Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

ГГ-теряет память

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Colchakk
Магистр



131 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  03:37:17  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Ну собственно из темы всё понятно.Тут есть тема подмена памяти,но это немного не то.Если можно,то из недавно написаного или если пишеться,что-бы не было заброшено и активно обновлялось.Можно фанфики.



Отредактировано - Colchakk 08 Мая 2013 03:40:34

tanarg
Посвященный



23 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  04:34:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Роджер Желязны - Девять принцев Амбера



Colchakk
Магистр



131 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  07:45:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странно если кто Желязны не читал....Я к тому,что хотелось бы что-нибудь посовременнее и желательно нашего автора.Я-природник Свиридова,Кадавра Скользящий,или с фанфикшена Проходная пешка.



Отредактировано - Colchakk 08 Мая 2013 08:20:50

Toez
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  08:57:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А. Белянин "Джек Сумасшедший король"

Или попробуйте поискать в Путеводителе по СИ - http://samlib.ru/p/putewoditelx/amnesia_full.shtml


Отредактировано - Toez 08 Мая 2013 09:01:08

BurcevD
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  11:44:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитайте цикл "Невменяемый колдун", там то-ли 5, то-ли 6 книга про то, как гг потерял память.


BurcevD
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  11:46:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да еще можно Круза почитать цикл "Чужак"


Colchakk
Магистр



131 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  16:15:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белянина читал,Невменяемый колдун не моё,Круза посмотрю,а насчёт путеводителя как-то и забыл,что такая ветка есть)спасибо.


BurcevD
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  17:39:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блин, ошибся не Круз, а вот http://samlib.ru/m/mihajlow_r_a/ цикл "Изгой"


Colchakk
Магистр



131 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  17:51:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Изгой точно подходит,когда-то читал,сейчас посмотрел добавилось проды.Буду перечитывать,дабы освежить память.


Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  20:19:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Перумова в "Хранителе мечей" с, кажется, 3-й книги у ГГ полная амнезия и память восстанавливается только через пару книг.
Самая интересная потеря памяти что я встречал это у Гудкайнда в,опять таки кажется, 10-й книге его серии. Память теряет не сам ГГ, а весь мир, но только определенные воспоминания связанные с определенным человеком. Очень интересно придумано.



Colchakk
Магистр



131 сообщений
Послано - 09 Мая 2013 :  03:39:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да в Рождении Мага Фесс потерял память,увы читано..



Отредактировано - Colchakk 09 Мая 2013 05:05:16

Xment
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 10 Мая 2013 :  18:16:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Руслан Алексеевич Михайлов "Изгой"
ГГ очнулся от ранения и выяснил что из-за пьяной поножовщины его самого и его людей сослали на поселение в Дикие земли.


Colchakk
Магистр



131 сообщений
Послано - 10 Мая 2013 :  20:37:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это уже было.


serjio
Хранитель



936 сообщений
Послано - 10 Мая 2013 :  21:13:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу serjio Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Буджолд Лоис «Танец отражений»
там как раз главный герой теряет память и его путают с его же клоном


Colchakk
Магистр



131 сообщений
Послано - 10 Мая 2013 :  22:20:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не читал,спасибо за совет.


alexsy
Посвященный



15 сообщений
Послано - 14 Мая 2013 :  12:08:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Павел Шумил, две первые книги про дракона.


Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 15 Мая 2013 :  18:31:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уксус С. Остров


faeton
Наблюдатель


Украина
2 сообщений
Послано - 15 Мая 2013 :  19:22:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/b/bojko_maksim/wybor.shtml

Новое фентези, активно пишется Гг теряет память о прошлой жизни



Отредактировано - faeton 15 Мая 2013 19:23:11

rimlianin
Хранитель


Белоруссия
335 сообщений
Послано - 15 Мая 2013 :  21:20:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если не читали, то посоветую - Александр Лайк - Синий, как море.



rimlianin
Хранитель


Белоруссия
335 сообщений
Послано - 16 Мая 2013 :  16:34:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лавин А. Игра Ассасина
http://samlib.ru/l/lewin_andrej/v-0.shtml
ЛитРПГ.
Я пришел в себя на тропе в незнакомом лесу. Позади - пустота, впереди - неизведанное... А вокруг - незнакомый мир, полный странных аномалий, мутантов и хищников. Я не знаю своего имени и не помню своего прошлого. Страшный враг охотится за мной, потому что я обладатель тайны, способной изменить все. Остается лишь с головой окунуться в эту опасную реальность под названием Аномальные земли. Ведь я, как выяснится вскоре, разведчик-убийца. Ассасин - солдат Тени.



