Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Сайт автора

Миротворцев Павел

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
mad-wolf
Хранитель



747 сообщений
Послано - 29 Июня 2007 :  16:34:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
какое-то затишье нездоровое...


Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 29 Июня 2007 :  21:13:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемый Торис!
пока суд да дело, не могли бы Вы выложить продолжение куда-нибудь еще?
проды хочется... сильно.

Имею мнение - хрен оспоришь

Миротворцев
Магистр



197 сообщений
Послано - 30 Июня 2007 :  10:58:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миротворцев  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Auro
Нет проблем! Мне не жалко.

januzak
Чую вообще не восстановят, так как на меня даже внимание не обратили когда попросил.

Глава 7

Который уже раз я прихожу в себя? Нет, в этот раз я просто пришёл в себя и ничего, я же говорю вообще. Сколько раз я успел “отключиться” с того момента, как попал в этот мир? Десять? Двадцать? До этого такое происходило не более десятка раз за всю жизнь, а тут меньше чем за год. Теперешняя жизнь напоминает скорее водоворот из непрекращающихся событий. Лишь небольшие, даже мимолетные, остановки по нескольку дней, а потом опять всё крутиться, вертится, да ещё и шариком называется. Это я так про голову, потому что она очень настойчиво вертелась в разные стороны, когда я хочу просто лежать и наслаждаться покоем. Голова меня не поддержала, да к тому же появился звук, много звука. Везде всё шебуршало, шевелилось, шептало, а прямо возле уха будто кто-то орал. Не сдержав стон отчаяния, я медленно приоткрыл один глаз. Открыл и закрыл. Если бы мог, я бы сейчас во всю глотку заорал про “Маги маст дай!”. Дедок с совершенно ненормальным цветом глаз, фиолетовым, пристально вглядывался в меня, держа в руках мою голову. Теперь становилась понятной “непоседливость” моей башки, этот гад просто вертел её во все стороны, какие хотел. Почему я так слаб? Уберите этого гада, пока я не смог снова двигаться, пришибу ведь дедулю. “Слаб”, “гад”, “двигаться” и “пришибу” стали ключевыми словами в ответе на сакраментальный вопрос – а какого хрена? Что со мной? Вспомнилось… лучше бы не вспоминал. Меня едва не прибила извращенно-садистская тварь, недостойная называться даже человеком… человек на такое не способен. Господи! Дженус! Спасибо тебе! Да! Да! И ещё раз да! Мне насрать, слышишь ты меня или нет, но всё равно спасибо. Спасибо, что заставил придти меня в Хогарт. Пусть даже это было простой случайностью, пусть даже ты ни при чем, но и тогда «спасибо» говорить можно только тебе. Хрен с этой почти сотней золотых, теперь я отдал бы все деньги, и ещё сверху накинул, не пожалел. Я бы себе в жизни не простил, если бы эти твари сделали с моими девушками то же самое, это ведь просто… суки… даже оскорбления не подберешь к этой нечестии. Я так и не спросил у тебя, есть ли рай и ад, кроме того, что ты мне показал? Если есть, затолкай эту свинью в такую бездну, что даже его душа… чтобы он бился в самой страшной агонии целую вечность. А ЕЁ я тоже к тебе пришлю, только попозже, затолкаешь эту паскуду туда же, им вдвоем в бездне самое место.
– Необычайно живучий молодой человек, должен я вам заметить, – а голос у дедульки оказался вполне ничего, даже приятный.
– О да, этого у него не отнимешь, – это, кажется, Канд, точнее, это стопроцентно был Канд… по крайне мере, до сего момента больше никто таким голосом обо мне не отзывался, сарказма было не занимать.
– Боюсь, вы не можете в полной мере оценить уникальность этого человека, – в голосе мага появилась настойчивость. То, что это может быть не маг, я даже не брал в расчет. Сказал маг, значит маг!
– Почему же? – показательно возмутился вампирюга треклятый. – Вполне могу! Такого психа, помешенного на суициде, просто днем с огнем, не сыщешь. Уникальная личность! К тому же, говорит так, что из его речи понимаешь едва ли половину. И кто вам сказал, что вот это вот “нечто”, – мне кажется, я даже почувствовал, как он ткнул в меня пальцем, – человек?
– Гм… не могу с вами не согласиться… это я на счет его принадлежности к человеку! – поспешил добавить дедулька. – Очень… специфический организм… если бы в этой комнате проходила линия силы, то моя помощь ему бы даже не понадобилась. Он втягивает в себя энергию словно губка, тут же подстраивая её под свой организм. Симптомы оборотня у него прошли просто с невероятной скоростью, хотя других даже при мгновенно оказанной помощи не всегда удаётся спасти… в том смысле, чтобы человек не стал оборотнем.
– Ха! – этот вампир точно когда-нибудь у меня получит… хотя, тут кто кого ещё первым выведет из себя, способности доводить окружающий до белого каления есть у обоих, и так может получится, что первым получу я… правда, потом клыкастый огребет выше крыши, но всё-таки. – В его крови не то что вирус оборотня сдохнет, там что угодно сдохнет… жаль только, на хозяина это не распространяется.
Звук оплеухи я узнал безошибочно.
– Только попробуй ещё раз такое сказать! – вроде уже слышал, как Солина злится, но сейчас даже мурашки по коже пробежали… теперь ругаться с ней не буду, честное слово!
– Да я же пошутил, – сконфуженно пробормотал Канд.
– По яйцам его, по яйцам, – нашёл я в себе силы прохрипеть. – Я, как оклемаюсь, ещё от себя добавлю.
– Хисп! – радостно воскликнула эльфийка, и спустя мгновение я почувствовал, как она оказалась рядом со мной. Я даже приготовился к болезненным последствиям, но она ограничилась тем, что просто погладила по щеке. Блин, я еле справился со своими эмоциями. Идиотская улыбка, едва появившаяся на моем лице, тут же с судорогой лицевых мышц была исправлена на дебильную рожу пофигиста. Если бы всё не было так просто, то всё было бы предельно тяжело. Жутко хотелось в туалет. Пару раз дернувшись в кровати и удостоверившись, что мышцы в моем теле ещё не полностью атрофировались, я предпринял героическую попытку встать. Мне это даже частично удалось. Встать не встал, но сползти смог… правда, меня тут же кто-то бесцеремонно закинул обратно, но я не растерявшись, сполз в другую сторону.
Добравшись ползком до кресла, я с помощью него принял почти вертикальное положение. Пришлось некоторое время просто постоять, иначе плавающий пол грозил врезать мене со всей своей немалой силой. Едва только пляски помещения закончились, я целеустремленно, с амплитудой колебания в пару метров, двинулся в сторону двери. Кто-то попробовал помочь мне, но я смело отмел помощь в сторону из-за чего едва не навернулся. Следующим стала попытка призвать меня к здравому смыслу (Ха!) со стороны мага, но я даже не обратил на него внимания, стремясь как можно быстрее выбраться из комнаты. Пришлось повозиться, чтобы попасть в дверной проем, но, ухватившись за косяк одной рукой, я таки смог просочиться через этот возмутительной малый проход. В коридоре стало полегче: едва только начинал заваливаться в одну из сторон, как мои руки упирались в стену, и это позволяло мне идти относительно прямо. Но когда я достиг туалета, мне стало ясно, что надо несколько подкорректировать свои планы. Пришлось минут десять просидеть в обнимку с унитазом, желудок при этом был абсолютно пустой, из-за чего данный процесс стал вдвойне неприятен.
Покинув туалет, я по стеночке перебрался в ванную, где и планировал задержаться на неопределенный остаток времени. Настроив краны, я, пока наливалась ванна, немного подержал голову под струей воды, после чего принялся снимать с себя штаны, причем сей процесс оказался задачей из разряда невыполнимых. Лишь распластавшись на полу, мне удалось стянуть с себя эту часть своего гардероба; к моему несказанному удовольствию она оказалась единственной. Подползя к краю ванны, я с помощью рук подтянул себя и, немного добавив ногами, перевалился через край в уже наполовину наполненную… даже скорое мини-бассейн, чем ванну. Здесь свободно могло уместиться ещё человека три, которые габаритами не уступали бы мне ни на дюйм. Я же сам забился в один из углов, где, едва прикрыв глаза, я через некоторое время уснул… хорошо хоть, воду отключил перед этим.
