Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Беовульф / Beowulf (2007)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2007 :  16:29:50  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Производство: США / Австралия.
Год выпуска: 2007.
Студия: ImageMovers / Paramount Pictures / Shangri-La Entertainment / Warner Bros. Pictures Co. / Gentle Giant Studios Inc. / Sony Pictures Imageworks / W.M. Creations.
Жанр: Фэнтези / драма / приключения / мультфильм.
Режиссёр: Роберт Земекис.
Автор сценария: Нил Гейман, Роджер Эвэри.
Продюсер: Роджер Эвэри, Стив Бинг, Стивен Дж. Бойд
Актёры: Анджелина Джоли, Рэй Уинстон, Энтони Хопкинс, Робин Райт Пенн, Криспин Гловер, Элисон Ломан, Джон Малкович, Аарон Стефенс, Брендан Глисон, Крис Коппола.

Приключенческий анимационный фильм, созданный по мотивам одноименного эпоса "Беовульф", в котором рассказывается о подвигах скандинавского героя Беовульфа, освободившего жителей Дании от необузданного злодея Гренделя.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.


Отредактировано - НикитА on 26 Ноябр 2007 18:09:04

Белый




3585 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  03:37:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел.

Беовульф оказался крутым мужиком!!! Даже в старости он даст фору любому из современных киногероев в части крутости.

Сам фильм весьма хорош. Сценарий отличный (начинаю доверять руке Геймана). Озвучка отличная (голос Энтони Хопкинса такой, какой надо). Боевые сцены - ошеломляющие.
В итоге весьма не напрягающий фильм. Смотреть. Желательно на большом экране.


Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  14:54:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Таки я его смотрела.
Смешно. Весь фильм - начиная с явления датского короля с голым тылом и кончая финальной глубокомысленной сценой. Сценарий очень даже хорош, но куча мелких несуразностей основательно портит впечатление :(
Компьютерная анимация мне лично показалась крайне неубедительной - нет ни условности мультика, ни реалистичности фильма. Так, что-то среднее.
Общее впечатление: не цепляет. Ощущения драматизма не возникает. Самые напряженные сцены вызывают либо нервный смех, либо недоумение.
Вывод: не советую смотреть людям, слишком внимательно относящимся к деталям.

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

Белый




3585 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  20:31:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Детали фигня. Хотя вспомни, как очаровательно нам не показывали то самое место у Беовульфа, когда он дрался с Гренделем? =)) Значит, все-таки деталям уделяли внимание.

За счет сценария можно многое простить фильму. Тем более - это новаторский фильм. Таких до него не было. Поэтому, зритель просто не привык/не решил, как воспринимать 3D персонажей.
Сюжет следующий.

Монстр Гренднль терроризирует королевство, где правит король Хротгар (тот самый, который в молодости замочил дракона Фафнира). Хротгар объявляет награду герою, который убьет Гренделя. Является Беовульф с отрядом воинов, и выясняется, что Грендель не совсем обычный монстр. А в королевсте полным полно скрытых тайн...


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2007 :  22:23:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень хорошо, что идеальных персонажей здесь нет. И тщеславный любитель приврать Беовульф, который, однако, вполне способен на геройский поступок, и трижды прав Виглаф, который затыкает уши и не желает видеть в своем друге и короле что-то кроме героя. И король Хротгар, который тоже когда-то был героем (дракона-то он точно убил, раз знал его уязвимое место), совершил ту же ошибку, что и Беовульф, но ему повезло меньше, чем Беовульфу.
Звезда этого мульта - безусловно Мать Гренделя "в исполнении" Анджелины Джоли (оказывается, уже в те времена золотокожая красотка носила туфли на шпильках!).
Обе женщины - и королева, и молодая любовница Беовульфа - рядом с ней просто-напросто не смотрятся.
Что же касается Гренделя, то он выглядит не ужасным монстром, а Голлумом-переростком, так что хочется убить его просто из жалости.

А христианство тут упомянуто ни к селу, ни к городу.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Белый




3585 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2007 :  00:38:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да ну нафиг. Анджелина Джоли никакая. Ясно же, что она в фильме, чтобы все посмотрели на ее титьки.

