Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

ГГ Талантлив

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Simonys
Посвященный



33 сообщений
Послано - 02 Янв 2013 :  03:53:11  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Посоветуйте пожалуйста книгу, где ГГ был бы талантлив, имел навыки, знал бы какой-то секрет, который отличал его от других. Будь то умение виртуозна водить машину, жизненный опыт, боевое умение, звание магии ( как радикально иной, так и просто более виртуозное владение стандартной для мира)
Не интересуют книги где ГГ просто имеет изначально большую маг. мощь или какие то имплантанты, "это" должно быть именно отличительной чертой ГГ. Не интересуют книги где ГГ приобретает эти возможности читерским способом, будь то "демонизация", договор с богом\демоном и т.д.. В общем либо такой уж есть, либо добился всего сам =)


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 02 Янв 2013 :  11:42:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Патрик Ротфусс - "Имя ветра"

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk

BananzaL
Посвященный



42 сообщений
Послано - 28 Сент 2016 :  15:43:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап.


serjio
Хранитель



936 сообщений
Послано - 28 Сент 2016 :  15:57:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу serjio Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Роберт Хайнлайн. Уолдо


Xopo
Магистр


Россия
127 сообщений
Послано - 28 Сент 2016 :  17:15:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Могу посоветовать Zang, во всех его книгах герои талантливы. Так же новеллу да здравствует призыв ( тут гг попаданец заменил неудачника, очень талантлив, не нужно, как во всех китайских новелах 500 лет культивировать).
Хммм... ылша http://samlib.ru/s/skif/



oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 28 Сент 2016 :  17:46:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Владимир Орлов: "Альтист Данилов".
Игорь Каплонский: "Ангелы Монмартра".
Гай Гэврикл Кей: дилогия "Сарантийская мозаика" (книга 1: "Дорога в Сарантий", книга 2: "Повелитель императоров").
Марина Степнова: "Хирург".
Евгений Водолазкин: "Лавр".
Генри Лайон Олди: "Войти в образ", "Путь Меча", "Я возьму сам", "Песни Петера Сьлядека".
Дина Рубина: "Синдром Петрушки".
Святослав Логинов: "Многорукий бог далайна".
Генри Каттнер: "Ярость".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Deathkeeper1
Хранитель



575 сообщений
Послано - 28 Сент 2016 :  19:31:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1, у вас ещё много подходящих под тему вещей даже в том же моём любимом цикле " Бездна Голодных Глаз". Не только уже названный "Войти в образ", но и например "5 минут взаймы", ещё можно из вашего порекомендовать, "Орден святого бестселлера или выйти в тираж", в какой-то степени подходит "Нопэрапон или по образу и подобию"(хоть там сам ГГ и считает себя бездарным). Ещё очень рекомендую дилогию "Нам здесь жить", если б не такая сильно мрачная концовка я бы считал её Вашей лучшей серией в разы лучше бездны. Интересно, это вы сами или ваш соавтор решил сделать концовку именно такой? Или вы песцовой фермой владеете и так её рекламируете, что в конце большинства своих книг писец приписываете?


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 28 Сент 2016 :  23:42:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Садов "Кристалл Альвандера"


"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Lynatik911
Магистр


Украина
186 сообщений
Послано - 29 Сент 2016 :  01:51:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
наверное любое МС подойдет, там народ всегда то ли имбамаг, толи имбавоин


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 29 Сент 2016 :  11:57:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Deathkeeper1, спасибо на добром слове, и за рекомендации наших книг. В "Нам здесь жить" концовка иной, увы, не получалась. Вернее, получалась -- но выходила неправда. Пытались сделать хотя бы относительный "Happy end" (и мы, и Валентинов), раз пять переписывали... Неправда получается, и все тут! В том варианте финала, что вошел в книгу, есть хотя бы "парус на горизонте" -- тот самый листок бумаги, который мотает ветром, и который еще может попасть в огонь и сгореть. Большего нам сделать не удалось (хотя и очень хотелось) -- вышла бы неправда.
Что же до "песцовой фермы" -- то где Вы ее увидели? Уже много лет в наших романах практически не бывает мрачных и чернушных финалов типа "все умерли, а живые позавидовали мертвым". После "Нам здесь жить" у нас финалы в большинстве своем если не "happy", то, по крайней мере, более или мене оптимистичные или, как минимум, дающие надежду.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

serjio
Хранитель



936 сообщений
Послано - 29 Сент 2016 :  14:38:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу serjio Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Генри Каттнер. Рассказы о Гэллегере


Deathkeeper1
Хранитель



575 сообщений
Послано - 29 Сент 2016 :  16:58:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1, ну насчёт не бывает, это вы привираете, как я уже не раз говорил, Вы - САМЫЕ МНОГОПЛАНОВЫЕ АВТОРЫ В МИРЕ, какую тему не возьми у Вас ВСЁ ЕСТЬ. Чтобы не быть голословным, вспомню чем хронологически закончился Кабирский цикл. В концовке "Дайте им умереть" происходит фактически смерть ЦЕЛОЙ РАЗУМНОЙ РАСЫ, а также смерть ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА людей. Если это НЕ мрачный финал, то я не знаю что такое мрачный финал.


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 29 Сент 2016 :  19:58:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Deathkeeper1 пишет:
В концовке "Дайте им умереть" происходит фактически смерть ЦЕЛОЙ РАЗУМНОЙ РАСЫ, а также смерть ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА людей. Если это НЕ мрачный финал, то я не знаю что такое мрачный финал.

Было, было. Но это было написано ДО "Нам здесь жить". А припомните-ка что-нибудь подобное после?

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Deathkeeper1
Хранитель



575 сообщений
Послано - 29 Сент 2016 :  20:50:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1, вот не помню точно которая из них первой вышла, вроде они обе вышли в 98, помню только, что покупал их одновременно в "Доме Книги" в Олимпийском в Москве( кажется именно так этот магазин тогда назывался если не путаю)...
Я про "Иди куда хочешь", там конечно нет НАСТОЛЬКО масштабного геноцида как в "Дайте им умереть", но в концовке "Чёрного Баламута", пресловутый писец приходит всему миру. Жизнь конечно и после этого продолжается, но происходит ситуация как в старом анекдоте про СССР: " Когда я жил в Советском Союзе, мне говорили как хорошо будет жить в будущем, теперь я живу в этом самом будущем и мне говорят, как хорошо было жить, когда я жил в Советском Союзе".


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 30 Сент 2016 :  10:12:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Deathkeeper1, и "Черный Баламут", и "Дайте им умереть" были написаны (и изданы) до "Нам здесь жить". Насчет геноцида и его масштабности в этих книгах у нас есть свое, авторское мнение, которое, как обычно, не совпадает с читательским. Но давайте заканчивать обсуждать тут наши книги, ибо в данной теме это явный оффтопик.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Deathkeeper1
Хранитель



575 сообщений
Послано - 30 Сент 2016 :  18:31:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1, Нет не закончим, как я мог забыть свою САМУЮ ЛЮБИМУЮ книгу у вас в которой не один а несколько ГГ талантливы? Я про "Мессия очищает диск". А вообще совет всем на будущее если вдруг захотите найти книгу практически по любой тематике, в первую очередь проверьте библиографию Олдей, очень может быть вы там найдёте то что искали. А вот теперь можно и закончить с "офтопом" )))


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 30 Сент 2016 :  20:20:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Deathkeeper1, спасибо!

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

   
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ Талантлив"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design