Со сном – это я, конечно, перебрал. Мне даже в голову не пришло, что кто-то может заволноваться на тему: почему я так долго нахожусь в ванной и оттуда не слышно ни единого звука? Удивительно, что они терпели хоть какое-то время, я бы на их месте вообще через две минуты начал тарабанить в дверь. Короче, когда я соизволил приоткрыть глаз то, первое что я увидел, был весьма недовольный вампир... весьма и весьма недовольный.
– Башка и так трещит, – буркнул я, когда Канд малость выдохся и поток его оскорблений иссяк.
Зубастый малость опешил, но тут же выдал:
– Чего это мы такие спокойные?
– Башка трещит, – вновь буркнул я и закрыл глаз.
– Башка у него трещит! – передразнил вампир. – Мне твоя Солина самому чуть башку не оторвала, стоило мне сказать, что с тобой них… – здесь он высказался в исконно русской манере, а я в который уже раз пообещал себе больше не материться на родном языке, – не случится.
Я смиренно промолчал. Вампир же закрыл дверь и развалился в разложенном здесь деревянном лежаке.
– Теперь мне бы хотелось услышать, что случилось вчера? – лица Канда я не видел, но в его голосе явственно прозвучал… не испуг, но что-то похожее.
Заинтересовавшись, я даже опять приоткрыл один глаз: вампирюга выглядел вполне обыденно. Внимательно приглядевшись к нему, я решил, что мне лишь показалось.
– Морду набили, разве не заметил?
В черепе посилилось стадо пьяных ёжиков.
– Мне очень интересно, кто… да и не только мне. Ведь оборотень не мог такое сделать? В смысле, всего лишь один? Значит, их было много?
– Да нет, всего один.
Перебравшись в угол, где расположены краны, я слегка приоткрыл холодную воду и подставил под неё голову – стало заметно легче, вода всегда меня успокаивала и ускоряла процесс выздоровления.
– Как же он тогда смог тебя так отделать? – в голосе моего собеседника послышалось явное недоумение.
– Во-первых, это была она, а во-вторых, она была магом. Была бы она простым оборотнем, я бы её на куски голыми руками порвал, а так, получилось чуть ли не наоборот.
Прохладная вода, медленно льющаяся мне на голову, приносила изрядное облегчение. Хотелось спать.
Я скорее просто почувствовал, нежели услышал, как вошла Солина. Повернув голову в её сторону, я посмотрел ей в глаза. Взгляд этих прелестных глаз, в которых была лишь холодная непреклонность, мгновенно сменился нежной взволнованностью. Подмигнув моему самому любимому чуду, я подплыл к краю бассейна и, положив руки на бортик, пристроил на них голову. Мой взгляд при этом ни на секунду не отрывался от глаз эльфийки.
Единственного поворота головы Солины в сторону вампира хватило, чтобы того как ветром сдуло, лишь поспешно захлопнувшая дверь была доказательством его недавнего присутствия здесь. Девушка же подошла ко мне и опустилась передо мной на колени, её глаза оказались как раз напротив моих. Не удержавшись, я слегка качнулся вперед и своим носом мазнул по кончику носа Солины. Её губы тронула мягкая улыбка.
– Ты в порядке? – произнесла она.
Она была так близко, что я чувствовал её дыхание на своем лице.
– Да.
Высвободив руку из-под своей головы, я осторожно провел ею по её щеке, оставив после своего прикосновения мелкие капельки влаги.
– Почему ты вечно норовишь меня испугать? – к недоумению во взгляде примешивалась тень нешуточной обиды.
Обхватив пальцами её подбородок, я большим пальцем провел по губам эльфийки.
– Это неправда.
Руки опять положил на бортик и придавил их головой… иначе они могли начать шалить.
– Правда.
Она опять сделала это, она опять погладила меня по щеке.
– Ты в конец запугала бедного Канда, – решил я перевести тему в друге русло, сам же в это время, в блаженстве прикрыв глаза, просто наслаждался присутствием Солины рядом со мной.
– Я его не пугала!
Легкое возмущение в голосе почти не скрывало притворность этих слов.
– А я и не говорю, что ты его пугала, ты его запугала!
Произошедшее дальше я вряд ли смог бы предотвратить, даже если бы видел, что собирается сделать девушка.
Горячие дыхание скользнуло мне по носу, а в следующие мгновение я почувствовал, как губы эльфийки прижались к моим. Поцелуй девушки был насколько же страстным, насколько неумелым, но заметил я это лишь потому, что просто растерялся от произошедшего. Распахнув веки я увидел в страхе зажмуренные глаза и проскользнувшую руку, которая, обвив мою голову, ещё сильнее прижала мои губы к губам Солины. Всё это длилось столь ничтожно мало, что я даже не берусь утверждать, действительно ли я раскрывал глаза и видел лицо эльфийки или это было лишь моё воображение, просто когда к моему сознанию пробился панический рев интуиции, ситуация была уже, мягко говоря, критическая. Солина оказалась в воде, причем не просто оказалась! Обвив мою шею руками, а тело ногами, дарила мне поцелуй за поцелуем, в то время как мои руки уже нашедшие путь под сорочку девушки, скользили вдоль её спины. Когда я понял, что мне предстоит сделать в следующую секунду и от чего отказаться, я едва не завыл от отчаяния.
Каких сил мне стоило разорвать наши объятья, никто не сможет сказать, пожалуй, это было самым сложным, с чем я столкнулся в своей жизни, но я всё-таки смог это сделать. Вот только много пользы это не принесло. Вымокшая сорочка облепила совершенно идеальную грудь Солины, которая уже успела налиться, а соски затвердели и приподнялись. Мокрая ткань не могла скрыть такую прелесть, я же в свою очередь не мог отвести взгляд от такого вида. Это всё чуть не погубило меня окончательно. Девушка, до которой уже с трудом доходило происходящее, вновь оказалось рядом со мной, и я увидел её уже затуманившийся взгляд, руки опять обвинили мою шею и её губы снова оказались на моих.
Когда я вновь смог совладать со своими чувствами, ситуация стала куда хуже прошлой. Я опять оказался в кольце ног и рук эльфийки, но мои руки переместились со спины на грудь девушки, губы, в свою очередь, исследовали шею Солины. Раздался стон эльфийки, полный наслаждения, и, как это ни странно, именно он позволил мне окончательно придти в себя. С трудом вырвавшись из объятия девушки, я шарахнулся от неё подальше, а чтобы хоть как-то избавиться от бурлившего в крови адреналина, схватился за краны. Вены на руках вздулись, мышцы затвердели, а железо с жалобным стоном начало сминаться. Лишь тогда, когда я буквально согнул краны в кольца, мне удалось успокоиться. За спиной были слышны жалобные всхлипы, а, повернувшись, я увидел Солину, по шею погрузившуюся в воду. Девушка, прижав ладони к глазам и в отчаянии кусая губы, старалась не разрыдаться в полный голос. Словами трудно описать, что значит плачущая эльфийка, которая была к тому же ещё и любимой девушкой, у меня чуть сердце не разорвалось от переполнившей его жалости. Вот только стоило мне приблизиться и отвести её руки в сторону, как она, оттолкнув меня, попыталась выбраться из воды. Ей это почти удалось, но сил сдерживаться у неё больше не осталось и, соскользнув обратно в воду, она окончательно разрыдалась.
Обняв плачущую девушку, которая сначала всеми силами пыталась отбиться, а потом, наоборот, прижалась ко мне что есть мочи, я тоскливо смотрел на плачущую эльфийку, чувствуя себя последней сволочью. Может, все эти ощущения, интуиция – всё это не настоящие? Может, я просто обманываю себя и просто боюсь перехода наших отношений на другой уровень? Хотя нет, бред! Я смело отмел эти мысли в сторону, ведь я ХОЧУ таких отношений. Я хочу, чтобы она была моей. Я хочу, чтобы она стала моей женой. Я хочу, чтобы именно она стала матерью моих детей. Я хочу, чтобы она навсегда осталась со мной. Вот только мало ли что я хочу? Придет Творец, скажет оставить эльфийку и кроме как пустых угроз я ему даже ничего не смогу сказать. Да и после сегодняшнего… как я ей объясню, почему я так поступил?