Admin
Администратор
Тот
Магистр



237 сообщений
Послано - 17 Сент 2013 :  10:43:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подскажите, что-нибудь про попадание в будущее через потерю памяти. т.е ГГ теряет память о последних 30-40 годах жизни.


Asmodeus
Магистр


Украина
123 сообщений
Послано - 24 Сент 2013 :  11:58:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насколько я помню вторая книга Фомичева из цикла "Пусть Бог не вмешивается" подходит под описание. В первой книге группа героев попадает в средневековый мир, а вот во второй - из этого средневекового мира ГГ попадает в мир с параллельным нашему временем, но при этом теряет память. Где-то половину книги он ничего не помнит.
Зы... Но сразу предупреждаю, что весь цикл на очень уж непривередливого читателя.

Imperare Sibi Maximum Imperium Est

stifler12
Хранитель



315 сообщений
Послано - 24 Сент 2013 :  20:00:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Игорь Дравин, Чужак. По ходу серии несколько раз говорится что герой отказался от воспоминаний.


Korshun_N
Ищущий Истину


Россия
92 сообщений
Послано - 25 Сент 2013 :  14:06:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Трофимов Ерофей Забытый демон http://www.e-reading-lib.com/book.php?book=1010911


Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 25 Сент 2013 :  15:00:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алексей Фомичев вторая книга серии "Чужак" "Всеми правдами и неправдами", на протяжении всей книги у ГГ амнезия. А 3 том серии вообще шедевр.

Когда-то был Francuzом...
За это и замочили...
Но я вернулся из мрака забвения и теперь скучаю от безделия...

Asmodeus
Магистр


Украина
123 сообщений
Послано - 25 Сент 2013 :  15:44:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Француз пишет:



Алексей Фомичев вторая книга серии "Чужак" "Всеми правдами и неправдами", на протяжении всей книги у ГГ амнезия. А 3 том серии вообще шедевр.

Я конечно все понимаю, но во-первых, я о Фомичеве написал за сутки до этого - зачем еще раз на него ссылаться? Во-вторых, цикл у Фомичева называется "Пусть Бог не вмешивается", а не "Чужак". И в-третьих, у ГГ амнезия не на протяжении всей книги, а дай Бог что б половину, потом он все вспоминает и старается это скрыть, о чем я собственно и написал выше.

Imperare Sibi Maximum Imperium Est

Мандрагора
Ищущий Истину


Россия
72 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2013 :  13:27:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В. Угрюмова "Цикл Кахатанна", первая книга как раз подходит под запрос.


Еврейский форум - Вы задали вопрос - и вам ответили вопросом
Американский форум - Вы задали вопрос - и Вам ответили все, но по-разному
Российский форум - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот...

viator
Хранитель



359 сообщений
Послано - 08 Марта 2016 :  21:15:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приветствую, попадались ли кому книги где ГГ геройствует ради какой либо цели:
Победить Темного Властелина/Бога, либо наоборот возродить Властелина/Бога, а в итоге оказывается что ГГ и есть этот самый Властелин/Бог, просто память потерял.
в пример могу привести "Властелин" Рудазова, правда о своей темности он узнает до возвращения памяти.


extrater
Ищущий Истину



79 сообщений
Послано - 08 Марта 2016 :  23:37:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
viator пишет:



Победить Темного Властелина/Бога, либо наоборот возродить Властелина/Бога, а в итоге оказывается что ГГ и есть этот самый Властелин/Бог, просто память потерял.

Если не читал, то просто обязательно к прочтению: Филип Фармер «Многоярусный мир»
Все условия выполняются уже в первой книги серии.


   
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ-теряет память"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design