Вообще женские персонажи по сравнению такими колоритными мужскими - не смотрятся совсем.
Лично мне больше всего понравился Хротгар в исполнения Энтони Хопкинса. Вот ведь какая личность! С другой стороны и Беовульф хорош. Он, кстати, очень похож на Хротгара. Тот тоже, несмотря на пузо, схватился за меч, когда пришла беда.


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2007 :  22:01:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ржал весь фильм. Что ни эпизод - то ерунда какая-то получается. Аннотация, конечно, никакая, написали бы просто: главный монстр всех времен и народов Анжелина Джоли вертит мужиками как хочет весь фильм - и всех делов.
По поводу картинки согласен, так себе, особенно хорошо это видно на мимике героев.
Самый большой "шедевр" - песенное творчество королевы, из разряда нарочно не придумаешь.
Самое занятное, что если бы Земекис снимал комедию, то ТАК смешно бы точно не получилось.
Финал порадовал.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2007 :  20:34:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если бы у Беофульфа был автор, то он в пару раз в гробу точно перевернулся.
Но если попытаться забыть о знании скандинавской мифологии и классической "Песни о Беофульфе", то получается качественный фэнтазийный боевик с налетом пафоса. Н. Гейман еще раз доказал, что он как никто другой умеет рассказывать старые сказки на новый лад. Взять сюжет, вывернуть его наизнанку, при этом придерживаясь логики, и сказать "А на самом деле было все вот так" сможет не каждый. А Гейман смог и уже не в первый раз.
А самой интересное место Беовульфа так и не показали, зато Мать Гренделя была во все красе. По-моему, это дискриминация...
Шпильки о-о-о-чень порадовали.


Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 13 Дек 2007 :  15:10:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А по Рен-тв предыдущую экранизацию мифа как раз сейчас показывают :)


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 15 Дек 2007 :  17:45:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Старый фильм я смотрела довольно давно и единственное, что помню, так это как некий Беовульф сражался с каким-то чудовищем. Поэтому сравнивать новый фильм со старым не буду.

Не могу сказать, что меня поразила компьютерная графика. Да, она хороша. Да, ее много. Больше напоминает затяжной ролик из какой-нибудь компьютерной игры. Есть свои огрехи, есть нарушение законов физики, но не буду слишком сильно придираться. В конце концов, компьютерных фильмов у нас не так уж и много, поэтому любые мои замечания к графике можно расценивать как придирки.

Несмотря на проблемы с графикой, актеры сыграли, на мой взгляд, на достаточно высоком уровне. Фильм снимался по технологии motion capture: движения и мимика персонажей на экране скопированы с реальных актеров. И актеры хорошо постарались, и компьютерщики скопировали замечательно.

Меня поразило то, как долго создатели фильма тщательно прикрывали… гм… мужские достоинства Беовульфа, когда тот сражался в голом виде с Гренделем. Чего они там только не напридумали, дабы прикрыть интимное место. Наверное, самый забавный эпизод в фильме.

Очень удивил рейтинг PG-13. Напомню, что такой рейтинг присваивается фильмам, в которых отсутствуют сцены с насилием и «обнажёнкой», но уже могут присутствовать неконкретизированные эпизоды с наркотиками и слова, связанные с сексом. Ладно, будем считать, что А.Джоли была одета: в конце концов, она была облита какой-то золотистой маслянистой жидкостью. А кто их знает, демонов, во что они должны одеваться. Но «отсутствуют сцены с насилием»… Наверное, разрывание тела пополам и пожирание человеческой головы насилием считать нельзя. Мне бы в столь нежном возрасте точно ночью кошмары привиделись. И неизвестно, кто бы был там чудовищем – то ли очаровашка Грендель с неправильным прикусом, то ли голый Беовульф…

Удивило то, что у фильма оказался не «плоским». То есть, главный герой не просто пришел и убил монстра, а еще и помучился потом немного…. До старости. Сам сюжетный ход – передача проклятия от старого короля к Беовульфу - понравился. Здесь уже не просто героический эпос, легенда о сильных и отважных героях, которые сражаются во славу Одина, а история о, в принципе, простом человеке, которому «посчастливилось» оказаться не в том месте и не в то время. Особенно показательна в этом плане концовка фильма.