– Я тебе не нравлюсь?
Тихий, дрожащий, голос Солины мгновенно выдернул меня из своих мыслей, но стоило мне понять смысл сказанного, как я просто впал в ступор и лишь спустя десяток секунд нашел в себе силы ответить.
– Солина, солнце моё, ты вообще поняла, что ты сейчас сказала?
Лучшая защита это нападение.
– Как может не нравится эльфийка? Да при должной сноровке из-за одной эльфийки можно развязать войну на весь обитаемый мир. Красавица моя, да на всём белом свете нет мужика, который бы устоял перед эльфийкой.
Девушка начала успокаиваться, по крайне мере всхлипы стали реже.
– Да-а… опять ты врешь… ты же от меня отказался.
Слегка отстранившись, я заставил её посмотреть мне прямо в глаза.
– Солина, что бы тебе ни взбрело в голову, просто знай: я люблю тебя.
Я видел, как в её зеленый глазах, сейчас блестевших от слез, застыло потрясенное выражение.
– Да, я люблю тебя и, что бы я в дальнейшем ни говорил и ни делал, просто знай это. Сейчас же я отказался от того, что ты мне давала… честно говоря, мне трудно придумать стоящую причину, просто прошу тебя – верь мне! Я чувствую, даже, наверное, в какой-то мере знаю, что ещё не время, надо подождать. Я сам не понимаю, почему нельзя, и я уже из-за этого медленно схожу с ума, но надо подождать. Ведь прошло всего каких-то два месяца с момента нашего знакомства, а я на тебе уже просто помешан. Если я тебя не вижу дольше минуты, я уже начинаю скучать, мне сразу хочется плюнуть на всё и идти к тебе. Ты ведь веришь мне?
Вместо ответа она положила свою голову мне на плечо и ещё крепче прижалась ко мне.
– Солнце моё… – прошептал я и, едва касаясь, провел рукой по её волосам.
– Хисп… я… я тоже... – начала она не слишком уверенно.
– Да? – подбодрил я её.
– Я тоже тебя люблю.
Мне остаётся лишь пожалеть тех людей, кто не знал взаимной любви… и мне вдвойне жаль тех, кто не знал разделенной любви с эльфийкой. Если простое признание в любви вызвало во мне такие сильные эмоции, то я даже боялся представить, что будет дальше, скорее всего меня просто разорвет на куски растущее в груди счастье. Не удержавшись, я опять отстранился от неё и, приподняв её голову, осторожно, едва касаясь, поцеловал. После этого я выбрался из воды и, взяв одно из висевших возле двери полотенец, обвернул его вокруг бедер. Следом выбралась эльфийка, и если в воде сорочка ещё хоть что-то скрывала, то, едва девушка выбралась из воды, как ткань плотно облепила тело Солины. Я понял, что кошмарами я теперь обеспечен очень и очень надолго. Быть рядом с почти голой эльфийкой и уйти не солоно хлебавши? Жесть.
– Знаешь, я, пожалуй, пойду, – прохрипел я. – Иначе я всё-таки не выдержу и сделаю глупость… раз десять подряд… я ведь не железный.
Не дожидаясь ответа, я скорее выскочил из ванной, нежели вышел, а едва я оказался в своей спальне, как тело вспомнило о том, что ему вроде как плохо. Сил едва хватило дойти до кровати и, скинув полотенце, забраться с головой под одеяло. Вопреки здравому смыслу я буквально «вырубился», этакий гений самогипноза. Спать значит спать! А на утро я чувствовал себя уже как обычно…вернее обычнее обычного (счастье било в голову и это явно не было в пользу моей «нормальности»).
Встав с утра, первым делом сделал разминку, сходил поплюхался (краны уже починили, чем я был приятно удивлен), а потом спустился на кухню, где пока была лишь полусонная Вира. Встал я, едва взошло солнце, но ощущение было такое, будто спал не меньше недели. Воспоминания о вчерашнем дне согревали душу и придавали сил, я едва сдерживался, чтобы не начать скакать как идиот.
– Доброе утро, – сонно пробормотала девушка, едва увидев меня.
– Едва ли не первый раз в жизни готов согласиться, что утро доброе!
Если бы со мной утром хоть кто-нибудь заговорил подобным жизнерадостным тоном – убил бы не раздумывая, девушка, похоже, была со мной солидарна, но всё равно попыталась изобразить улыбку. Хотя в итоге получилось что-то, очень близко похожее на волчий оскал, который непривычно смотрелся на таком милом и добром лице.
– Ладно, если кто будет меня спрашивать я пошёл… гм… короче, гулять пошёл!
Сделав Вире ручкой, я вышел из кухни, а потом и из дому. Давно не чувствовал себя так превосходно, казалось, мог одной рукой и не особо напрягаясь поднять хоть лошадь; на ходу опять начал насвистывать песенку, заставляя оборачиваться в мою сторону многочисленных прохожих, которых было действительно много, несмотря на ранее утро. Мне даже не портило настроение царившая всюду грязь, все люди казались чуть ли не лучшими друзьями, а когда я добрался до борделя и увидел Мэтра возле самого входа, просто не смог сдержаться. Подхватив толстячка под руки, я как с большой куклой сделал пару танцевальных кругов, и лишь только после этого поставил на пол ошалевшего от такого непочтения главу Гильдии наёмных убийц. Ущипнул за мягкое место проскользнувшую мимо меня девицу, от чего та мне бросила полны надежды взгляд, но я уже в следующую секунду расцеловал хозяйке руку и после этого, обхватив руками шею, повис на спине вышедшего на шум Прона.
– Тебе сколько лет, а? – раздражено спросил Мэтр, тем не менее, было видно, что он изо всех сил старался сдержать улыбку при виде лица своего охранника.
У Прона был такой потрясенно-изумленно– и ещё черт знает какой вид, да мне ещё в зеркале отображалась и моя рожа, выглядывающая из-за его плеча, что я от пробравшего меня смеха даже разжал руки и свалился спиной на пол, где продолжал заходиться хохотом.
– Мало, – провсхлипывал я в ответ на вопрос Мэтра, стоило мне хоть чуть-чуть успокоиться.
– Оно и видно, – проворчал глава Гильдии, после чего добавил: – Пошли за мной, надо поговорить.
Поднявшись с пола, я отряхнулся и, сделав одухотворённую рожу, степенно зашагал вслед за Мэтром. Но одухотворенность продержалась едва ли не меньше десятка секунд. Уже через это время я подмигивал проходящим девушкам и на потеху им строил Мэтру рога, изобразил ему заячьи уши и прочую дребедень, которая пришла мне на ум. Вот только в момент очередного взрыва смеха у себя за спиной толстячок не выдержал и повернулся, а его резкий поворот головы я откровенно прозевал. Чего там сказал Мэтр, не понял, но это были явно не пожелания доброго здравии, впрочем, он вроде поворчал больше для вида. Тем более в этот момент мы дошли до личного кабинета толстячка и он, показывая себя радушным хозяином, сразу предложил вина. Я только этого и ждал, поэтому, прежде чем Мэтр успел до конца открыть дверь кабинета, проскользнув ужом мимо него и ворвавшись в комнату, сходу зацапал полный графин халявного вина, к тому же моего любимого. Кое-как сдержав первый порыв нахлебаться им мгновенно и прямо из горла, я нарыл в одном из шкафов красивые кубки, сделанные из серебра, и, налив себе и хозяину, плюхнулся в кресло напротив уже усевшегося Мэтра.
– Я наслышан, что ты наворотил в доме Бонемара! – Мэтр сразу взял быка за рога. – И скажу, что искренне огорчен этим обстоятельством.
Так как рога быка уже были заняты Мэтром, пришлось оправдываться:
– Ничего не знаю, но виноват не я! Вот если бы кто-нибудь удостоился сказать мне, что у этой твари будет ещё одна тварь, которая к тому же владеет магией, было бы намного проще.
– Магией?! – удивился Мэтр, причем неподдельно удивился.
– Ага, – буркнул я, разглядывая уже дно кубка, но не могу я сейчас медленно пить вино и наслаждаться им! Кровь больше походила на чистый адреналин, хотя его там и в помине не было, но тело буквально разрывало от бурлившей во мне энергии.
– Я был бы совсем не против, если бы ты поподробнее рассказал об этом.
