Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Игра Престолов

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Alex_Braun
Посвященный


Россия
25 сообщений
Послано - 21 Дек 2019 :  22:36:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kandreva пишет:



Вышло что-нибудь новое?



https://ficbook.net/readfic/8868915#part_content
Бастардорождённый
Довакин - один из величайших и сильнейших героев Нирна попадает в тушку всем известного бастарда. Может у него есть предназначение в этом новом мире, или это просто шутка богов?В любом случае принимать судьбу обыкновенного бастарда он не намерен.

От себя добавлю, что пока норм, буду следить.

Успех чаще зависит от решимости следовать выбранному пути, чем от самого пути.


Отредактировано - Alex_Braun 21 Дек 2019 22:40:58

21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 22 Дек 2019 :  08:58:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alex_Braun пишет:



Kandreva пишет:



Вышло что-нибудь новое?



https://ficbook.net/readfic/8868915#part_content
Бастардорождённый
Довакин - один из величайших и сильнейших героев Нирна попадает в тушку всем известного бастарда. Может у него есть предназначение в этом новом мире, или это просто шутка богов?В любом случае принимать судьбу обыкновенного бастарда он не намерен.

От себя добавлю, что пока норм, буду следить.

Успех чаще зависит от решимости следовать выбранному пути, чем от самого пути.


Что то там совсем не канон


Alex_Braun
Посвященный


Россия
25 сообщений
Послано - 23 Дек 2019 :  15:08:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
21982198a пишет:



Alex_Braun пишет:



Kandreva пишет:



Вышло что-нибудь новое?



https://ficbook.net/readfic/8868915#part_content
Бастардорождённый
Довакин - один из величайших и сильнейших героев Нирна попадает в тушку всем известного бастарда. Может у него есть предназначение в этом новом мире, или это просто шутка богов?В любом случае принимать судьбу обыкновенного бастарда он не намерен.

От себя добавлю, что пока норм, буду следить.

Успех чаще зависит от решимости следовать выбранному пути, чем от самого пути.


Что то там совсем не канон


как это не канон???, там события не дошли ещё до сериального канона, а вот книжный, уже, вроде как, во всю развернулся

Успех чаще зависит от решимости следовать выбранному пути, чем от самого пути.

21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 23 Дек 2019 :  19:26:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alex_Braun пишет:



21982198a пишет:



Alex_Braun пишет:



Kandreva пишет:



Вышло что-нибудь новое?



https://ficbook.net/readfic/8868915#part_content
Бастардорождённый
Довакин - один из величайших и сильнейших героев Нирна попадает в тушку всем известного бастарда. Может у него есть предназначение в этом новом мире, или это просто шутка богов?В любом случае принимать судьбу обыкновенного бастарда он не намерен.

От себя добавлю, что пока норм, буду следить.

Успех чаще зависит от решимости следовать выбранному пути, чем от самого пути.


Что то там совсем не канон


как это не канон???, там события не дошли ещё до сериального канона, а вот книжный, уже, вроде как, во всю развернулся

Успех чаще зависит от решимости следовать выбранному пути, чем от самого пути.


Ну например, там Джон очень похож на Старка, хотя он не его сын в книге.
Война какая то, о которой в книге я не помню и т.д.


Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 23 Дек 2019 :  22:30:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
21982198a

У Робба внешность родственников со стороны матери,в книге это подсвечено.
«Робб пошёл в мать: светлая кожа, рыже-каштановые волосы и синие глаза Талли из Риверрана. Он был мускулист, светловолос, крепок и надёжен».
Джон же получил внешность родственников своей матери,худой парень с серыми глазами.
"Лорд Эддард Старк — мой отец, — жёстко признался Джон. Ланнистер поглядел ему в лицо.

— Да, — сказал он, — это видно. В тебе больше севера, чем в твоих братьях."



Alekt
Посвященный


Россия
18 сообщений
Послано - 23 Дек 2019 :  22:51:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Война как раз в книге была,просто автор немного сдвинул временные рамки. Эта Война - восстание Грейджоя. По её итогу Эддарту Старку отдали на воспитание(то биш в заложники) Теона Грейджоя.
И Джон действительно походил на Эддарта больше его собственных детей, восновном из за цвета волос: У Робба и Сансы были рыжие волосы, у Брана - рыже-каштановые, у Рикона - каштановые и только у Арьйи была типичная "Старковская" внешность тёмные волосы и серые глаза.На их фоне именно Джон казался законоржденым.

азд


Отредактировано - Alekt 23 Дек 2019 22:51:55

JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 23 Дек 2019 :  23:36:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Avis пишет:



21982198a
У Робба внешность родственников со стороны матери,в книге это подсвечено.
«Робб пошёл в мать: светлая кожа, рыже-каштановые волосы и синие глаза Талли из Риверрана. Он был мускулист, светловолос, крепок и надёжен».
Джон же получил внешность родственников своей матери,худой парень с серыми глазами.
"Лорд Эддард Старк — мой отец, — жёстко признался Джон. Ланнистер поглядел ему в лицо.
— Да, — сказал он, — это видно. В тебе больше севера, чем в твоих братьях."


Офигеть, две цитаты - и два стилистических ляпа. Это что за гениальный переводчик?

