Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Костик

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2012 :  02:50:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Иногда мне кажется, что Растеряев поёт то, что не допел Шевчук...

С уважением, Andrew.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2012 :  15:33:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скорее они параллельно существуют. Разные они по сознанию. Но по мироощущению схожие.


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 02 Янв 2013 :  15:57:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик!

Все может быть, а может и не быть...

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 02 Янв 2013 :  19:14:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana
Спасиб.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 15 Янв 2013 :  15:07:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
fasmajor в теме новостей из Эквадора навёл


http://flibusta.net/b/308100

Э. Юдковски
"Гарри Поттер и методы рационального мышления"

Совершенно обалденная книжка. Давно не читал с таким удовольствием.
Надо поискать на бумаге. Это вообще печаталось.?


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 15 Янв 2013 :  15:32:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет, это сетевой фанфик. И за рубежом не издавался, а у нас и подавно.
Сейчас в нём 87 глав против 63 в переводе.
оффсайт - http://hpmor.com/
Сам фик живёт здесь - http://www.fanfiction.net/s/5782108/1/Harry_Potter_and_the_Methods_of_Rationality
Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 15 Янв 2013 :  21:32:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon
Не, я тех литературу на англ. с трудом осиливаю, а уж художественную так ваще.. фейс оф тейбл )))


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 15 Янв 2013 :  23:13:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жди тогда перевода здесь http://hpmor.ru/
Переводчики обещали подтянуться.
Я за последние два года неслабо подтянул навыки. Сначала читал на вражеском языке все, что недоперевели у нас, а прочитать хотелось. Потом начал читать любопытную свежатину. Сейчас приспосабливаюсь к незнакомому автору за главу.
Когда надоедает, смотрю, чего успело приличного появиться у нас. К тому моменту, когда наше приличное кончается, можно опять за басурман браться. И вполне хватает, чтобы не приходилось со скуки ковырять наше не самое приличное.
Но, как рецепт успеха, никому не навязываю. Каждому своё.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 04 Апр 2013 :  19:18:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Памятка
Артюхин Сергей Анатольевич
"Римская альтернатива: Еще одно золото"

Надо будет смотреть. Начало превосходное.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 12 Мая 2013 :  23:38:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вспомнилось Сарычев 87 г.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 28 Дек 2013 :  11:26:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чем-то цепляет Алексей Матов - 28 панфиловцев



Отредактировано - Костик 28 Дек 2013 11:27:19

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 30 Дек 2013 :  14:44:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У тебя все в порядке? А то по телеку страхи всякие

Все может быть, а может и не быть...

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 02 Янв 2014 :  12:53:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ок, спс.
Рвут гады. Спонсоров террористов на виселицы.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 03 Мая 2015 :  12:55:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Видео от Варгейминга. Понравилось. Тут сохраню.
С Днём Победы.
https://www.youtube.com/watch?v=1H4boOCeX54

Я убит подо Ржевом
http://www.youtube.com/watch?t=161&v=BjrelwnQtM0

Дед Агван
https://www.youtube.com/watch?v=WHUnotROoM8


Отредактировано - Костик 09 Мая 2015 13:18:10

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 26 Фвр 2018 :  18:09:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Река
ссылка


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 01 Мая 2018 :  12:52:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/s/shejko_m_a/
Шейко Максим Александрович
Илааль

Довольно мощно. Уже три книги, а качество текста, как по мне, только растёт. Редкий случай совмещение эпика и приключений в гармонию.

Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 15 Июля 2019 :  15:35:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=uVAHJYrLldg

https://www.youtube.com/watch?time_continue=37&v=_iN1QsDgSZw


Отредактировано - Костик 21 Июля 2019 14:45:15

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 09 Янв 2020 :  16:18:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик ты ещё здесь? Я тут все клички, явки, пароли порастеряла) А читать опять нечего! ((


Все может быть, а может и не быть...

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 10 Янв 2020 :  00:42:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana
Куда мне деваться?)) Чтение это единственное хобби у меня.)
При таком обилии романов(особенно женских) и нечего читать? Lana, ты меня пугаешь.


Admin
Администратор
Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 10 Янв 2020 :  01:42:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



Lana
Куда мне деваться?)) Чтение это единственное хобби у меня.)
При таком обилии романов(особенно женских) и нечего читать? Lana, ты меня пугаешь.



Дааа... Женские романы - это весчь. И я так понимаю, дпугого глобуса у тебя нету.
Зашла на АК и поняла, что есть неизменные вещи. Знакомые люди, знакомые разговоры))
Соскучилась

Все может быть, а может и не быть...