– А чего там рассказывать? – произнес я, наливая себе новую порцию вина. – Пришёл, убил, а на выходе столкнулся с какой-то бабенкой! Нет, баба, конечно, на вид вполне и вполне..ээ..в общем, хотел сначала малость вырубить, но потом она мне там кое-чего ляпнула..сука! Короче, очень уж мне сильно захотелось ей шею свернуть, а она как вдарит какой-то хренью, мать больно-то было как! У меня от ребер одно название осталось. Хорошо она хоть не ожидала, что я жив останусь, а то убила бы тварь.. нет, меня! Представляешь? Меня и убила? Кошмар! Повезло мне, поворот недалеко был, как раз на лестницу ну я малость оклемался и сиганул туда, правда она меня всё равно зацепить успела, но это уже такие мелочи по сравнению со всем другим. Поднялся я значит на один пролет вверх и выхватив кинжал хотел подловить её. И эта тварь.. нет, ты прикинь? Я, значит, жду всего лишь магическую стерву, а оттуда выпрыгивает оброт.. оборотиха…оборотниха! Слушай, а такая есть вообще? А то оборотень, да оборотень.. короче как выпрыгнет и прежде чем я успел даже матюгнуться по этому поводу, она меня целенаправленно начала рвать на кусочки. Вот ведь дура! Я бы сразу мне глотку порвал, а она грудь рвет, хорошо хоть дура. Я не растерялся - кинжальчик выхватил и в глазик его ей воткнул. Она сразу как-то поскучнела и громогласно завывая бросилась куда-то в глубь дома, а там уже, пока охрана носилась по поместью, я выбрался на улицу и, перебравшись через ограду, попал в руки поджидавших меня друзьям, которые и дотащили меня до дома. Вот и всё.
После моего рассказа Мэтр первым делом сказал:
- Если ты так историю о почти своей смерти рассказываешь мне страшно подумать, как ты будешь сказки своим детям рассказывать.
Произнеся это, он принялся задумчиво рассматривал вино в своем кубке, я же в свою очередь изничтожал это самое вино Стахановскими темпами, по ходу дела дав себе зарок, что сказками будет заниматься только Солина (романтик я, романтик)
– Хватит пить, – беззлобно произнес толстячок, снова начав реагировать на происходящее. – Так и спиться недолго.
– Если этим вином, то я только за!
– Вот же ведь любитель! – покачав головой, произнес Мэтр. – Кстати, могу тебя обрадовать, магичку ты тоже убил.
– Правда?! – обрадовался я. – Так этой суке и надо! Ты просто не представляешь, что она на пару с этой свиньей творила. Я думал, меня уже ничем не пронять, но когда я зашел в его комнату и увидел… блин, меня чуть не стошнило, а эта скотина там ещё и умудрялась сладко спать.
Мэтр тяжело вздохнул.
– Так значит, это всё-таки правда.
– Ты знал?
– Недавно стал подозревать, приносили мне тут определенные сведенья, но ничего конкретного не было.
Анализ возникшей мысли занял не более десятка секунд и когда результат был готов, я спросил:
– Эти сведенья тебе больше не нужны? Или можешь дать мне копию?
– Да нет проблем! – не скрывая своего удивления, произнес Мэтр. – Только зачем они тебе теперь нужны?
Я весело подмигнул толстячку:
– Поверь, меньше знаешь – крепче спишь.
Мой собеседник лишь фыркнул на это заявление.
– Ты знаешь Варда? – поменял я тему разговора на сто восемьдесят градусов.
– Нет.
По Мэтру было видно, что вопрос его изрядно озадачил.
– Лады! Придешь вечером… так… гм… дня через три ко мне домой?
– Зачем?
Толстячок всеми силами пытался поймать ускользающую от него нить разговора, но это ему никак не удавалось и сбивало его с толку. Я же это прекрасно видел и откровенно наслаждался.
– Придешь, узнаешь… и – где находится Гильдия Воров?
– Мастеров, – автоматически поправил меня Мэтр, после чего устало потер виски, но на вопрос ответил: – Одноэтажное здание, рядом с дворцовой стеной, улица Кожевников, пятый дом от начала. Только это-то тебе зачем? Если думаешь договориться как со мной или что-нибудь в том же духе, можешь на это даже не рассчитывать. Там сейчас всем заправляет Жирный Толд, и у него явно с мозгами не совсем порядок.
Видимо, радость, отобразившуюся в этот момент на моем лице, никак по-другому интерпретировать было нельзя.
– Можешь не надеяться, ему до тебя, как до столицы раком. У тебя хоть и поведение, соответствующие пятилетнему ребёнку, но мозги работают с такой интенсивностью, что стоит удивляться, как у тебя ещё голова не задымилась?
Гм… смутиться, что ли? Такие комплементы, да от такого человека! Но, как оказалось, Мэтр ещё не закончил:
– Но с другой стороны, они у тебя работают в каком-то ненормальном режиме, этакий случайный порядок, поэтому стоит опять удивляться, как ты умудряешься хотя бы говорить, а не то что думать?
Нет, смущаться не буду, всё равно сказал тоже самое, что и все про меня говорят… эх… а я размечтался… думал, хоть один оценит мой интеллект по достоинству…
– Вот только не надо делать такое лицо! – рявкнул Мэтр, сбивая меня с мысли, из-за чего я мгновенно перескочил на другую «колею», а поэтому сразу выдал:
– Как с другими заказчиками?
Мне показалось, толстячок был готов броситься на меня и придушить.
– Слушай, – начал он подозрительно спокойным тоном, – ты можешь плавно переходить с темы на тему? А то сидишь, думаешь, какой вопрос будет следующим, готовишь ответ заранее, продумываешь линию поведению, что собираешься утаить, а что рассказать, но вместо этого дожидаешься вопроса, который напрочь выбивает тебя из мысли. Может, хватит, а?
Я кивнул в знак согласия головой и тут же добавил:
– Конечно! Так как на счет заказчиков?
– Всё в порядке. По этому поводу все вопросы решены, даже убить пришлось только двоих.
– Так почему я не смогу договориться с Толдом?
Вроде он на меня хотел броситься – или всё же кинуть статуэткой собаки стоящей рядом с ним? Малость не понял его намерения, но с некоторой опаской принялся следить за его в ярости сжимающимися руками. Какой, блин, нервный! Чего я такого сделал?
– Я тебе уже сказал, он не дружит с головой. Я вообще удивляюсь, как его до сих пор свои же не прирезали.
– Угу… а как дела с бароном Ганди?
Ыыы… а я от статуэтки увернулся!
– Задолбал! – рявкнул Мэтр. – Всё сделали, как ты сказал!
Глянув на разбившуюся фигурку, я грустно посмотрел на толстячка:
– Злобный ты, вот чего я тебе такого плохого сделал?
Видимо, чего-то всё же сделал, раз он принялся высматривать, чем бы в меня ещё кинуть.
– Слушай, а откуда у вас Прон?
– Ты издеваешься, да?
Я задумчиво почесал затылок.
– Всё с тобой понятно. В общем, откуда Прон, знает только Ларса (как я понял, это Хозяйка борделя). Теперь по порядку. С Толдом невозможно договориться, потому что он помешан на выпивке и бабах и он уже знает, что у тебя полный дом и того, и другого, поэтому в уплату попросит отдать ему девиц.
– Хрен ему! – против воли вырвалось у меня.
Мэтр продолжил, даже не обратив внимания на мою вспышку:
– Виконта мы тоже прижали, но тобой стали интересоваться с виду обычные люди, но от всех хвостов уходят на раз-два, а при попытке прямого контакта мои люди просто исчезли.
– Можешь не обращать на это внимания, – беспечно отмахнулся я, уже догадываясь, кто это может быть. – Всех людей положишь, но так никого и не поймаешь.
Толстячок откинулся на спинку своего кресло и, склонив голову на бок, заинтересованно посмотрел на меня.
– Знаешь… я уже рад, что не послушал Ларсу и отдал приказ убить тебя, и я дважды рад, что не послушал некоторых советчиков и не отдал повторный приказ убить тебя.
– Слушай, вы чего? Сговорились все? – подозрительно глядя на Мэтра, спросил я. – Комплемент за комплементом, ещё бы придурком через слово не обзывали – и моей радости не было бы придела.
Мой собеседник, к моему удивлению, как-то странно закашлялся, а его губы после этого едва не растянулись до ушей.
– Чего? – настороженно спросил я.
– Меньше знаешь – крепче спишь! – уел он меня.
– Ню-ню… ещё посмотрим, кто кого. Ладно, пойду я, прогуляюсь до Гильдии… Мастеров? Гы, самомнение у них, скажу я тебе…
– Только осторожнее! – предупредил меня Мэтр. – И вот, возьми…
Сказав это, он достал из стола небольшую красную папочку, которую я, не заглядывая внутрь, подхватил и направился к двери, уже открывая которую напоследок обернулся и, подмигнув толстячку, произнес:
– Поверь, ты правильно сделал, что не послушал советчиков.
И, махнув рукой, вышел в коридор.