Alekt пишет:



Война как раз в книге была,просто автор немного сдвинул временные рамки. Эта Война - восстание Грейджоя. По её итогу Эддарту Старку отдали на воспитание(то биш в заложники) Теона Грейджоя.
И Джон действительно походил на Эддарта больше его собственных детей, восновном из за цвета волос: У Робба и Сансы были рыжие волосы, у Брана - рыже-каштановые, у Рикона - каштановые и только у Арьйи была типичная "Старковская" внешность тёмные волосы и серые глаза.На их фоне именно Джон казался законоржденым.
азд

Я требую расследования Эддарда по поводу того, от кого конкретно родила четверых детей Кейтилин, потому что, видно же, что не от него! То есть как это книги ничего не говорят о таких расследованиях?!


21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 24 Дек 2019 :  10:02:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alex_Braun
Это и называется не канон. А так, например, был в каноне Клинан и Тирион. Теперь Тирион огромный крепкий мужик, а Клиган карлик. А так это канон просто автор поменял их ростом.
И в этом фанфике автор не просто говорит, что Джон одного цвета волос со Старком, он пишет, что все подмечают, что у них похожие черты лица. Я думаю, что автор считает его сыном Старка


Alekt
Посвященный


Россия
18 сообщений
Послано - 24 Дек 2019 :  22:11:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
21982198a
Незнаю, по мне так если окружающие говорят, что он похож на отца больше, чем его "братья"(Родные!!! Дети Эддарта Старка), то можно предположить, что черты лица у них все же очень похожи.
В этом даже не будет ничего странного, ведь судя по сериялу Джон племянник Старка.


Кстати недавно наткнулся на классный английский фанфик:
Video Game of Thrones

https://www.fanfiction.net/s/10409518/1/A-Video-Game-of-Thrones
Сразу скажу всего 11 глав и он явно заброшен, но мне очень понравилось. Идея классная и я надеюсь что в русско язычном сообществе появиться, что-то похожее.

азд


Отредактировано - Alekt 24 Дек 2019 22:31:10

Rex988
Посвященный



13 сообщений
Послано - 26 Дек 2019 :  20:22:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alex_Braun пишет:



Kandreva пишет:



Вышло что-нибудь новое?



https://ficbook.net/readfic/8868915#part_content
Бастардорождённый
Довакин - один из величайших и сильнейших героев Нирна попадает в тушку всем известного бастарда. Может у него есть предназначение в этом новом мире, или это просто шутка богов?В любом случае принимать судьбу обыкновенного бастарда он не намерен.

От себя добавлю, что пока норм, буду следить.

Успех чаще зависит от решимости следовать выбранному пути, чем от самого пути.

Попахивает МС и возможным гаремником. Конечно это на любителя но история о 8 летнем умняше-нагибаторе на которого вещаются тётки выглядит натянуто. Это лично для меня, кому нравится читайте.


21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 26 Дек 2019 :  23:52:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alekt пишет:



21982198a
Незнаю, по мне так если окружающие говорят, что он похож на отца больше, чем его "братья"(Родные!!! Дети Эддарта Старка), то можно предположить, что черты лица у них все же очень похожи.
В этом даже не будет ничего странного, ведь судя по сериялу Джон племянник Старка.


Кстати недавно наткнулся на классный английский фанфик:
Video Game of Thrones

https://www.fanfiction.net/s/10409518/1/A-Video-Game-of-Thrones
Сразу скажу всего 11 глав и он явно заброшен, но мне очень понравилось. Идея классная и я надеюсь что в русско язычном сообществе появиться, что-то похожее.

азд


Литрпг пл игре престолов? Странное если нет. Уровень на первый взгляд весьма средний


Alekt
Посвященный


Россия
18 сообщений
Послано - 27 Дек 2019 :  12:01:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
21982198a

Литрпг пл игре престолов? Странное если нет. Уровень на первый взгляд весьма средний


Тут как говориться на вкус и цвет. Мне как человеку, которому нравиться идея геймерской системы, но не нравиться самый популярный способ её реализации ( со всеми этими "Вы получаете +1 к интеллекту за "логичные" рассуждения и ещё +100500 за то, что вы классный" и "[ID creat],[ID escape]"), этот фанфик очень понравился.

Система геймера здесь похожа на смесь из oblivion, skyrim и fallout, то есть:
1)никаких повышений характеристик посредством действий только временное повышение с помощью предметов или действий навыков.
2) Навыки можно повысть с повышением уровня, или посредством связаным с навыком действий
3) На определённом уровне навыка открываются их перки, как в skyrim
4) Каждые несколько уровней получаешь особый перк, как в fallout
5) Никаких мано болтов и прочей типично гемерских путей развития героя
6) И главное у героя хорошие, постепенное развитие, а не взрывное превращение в ower power за пару дней

азд


Отредактировано - Alekt 27 Дек 2019 12:09:16

Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 27 Дек 2019 :  14:09:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham
1.Вас прямые цитаты из книги не устраивают,весело живем.Может к Мартину обратитесь,поправите,покажете его бездарность и полную безграмотность?
2.Какое к хренам расследование если в тексте КНИГ НИГДЕ не было сказано о возможных изменах жены.Вы вообще Игру престолов читали?


JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 27 Дек 2019 :  16:25:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Avis пишет:



JohnnyFurham
1.Вас прямые цитаты из книги не устраивают,весело живем.Может к Мартину обратитесь,поправите,покажете его бездарность и полную безграмотность?
2.Какое к хренам расследование если в тексте КНИГ НИГДЕ не было сказано о возможных изменах жены.Вы вообще Игру престолов читали?

