Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Все форумы
  Опросы и рейтинги
  Сверхспособности: веришь или нет?
      Версия для печати

Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
LOKI
Мастер Слова

Грузия
1296 сообщений
Послано - 30 Авг 2009 :  21:13:40  Показать инфо об авторе  Посетить страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Недавно убедился в сверхестественных способностях человека. Мой тренер посоветовал поехать с ним к его врачу.Я согласился. У этого врача множество посетителей, но я не долго стоял в очереди - всего 3 часа(тренер давний друг этого врача). Я поехал из любопытства, всерьёз не веря в чудо. В комнате врач предложил мне присесть на тахту напротив его стола. Сзади меня стояла черная доска и я должен был сесть точно напротив неё. Я ответил на вопрос: "как тебя зовут?" и он не глядя на меня, а смотря вправо, где стояла такая же черная доска, только поменьше, начал перечислять все мои болезни. Честно вам говорю - всё им перечисленное было правдой. Я просто был в шоке. В конце я его попросил дать совет, он сказал что без проблем, но в следующий раз, когда я приду уже лечится. Оказывается, люди которые приходят в первый раз проходят сначала "рентген". Все это было абсолютно бесплатно.
Верите ли вы в сверхестественные способности людей? Приводите примеры, если они есть.

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.

Отредактировано - НикитА 01 Сент 2009 21:15:54

Морриган
Хранитель

Belarus
500 сообщений
Послано - 31 Авг 2009 :  00:02:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Конечно, верю!!!

А еще верю в НЛО и зеленых человечков, йетти, вампиров, оборотней, призраков, Ктулху и тпх.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Дан
Хранитель года - 2006

Россия
5209 сообщений
Послано - 01 Сент 2009 :  13:32:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль

Никаких сверхспособностей, естественно, нет - есть только высокое мастерство управления собственным телом и виртуозное знание психологии.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

Отредактировано - Дан 01 Сент 2009 13:32:29

LOKI
Мастер Слова

Грузия
1296 сообщений
Послано - 01 Сент 2009 :  17:42:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
Я бы на Вашем месте не был бы так категоричен. ИМХО, вопрос о том присущи ли отдельным личностям сверхспособности вообще не стоит. Даже в такой прагматичной стране, как СССР были документально зафиксированы сверхспособности не безызвестной Кулагиной. Не думаю, что проявления её способностей объясняется искусным владением телом и знанием психологии. Трудно с помощью психологии двигать спичечный коробок по столу. Естественно, я не называю сверхспособностью ловкость рук фокусника, но в случае с Кулагиной ею занимались исследовательские институты.
Lucky Cat
Для слепого зрение несомненная сверхспособность, так же как было бы сверхспособностью умение видеть в инфракрасном диапазоне для личности, по отношению ко всем остальным людям.
Я вполне отдаю себе отчет, что ничего "чудесного" в сверхспособности нет, это просто уникальные свойства человеческого организма, до сих пор мало известные и изученные.
Мой вопрос заключался в том, были ли вы свидетелями подобных исключительных качеств человека или нет?

El
Мастер Слова

Россия
6183 сообщений
Послано - 01 Сент 2009 :  18:06:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гхм.. Ну, не знаю, опять же, для кого - что. В детстве в пионерском лагере баловались гипнозом, подруга мне ухо рукой обожгла, было дело. Но это за рамки "естественного", имхо, если и выходит, то не сильно. Мама неоднократно рассказывала, как в юности перемахнула через 3-метровую стену, когда от быка удирала, вот вам влияние аффекта на организм. :) И опять же, сомневаюсь, что это очень сверх-, разве что именно для нее. Девчонки потом на ту стену ходили смотреть: "Ольга, ну ты герой!"

Тролль я, тролль (с) WebFX

LOKI
Мастер Слова

Грузия
1296 сообщений
Послано - 01 Сент 2009 :  20:36:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Видишь ли, существует такое понятие, как "дежавю".Лично я не раз испытывал мучительное ощущение, что происходящее уже видел во сне. Не думаю, что это и есть вещий сон. Но если человек совершенно однозначно и четко видел события, позднее случившиеся в жизни -- не важно, с ним лично или нет -- и происходит это периодически -- единичный случай не в счет -- это несомненно сверхспособность. Разве нет?

Дан
Хранитель года - 2006

Россия
5209 сообщений
Послано - 02 Сент 2009 :  00:07:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat, проблема в правильном использовании слов. Есть только то, что человеку "естествено" и что может быть объяснено - тренировками, техниками, методиками, формулами. Невежество дикарей, считающих самолеты "сверхъестественным" их, самолеты, таковыми не делает. Все то, что называют сверхъестественным либо принципиально познаваемо либо выдумки.