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 10 Янв 2020 :  11:44:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana
)) Ну, я считаю. что глобус то он один. Но говорят, что их несколько.))
По поводу чтения, тут ветер перемен. С приходом платных самиздатовских ресурсов, поиск и оценка новинок фантастики стал несколько кривым и кособоким ибо количество оценщиков резко сократилось.

Сам я читал много, но отметить как очень интересное - нечего. Читабельное на грани вкусовщины есть, но это фломастеры... Я вот полагаю. что тебе не понравится.

Вот такое, например https://ficbook.net/readfic/5361343


Отредактировано - Костик 10 Янв 2020 11:48:29

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 11 Янв 2020 :  00:07:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой, Костик, я тут с горя даже Магов без времени Лукьяненки прочла. Идея есть, но пусто там, жизни нет.
Что до платных ресурсов, то там клоны клонов клонов. Вечером читаешь, наутро и не вспомнишь, о чем речь.

Все может быть, а может и не быть...

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 11 Янв 2020 :  12:21:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana
С Лукьяненко согласен. Мне у него понравился по настоящему только один текст. Спектр, кажется называется. Ну ранние произведения привлекают незамутнёнными ещё эмоциями.
Я о чем и говорю, текста, который бы читал, а прервавшись мечтал продолжить чтение после рабочего дня - нету. Есть читабельные, которые оставляешь в закладках надеясь вернуться, но их единицы.


Зашла на АК и поняла, что есть неизменные вещи. Знакомые люди, знакомые разговоры))
Соскучилась
Взаимно, кстати. Заходи почаще чем раз в два года.


Отредактировано - Костик 11 Янв 2020 15:06:25

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 24 Янв 2020 :  16:58:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ты был прав про Песчинку. Не моё. Честно прочла половину выложенных глав и поломалась посреди Поттерианы.


Все может быть, а может и не быть...

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 25 Янв 2020 :  06:43:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 27 Янв 2020 :  14:29:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Страна-разносчик демократии.))
Так, запомнить на поржать.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 04 Апр 2020 :  19:10:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик, привет!

---
Критикую топором.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 25 Апр 2020 :  22:37:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
О, привет Ольга. Сорри, не видел "привета", я в этот день приболел и после на недельку в больнице лежал. В общем-каюсь.)
Как здоровье, как научная деятельность?
Некоторое время пытался следить, на радио слушал, последнее время как то навал идет, тону временами.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 26 Апр 2020 :  14:09:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здоровье - хорошо! Потому что домашнее. Научная деятельность тоже, да. Статьи, книжки, переводы, выступления в СМИ. Много всего литературного понаписала, на конкурсах. Сейчас покажу, коротенькое:

«Когда яйцеголовые доказали, что Земля все-таки плоская, я поехал к старику Луису и напился в хлам. С того дня я часто приезжал к нему. Подумать только, кумир моего детства, великолепный Нил Армстронг, ради которого я поступил в его родной университет Пёрдью, тоже изучать авиастроение, этот Армстронг оказался последним брехуном!
- Луис, налей еще.
Никуда Армстронг не летал и не мог летать. Земля плоская, как блюдце, просто сшитая хитрым пространственным переходом, делающим возможными кругосветные путешествия. Первым на это дело попался Магеллан. Луна - это фантомная проекция Земли в многогранной Вселенной. Вот ведь какая злая ирония - раньше, говоря о многогранной Вселенной, подразумевали ее бесконечное многообразие. И вот на тебе, ни черта она не такая. Она действительно как... как фигурка оригами невероятных размеров, со множеством складочек. Мы живем внутри этой фигурки. Лучи света, невесть кем запущенные, бегают, отражаются и преломляются в гранях - вот из чего мы веками выводили существование планет, звезд, других галактик, а потом темную энергию и темную материю. Эти две последние сущности, так необходимые яйцеголовым для объяснения устройства Вселенной, и должны были насторожить здравомыслящих обывателей - но нет, понадобилась еще сотня лет, чтоб высокие умы докопались до сути. Я все думал об Армстронге, ну и немного о других астронавтах... Подумать только, беседы с ними на борту космических кораблей - это сплошное Маппет-шоу! Даже русских мне стало немного жаль - куда ж тогда летал их Юрий Гагарин? Хотя русские хитрые! Они, быть может, вообще живут в какой-то другой Вселенной, вставленной, так сказать, перпендикуляром в драматизм американских будней - и жизни моей Айовы, где живется... одним словом, так себе. Ну да ладно. Эх, Нил, обманщик ты и сукин сын!
- Луис, налей еще!
Маленький бар помещался на площади, окруженной небоскребами, как кубиками тетриса, только упавшими как попало, не вплотную, не как положено в игре... Денек стоял морозный, но солнечный. Теперь даже любительницы мексиканских сериалов знали, что Солнце - это всего лишь игра света на гранях пространства, гранях, похожих на пентамино, тетрамино и прочее полимино. Одним словом, сплошная херальность, как говорят яйцеголовые. Раньше Вселенная выглядела намного проще, но время шло, и ее особенности и истинный лик проявлялись все отчетливее.
Я размышлял о природе нарушения симметрии, когда небо внезапно потемнело. А потом сверху рухнула огромная глыба, по форме напоминающая небоскреб и немного плиту, такую, из “Космической одиссеи”. Удивительно легко рухнула - можно сказать, просто опустилась, без пыли и грохота. Сидящие вокруг меня посетители, похоже, не сразу поняли, в чем дело. Да и не удивительно - последние полгода всех жителей Земли лихорадило, этак в космологическом смысле. Плоская Земля ведь покруче, чем какое-нибудь электричество.
Мой философский ступор, наконец, прошел. Я выскочил из-за барной стойки, уронив рюмку.
- Бегите! - закричал я, сам толком не понимая, куда нужно бежать.
С неба опустилась вторая глыба.
На улице, прихрамывая и с трудом продираясь сквозь толпу, я поковылял к своей машине. Какой-то черный разнес битой боковое стекло, открыл дверцу и уже лез, падла, внутрь. Повсюду выли автомобильные сигнализации - видимо, там тоже лезли. Я вообще-то не против черных, но тут я дал ему по морде, да. Пронзительно нажимая на гудок, я сумел свернуть с центральной улицы и, будучи пьян, неуверенно поехал в сторону окраины, снося мусорные баки и рождественских пластиковых оленят. Ехал я в свою крохотную двухкомнатную квартирку в старой сорокаэтажке.
Вылезая из машины, я обернулся на центр города - бесцветных параллелепипедов, довольно узких, но высоченных, раза в три-четыре выше самых высоких небоскребов, стояло уже четыре штуки. Просто мечта Уэллса - только трех ног не хватает. Странно было и то, что падали они аккуратно между небоскребами. Похоже, я не один это отметил - город и пригород как вымерли, все попрятались по домам. Опять, что ли, яйцеголовые эксперименты ставят? Лучше бы инопланетян отпустили из Зоны 51. Хотя да, какие ж теперь инопланетяне... Все тарелки - это тени и световые зайчики. Вот прав все-таки оказался Платон со своей пещерой. Как мы в пещере сидели, так в ней и остались и ничего, кроме теней, не знаем. Что там, за далекими гранями, этими складками пространства - яйцеголовые без понятия. И свет откуда взялся - тоже. А еще прав был Птолемей, который движения планет объяснял хитросделанными составными циклами. Их потом отменили, циклы эти, из-за громоздкости. Но на самом-то деле Птолемей оказался ближе к истине, чем Ньютон. Хотя громче всех грохнулся, конечно, Эйнштейн. Что-то меня на великих потянуло - а все потому, что Пёрдью-то я бросил и перешел на философский. Так уж вышло, родители мои на самолете разбились, вот я и решил поразмышлять об этом на философском факультете Гарварда. Меня туда взяли, да. Во-первых, потому что я сирота. Во-вторых, потому что китаец, ну и, наконец, наличие протеза одной ноги тоже сыграло свою роль. Никакими другими патологиями я не страдал, поэтому взяли меня не на самый престижный факультет.
Однако надо понять, что происходит!
Как только я запер за собой дверь квартирки, автоматически включился телевизор.