1. Конечно, весело, аж обхохотались уже все, ничего невозможно ни смотреть, ни читать.
«Робб пошёл в мать: светлая кожа, рыже-каштановые волосы и синие глаза Талли из Риверрана. Он был мускулист, светловолос, крепок и надёжен».
а) каким образом в ряду этих перечислений визуальных характеристик логически увязывается слово "надежен"?
б) рыже-каштановые волосы <-> светловолос. Покрасился в следующем предложении?
в) мускулист <-> крепок. А масло масляное.
г) синие глаза Талли из Риверрана. Которого Талли, Эдмура? А шаринган при пересадке сохранился?
«Лорд Эддард Старк — мой отец, — жёстко признался Джон. Ланнистер поглядел ему в лицо.
— Да, — сказал он, — это видно. В тебе больше севера, чем в твоих братьях.»
д) жёстко признался, мамочки... Что дальше, жёстко пел? Жёстко умолял?
е) поглядел ему в лицо. О боже, ну сколько, сколько можно?
ж) север с маленькой - это направление... В нем больше чего, "летят два крокодила, один на север, другой зеленый"?
Почему-то подозреваю, что у Мартина будет не так. Обращаться надо к местному гению.
2. В смысле, Нэд читал пенталогию? Ну, по вашей логике, о бастардстве Джоффри и иже с ним, было заранее в тексте книг, Нэд решил расследовать потому, что узнал из текста книг? Или вы про книжки мейстеров с перечислением фенотипов? Но там не было указано об изменах Серсеи тоже, зачем он начал эту бодягу вообще?.. Что вы хотели сказать про "тексты книг"?!

Отредактировано - JohnnyFurham 27 Дек 2019 16:33:33

DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 27 Дек 2019 :  17:06:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham, Ваш спор бессмысленный, просто по тому, что русский перевод игры престолов, то еще чтиво. Во-первых, оригинал написан в стилистике саги, и со всеми особенностями, которые свойственны саге. В русском переводе, как всегда на адаптировали так, что оригинал еле угадывается. Прочитав оригинал и глянув на адаптацию, сразу хочется воскликнуть: Переводчик идейный последователь росмэна.

По поводу же расследования Недда, то тут все гораздо проще. Дети Старка больше похожи на Тали чем на Старков, но черты родителей проглядываются в них. В случае с Робертом и Ланистерами, по книге, дети Серсеи на Роберта вообще не похожи от слова совсем. И Старк, прочитав книгу, заметил особенность, что не было не одного Баратеона, чьи черты не унаследовали бы его потомки. Проще говоря, именно это его заставило поверить что дети короля, не совсем от Короля.



Отредактировано - DarkTM 27 Дек 2019 17:20:15

JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 27 Дек 2019 :  17:47:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
DarkTM пишет:



JohnnyFurham, Ваш спор бессмысленный, просто по тому, что русский перевод игры престолов, то еще чтиво. Во-первых, оригинал написан в стилистике саги, и со всеми особенностями, которые свойственны саге. В русском переводе, как всегда на адаптировали так, что оригинал еле угадывается. Прочитав оригинал и глянув на адаптацию, сразу хочется воскликнуть: Переводчик идейный последователь росмэна.
По поводу же расследования Недда, то тут все гораздо проще. Дети Старка больше похожи на Тали чем на Старков, но черты родителей проглядываются в них. В случае с Робертом и Ланистерами, по книге, дети Серсеи на Роберта вообще не похожи от слова совсем. И Старк, прочитав книгу, заметил особенность, что не было не одного Баратеона, чьи черты не унаследовали бы его потомки. Проще говоря, именно это его заставило поверить что дети короля, не совсем от Короля.

Да какой спор, я банально подчеркнул гениальность формулировок именно на русском языке.
А там просто сарказм был. Понятно, что это мы про рецессивные признаки знаем, а не Нэд. Нет, именно в рамках/границах того, что было известно ему - ой, беда, что у трех детей волосы не черные. А у самого-то? Чего ж даже не шелохнулось ретивое?


Taliys
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 27 Дек 2019 :  23:24:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
#ads/a-sword-without-a-hilt-a-song-of-ice-and-fire-d-d-3-5-crossover.27579/


Меч без рукояти можно навернуть, лол

Кроссовер плио и днд, вроде 3.5

По миру начала пробуждаться магия и магические существа, а Визерис, в 290 что ли году получил класс колдуна.

Квест, т.е действия определяют читатели

Совершенно чудовищного размера хреновина, размер мегабайт в 20-22, ну 18-19, с учетом того что часть технической болтовни вроде бросков, идет прямо в тексте

Обновы в оригинале несколько раз в день

Нет, я не шучу, автор реально поехавший псих который хреначит 2-4 глав в день

Есть перевод на русский, но там "всего" килобайт 500

https://ficbook.net/readfic/7586616

Тут обновы раза два в месяц, но порциями главы по три так.


Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 28 Дек 2019 :  00:34:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham
Не так оцениваете ситуацию.