Книга первая.Пришествие Хиспа. Фэнтези: http://zhurnal.lib.ru/d/dzhon_u_t/

strumngh
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 30 Июня 2007 :  14:15:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2D.Toris
Спасибо за главу. Хорошо пошла.

А в отношении СИ не грузитесь по поводу восстановления, а лучше, потратив 10 минут откройте новую страничку, и выложите здесь адрес/ник.


Kirex
Посвященный



48 сообщений
Послано - 02 Июля 2007 :  10:16:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемый Торис, не могли бы вы выложить первую часть "Возвышения Хиспа" полностью или хотя бы 4 и 5 главу. Или киньте на мыло: Kirex@mail.ru. Буду очень благодарен!
januzak
Ищущий Истину


Kyrgyzstan
87 сообщений
Послано - 02 Июля 2007 :  13:23:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемый D.Toris, не могли бы Вы послать вторую часть Хиспа мне на мыло januzak@pochta.ru . Буду премного благодарен...
С уважением Januzak!
Миротворцев
Магистр



197 сообщений
Послано - 03 Июля 2007 :  14:39:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миротворцев  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В общем создал новую страницу:
http://zhurnal.lib.ru/m/mirotworcew_p/
А то это рехнуться можно пока на все письма ответишь.

Книга первая.Пришествие Хиспа. Фэнтези: http://zhurnal.lib.ru/d/dzhon_u_t/

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 03 Июля 2007 :  16:07:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И подпись сразу поправить бы неплохо.
P.S. Интересно, что стало с хиспом после редакторской правки? :)

maymagov
Магистр


Christmas Island
130 сообщений
Послано - 03 Июля 2007 :  16:18:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу maymagov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
>– Слушай, вы чего? Сговорились все? – подозрительно глядя на Мэтра, спросил я. – Комплемент за комплементом, ещё бы придурком через слово не обзывали – и моей радости не было бы придела.

Эта крута.


