Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Пытаюсь вспомнить - 4

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Svetonosniy
Посвященный


Белоруссия
26 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2009 :  19:28:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Габриэль де Лионкур
Это скорее всего Березин, но к сожалению несколько недель назад автор удалил свою страницу на самиздате


Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2009 :  11:27:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Всплыла в памяти книга. Честно говоря, не только сюжет забыла, но и даже понравилась или нет не помню. Но помню отдельные моменты:
1) это фантастика и герои попали на какую-то планету, где очень холодно, лед, снег.
2) там была девушка, очень полная, что было связано не с ее апетитом, а с гормональными отклонениями, это не лечилось
3) на планете были аборигены, покрытые шерстью (кажется этакие медведеподобные), и с одной местной девушкой у главного героя, кажется, любовь случилась (но может я и путаю)
4) аборигены передвигались по поверхности планеты на чем-то типа кораблей на лыжнях с парусом.
5) автор скорее всего зарубежный.
Вот в общем-то и все что помню, но очень хочется узнать, что же такое я читала?

Мания знаменосца: он думает, что он - знамя (Станислав Ежи Лец)

vetavi
Хранитель


Россия
380 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2009 :  12:59:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Sveto
Алан Дин Фостер, серия "Ледовый Союз – 1".




Отредактировано - vetavi 27 Ноябр 2009 14:07:55

lavelle
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2009 :  22:33:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Здравствуйте, друзья!
Помогите, если можете. В конце 70-х читал книгу детской фантастики. Не помню ни автора, ни названия. Из содержания запомнил примерно следующее: ребята дружили во дворе, совершали хорошие поступки и как всегда, был местный хулиган. И вот наступает будущее. Все стали учеными, космонавтами и т.д., всеобщее счастье, большое количество роботов, которые помогают людям. А бывший хулиган становится старшим помощником старшего дворника-робота (что-то вроде этого).
Вот и всё что помню, очень хочу найти эту книгу. Кстати, она была очень хорошо иллюстрирована. Подскажите, кто знает или помнит. Спасибо


Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2009 :  20:52:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
vetavi
спасибо, пойду посмотрю

Четыре глаза хорошо, а смотреть в оба лучше ©

whsh1
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 18 Дек 2009 :  22:43:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ищу серию книг, где из людей делаю отряд, который бы на равных сражался с пришельцами.
назвали отряд Демонами.
Отряд сражается на косм. кораблях, они выше и сильнее простых людей и тп. и тд.
Был на самиздате.
Интересует название и автор.

Спасибо.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 18 Дек 2009 :  23:47:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
whsh1 пишет:



Ищу серию книг, где из людей делаю отряд, который бы на равных сражался с пришельцами.
назвали отряд Демонами.
Отряд сражается на косм. кораблях, они выше и сильнее простых людей и тп. и тд.
Был на самиздате.
Интересует название и автор.
Спасибо.


Судя по Вашему описанию
Гозалишвили Василий Тамазович
Демон
http://zhurnal.lib.ru/g/gozalishwili_w_t/

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Петруххха 18 Дек 2009 23:49:20

whsh1
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 19 Дек 2009 :  10:29:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:



whsh1 пишет:



Ищу серию книг, где из людей делаю отряд, который бы на равных сражался с пришельцами.
назвали отряд Демонами.
Отряд сражается на косм. кораблях, они выше и сильнее простых людей и тп. и тд.
Был на самиздате.
Интересует название и автор.
Спасибо.


Судя по Вашему описанию
Гозалишвили Василий Тамазович
Демон
http://zhurnal.lib.ru/g/gozalishwili_w_t/

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Спасибо, именно то что искал.


Plutishka Psix
Посвященный


Россия
44 сообщений
Послано - 19 Дек 2009 :  12:47:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Люди добрые напомните мне название произведения где ГГ орк которого научил читать эльф и он хочет поднять орков в этом мире они типа нубы но раньше были круты с ним еще его брат бегает??????????????


Pokoinik
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 19 Дек 2009 :  13:07:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Plutishka Psix, может Капустин "Орки" # ?