Одна из основных целей по приезду в столицу вызнать почему умер Аррен.Выясняется,что тот ОЧЕНЬ интересовался евгеникой домов и детьми Роберта, часть слуг ВНЕЗАПНО получает кучу денег и сваливает на юга,отказываясь отвечать на вопросы.
После такого мысли будут идти примерно в таком направлении:
"Хммм,что же такого особенного в этих детях,за что могли убить моего дражайшего отчима?Что он там вызнавал?Все дети Роберта черноволосы?Ладно.ВСЕ отношения между Ланистерами и Баратеонами за ВСЕ время порождали лишь детей с ярко выраженными чертами Баратеонов??Лаа...СТОП.У Серсеи же дети блондины.И какого?"
Но Нед редкостный гений,этого не отнимешь.



Отредактировано - Avis 28 Дек 2019 00:37:35

JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 28 Дек 2019 :  01:27:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Avis, я немножко уточню и дополню по внешности.
Имеем:
1. Все бастарды короля Баратеона черные. Ни одного бастарда, тем не менее, у короля от Ланнистерши любой ветви.
2. Дочь Станниса черная.
3. Баратеонам 300 лет. Ланнистерам 5000 лет.
4. Папа первого Баратеона - Таргариен. Бабушка короля Баратеона - Таргариен.
Ну вот прорезались блондины именно сейчас - абсолютно ничего не противоречит заданным правилам Средневековья. Оно даже сейчас, не привлекая генетический анализ, группы крови и т.п. - хрен ты докажешь, что не от него. Даже тезис "все имеющиеся случаи Баратеонов и Ланнистерш давали только черных" укладывается - ну так не у всех родные бабушки были серебряноволосые.
Я считаю, что это такой авторский замысел - показать идиотизм персонажа. Показал зачётно, а главное, со всех сторон - про себя не подумал, про вышеперечисленное не подумал, да про Джона, елки-зеленые, даже не подумал: Старкам вообще 8 тысяч лет, и тут ба-а, их кровь пересилила вырожденцев-Таргов, надо же, какой сюрприз, у платиновых Рейгара, Эйриса и так далее наследник, ха-ха, черненький.
А целом - да, ситуация гораздо поинтереснее, особенно, если смотреть на: кто убеждал, почему убеждал, зачем убеждал. Если б Серсея, идиотка, прямо сама не сказала - у читателя (!) ни одного факта не было бы. Хотя... Да даже и сказала - что, король ее не трахал в принципе, она прям точно-точно знает?


Admin
Администратор
DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 28 Дек 2019 :  04:48:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham пишет:



Avis, я немножко уточню и дополню по внешности.
Имеем:
1. Все бастарды короля Баратеона черные. Ни одного бастарда, тем не менее, у короля от Ланнистерши любой ветви.
2. Дочь Станниса черная.
3. Баратеонам 300 лет. Ланнистерам 5000 лет.
4. Папа первого Баратеона - Таргариен. Бабушка короля Баратеона - Таргариен.
Ну вот прорезались блондины именно сейчас - абсолютно ничего не противоречит заданным правилам Средневековья. Оно даже сейчас, не привлекая генетический анализ, группы крови и т.п. - хрен ты докажешь, что не от него. Даже тезис "все имеющиеся случаи Баратеонов и Ланнистерш давали только черных" укладывается - ну так не у всех родные бабушки были серебряноволосые.
Я считаю, что это такой авторский замысел - показать идиотизм персонажа. Показал зачётно, а главное, со всех сторон - про себя не подумал, про вышеперечисленное не подумал, да про Джона, елки-зеленые, даже не подумал: Старкам вообще 8 тысяч лет, и тут ба-а, их кровь пересилила вырожденцев-Таргов, надо же, какой сюрприз, у платиновых Рейгара, Эйриса и так далее наследник, ха-ха, черненький.
А целом - да, ситуация гораздо поинтереснее, особенно, если смотреть на: кто убеждал, почему убеждал, зачем убеждал. Если б Серсея, идиотка, прямо сама не сказала - у читателя (!) ни одного факта не было бы. Хотя... Да даже и сказала - что, король ее не трахал в принципе, она прям точно-точно знает?

Вы натягиваете сову на глобус. И судите, мы то в 21 первом веке точно знаем... Проблема в том, что в средневековье, которое на дворе в Вестеросе, так не думали. Там было такое понятие, как сильная кровь и там люди не были совсем тупыми и знали про наследственность. И вот не задачка, у Таргариенов, всегда были светловолосые дети с чертами Таргов, а при браке с Баратеонами нет, и несли в себе больше черт Баратеонов. Из известного брака деда Роберта, на его бабеке Таргариен, ребенок, нес четко выраженные черты Баратеонов. Плюс, все дети от Баратеонов, имееют ярко выраженные черты Баратеонов. Недд, шастая по бастардам Роберта, видит четку картины, они все до единого имеют четко выраженные черты Баратеонов. Смотрим на детей Серсеи, и видим не одной черты Баратеонов, они совсем от них ничего не имеют.
Из этой ситуации, человек средневековья, сделает банальный, глупый с нашей точки зрения, вывод. Простой и логичный. У Баратеонов, крайне сильная кровь, над любой кровью даже Таргариенов, берет верх. Дети Серсеи, черт Баратеонов, даже завалящихся не имеют, и все поголовно, как две каплю воды похожи на Серсею и Джейме. Для человека средневековья, это нормальный вывод. А вот заставить человека, о генетике не сном не духом не знающего, думать как человек 20-21 века, это натягивание совы на глобус.


JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 28 Дек 2019 :  05:24:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
DarkTM, вы сами себе противоречите. Сильная кровь - это не у простолюдина с ближайшего поля. Сильная кровь - это Старки (8 тыс. лет), Ланнистеры (5 тыс. лет). А не Баратеоны с их 300 годами. Которые к тому же, внезапно, перековались от насквозь чистокровного папы-Таргариена и стали, надо же, доминантно черноволосыми - ну так получилось.
Правда, автор эту гипотетическую стройную систему сам разбил - какие-то там Талли пересилили аж Старков. Неоднократно. Значит, системы нет.
В любом случае, применять "сильную кровь" не к тысячелетиям истории, а к индивиду - это даже не сову на глобус, это похуже. И про "незадачку" вы прямо подгоняете под свой вывод - те люди вполне осознавали, что через поколение может проявиться. Не говоря уже о том, что Серсея и Джейме как бы близнецы и очень похожи: троица детей вообще-то похожа на Серсею без всяких умножений сущностей.
Короче, ну хватит уже о тупости Нэда? Он ни про Джона не вспомнил, ни про своих. А должен был - хотя бы тенью мысли.


DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 28 Дек 2019 :  08:00:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham пишет:



DarkTM, вы сами себе противоречите. Сильная кровь - это не у простолюдина с ближайшего поля. Сильная кровь - это Старки (8 тыс. лет), Ланнистеры (5 тыс. лет). А не Баратеоны с их 300 годами. Которые к тому же, внезапно, перековались от насквозь чистокровного папы-Таргариена и стали, надо же, доминантно черноволосыми - ну так получилось.
Правда, автор эту гипотетическую стройную систему сам разбил - какие-то там Талли пересилили аж Старков. Неоднократно. Значит, системы нет.
В любом случае, применять "сильную кровь" не к тысячелетиям истории, а к индивиду - это даже не сову на глобус, это похуже. И про "незадачку" вы прямо подгоняете под свой вывод - те люди вполне осознавали, что через поколение может проявиться. Не говоря уже о том, что Серсея и Джейме как бы близнецы и очень похожи: троица детей вообще-то похожа на Серсею без всяких умножений сущностей.
Короче, ну хватит уже о тупости Нэда? Он ни про Джона не вспомнил, ни про своих. А должен был - хотя бы тенью мысли.


Мой вам совет, купите себе учебник по логике, он вам поможет. Вы продолжаете изливать свои хотелки, натягивая сову на глобус. Специально для, вас раз у вас такие проблемы с логикой:

Старк не является генетиком, он о генетике, ничего не знает, как и никто в Вестеросе не в курсе! В средневековье, нашем родном, было такое понятие, как сильная кровь. Которое, не имеет отношения, к вашим 5 тысячам, 30 тысячам или сколько там тысячам лет. Оно не имеет нафиг никакого отношения, к генетике или вашим натягиваниям совы на глобус. И люди в те времена, рассуждали довольно просто. Есть сильная кровь Баратеонов, у которых все дети имеют отличительные черты, это можно пронаблюдать, глазами, представьте себе. А мейтеры (в нашей реальности священники) запишут черты всех детей в родословные книги. И вот некий Недд Старк, видит его бастардов, которые вылитые Баратеоны! И видит детей Серсеи, которые не похожи на Баратеонов от слова СОВСЕМ.
Вывод средневекового человека простой, это не дети Роберта Баратеона. Никакой науки, никаких стройных натягиваний совы на глобус. Средневековая логика, которая у автора показана во всей красе, и выстрел в небо Недда Старка, который складывает два плюс два. Сестра его жены, обвиняет в убийстве Серсею и Ланисторов, её мужа - десницу короля. Сам Арен ползает по бастардам короля, вместе со Станисом Баратеоном. За что могли убить Арена? Человек с простейшей логикой, даже в 21 веке, вам без всякой науки, сделает ровно те же выводы, что и Недд Старк.
И только вы светоч науки, натягивая сову на глобус, пытаетесь найти тайный смысл и глупость там, где их нет. Кроме как в ваших же рассуждениях. Все просто, и банально, соответствует временам и нравам описываем в каноне, и банальной логике поведения людей.



Отредактировано - DarkTM 28 Дек 2019 09:02:04

Kip9tok
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 28 Дек 2019 :  10:28:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чисто технически, в престолах может действовать "модификатор" "сильная кровь" вопреки генетике. Ведь там есть какая никакая магия и те же Старки и Таргариены, судя по книге, известны наличием людей в роду с сильным колдунством.
Вообще момент с объявлением Джофри бастардом, считаю грубой ошибкой Мартина. Все Баратеоны похожи на отцов и дедов. Все бастарды короля, пошли внешностью в короля. Но, дети короля от королевы, пошли внешностью в мать. Значит, решает Старк, они не от короля. С другой стороны, все Старки похожи на отцов и дедов. Джон Сноу объявлен бастардом Эддарда Старка и имеет "типичную" внешность Старков. Но, дети Старка от жены, кроме одной дочери, пошли внешностью в мать. Всё норм, решает Старк, все дети от него. Этот логический провал испортил всю серию.


