Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Холодное оружие, и владение им.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 02 Янв 2013 :  21:01:38  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
постараюсь сформулировать...гм, мнре хочется прочитать не про какого то героя,в какой то ситуации, мне хочется прочитать что то про владение холодным оружием, и про само холодное оружие. не о том как создавалось,а историю,применение, слабые и сильные стороны...
не стоит предлагать какие то исторические события с подробным описанием оружия, мне хочется что бы оно было центровым моментом книги...
по сути я даже не уверен что то что я описал -- худ. литература :)


Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 02 Янв 2013 :  23:04:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это точно не художественная литература(если только всяких Фоменко с Петуховыми в этом ракурсе не рассматривать). История холодного оружия. Асмолов К.В. можно с этого начать. Вот тут http://www.knifehelp.net/pages/istorija-xo.php небольшая подборка по истории ХО. Вообще много литературы на эту тему, но начинать наверное надо с тактики древнего мира, египтяне, греки, римляне, ассирийцы итд. Хотя сама история использования ХО насчитывает почти 2млн лет, влияние его на тактику и стратегию, началось только с открытия бронзы. А там уже цепная реакция пошла.
У Никитина, в цикле "Трое из леса" прослеживается развитие оружия, но особо на этом внимание не акцентируется.

– А вы не боитесь, Ляпсус? Там же шакалы!
– Очень меня это пугает! Они же на Кавказе не ядовитые!

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 03 Янв 2013 :  01:49:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kernгм...спасибо большое,сейчас посмотрю)) но вообще то помимо истории ХО,мне хотелось бы прочитать про стили, или даже скорее школы, владение холодным оружием: какие они бывают,в чём их различия, на каком виде ХО специализируются и т.д.
но про историю тоже почитаю))


inna_sova
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 11 Фвр 2013 :  13:49:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуйте почитать Олди Генри Лайон КАБИРСКИЙ ЦИКЛ.
Это не совсем то, что вы запрашиваете, но для тех кто любит холодное оружие.


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 11 Фвр 2013 :  15:09:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
inna_sovaНу мне скорее надо не нечто энциклопедиообразное)) или трактат))
но сам я не нашёл ничего подобного


   
Перейти к:

Ответить на тему "Холодное оружие, и владение им."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design