Plutishka Psix
Посвященный


Россия
44 сообщений
Послано - 19 Дек 2009 :  13:15:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
PokoinikНе без попадалово не то ((((


painkiller
Ищущий Истину


Россия
70 сообщений
Послано - 19 Дек 2009 :  17:06:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В начале 90-х прочитал две книги - делекое будущее, куча освоенных планет, главный герой что-то вроде киллера. В мозгу у него нейронная сеть, заставляющая его выполнить задание. Каким-то образом он сумел ее ослабить. Рос он в приюте и по ходу действия менялся телами с женщиной, действие разворачивается на куче планет. Больше ничего не помню. Помогите пожалуйста.


Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 19 Дек 2009 :  17:21:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Plutishka Psix пишет:



Люди добрые напомните мне название произведения где ГГ орк которого научил читать эльф и он хочет поднять орков в этом мире они типа нубы но раньше были круты с ним еще его брат бегает??????????????



Jolly R&D
http://zhurnal.lib.ru/d/denisenko/
пепелище славы

Имею мнение - хрен оспоришь

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 19 Дек 2009 :  17:45:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
painkiller пишет:



В начале 90-х прочитал две книги - делекое будущее, куча освоенных планет, главный герой что-то вроде киллера. В мозгу у него нейронная сеть, заставляющая его выполнить задание. Каким-то образом он сумел ее ослабить. Рос он в приюте и по ходу действия менялся телами с женщиной, действие разворачивается на куче планет. Больше ничего не помню. Помогите пожалуйста.


Чем-то напоминает
Р.Олдридж
Контракт на фараоне (трилогия)

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

painkiller
Ищущий Истину


Россия
70 сообщений
Послано - 20 Дек 2009 :  08:30:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:



painkiller пишет:



В начале 90-х прочитал две книги - делекое будущее, куча освоенных планет, главный герой что-то вроде киллера. В мозгу у него нейронная сеть, заставляющая его выполнить задание. Каким-то образом он сумел ее ослабить. Рос он в приюте и по ходу действия менялся телами с женщиной, действие разворачивается на куче планет. Больше ничего не помню. Помогите пожалуйста.


Чем-то напоминает
Р.Олдридж
Контракт на фараоне (трилогия)

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Похоже оно самое. Большое спасибо.


Chhag
Наблюдатель


Украина
1 сообщений
Послано - 20 Дек 2009 :  18:39:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Печаталось в "Уральском следопыте", примерно в 86 году.
Планета- не наша, подавление сознания "носителей" с помощью прибора "баук", (видать от слова "паук"), в котором сознание другого записано. (Нет-нет, не "посредники" и прочее от Мирера) Вокруг планетки- кольцо из разрушенного спутника, на полюсах- энергостанции, как оказалось через кольцо энергией снабжают практически в любом количестве, по голосовым командам- такая себе техномагия, о которой забыли- вернее не успели узнать...

- А я не воюю. Я убираюсь. Ты понял сынок? На моей земле грязь. Я её убираю. Воюют с людьми.

manao
Посвященный



15 сообщений
Послано - 23 Дек 2009 :  23:01:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хочу узнать название фильма. Смотрел только отрывок посередине. Содержание примерно таково. Некая девушка умирает, но ей предлагают работу после смерти(этот момент я не смотрел и знаю приблизительно, но то что она умерла это факт). Она стала кем то вроде вестника смерти. То есть ей сообщают имя клиента, место вероятной смерти и время. Она дольжна коснутся его на нескольколко секунд ранше до смерти чтобы облегчить душе выйти из тела после смерти. Есть и другие и на первое время они вводят ее в курс дела. Потом ей дают первое задание. На маленькую девочку. Она дольжна умереть в вагоне которая оторвался от поезда. Дальше не знаю. Жанр можно определить и как комедию(по край не мере юмор в нем присутсвует), а девушка как бы рассказывает своя историю. Помогите плиииииз.
Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 23 Дек 2009 :  23:06:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
manao, "Мертвые как я"/"Dead Like Me". Еще сериал есть.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