21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 28 Дек 2019 :  11:11:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kip9tok пишет:



Чисто технически, в престолах может действовать "модификатор" "сильная кровь" вопреки генетике. Ведь там есть какая никакая магия и те же Старки и Таргариены, судя по книге, известны наличием людей в роду с сильным колдунством.
Вообще момент с объявлением Джофри бастардом, считаю грубой ошибкой Мартина. Все Баратеоны похожи на отцов и дедов. Все бастарды короля, пошли внешностью в короля. Но, дети короля от королевы, пошли внешностью в мать. Значит, решает Старк, они не от короля. С другой стороны, все Старки похожи на отцов и дедов. Джон Сноу объявлен бастардом Эддарда Старка и имеет "типичную" внешность Старков. Но, дети Старка от жены, кроме одной дочери, пошли внешностью в мать. Всё норм, решает Старк, все дети от него. Этот логический провал испортил всю серию.



Серию скорее испортил бред про стену. Мол там благородные наравне с преступниками и преступники из не вырежут и не разбегутся, хотя имеют доступ к оружию.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 28 Дек 2019 :  13:57:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
21982198a пишет:


Серию скорее испортил бред про стену. Мол там благородные наравне с преступниками и преступники из не вырежут и не разбегутся, хотя имеют доступ к оружию.

Древний Рим. У небогатого землевладельца всего несколько рабов, потому что на больше просто денег не хватает. Победа в очередной войне, пригнали много военнопленных, рабы резко подешевели. Радостный землевладелец покупает полсотни новых рабов, отвозит к себе на латифундию и они там на него пашут. Картина маслом. Ферма, вокруг никого кроме хозяина и его семьи. Пятьдесят здоровых мужиков, не бывших крестьян, а только что взятых в плен воинов, вместо того, чтобы вырезать хозяина с семьёй и разбежаться, пашут для него землю. Нет, бывало и вырезали, но чаще пахали, потому что их привезли в Империю и бежать оттуда просто некуда.
Древняя Скандинавия. Среди викингов раба от хозяина отличить было нетрудно, раб и одет и вооружён был заметно хуже. А от свободных, но нищих викингов раба вообще отличить не получится, одет, вооружён и ведёт себя он так же, как и они. И как они в набеги вместе с хозяином ходит. Отбирать оружие? Зачем?! Он уже проиграл своему новому хозяину, значит и с оружием слабее. Охранять чтоб не сбежал? Зачем? Куда он из фьорда сбежит?
Древняя Русь. На поместье напали разбойники. Челядь похватала оружие и наравне с охраной бросилась защищать своего боярина. Только челядин вообще-то раб. Не покупной, а военнопленный, который не сумел выкупиться. Пахать землю его не заставляют, но работы по дому он выполняет, как и другие рабы. Ну и оружие у него не отбирают. И бежать ему некуда, раз выкупиться не смог.

Древний Вестерос. Ночной Дозор — боевой орден и там не рабы служат, хоть большинство и оказалось далеко не добровольно. Нет, оттуда бегут и регулярно, но на самом деле не так уж и много, потому что бежать в общем-то некуда.


Времена ВЫБИРАЮТ !

JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 28 Дек 2019 :  20:52:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
DarkTM, еще раз:
1. Сильная кровь - это не от хрена с бугра. Баратеоны, 300 лет истории, хрены с бугра по сравнению с Ланнистерами (4700 лет королей + 300 лет Хранителей Запада).
1.5. В рамках вашего "люди в те времена рассуждали довольно просто" - именно так, они рассуждали охренеть как просто: быдло-выскочки трехсотлетние вообще никто по сравнению с моим дедом, который с Владимиром на Корсунь ходил 600 лет назад. Или сам был Владимиром. "Сильная кровь" к таковым выскочкам примеряется только в ваших измышлениях, про Годунова хотя бы (хотя бы) почитайте и кто он был в представлении природных Рюриковичей. А это, внезапно - Баратеон на наши деньги. Ну, почти и с натяжкой.
2. Реальный средневековый благородный задрачивался на генеалогию как ни на что другое. И книжные все они, и Нэд, прекрасно знали про первого Баратеона, его папу, бабушку Роберта и так далее. Без всякой генетики.
2.5. Чертами пошел в дедов, ничего не взяв от родителей - это не генетика. Это жизнь средневекового человека и тогдашние жизненные факты.
3. Нэд тупит как последний кретин. Просто потому, что не вспомнил ни про своих детей, ни про Джона - в абсолютно той же ситуации. Абсолютно той же ситуации.
3.5. В книгах есть только посыл "все дети Баратеонов от Ланнистерш - черные". Но нет - сколько. Было бы забавно, что столь далеко идущий вывод, как объявление бастардами, он сделал на основании трех случаев. Или двух.
Единственный смысл, который находится в ваших измышлениях, и которые уже не измышления - это "Сестра его жены обвиняет...Аррен ползает по бастардам...убийство Аррена". Но это сомнению и не подвергалось. И не забывалось. Мы все, здесь отписавшиеся, помнили, что он подхватил арреновское "seed is strong", пошел по проторенной тропинке и т.д. Но он ни хрена не вспомнил ни про Джона, ни про своих, почти всех, детей - в абсолютно той же ситуации.
Dixi.

Kip9tok, я ж потому и сказал, что системы нет, потому что Старков настолько нагло пересилили Талли. Причем именно это поколение (кроме Сансы?) все поголовно варги. Автор эти "у Баратеонов от Ланнистерш только черные" раскидал по тексту рандомно и без смысла. Но я бы не стал вменять в вину ему - задача стояла показать, насколько Нэд олень. Он и показал.


