспредела. Да вот, приключилась в нашем Стиксе эдакая беда. И ка-ак воспалится. И ведь вскроется...

И помирает ли столетний дедушка, али его внучки-правнучки, а бабки-то - всегда дедушкины. И не забывайте, что мы в общем-то из самоконтроля выживаем гораздо раньше, нежели вообще - из ума. И в природе это компенсировалось естественной возрастной хлипкостью. Когда самоконтроль уходит "в положенные сроки", дедушке уже и стычку с подростком пережить - разве удача поможет. И на пистолетах - когда руки дрожат. Но... не на бабках.

Так что дедушки - будут башлять и дальше. Факт. И дедушки эти составляют всяческие наши элиты - чуть менее, чем полностью. Т.е. - не надо про закон и порядок, тут уж - стронги в помощь...

Вытащил Арчи проблемку (ну он-то - только на свет божий), похуже классической торговли оружием и планом

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "Каменистый Артем / Смирнов - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
      Rambler's Top100     
© Wilmark Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design