Djekmag
Наблюдатель


Ukraine
3 сообщений
Послано - 03 Июля 2007 :  18:56:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
кому интересно автор создал новую страницу на самиздате. Сменил псевдоним, став "Миротворцев Павел Степанович" и найти его работы можно здесь


Миротворцев
Магистр



197 сообщений
Послано - 03 Июля 2007 :  21:58:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миротворцев  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AVE
А я её убрал. Просто сначала пост оставил. а потом подпись убрал.

С ним? Гм..не всё так плохо, как могло бы быть, но пара ляпов имеется, но это я уже сам виноват. Опыта не хватает.

maymagov
В смысле? ПОнравилось? А мне больше про статуэтку.. сам не знаю почему.. но написал и потом ещё как идиот хихикал.

Djekmag
Опаздал! Я был первый...



Почитыватель
Магистр


Ukraine
112 сообщений
Послано - 03 Июля 2007 :  23:35:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

>– Слушай, вы чего? Сговорились все? – подозрительно глядя на Мэтра, спросил я. – Комплемент за комплементом, ещё бы придурком через слово не обзывали – и моей радости не было бы придела.

Эта крута.


Фраза в целом в стиле книги и уместна.
Только с ошибками. Комплимент. Предел.

Два плюс два равно три. Так и записываем: восемь.

Белый




3581 сообщений
Послано - 04 Июля 2007 :  00:08:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
D.Toris
Не могу знать, в чем увидел крутость Хранитель maymagov, но мне в упомянутой цитате бросились в глаза орфографические ошибки в словах: комплИмент и прЕдела =))) Вполне возможно, что и он этим впечатлился =))


Миротворцев
Магистр



197 сообщений
Послано - 04 Июля 2007 :  11:10:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миротворцев  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитыватель
Белый
Гм..к сожалению познания в русскоом языке у меня очень маленькие, поэтому я даже не знаю в чем ошибка. Ведь Word считает правильныи и через Е и через И, а я не знаю когда какую букву нужно использовать, это как в слове "компания" там тоже используется О и А.

А у меня маленькая радость! Моё имя, наконец-то, появилось на главной странице издательство Армада, хотя книга по всей видимости выйдет только в сентябре:
http://www.armada.ru/nov.htm


Отредактировано - D.Toris on 04 Jul 2007 11:13:31

bookmist
Магистр


Russia
125 сообщений
Послано - 04 Июля 2007 :  11:35:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
слово комплЕмент это специфический экономический термин, а прИдел - что-то связанное с храмами, ЕМНИП, какая-то его часть.


Почитыватель
Магистр


Ukraine
112 сообщений
Послано - 04 Июля 2007 :  17:56:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да я ведь просто отметил эти ошибки, к самой фразе претензий нет - она соответствует книге с её отвязным стёбом.
Букмист вам пояснил что означают придел и комплемент (я, правда, к другому комплементу привык чем он, но общая суть та же - нечто дополнительное). Вообще и комплимент и комплемент - заимствованные слова, поэтому и розбираться какое когда надо использовать можно только помня их значение.
Придел и предел имеют отличия в словообразовании.
Но это уже ненужные детали. Надеюсь после вычитки эти глюки уйдут (хотя последнее время качество печати очень хромает).
Как я уже говорил фраза книге соответствует, а сама книга неплохой способ один раз отдохнуть.
Этого уже немало и уже за это стоит публиковать. Поздравляю ещё раз с публикацией. Искренне рад за Хиспа.

Отредактировано - Почитыватель on 04 Jul 2007 20:05:14

Миротворцев
Магистр



197 сообщений
Послано - 04 Июля 2007 :  19:08:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миротворцев  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bookmist
Почитыватель
Пасибо за разъяснение, только с моей способностью к русскому языку, я всё равно напишу неправильно и даже не обращу на это внимание. Не идёт у меня русский, хотя по сравнению с тем, что было раньше..почитай грамотным стал. =)

А на счет Хиспа..ещё раз спасибо и надеюсь, что со временем смогу писать книги к которым было бы приятно возращаться спустя какое-то время.



Luide
Хранитель


Ukraine
324 сообщений
Послано - 01 Авг 2007 :  08:10:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Luide  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В планах Армады на сентябрь:

Миротворцев П. Пришествие Хиспа: Фантастический роман.
Герои бывают разные — люди, эльфы и даже вампиры. Бывают старые, бывают молодые, бывают смелые, умные, красивые. Случается, что герои глуповаты и неказисты, но все равно они — герои. Но вот появился и такой, чья геройская натура довольно расплывчата, психическое и умственное состояние вызывают сильные подозрения, а поведение зачастую неадекватно. На Бога обиделся, со Смертью ругается и вдобавок ко всему живет «вне судьбы». Что можно ожидать от такого человека или, вернее будет сказать, не совсем человека? А ожидать можно многое и главным образом — непредсказуемое…

Поздравляем! И ждем :)


astahova
Ищущий Истину


Ukraine
84 сообщений
Послано - 01 Авг 2007 :  16:29:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Присоединяюсь к поздравлениям автору.

И даже если вы победили, неужели вы думаете, что действительно победили? (с) Еврипид

Admin
Администратор
armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 12 Авг 2007 :  01:35:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

В общем создал новую страницу:
http://zhurnal.lib.ru/m/mirotworcew_p/
А то это рехнуться можно пока на все письма ответишь.

Книга первая.Пришествие Хиспа. Фэнтези: http://zhurnal.lib.ru/d/dzhon_u_t/


Вы подпись смените, а то она людей несколько дезориентирует

Поздравляю! =)

Отредактировано - armizar on 12 Авг 2007 01:37:31

Luide
Хранитель


Ukraine
324 сообщений
Послано - 02 Окт 2007 :  18:31:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Luide  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга автора вышла в издательстве "Армада". Пора перемещать в " Наша Фантастика и Фэнтези".


HopelessSoul
Наблюдатель


Russia
9 сообщений
Послано - 07 Окт 2007 :  01:39:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня было настроение ни к чёрту:(, взял, купленную недавно, книгу, и настроение резко улучшилось:) Спасибо за книгу!!! И поздравляю с её выходом!


Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 19 Окт 2007 :  18:34:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тоже в восторге от книги.Желаю автору вдохновения и быстрой скорости печатания!!!


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2007 :  09:57:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пришествие Хиспа

Гремучая смесь Ричарда, у которого Руки Длинные и Вечного Злотникова.

Откинул нудные пояснения открывающихся новых возможностей Хиспа, основное место в романе уделил его похождениям. На фоне многих и многих авторов, стремящихся к псевдонаучным подтверждениям подробного медленного развития способностей своих героев, Хисп стремиться куда? Впрочем, читатель выбирает сам, что ему интересно.

С юмором все в порядке. Не совсем сочетается с ним (юмором) кровавые сцены баталий.

Не понравившееся многим «грубость» автора подчеркивает некую лихость и придает роману жизненную силу.

Для отдыха лучше придумать нельзя!

Не похоже на первую книгу автора. Интересно кто скрывается под маской «Павел Миротворцев».