Ruzke
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 29 Дек 2019 :  21:53:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham
Не совсем понял почему это Баратеоны хрены с бугра, ведь Орис Баратеон женился на последней Дюррандон, и в последствии все Баратеоны имели родовые черты Дюррандонов черные волосы и голубые глаза.
JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 29 Дек 2019 :  22:29:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ruzke, потому что они, как и в реальности у нас, там все друг другу родственники той или иной степени близости, но род, линия и так далее считаются по мужской линии: землевладение, лордство и все такое.
И "хрен с бугра" было в контексте.

Добавлено.
Кстати, да. К моим вышеперечисленным тезисам интересно было бы добавить банальное: блондин у брюнетов? Ну так прадедушка Веларион. Наоборот? Ну так пра-прабабка из Мартеллов. И тогда - вообще или даже ну ваще...
Но об этом я не думал, и не буду, важное уже все написал.


Отредактировано - JohnnyFurham 29 Дек 2019 22:34:03

Мерзкий медоед.
Магистр


Сомали
173 сообщений
Послано - 30 Дек 2019 :  00:46:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мерзкий медоед. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ребят, вам нужно диссертацию на тему наследственности в мире Льда и Пламени защищать.

А можно мне ссылочку на какой-нибудь новенький фанфик по теме? С попаданцем или, на крайняк, не вывешивающей своей стервозностью и блудливостью попаданкой. Можно и на английском. Буду признателен!


Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 30 Дек 2019 :  02:25:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мерзкий медоед. пишет:



Ребят, вам нужно диссертацию на тему наследственности в мире Льда и Пламени защищать.

А можно мне ссылочку на какой-нибудь новенький фанфик по теме? С попаданцем или, на крайняк, не вывешивающей своей стервозностью и блудливостью попаданкой. Можно и на английском. Буду признателен!



Самое вменяемое на фикбуке за неделю:
https://ficbook.net/readfic/8778354
Истинный волк-личность мятежного герцога ди Вольпе по прозвищу "Волк" попадает в Вестерос.

Сюжет stronghold знать не обязательно.

Игра престолов с AU Робба.



Отредактировано - Avis 30 Дек 2019 02:29:17

21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 30 Дек 2019 :  05:10:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Avis пишет:



Мерзкий медоед. пишет:



Ребят, вам нужно диссертацию на тему наследственности в мире Льда и Пламени защищать.

А можно мне ссылочку на какой-нибудь новенький фанфик по теме? С попаданцем или, на крайняк, не вывешивающей своей стервозностью и блудливостью попаданкой. Можно и на английском. Буду признателен!



Самое вменяемое на фикбуке за неделю:
https://ficbook.net/readfic/8778354
Истинный волк-личность мятежного герцога ди Вольпе по прозвищу "Волк" попадает в Вестерос.

Сюжет stronghold знать не обязательно.

Игра престолов с AU Робба.



Какая то маленькая истеричка, пусть они все уедут((
А так за неделю безусловно лучшее на фикбуке


Vernan
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 19 Марта 2020 :  07:13:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лорд Хайгардена
-https://ficbook.net/readfic/8790300
Описание:
Уиллас Тирелл. Сын Мейса Тирелла, наследник Хайгардена и будущий Верховный лорд Простора.
С ним связывала свои надежды леди Оленна Тирелл, в девичестве Редвин, также известная как Королева Шипов. Умный, учтивый и образованный будущий лорд...
Только вот...
Уиллас помнит свою прошлую жизнь. Люди жили до глубокой старости, а дети не умирали при родах, как и их матери. Все получали начальное образование. Все люди умели читать и писать. И один из этих людей описал его мир...



tokugava
Хранитель


Украина
504 сообщений
Послано - 19 Марта 2020 :  12:46:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham пишет:



DarkTM, вы сами себе противоречите. Сильная кровь - это не у простолюдина с ближайшего поля. Сильная кровь - это Старки (8 тыс. лет), Ланнистеры (5 тыс. лет). А не Баратеоны с их 300 годами. Которые к тому же, внезапно, перековались от насквозь чистокровного папы-Таргариена и стали, надо же, доминантно черноволосыми - ну так получилось.
Правда, автор эту гипотетическую стройную систему сам разбил - какие-то там Талли пересилили аж Старков. Неоднократно. Значит, системы нет.
В любом случае, применять "сильную кровь" не к тысячелетиям истории, а к индивиду - это даже не сову на глобус, это похуже. И про "незадачку" вы прямо подгоняете под свой вывод - те люди вполне осознавали, что через поколение может проявиться. Не говоря уже о том, что Серсея и Джейме как бы близнецы и очень похожи: троица детей вообще-то похожа на Серсею без всяких умножений сущностей.
Короче, ну хватит уже о тупости Нэда? Он ни про Джона не вспомнил, ни про своих. А должен был - хотя бы тенью мысли.



Технически баратеоны перняли свою кровь от Дурандонов. Орис Баратеон ведь был всего лишь бастардом и если вложить сильную кровь, то тут Дурандоны от которых Баратеоны много назхватались являясь чуть лир не прямыми потомками фору любым Лавнистерам и Старкам дадут если не за счет древности, то за счет затесавшейся в предках божественной сущности точно. По меркам средневековья это****** какой аргумент.


Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 19 Марта 2020 :  13:54:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tokugava,одна проблема,что Старки,что Ланнистеры ссать хотели на их богов,у них и свои имелись.


tokugava
Хранитель


Украина
504 сообщений
Послано - 19 Марта 2020 :  14:36:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Avis пишет:



tokugava,одна проблема,что Старки,что Ланнистеры ссать хотели на их богов,у них и свои имелись.
Вопрос не в том что во что верит. А в том что у Дурандонов одних были заявлены в предках боги(пусть свою дочь бог штормов и понерфил, но вот выжить под завалами замка и спасти своего мужа это ей не помешало). Переходя на язык фенетзятины, у Дурандонов кровь сильнее банально изза того, что божественное существо в этой крови отметилось,то есть в итоге кровь Баратеонов через Аргелу посилоьнее будет крови Старков и Ланистеров ибо те чем то подобным не особо известны. Разв ечто у Старков основателем был так сказать эпических мкасштабов крафтер. Но это не отменяет того факта, что у Ланистеров кровишко послабее чем у Баратеолнов долно быть.



JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 19 Марта 2020 :  18:00:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tokugava пишет:



JohnnyFurham пишет:



DarkTM, вы сами себе противоречите. Сильная кровь - это не у простолюдина с ближайшего поля. Сильная кровь - это Старки (8 тыс. лет), Ланнистеры (5 тыс. лет). А не Баратеоны с их 300 годами. Которые к тому же, внезапно, перековались от насквозь чистокровного папы-Таргариена и стали, надо же, доминантно черноволосыми - ну так получилось.
Правда, автор эту гипотетическую стройную систему сам разбил - какие-то там Талли пересилили аж Старков. Неоднократно. Значит, системы нет.
В любом случае, применять "сильную кровь" не к тысячелетиям истории, а к индивиду - это даже не сову на глобус, это похуже. И про "незадачку" вы прямо подгоняете под свой вывод - те люди вполне осознавали, что через поколение может проявиться. Не говоря уже о том, что Серсея и Джейме как бы близнецы и очень похожи: троица детей вообще-то похожа на Серсею без всяких умножений сущностей.
Короче, ну хватит уже о тупости Нэда? Он ни про Джона не вспомнил, ни про своих. А должен был - хотя бы тенью мысли.



Технически баратеоны перняли свою кровь от Дурандонов. Орис Баратеон ведь был всего лишь бастардом и если вложить сильную кровь, то тут Дурандоны от которых Баратеоны много назхватались являясь чуть лир не прямыми потомками фору любым Лавнистерам и Старкам дадут если не за счет древности, то за счет затесавшейся в предках божественной сущности точно. По меркам средневековья это****** какой аргумент.



tokugava, вы это шутите так, что ли? Бастард - это социальное понятие/явление. Будь Джоффри сыном Роберта, между ним и Джендри вообще никакой разницы нет ни в каком смысле, кроме как законов Вестероса о порядке наследования и так далее. Аналогично между Джоном и Роббом, если бы первый все-таки был от Неда (книги, кстати, свет на этот вопрос так и не пролили).
Орис не был "всего лишь", он натуральный чистокровный Таргариен (раз с Эйгоном была такая дружба-жвачка, а потом он заимел себе одно из семи герцогств, небось не от служанки/рабыни получился, а от какой-нибудь троюродной тети папы, тоже Таргариенши).
Ну и боги-то тут причем? В каноне ничего такого не было, Нед тоже не вспоминал о подобном. Нет у них аналогий, как у нас в античности - божественный Юлий, сын Венеры. В средневековье, кстати, было христианство, и выводить родословную от демонов запомоенных было как-то западло. А от Христа не рискнули. Кроме Меровингов, ха-ха, но там до сих пор так и не ясно, что и как было.
Касаемо же родов. Ланнистеры да, уступают по срокам и родословной. А Дюррану первый Бран, который Строитель, замок забацал, так что рода по времени равны. Но есть нюанс: имя, а значит, преемственность. Старки - прямые, а вот Дюррандоны через женщину. Род пресекся. Именно так они тогда, в средние века, смотрели на это дело. Нет, у Старков тоже были и бастарды бутылочного горлышка, и женщины последние в роду; однако вот так официально-формально, они все же линию соблюдали. Потом, Гарт Зеленый. Когда Гарденеры кончились, что, они никогда женщин в другие рода не отдавали? Да ладно. Тем не менее, прямой ветки тоже нет почему-то.
Там и в каноне намешано, причем люто, и вы здесь сейчас намешали зачем-то. В предыдущих постах обсуждалось совсем не это.


ietoon
Посвященный


Россия
24 сообщений
Послано - 26 Марта 2020 :  23:16:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
#
Мой Волчий Мир
Автор Arbalet

Описание:
Как всегда - попаданец. На этот раз в малолетнего Эддарда Старка, во времена его обучения у Джона Аррена.


Frostoman
Посвященный



48 сообщений
Послано - 27 Марта 2020 :  13:33:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ietoon, пишет что робота удалена, может что-то не так с ссылкой?


Frostoman
Посвященный



48 сообщений
Послано - 27 Марта 2020 :  13:34:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ietoon, пишет что робота удалена, может что-то не так с ссылкой?


Rex988
Посвященный



13 сообщений
Послано - 28 Марта 2020 :  01:56:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Frostoman пишет:



Ietoon, пишет что робота удалена, может что-то не так с ссылкой?


Со ссылкой всё в порядке, просто автор почему-то удалил свою работу.



Отредактировано - Rex988 28 Марта 2020 01:58:15

Тема продолжается на 14 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14
 
Перейти к:

Ответить на тему "Игра Престолов"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design