Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Журнал - Искатель

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ослиный Лужок
Ищущий Истину



75 сообщений
Послано - 05 Авг 2008 :  23:54:30  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Очень хочется найти всего-всего бумажного "Искателя" - такой удивительный ФиФ-журнал был, на заре советской фантастики. Часть у меня есть, но хотелось бы отыскать ВСЕ.

И еще, про "Искатель" же. Не подскажете ли авторов двух рассказов, которые, кажется, были там опубликованы?

1. О человеке, получившем бессмертие. О том, как человек был уверен, что станет гениальнее всех когда-либо живших художников, поэтов и музыкантов, коль скоро, к примеру, для того, чтобы научиться рисовать, к примеру, палец, он может тренироваться много веков... А кончилось тем, что энтузиазм у него пропал, он забился в угол и там безучастно запылился.

2. О том, как инопланетяне "спасли" человечество. На полностью вымершую в результате техногенной катастрофы Землю прилетели инопланетяне. Стали аккуратно воссоздавать разные эпохи земной жизни (фараонов, XX век и др.), чтобы понять, что стало причиной катастрофы. И, наконец, создали человека именно той, нужной, эпохи. Он МГНОВЕННО и непринужденно узнал технологию воссоздания человечества, спровоцировал иноплянетян на то, что весь их флот сгорел на Солнце, да еще и узнал точные координаты планетной системы "гостей".



Отредактировано - Вольха Московская 28 Окт 2008 14:34:40

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 06 Авг 2008 :  11:42:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://www-win.rusf.ru/books/index.htm
В библиотеке русской фантастики в поиске написать искатель.



Отредактировано - Шеваха on 06 Авг 2008 11:44:06

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 06 Авг 2008 :  11:47:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://bookz.ru/authors/avtor-neizvesten/raznoe_iskatel.html
Подборка фантастических рассказов из журнала "Искатель"
или http://www.lib.ru/RAZNOE/iskatel.txt


droidec
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 06 Авг 2008 :  21:49:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
второй рассказ - это "Чудовище". Автор - Альфред Ван Вогт


pk025
Хранитель


Россия
390 сообщений
Послано - 06 Авг 2008 :  23:44:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первый запрошенный рассказ - это, скорее всего, Александр Ломм, "Скафандр Агасфера". Я, правда, читал этот рассказ не в "Искателе", а в авторском сборнике "Ночной орел" - главная повесть там была ВОВ, о десантнике, научившемся летать без всяких приспособлений и партизанившем в тылу фашистов,а вот "довеском" бsло несколько фантастических рассказов, в том числе и "Скафандр..."



Отредактировано - pk025 on 06 Авг 2008 23:47:09

pk025
Хранитель


Россия
390 сообщений
Послано - 06 Авг 2008 :  23:48:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... Интересующимся можно зайти на известный эквадорский ресурс и посмотреть - там: http://lib.rus.ec/a/7440
Действительно, "Скафандр..." печатался сначала в "Искателе"...


Ослиный Лужок
Ищущий Истину



75 сообщений
Послано - 07 Авг 2008 :  01:13:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2Шеваха

Спасибо, конечно... Но там только избранное, далеко не все года . Или надо лучше искать?

droidec, pk025

Точно! Оно самое и есть! Эх, ностальгия...


Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 08 Авг 2008 :  22:09:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуйте посмотреть здесь http://publ.lib.ru/ARCHIVES/I/''Iskatel'''/_''Iskatel'''.html


Ослиный Лужок
Ищущий Истину



75 сообщений
Послано - 13 Авг 2008 :  00:31:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шеваха

Большое спасибо!


Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 13 Авг 2008 :  09:12:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Элементарно!
Библиотека-филиал (не центральные, а маленькие, они должны быть в любом городе) хранит журналы, если я точно помню, 3 года. Потом идет списание. Можно договориться.
Но если представиться настоящим ником Ослиный Лужок , то отдадут сразу.

Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


Белый




3585 сообщений
Послано - 13 Авг 2008 :  14:31:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рыцарь

Но если представиться настоящим ником Ослиный Лужок , то отдадут сразу.

Жжешь!!!!! =))))))


Ослиный Лужок
Ищущий Истину



75 сообщений
Послано - 13 Авг 2008 :  23:40:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рыцарь


хранит журналы, если я точно помню, 3 года. Потом идет списание.

Списание и... выбрасывание? Мне-то нужны очень старые "Искатели". Вы думаете они, списанные, долежали до третьего тысячелетия?

Если представиться настоящим именем или харизматичным и милым ником "Ослиный Лужок"? Впрочем, мне годится и то, и другое


Enika_sid@mail.ru
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 12 Фвр 2016 :  14:11:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может кто-нибудь подсказать рассказ, который был напечатан в журнале Искатель, как в группе одаренных людей в разных областях (музыка, наука, спорт и т.д.) опробовали прибор, измеряющий уровень гениальности. В результате самый высокий показатель был у человека, который, казалось, не обладал вообще никакими талантами. К сожалению, имя автора или название не знаю
vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 12 Фвр 2016 :  14:45:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Enika_sid@mail.ru пишет:



Может кто-нибудь подсказать рассказ, который был напечатан в журнале Искатель, как в группе одаренных людей в разных областях (музыка, наука, спорт и т.д.) опробовали прибор, измеряющий уровень гениальности. В результате самый высокий показатель был у человека, который, казалось, не обладал вообще никакими талантами. К сожалению, имя автора или название не знаю

Роман Подольный Четверть гения. Но я читал его в одноименном сборнике автора. Вот именно такая книжка у меня была http://royallib.com/book/podolniy_roman/chetvert_geniya_sbornik.html


   
Перейти к:

Ответить на тему "Журнал - Искатель"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design