manao
Посвященный



15 сообщений
Послано - 23 Дек 2009 :  23:27:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Морриган Оно, большое спасибо.
Admin
Администратор
Kirious
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 28 Дек 2009 :  04:28:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Здравствуйте!
Не могу вспомнить вспомнить два фильма, мб вы мне подскажете. Я их смотрел давно, помню только отрывки.
Итак, первый фильм... Вообщем, какая-то космическая фантастика, вот такой отрывок, какой-то космобар, группа подростков (они же главные герои), среди них девушка, которая смотрит на экран большого телевизора, по телеку идёт что-то типа рекламы, а в нём зашифрованый код, в результате чего девочка как бы переключается и начинает действовать агрессивно. Второй отрывок из этого же фильма: парня-мегахакера, у которого есть своё большое помещение с вроде большим компьютером, то ли убивают, то ли куда-то забирают, но он успевает оставить в своём роботе-клоуне бомбу.
Второй фильм... Женщина в красном с двумя кортиками, или маленькими мечами (не знаю даже как назвать эти клинки) была наёмной убийцей. Этот фильм очень напоминает всякого рода комиксы.
Огромное спасибо тем, кто подскажет, да и тем кто просто прочитает)


Glor
Магистр


Russia
144 сообщений
Послано - 28 Дек 2009 :  05:49:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
первый фильм это "миссия серенити" по известному сериалу, второй Ультрафиолет | Ultraviolet (2006) с милой йовович


Kirious
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 31 Дек 2009 :  03:23:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Второй точно не Ультрафиолет, т.к. его я смотрел буквально на днях, да и в том фильме о котором я говорил действия происходят в наши дни и совсем не фантастика, ну может чутка фантастика.
А за Миссию Сиренити огромное спасибо!)


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 31 Дек 2009 :  10:46:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение
Kirious
Электра?
P.S. не смотрел, но постер подходит - тетка в красном с двумя саями.
Fantor
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 31 Дек 2009 :  19:28:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Помогите, пожалуйста, узнать название и автора фантастической повести. Идея заключается в том, что планета Земля - это экспериментальный полигон инопланетных цивилизаций, где преднамеренно создаются экстремальные условия ( войны, природные катаклизмы и т.п.) с целью отбора, достойно проявивших себя человеческих личностей, для дальнейшего использования на более высоких уровнях развития цивилизаций Вселенной. На Земле действуют агенты противоборствующих внеземных цивилизаций. Повесть издавалась в 80-х годах в сборнике фантастики.


Kirious
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 02 Янв 2010 :  05:36:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Dayroon пишет:



Kirious
Электра?
P.S. не смотрел, но постер подходит - тетка в красном с двумя саями.

Вот, это оно, огромное спасибо!))) Теперь ещё буду знать как эти ножики называются) Спасибо


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 02 Янв 2010 :  14:05:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fantor пишет:



Помогите, пожалуйста, узнать название и автора фантастической повести. Идея заключается в том, что планета Земля - это экспериментальный полигон инопланетных цивилизаций, где преднамеренно создаются экстремальные условия ( войны, природные катаклизмы и т.п.) с целью отбора, достойно проявивших себя человеческих личностей, для дальнейшего использования на более высоких уровнях развития цивилизаций Вселенной. На Земле действуют агенты противоборствующих внеземных цивилизаций. Повесть издавалась в 80-х годах в сборнике фантастики.


Чем-то напоминает К.Якименко "Проклятие пятого уровня"

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Papan_dopala
Посвященный



13 сообщений
Послано - 02 Янв 2010 :  17:12:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Никак не могу вспомнить, а прочитать еще раз охота...

Будущее, звезды, гг всю книгу так или иначе развивается и идет к 1 решающему бою на мечах с лучшим войном другой расы, в конце происходит этот бой.

похоже на "Ронина" Злотникова но не она


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 02 Янв 2010 :  17:16:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение
Papan_dopala
"Лорд с планеты Земля" aka "Принцесса стоит смерти" Лукьяненко возможно.
Papan_dopala
Посвященный



13 сообщений
Послано - 02 Янв 2010 :  20:44:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Dayroon пишет:



Papan_dopala
"Лорд с планеты Земля" aka "Принцесса стоит смерти" Лукьяненко возможно.