- ...В городе насчитывается уже двадцать один куб, - вещала взволнованная дикторша, - и они продолжают прибывать сверху, по счастью, не разрушая городских построек.
Правильно, девочка, слово “параллелепипед”, да к тому же еще и “прямоугольный” - это слишком сложно, особенно, если волнуешься. Поэтому пусть будут кубы.
- ...Состав кубов исследуется. Пока известно только то, что они чрезвычайно легкие и прочные. Из-за гигантских размеров сдвинуть их не удается. Из-за прочности их не удается распилить. Всем жителям рекомендуется не покидать свои дома.
Хорошо, что продукты синтетические, а то представляю, какие бы орды штурмовали продуктовые лавки... или как там назывались раньше места, где продают еду. Одними черными с битами дело бы не ограничилось.
Кстати, о еде. Я открыл дверцу продшкафа, вынул пару желтых капсул и бросил на тарелку. От воздуха они зашипели, развернулись и превратились в омлет. В чашку я бросил кофейную капсулу и пообедал. Через полчаса в продшкафу сгенерируются новые капсулы.
Новости включали каждые пятнадцать минут, а в перерывах показывали старое кино про вторжение инопланетян. Не самый удачный выбор, мне кажется. Кубов становилось все больше, но их геометрия менялась, хотя в сообщениях они продолжали именоваться кубами.
Часть из них уменьшилась в размерах, и они методично заполняли зазоры между небоскребами и кубами побольше. Последние тоже падали - только теперь уже сверху, вторым слоем.
- ...Задействована авиация! Жителей по-прежнему просят не покидать дома до разряжения обстановки.
Первым, правда, разрядился аккумулятор моего мобильного телефона. Работали только телевизор, продшкаф и одна лампа на кухне - потому что их питали подземные генераторы... или как они там называются, расположенные глубоко под поверхностью Земли.
Яйцеголовые, разумеется, знали, в чем причина этого странного явления. У них был ответ. Даже два. К несчастью, почти противоположные.
Представители Гарвардской школы считали, что падающие кубы - это следствие перестройки пространства, которое в ускоренном темпе меняет геометрию с евклидовой на многогранную, и сейчас идет сброс “лишних элементов”. Представители Оксфордско-Кембриджской школы полагали, что всему виной неустойчивые процессы, и происходит своего рода “выравнивание” Земли, что более энергетически выгодно для всей Вселенной в целом.
Как бы то ни было, кубы падали и падали, и за окнами становилось все темнее. Какой-то шорох из спальни привлек мое внимание. Я взял фонарик, потому что свет был только на кухне, и пошел в спальню. Через открытое окно сыпались кубики, небольшие, величиной с рюмочки. Но сыпались, видимо, уже довольно давно, потому что ими был аккуратно заставлен весь пол, кровать, письменный стол и книжный шкаф. С трудом, стараясь не оступиться, я добрался до окна и закрыл его.
Ну, все, теперь не пролезут.
Я вернулся на кухню, съел кусок шокладного торта из продшкафа и уснул тут же, на диванчике, под звуки голоса красивой девушки из телевизионных новостей.
Проснулся я весь в мелком песке. Рванулся - песок держал крепко. А вот если медленно поднимать руки и вставать, то песок легко отпускал. Весь пол до самого диванчика был засыпан песком. Телевизор не работал. Нет, он работал, экран светился, но показывал такой же песок, как у меня на полу.
Набрав в ладонь горсть песчинок, я убедился, что это тоже кубики, просто очень маленькие. Если выбираться из их горок плавными движениями, как из ньютоновской жидкости, то вполне можно передвигаться по кухне, более крупные кубики в квартиру не пролезали - окно-то я закрыл. Это меня приободрило, и я стал относиться к кубикам более снисходительно. Они фрактальные, вот какие! Где-то с полчаса я очень гордился этим метким названием. Мелкие кубики прибывали все медленнее, но у меня стали слезиться глаза, свербеть в носу и горле - похоже, моя фрактальная теория блестяще подтверждалась. Телевизор больше не работал, даже песок не показывал. Работали лампочка и продшкаф. Есть я не хотел, меня мутило. И одновременно тянуло в сон. Я задремал. Мне снилось, что я тону в зыбучих песках в пустыне - и был очень этому рад, потому что во сне видел над головой синее небо. Когда я проснулся, прямо перед моим лицом оказалась лампочка. Нет, она не упала, это песок поднял меня к ней, пока я спал. Продшкаф остался где-то внизу, и я пожалел, что не взял себе еще торта, про запас. Лампочка работала, но она была мне не нужна, потому что я, кажется, ослеп.
Я выудил из кармана рубашки смятую фотографию Нила Армстронга и сидел тихо-тихо, упираясь головой в потолок и боясь дышать - потому что дышать было больно - и время от времени трясся от приступов клаустрофобии. Я, может, самолеты бросил проектировать как раз потому, что боялся замкнутых пространств. Вот, думал, сделаю, а как люди там летать будут, тесно же, тесно, господи... Я думал о других самолетах, больших и красивых, которые прилетят и спасут всех. Хотя если их делали такие же раздолбаи как я, то никто никуда не прилетит.
- Сукин ты сын, - плакал я, задыхаясь от боли и почти теряя сознание от мельчайших песчинок-кубиков, заполняющих мои внутренности. - Вот если бы ты нашел Луну, хоть какую-нибудь, нам было бы куда сбежать. Сукин ты сын!»