Хеймдаль

Естественно, я не называю сверхспособностью ловкость рук фокусника, но в случае с Кулагиной ею занимались исследовательские институты.

Просто ее "фокус", думаю, сложнее, вот и все. Я про нее не очень в деталях знаю, если честно. Зато слышала про мастеров цигуна по левитации: один такой "мастер" имел неосторожность пригласить на свои сеансы профессионального фокусника, и тот его мигом расшифровал.

---

Дан
Хранитель года - 2006

Россия
5209 сообщений
Послано - 02 Сент 2009 :  12:09:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat, цигун имеет самое непосредственное отношение к левитации. Мастера цигуна (дыхательной техники, то есть) ей и занимаются, "умея" уменьшать свой вес.

естественно непознаваемые при условии невыхода за грань неких ограничений.

Не поняла...

---

El
Мастер Слова

Россия
6183 сообщений
Послано - 02 Сент 2009 :  14:11:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat, плохие примеры. То, что ты назвал, для перечисленных товарищей просто не существует, а значит, и не может быть ни ествественным, ни сверх-. Чтобы засечь "сверхъестественное", его надо ощутить. Изначальный вопрос Хеймдаля "были ли вы свидетелями", безусловно, подразумевает непосредственное чувственное восприятие без выхода куда-либо.

Отредактировано - El 02 Сент 2009 14:12:59

Дан
Хранитель года - 2006

Россия
5209 сообщений
Послано - 03 Сент 2009 :  19:44:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat, чего ты мне какого-то недоученного эскимоса в примеры приводишь? Ему, эскимосу, просто учиться надо. А про многомерность... Житель (n-1)-мерного мира в принципе никогда не увидит, что в n-мерии делается, так что ни о какой наблюдаемости вообще речи нет.

---

El
Мастер Слова

Россия
6183 сообщений
Послано - 03 Сент 2009 :  21:03:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat, плевать нам с Дан на эскимосов, они для нас тоже не существуют. Ты давай про сверхъестественное в нашей естественной среде. Выходящее за рамки - это хорошо, это подходит для разговора. Вопрос: где они? Они общие для всех (т.е. нечто усредненное в коллективном сознании) или всегда для каждого в отдельности?

НикитА
Наблюдатель

Russia
0 сообщений
Послано - 04 Сент 2009 :  23:48:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль

Для слепого зрение несомненная сверхспособность, так же как было бы сверхспособностью умение видеть в инфракрасном диапазоне для личности, по отношению ко всем остальным людям.
Я вполне отдаю себе отчет, что ничего "чудесного" в сверхспособности нет, это просто уникальные свойства человеческого организма, до сих пор мало известные и изученные.

+1

Например я считаю сверхспособностью фотографическую память. Увы, это находится за пределами моих способностей, потому и расцениваются как "сверх".

Если же говорить о чем-то более "таинственном и мистическом"... Честно говоря, никогда свидетелем не была. А так как я отношусь к людям, которые "доверяют, но проверяют" и "не доверяют, пока сами не убедятся в том, что это правда", и обладаю изрядной долей скептицизма... Нет, не верю. Хочется верить, но не получается.

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

Дан
Хранитель года - 2006

Россия
5209 сообщений
Послано - 21 Сент 2009 :  19:13:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat

Выходящее за рамки чего ты называешь сверхъестественным? Этак мы придем к тому, что интеграл для студента-лоботряса суть вещь сильно сверъестественная.

Про обитателей n-1, у них Риманы с Лобачевскими тоже могут быть.

Я не об этом говорила, а о том, что пространство, на размерность большее, они не будут воспринимать.

---

Ivan1
Ищущий Истину

80 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2009 :  06:06:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Среди врачей есть очень наблюдательные люди. Они запоминают мельчайшие признаки болезни и ставят диагнозы по аналогии. Ошибаются редко, но все-таки ошибаются. Им достаточно одного взгляда на больного, чтобы назвать примерный или точный диагноз. А вот с лечением у них проблемы. Как и у всех.

Равк-проклятый
Посвященный

Россия
32 сообщений
Послано - 24 Марта 2010 :  02:01:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я всегда считал, считаю и буду верить, что сверх способности и магия существует... ведь если юди перестанут в это верить, то тогда вообще в нашем мире никогда не будет магии, хотя в прошлом было.

Шагни сквозь пространство,
Игнорируя время,
Со скоростью света
Равной нулю.

mr.don.gr
Посвященный

Белоруссия
26 сообщений
Послано - 25 Авг 2010 :  03:07:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лично я уверен что потенциал человека до конца не раскрыт. Люди очень многое могли раньше и сейчас могли-бы да просто не хотят. А магия есть только у каждого она своя.