Николай
Профессиональный читатель



Отредактировано - ANN on 14 Ноябр 2007 10:01:36

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2007 :  10:22:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел. Наконец-то.
Впервые пробовал еще на СИ, когда Павел выкладвал Книжку под другим псевдонимом. Тогда это было абсолютно не читабельным. ИМХО само собой. Последующие попытки прочесть, основанные на продолжающих появляться положительных отзывах, так же были неудачными, мягко говоря простота смысла преобладала и убивала собственно какой либо интерес.
А вот итоговый результат на бумаге порадовал. Восхищаться суперски не буду, но баллов на 7 книжка тянет 100%-но. Простота стала "попроще" и не так рубит, сумасшедшая веселость или даже некоторое привнесенное безумие ГГ разбавляет оную. И самое главное с фантазией у автора все в порядке- это я считаю главной фишкой Павла и он смог её реализовать в предлагаемом нам тексте. Я даж на этой волне прочел продолжение Хиспа выложенное на СИ. Автор Молодца. Растет как на дрожжах.


Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2007 :  17:04:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только медленно пишет.Чуточку выложит и тишь да гладь на полгода.Хочется чтобы было как-то побыстрее.


Миротворцев
Магистр



197 сообщений
Послано - 03 Фвр 2008 :  22:38:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миротворцев  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... как-то пропустил момент появления парочки довольно интересных коментариев. Чисто от нечего делать откопал темку, а тут, почитай, подарок.

ANN

Цитата:
Гремучая смесь Ричарда, у которого Руки Длинные и Вечного Злотникова.

Еще бы! Два моих любимых автора... особенно Злотникова люблю, за его отношение к монархии, которое полностью совпадает с моим собственным взглядом на эту тему.

Цитата:
Откинул нудные пояснения открывающихся новых возможностей Хиспа, основное место в романе уделил его похождениям. На фоне многих и многих авторов, стремящихся к псевдонаучным подтверждениям подробного медленного развития способностей своих героев, Хисп стремиться куда? Впрочем, читатель выбирает сам, что ему интересно.

Честно говоря, реально интересных авторов, которые бы медленно, но верно развивали своего героя, я практически не знаю. В даный момент на ум приходит только вышеупомянутый Злотников и Василий Абвалов, два очень интересных для меня автора, жаль только Василий не хочет больше писать. А на счет стремления Хиспа... черт бы его знал, я сам не знаю, заранее планировать книги пока не научился... да и лениво.

Цитата:
Не совсем сочетается с ним (юмором) кровавые сцены баталий.

Просто на тот момент еще не умел и не понимал некоторых вещей, которые умею и понимаю сейчас. Можно сказать, что все это один большой "ляп".

Цитата:
Не понравившееся многим «грубость» автора подчеркивает некую лихость и придает роману жизненную силу.

Честно говоря, я все это время считал, что первая книга написана даже излишне "мягко", а грубости там и вовсе всего ничего.

Цитата:
Не похоже на первую книгу автора. Интересно кто скрывается под маской «Павел Миротворцев».

Абсолютно верно подмеченно! Под маской Павла Миротворцева скрывается Торис Джон Ульям, а под ним, в свою очередь, тогдашний школьник-студент, Павел Кондаков. =) Я страшная личность! А книга все же первая.

костик

Цитата:
Тогда это было абсолютно не читабельным. ИМХО само собой.

Зато верное ИМХО. Удивлен, что тогда вообще стали читать, да еще и нравилось. Никак мазохистов много оказалось)

Цитата:
Восхищаться суперски не буду, но баллов на 7 книжка тянет 100%-но

Я бы назвал такую оценку даже несколько завышенной, но это мое ИМХО.

Цитата:
И самое главное с фантазией у автора все в порядке- это я считаю главной фишкой Павла и он смог её реализовать в предлагаемом нам тексте

Вот чего-чего, а особой фантазии за собой я не заметил. Все стандартно и шаблонно, ничего особого нет. И вообще, я в Хиспе люблю только Эльфийку, а больше никого и ничего)

Цитата:
Автор Молодца. Растет как на дрожжах.

Попробуем сготовить "Мертвый Легион" на пару порядков вкуснее Хиспа. Вот тогда и посмотрим на качество тех дрожжей, на которых я вырос)

Чёрная Хель

Цитата:
Только медленно пишет.Чуточку выложит и тишь да гладь на полгода.Хочется чтобы было как-то побыстрее.

Кушать тоже хочется!

С уважением,
Павел.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 06 Авг 2008 :  10:37:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возвышение Хиспа, Фантастический боевик, Армада.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Zorge
Магистр


Russia
232 сообщений
Послано - 06 Авг 2008 :  14:29:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Возвышение Хиспа, Фантастический боевик, Армада.
Это несуны, похоже, стырили :). Официальная дата начала продаж пока - 08.09



OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 06 Авг 2008 :  17:00:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Продается (в НН), а откуда - неважно :)

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Миротворцев
Магистр



197 сообщений
Послано - 12 Авг 2008 :  13:29:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миротворцев  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Действительно, Олег, ты малость поспешил. Книга еще не в продаже, раз Армада молчит, а выход на 08.09.
Классик
Мастер Слова



1039 сообщений
Послано - 13 Авг 2008 :  21:50:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я бы дал сериалу подзаголовок "Манифест отморозка". Ключевая фраза (как запомнилась): "А что он сделал, чтобы я его уважал?" Это о морском владыке и, в общем, обо всех, кто достиг высот в обществе. Главгерою просто не приходит в голову, что тот или иной человек давным-давно достиг уважения соотечественников и не обязан - да и не имеет физической возможности - подтверждать свой статус перед каждым, кто явился с улицы и по-хамски ему тыкает. Он не просто не понимает - не видит достижений окружающих. Зато на ты с извозчиком, что, видимо, должно говорить о необычайном демократизме.
Юношеский эгоцентризм ГГ чудовищен. Зовет девушку "Ушастая"; она объясняет, что у их народа это оскорбление, за которое мужчина вызывал бы его на дуэль. Намек не понят, оскорбления продолжаются. При этом девушка любимая и во всем от него зависит. Но поступиться дурацким прозвищем ГГ неспособен. Ведь ОН НЕ ХОЧЕТ ОСКОРБИТЬ, а что ей обидно - ерунда, привыкнет, и она таки привыкает.
Как ляп отмечу сцену в первой книге, где ГГ учит солдат принципу единоначалия, а они, такие тупые, твердят, что одна голова хорошо, а шесть лучше. СОЛДАТ, а не парламентариев. Если есть не понявшие девушки: во все времена и у всех народов армия начинается с субординации. Погоны, горжеты, кисти на протазанах и всякие красивые военные железки имеют одно предназначение: внушить, что это командир, единоначальник, который тебя на смерть пошлет, а ты не раздумывая пойдешь.



tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 13 Авг 2008 :  22:07:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Классик

Ну, право же, зачем так серьёзно относиться к обычной юношеской тестостероновой графомании? Симметричный ответ Лейне.

Поэтому обращать внимания -- только реноме себе портить. Тем более, что в авторитете у автора два махровейших деляг-ремесленников от кич-фантастики.


Классик
Мастер Слова



1039 сообщений
Послано - 14 Авг 2008 :  00:31:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tchr, сам удивляюсь, что так вспылил. Социальный антагонизм, не иначе.