---
Критикую топором.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 26 Апр 2020 :  14:10:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я бы под спойлер спрятала, но не нашла. как...

---
Критикую топором.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 28 Апр 2020 :  12:34:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да ладно, тут можно.)
Хороший рассказ. Последний раз такой сплав я наверное у Шекли читал.

Тот случай про сестру и краткость, то бишь талантливо.)

Здоровье - хорошо! Потому что домашнее.

https://www.youtube.com/watch?v=ZuhtNPBRutk


Отредактировано - Костик 28 Апр 2020 12:37:23

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 28 Апр 2020 :  16:02:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо!
Это, мне сказали, "вирд" называется.
Я бы вирд почитала... Ты знаешь такую фантастику?

---
Критикую топором.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 04 Мая 2020 :  12:38:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
И Да и Нет. Всегда считал, что это детектив с упором на мистику без мистики. Эдакий жесткий до жестокости нуар. Но относился к этому жанру как к бульварному. Хотя исключительность зависит от автора.
А у тебя скорее НФ с черным ....ну не юмором же.
теряя сознание от мельчайших песчинок-кубиков, заполняющих мои внутренности
И почему я сейчас о ковид 19 подумал?
Но твой текст читая я вспомнил о Кинге нашем Стивене.
Хотя в общем близко, вопрос, опять же, восприятия.

Сорян, за запоздалые ответы. Я в командировке, нормального нета нет. ПС или Ноута тож. А всякие фоны мне затруднительны. Буковки маленькие а пальцы все сплошь большие.)


Отредактировано - Костик 04 Мая 2020 12:43:45

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 04 Мая 2020 :  12:51:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да не страшно, если с запаздыванием - это как у черной дыры. Какие тут дискуссии с Мэтом про черные дыры закатывались )))
Про рассказ - да, оказался до странности похож на современную эпидемию, хотя, вот честно, написано было до того и вообще по другому поводу, из-за игры в тетрис.
Кинг - это хорошо, что напомнило. Кстати, я узнала, что у него есть сын-писатель, тоже страшненькие вещи пишет, вполне можно читать.
Как в командировке? Надо же дома сидеть.


---
Критикую топором.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 04 Мая 2020 :  12:58:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
Спасиба за черную дыру.))) Анекдот я пересказывать пожалуй не стану.
Да рассказ похож.
Про сына Кинга-писателя слышу впервые. Надеюсь он как младший Дюма прославлять имя будет. Но таки ужасы не моё. Не страшно, а в оных главное выделение адреналина. У меня равнодушие. Меня Кинг увлекал нестандартными сюжетами.
Меня гос-во и посылает))


white
Администратор



955 сообщений
Послано - 04 Мая 2020 :  14:55:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу white  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Про сына Кинга-писателя слышу впервые.

Да слышал ты про него наверняка, просто не знал, что он СЫН. Он именует себя Джо Хилл. С сюжетами вроде бы у него все неплохо. И фильмы по его произведениям снимают, и сериалы.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 04 Мая 2020 :  15:07:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



Дан
Спасиба за черную дыру.)))



Про нее как про смородину, "черная смородина красная, потому что она зеленая". Так вот черная дыра - она темно-красная. Анекдотов я знаю и сама, потому как их все уже сказал собственно тот, кто ввел этот термин, Джон Уилер, про волосатые и безволосые черные дыры. Хокинг и Пенроуз эту терминологию радостно подхватили.

Белый, тебе тоже привет!

---
Критикую топором.



Отредактировано - Дан 04 Мая 2020 15:09:54

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 04 Мая 2020 :  16:19:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я уж думал что он себя оригинально именует Кинг-юниор. А так фу


ak23296
Магистр



147 сообщений
Послано - 05 Мая 2020 :  01:53:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан


Это, мне сказали, "вирд" называется

Когда слово умное, то и рассказ ого-го какой умный тоже наверное... Впрочем, у вас два рассказа: про то что Земля плоская, и про то что фракталы убивают. Насколько я помню к понятию фрактал (первоначальный вариант фракталь) пришли изучая карты береговой линии Британии. Не заплывайте далеко.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 05 Мая 2020 :  02:29:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ak23296 пишет:



Дан


Это, мне сказали, "вирд" называется

Когда слово умное, то и рассказ ого-го какой умный тоже наверное... Впрочем, у вас два рассказа: про то что Земля плоская, и про то что фракталы убивают. Насколько я помню к понятию фрактал (первоначальный вариант фракталь) пришли изучая карты береговой линии Британии. Не заплывайте далеко.



И вам здравствуйте ) Скучала!

---
Критикую топором.

Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:

Ответить на тему "Костик"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design