Я жив пока не умер???

Falcony
Мастер Слова

2547 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  17:36:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, потенциал объегоривания ближнего - ещё пока раскрыт не полностью. Как говаривал Оcтап Бендер - "Существует около ста сравнительно честных способов отъема денег", о описанный выше как раз туда и входит

Шеваха
Хранитель

Russia
613 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  20:58:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вам обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад

vb
Мастер Слова

Russia
1493 сообщений
Послано - 31 Авг 2010 :  16:01:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О том, что каждый обладает сверхспособностями, только не догадывается о них история.

Она возникла в смешном обсуждении темы "Какие у вас есть умеренные супер-силы"? Люди предлагали разные варианты того, какие умеренные супер-силы у них есть, более и менее шуточные: например, кто-то всегда выбирает крышку правильного размера для бумажного стаканчина; кто-то всегда безошибочно выбирает самую медленную очередь к кассе; кто-то умеет превращать вино в мочу; итд. Так вот, мне очень понравился один ответ: "Я умею заставлять людей дышать осознанно. Прямо сейчас вы начинаете дышать осознанно."источник

Ветка
Ищущий Истину

Россия
93 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2010 :  16:16:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ветка Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА«Если же говорить о чем-то более "таинственном и мистическом"... Честно говоря, никогда свидетелем не была. А так как я отношусь к людям, которые "доверяют, но проверяют" и "не доверяют, пока сами не убедятся в том, что это правда", и обладаю изрядной долей скептицизма... Нет, не верю. Хочется верить, но не получается.»
Я тоже никогда не сталкивалась, но верю. Верю и опасаюсь столкнуться.

Как всё интересно...

Admin
Администратор
lovecu
Хранитель

675 сообщений
Послано - 16 Дек 2012 :  15:47:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
я верю в сверхспособности...более того я в них надеюсь) но с другой стороны, примеров я видел не мало. у самого такое есть: мои желания,маленькие,неоднократно высказанные вслух,сбываются. конечно в каких то серьёзных вещах это не всегда работает,зато в мелочах стабильно)сколько раз у нас в школе отменяли именно те уроки к которым я не подготовился!)
и у мамы моей при мне был случай, облил её автомобилист,мимо проезжавший, после её слов "да чтоб ты заглох!!!" он встал через 5 метров. не знаю что у него там случилось, но он вылез и начал громко материться))

willia
Ищущий Истину

Россия
89 сообщений
Послано - 19 Дек 2012 :  12:00:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Верю, потому что сама не раз сталкивалась. Вот только срабатывают они у меня непроизвольно, и каждый раз на ерунду. Один раз мой сон сбылся буквально, а когда в школе автодело сдавали я знала какой билет попадется и выписала цыфирки. Один раз я вышла из себя и в буквальном и в переносном смысле.

Observer8
Посвященный

Украина
14 сообщений
Послано - 27 Окт 2013 :  05:26:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Observer8 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Однажды после сильно стресса сидел в кресле с закрытыми глазами, и вдруг увидел комнату вокруг так, как будто глаза забыл закрыть. Хотя специально хотел посидеть-подумать. Тут же захотел проверить, глюки у меня или нет - и открыл глаза. Оказалось, они таки закрыты были.

Когда снова попробовал закрыть глаза и увидеть комнату - повторить не удалось. Как включилось случайно, так и выключилось.

Но темой заинтересовался, и позже, через пару лет примерно, видел пару человек, которые совершенно осознанно подобное проделывали (подростки, лет 13-15). Причем и маску непрозрачную на голову одевали, и ничего им не мешало - могли двигаться и мячиком играть, могли на компьютере головоломки разгадывать.

Ну по мелочи еще сталкивался с разным-всяким не раз потом.

Думаю, когда человек еще не дозрел до подобного, он такие штуки просто не воспринимает, сознание их фильтрует. Сейчас вот тоже вайн может подняться, что я все придумал :)

Вроде есть еще книжка интересная на эту тему: Будущее тела. Исследование дальнейшей эволюции человека - Майкл Мерфи (http://my-shop.ru/shop/books/885190.html?partner=5444). Где бы ее скан достать?

Отредактировано - Observer8 27 Окт 2013 05:26:39

lovecu
Хранитель

675 сообщений
Послано - 29 Окт 2013 :  21:56:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Верю) Четко сформулированное, не очень масштабное и осуществимое желание, проговоренное мною вслух -- сбывается.Но где то раз - два в неделю)

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Dezerok
Наблюдатель

7 сообщений
Послано - 08 Окт 2017 :  09:05:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сверхъестественных способностей конечно нет, но верить хочется)

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "Сверхспособности: веришь или нет?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
      Rambler's Top100     
© Wilmark Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design