Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Лучшая интернет-библиотека

Лучшая интернет-библиотека

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 30 Окт 2004 :  22:01:00  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Какую электронную библиотеку вы считаете лучшей? (не больше 3-х вариантов, пожалуйста) Критерии оценки?

Подсчет проведу где-нить через месяц.

Отредактировано - Andrew on 30 Apr 2005 21:12:05

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 30 Окт 2004 :  22:51:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Э-э-э, сорри, но не кажется данная постановка вопроса некорректна.
Оценивать можно по содержимому библиотеки, по дизайну и т.п.
Для меня всегда был важным первый пункт, однако хотя я люблю бывать на Бомунуаре (ныне библ-ка Старого Мага), но за военной литературой иду на http://militera.lib.ru
Ну как тут оценить что одна хуже другой?

El, может стоит ограничить только фантастическими библиотеками или фантастико-приключенческими?

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Отредактировано - Joda on 30 Oct 2004 22:53:54

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 31 Окт 2004 :  11:39:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне кажется, сама специфика форума диктует жанровую принадлежность библиотеки. Вряд ли http://militera.lib.ru выйдет в лидеры, даже если военной литературой увлекается куча народу. Если я потребую упоминать только фантастические библиотеки, то сразу отпадают Альдебаран, Мошков, Азбук.Нет, БиблиоНет и масса других. Впрочем, могу переформулировать:

Прошу не предлагать более-менее узко специализированные библиотеки, за исключением тех случаев, когда предметом специализации является НФиФ

Цитата:
Оценивать можно по содержимому библиотеки, по дизайну и т.п. Ну как тут оценить что одна хуже другой?

Так ведь целью опроса и является выяснить ЗА ЧТО читатель любит ту или иную библиотеку! В 3 пункта ты укладываешься, пиши обе :)) 3 упомянутых названия не конкурируют между собой, они могут быть выбраны на основе разных характеристик.


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 31 Окт 2004 :  17:08:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для меня лучшая - Альдебаран. По крайней мере с ним у меня проблем не было. А худшая - bookz.ru, всё, что я оттуда скачиваю, ужасно глючит.

Отредактировано - Фдучинар on 31 Oct 2004 17:10:42

Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 31 Окт 2004 :  19:55:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Фензин». Когда что-то ищу, всегда с неё начинаю. Критерии: минимальное время доступа и максимальный выбор. Второе место – «Альдебаран». Третье – «Библиотека старого чародея».

_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2004 :  23:43:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первое - book.pp.ru
Второе - fenzin.org
Третье - Aldebaran

Первое за то что быстро новинки и нет претензий от остальных библиотек(это редкость :))
Фезина - за то что выклыдывает в основном только то, что интересно читать
Альдебаран - за то что делает все вышеизложенное, но позже вследствие бОльших объемов :)


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  23:49:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
мммдаааа.. хотела я подсчет провести, а не из чего.


andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 10 Дек 2004 :  11:21:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1 - Фензин. Много всего и довольно быстро появляется.
2 - Альдебаран. Лезу туда, если не найду что-то у Фензина.
3 - Мошкова. Если надо найти нечто, не относящееся к фантастике.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 11 Дек 2004 :  22:15:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Предпочитаю библиотеку Мошкова. Во-первых, она довольно большая. Во-вторых, с нее хорошо все скачивается. В-третьих - там море "старого" - различные подборки из журналов, выходивших черт знает когда...
2. Альдебаран - много новенького и интересного.
3. noiked.narod.ru - там очень мало книг. Зато абсолютно все они мне интересны. Скачала всю библиотеку. Хорошо качается (файлы у них заархивированы, поэтому времени на скачивание тратиться мало, да и трафик экономит).

Не только великое достойно внимания.

Yaroslavos
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 30 Дек 2004 :  22:13:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1.Библиотека Луки Бомануара
2.Альдебаран

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 31 Дек 2004 :  10:33:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Библиотеки Луки Бомануара больше нет, она мутировала в Библиотеку Старого чародея...


Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 31 Дек 2004 :  22:20:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорошо хоть переименовали не в ”404 not found” :-)))

_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 05 Янв 2005 :  21:44:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Литпортал
2. Фензин
3. Альдебаран


Vatavna
Хранитель



255 сообщений
Послано - 26 Апр 2005 :  19:30:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Меня очень устраивает FictionBook.lib, ибо там тоже очень быстро появляются книги, они txt.zip, очень удобно. Интересная находка - "С этой книгой читают...", иногда можно на что-то обратить внимание. И есть информация об авторе.


Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 26 Апр 2005 :  22:56:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Предпочитаю Мошкова. Основная масса литературы с него. На втором месте - Альдебаран.


Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 27 Апр 2005 :  08:41:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лучшие:
1. альдебаран
2. кубикус
3. литпортал


Natalli
Магистр


Russia
129 сообщений
Послано - 27 Апр 2005 :  22:54:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Литпортал. Несколько вариантов скачивания, разные архиваторы. Удобные рассылки. Помимо разделения литературы по жанрам, есть раздел "серии и саги" (как одного автора, так и многоавторские), можно найти продолжение (или начало), зная только название серии.
2. Альдебаран. Много хороших новинок, читабельный вид файлов (например, страницы). Хотя у меня иногда подглючивает.
3. Фензин.

Не нравится - books.ru. Странный подбор литературы, неудобная для пользования.


Ксюня Икс
Посвященный



23 сообщений
Послано - 09 Июля 2005 :  19:34:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самая лучшая библиотека - библиотека Мошкова. Со структурой и поиском там проблемы, но зато все самое значимое там есть.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Нестерук Владимир
Хранитель


Украина
358 сообщений
Послано - 28 Апр 2007 :  11:34:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нестерук Владимир  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1 - Фензин.
2 - Альдебаран.
3 - Мошкова.


Уиллоу
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 29 Апр 2007 :  18:03:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. литпортал
2. кубикус
3. альдебаран


   
Перейти к:

Ответить на тему "Лучшая интернет-библиотека"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design