спасибо, но не то, по воспоминаниям - книга была более интересна и не так картонна, хотя читал 3-5 лет назад если не больше

картинки яркие, но вот название и автор совсем вылетели из головы.

насколько помню начинается с книга с земли (примерно наше время?), где гг сталкивается с необычайно сильным бойцом инопланетяненом (ящер?), побеждает на удаче и с большим трудом, попадает в космос, где идет развитие по нарастающей - в конце концов добирается до схватки с сильнейшим бойцом этой расы. Писатель наш(вспомнил книгу когда читал Ронина Злотникова, относительно похожа)

(сам бы по такому описанию ничего не вспомнил :))



Отредактировано - Papan_dopala 02 Янв 2010 21:28:53

NY150
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 03 Янв 2010 :  18:54:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Всем привет! На других форумах искал, но не нашел (а может плохо искал). Не помню название и автора. Сюжет следующий: Главный герой - ученый, занимается опытами в области замораживания чего-то или кого-то, но что-то пошло не так и луч которым замораживали каким-то образом оказался направлен на ученого и в результате тот оказался заморожен. На Земле прошли тысячи лет или веков, что-то разморозило ученого. Эволюционировало и все живое на земле, появились люди-кошки и носороги кажется, а может дикобразы. Все действо происходит на каком-то бо-ольшом дереве, где идет война, кажется между расами. Буду очень благодарен за помощь!!!



Отредактировано - NY150 03 Янв 2010 18:55:54

Idler
Магистр


Russia
193 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  23:53:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
NY150
Скорее всего - Фармер "Пробуждение каменного бога"



Pokoinik
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 05 Янв 2010 :  00:10:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Papan_dopala, возможно это Г.Диксон "Дикий волк" (искать известно где )


NY150
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 05 Янв 2010 :  07:05:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Idler пишет:



NY150
Скорее всего - Фармер "Пробуждение каменного бога"



Спасибо огромное)


Papan_dopala
Посвященный



13 сообщений
Послано - 07 Янв 2010 :  10:19:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Pokoinik пишет:



Papan_dopala, возможно это Г.Диксон "Дикий волк" (искать известно где )


нет не то, до этого не читал эту вещь, прочел - не плохо, спасибо :)


Отредактировано - Papan_dopala 07 Янв 2010 10:26:34

=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 10 Янв 2010 :  12:49:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
Подскажите пожалуйста,если кто-нибудь помнит,автора / название романа который я читал на СИ.Душа / дух нашего современника попадает в тело молодого офицера (прапорщика?) армии РИ.Идёт первая мировая война.Но это не наш мир,а паралельный,хотя и много схожего.Роман был неокончен.Собственно это всё что помню.


tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 10 Янв 2010 :  13:22:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
=Gregory=
August Flieger
http://zhurnal.lib.ru/a/august_f/


vetavi
Хранитель


Россия
380 сообщений
Послано - 10 Янв 2010 :  14:12:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Подскажите, плиз, книгу с СИ про демона. Натолкнулась как-то на отрывок, как к нему прибилась по пути девушка, а он ее бил, за то, что она извинялась.


=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  22:57:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
tat1709.Он родимый.Большое спасибо.


Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  22:13:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Недавно, буквально в том году, было в курьере.
Душа молодого парня попалает в тело ангелицы. Находится он в одной камере с чертовкой в плену у атлантов, когда-то изгнанных с земли...
У души парня (а ныне ангела) большие способности к магии, благодаря этому они резво и победоносно сбегают из измерения атлантов в какой-то средневековый "закрытый" мир.

Помню еще подробности, если что добавлю...
Ничего особенного, но вспомнилось вот.

Имею мнение - хрен оспоришь
Если кто-то хочет высказать мне свое "ФЕ" - добро пожаловать в личку. Не флудить!


Отредактировано - Auro 12 Янв 2010 22:14:33

masser_noobs
Ищущий Истину



52 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  22:52:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Если я не ошибаюсь это расказ от автора "записки чайника мага" фамилию не помню


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design