Миротворцев
Магистр



197 сообщений
Послано - 14 Авг 2008 :  06:28:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миротворцев  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Классик

Надо было с чего-то начинать. Меня больше удивляет, что столько народу читает и им нравится. И Хисп это лишь первый шаг, первая ступенька. Если так хочется, первая закорючка в тетрадке первоклассника.

tchr
В авторитете у меня ходит Гаррисон, Желязны и Нортон, так как с этих авторов я и начал читать книги. А вот ровняюсь я на Орловского, Злотникова и Зыкова. Потому как если учиться писать с авторитетов, то сейчас жить ты будешь на хлебе и воде.

И Лейна была написана после меня. Тем более, я ее даже прочитать не смог.


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 14 Авг 2008 :  08:16:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
D.Toris пишет:


В авторитете у меня ходит Гаррисон, Желязны и Нортон, так как с этих авторов я и начал читать книги. А вот ровняюсь я на Орловского, Злотникова и Зыкова. Потому как если учиться писать с авторитетов, то сейчас жить ты будешь на хлебе и воде.

Сыграем в пророков? Я утверждаю, что если вы намерены заниматься писательством, то подражание вышеозначенной троице приведет вас к хлебу и воде гораздо скорее, чем вы ожидаете.



И Лейна была написана после меня. Тем более, я ее даже прочитать не смог.

1) Первый комментарий к лейне: 1. Silent 2006/10/22 19:57
2) Тем не менее, это не отменяет социального заказа.


Классик
Мастер Слова



1039 сообщений
Послано - 14 Авг 2008 :  09:49:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Хисп это лишь первый шаг, первая ступенька. Если так хочется, первая закорючка в тетрадке первоклассника.

D.Toris, если действительно так относитесь, могу только приветствовать.
Подумайте вот над чем: превращаясь из рубаки в топ-менеджера, ГГ должен, наконец, осознать, что социальная дифференциация и социальное дистанцирование лежат в основе любого, даже самого демократичного общества. Социум не может не давать оценку, скажем, люмпену и профессору - и не может не разводить их как имущественно, так и в пространстве. Профессору лаборатория, люмпену пивная, а экскурсии что вверх, что вниз по социальногй лестнице заканчиваюся плохо для обоих. Попросту говоря, кучер видит только то, что ты ходишь в чистой рубашке и ручек навозом не мараешь, а твои труды, особенно интеллектуальные, оценить не в состоянии. Поэтому, если будешь с ним брататься, он скоро начнет класть ноги на твой обеденный стол и лапать твою женщину. Накажешь, а он и не поймет, за что, ведь ты сам опустился до его уровня. Ладно, ГГ этого не понимает. Но, судя по всему, этого не понимаете Вы. Поэтому многие персонажи ведут себя неадекватно их социальным ролям.
По мелочам: стреляет в глаз "где-то" применительно к времени и расстояниям ("где-то час", "где-то километр"). О "паре" по отношению к непарным предметам тысячи раз тысяче авторов сказано. Неужели это так важно (красиво?), что невозможно отказаться? А "парочка мужиков" (не помню, там были солдаты или разбойники) уже и гомосексуальные аллюзии навевает...



Отредактировано - Классик on 14 Авг 2008 10:01:41

Миротворцев
Магистр



197 сообщений
Послано - 14 Авг 2008 :  13:25:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миротворцев  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tchr

Сыграем в пророков? Я утверждаю, что если вы намерены заниматься писательством, то подражание вышеозначенной троице приведет вас к хлебу и воде гораздо скорее, чем вы ожидаете.

Так я ведь и не собираюсь все время равняться только на них и вообще равняться. Главное добраться до "верха", а там уже можно играть и по своим правилам. Могу привести простой пример. Заходит человек в магазин и выбирает книгу. Выбрал. Интересуется у, кажется, менеджерами их называют, на счет этой книги. И 90% спрашивают примерно так: на кого похож? И сейчас Андре Нортон, Гарри Гаррисон и Роджер Желязны не в "авторитете". Я бы, конечно, равнялся на Перумова, но мне настолько не нравятся его книги, что я даже не могу их проанализировать. Проблема в том, что сейчас обязательно надо на кого-то равняться. На определенных людей или на конкретные вещи. Я, может и не правильно, выбрал все же людей.


1) Первый комментарий к лейне: 1. Silent 2006/10/22 19:57

Вы забываете, что это не первая моя страничка. К моменту первого комментария к Лейне, моя книга была уже месяц как закончена.

Классик
Вы, видимо, просто не в курсе, как я отношусь к своим книгам. Так вот, чтобы сразу стало понятно, отношусь я к ним так: я их ненавижу! Я люблю интересные и умные книги, а Хисп, с моей точки зрения, бред и "отдых для мозга".


Подумайте вот над чем:

Нет. Я это прекрасно осознаю и понимаю. В третьей книге все изменится. Просто Вы немного не учли, что первоначально он никем становиться не собирался, поэтому и отношения искал соответствующее. Ситуация изменилась лишь под конец книги и в третьей части это скажется.


Поэтому многие персонажи ведут себя неадекватно их социальным ролям.

Вот с этим я поспорить не могу, но тоже понимаю. Проблема в том, что я еще совсем не умею контролировать героев и ход событий. Понимаете в чем загвоздка, чтобы уследить за каждым персонажем, нужно смотреть на мир как бы с его стороны, а делать это каждый раз весьма и весьма трудно. Может, конечно, другие пишут и по-другому, избегая таких проблем, но я только начал и пока еще, с уверенностью могу сказать, что не набил руку.

Ну и еще, пару слов в свое оправдание.
Я ведь не гений и писать книги только учусь. Даже жизненного опыта у меня хоть и много для девятнадцатилетнего парня, но его явно мало для написания книжек с разных точек зрения. Вот и получается, что, по сути, большинство моих персонажей являются лишь небольшой, но отображаемой частью самого Хиспа. Конечно, я очень надеюсь это изменить и пытаюсь сделать так, чтобы каждый герой в книге был личностью уникальной, но пока получается слабо. Для этого, по крайней мере, мне, надо много времени, а его нет. Кушать тоже хочется. (с) В Мертвом Легионе я уже пытаюсь контролировать «всех и вся», и если в первой части книги мне это хоть в какой-то степени, но удавалось, то вторая, на мой взгляд, опять скатилась к уровню Хиспа. В общем, как уже сказал, я не гений. Стараюсь в меру своих сил и возможностей.



Отредактировано - D.Toris on 14 Авг 2008 13:37:42

Миротворцев
Магистр



197 сообщений
Послано - 14 Авг 2008 :  13:32:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миротворцев  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Классик
Ах да! Забыл еще кое о чем упомянуть. На счет "где-то" и прочих вещей. Вот это тот камень преткновения, который, как мне кажется, я никогда не уберу со своей дороги. Мое знание русского языка равняется на 3 с минусом, а знание правил так и вовсе на твердую единицу. Согласитесь, такие показатели ничуть не облегчают написание книг. Могу привести пример. В этом посте и в предыдущем, несколько раз встречается слово "равняться" и я совершенно не знаю, как правильно его написать. То ли через "а", то ли через "о"? Иногда над такими вещами раздумываешь больше, чем над тем, что пишешь.



tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 14 Авг 2008 :  16:14:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
D.Toris пишет:


Главное добраться до "верха", а там уже можно играть и по своим правилам.

Лично я очень сомневаюсь, что таким образом можно подняться до "верха".


Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "Миротворцев Павел"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design