Выводы. Получился очень зрелищный, насыщенный, динамичный фильм.

Оценки:
Графика – 8 из 10.
Игра актеров – 8 из 10.
Сюжет – 10 из 10.
Динамичность – 8 из 10.
Зрелищность – 9 из 10.

Не только великое достойно внимания.

Денис Чекалов
Магистр


Russia
148 сообщений
Послано - 13 Янв 2008 :  09:02:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Денис Чекалов  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Интересное совпадение.
Анджелина Джоли, как известно, исполнила роль Лары Крофт в двух фильмах. В предыдущей экранизации "Беовульфа" одну из главных ролей (правда, не демона, а дочери хозяина замка) исполнила Рона Митра - именно с нее "срисовывали" Лару Крофт в первой игре. Ее также пробовали на роль в фильме, но не прошла - продюсеры решили, что роль надо отдать звезде.


Волшебный мир фэнтези — «Страна Эльфов», «Ведунья» и другое фэнтези

Сколль
Магистр


Italy
162 сообщений
Послано - 04 Фвр 2008 :  00:20:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сюжет несколько затянут. Хотя последняя битва с драконом компенсирует все занудство с лихвой! Еще очень насмешило лицезрение, пардон, голой задницы Беовульфа - еще раз пардон, но такой гладкой бархатной задницы у настоящего мужика быть не должно - это просто неприлично, в конце концов. Да и вообще эти его символические шрамики-черточки... Он безопасной бритвой, что ли, порезался? Воин, блин...

Зимний Волк Сколль

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 04 Фвр 2008 :  14:56:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

такой гладкой бархатной задницы у настоящего мужика быть не должно - это просто неприлично, в конце концов. Да и вообще эти его символические шрамики-черточки... Он безопасной бритвой, что ли, порезался? Воин, блин...

Сколль :)
Ну, в век Гламура и Воины-Супермены должны быть глаМУРРРными


Сколль
Магистр


Italy
162 сообщений
Послано - 05 Фвр 2008 :  18:48:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hellgion

Это у суровых-то северных воинов ГЛАМУР!? Ну, тогда это полный декаданс....

Зимний Волк Сколль

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 05 Фвр 2008 :  22:23:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сколль

Думаю, Hellgion имел в виду, что это у нас гламур.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Сколль
Магистр


Italy
162 сообщений
Послано - 05 Фвр 2008 :  23:39:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator

Ну, может у вас и "гламур", а у меня - крутые северные мужики!

Зимний Волк Сколль

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 06 Фвр 2008 :  18:05:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Похоже, мы или не слышим, или не понимаем друг друга, или - и то, и другое. Давайте все же ближе к теме. Думается, что если единственное, что в фильме не понравилось - так это отсутствие суровых волосатых задниц, можно смело считать кино удавшимся.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Сколль
Магистр


Italy
162 сообщений
Послано - 06 Фвр 2008 :  21:23:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator

Ну чего сразу "не слышим"? Просто хотелось подчеркнуть, что даже мелкие детали способны сильно испортить впечатление.

Зимний Волк Сколль

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 19 Фвр 2008 :  11:08:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не удивителньно что Крендель такой страшненький - у него папа алкоголик.
Удивляет что мать кренделя имела полную возможность за столько лет наплодить множество монстров, но ограничилась только драконом. Отловила бы какого нибуть мужичка, даи пользовалась бы им как осеменителем...
Ну а толпой и батьку легче бить, досталось бы и Биовульве, и окрестным королевствам на орехи.
Что касается возмущенных воплей в этой ветке по поводу обножонки и степени волосатости задниц - ну дык мода такая была в то время, сценарист всего лишь пытался придержатся хоть както исторической достоверности и не скатится в область стандартной фэнтэзи (см. "мужчинка с мечом и телкой") за что ему спасибо.



   
Перейти к:

Ответить на тему "Беовульф / Beowulf (2007)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design