Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Обучение ГГ

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Kellyn
Наблюдатель


Russia
6 сообщений
Послано - 22 Июля 2005 :  00:09:05  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Многие наверняка читали, "Рыцаря ордена" Садова, так вот, помните, как главгер обучается на острове полгода? Хотелось бы что-нить в этом духе, про обучение героя, как из него делают мага или бойца, ну, подобные вещи, и с подробностями. Очень интересно читать именно про обучение, хотя и про драки и всяческие квесты тоже неплохо


Отредактировано - НикитА 30 Ноябр 2009 20:32:41

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 22 Июля 2005 :  02:20:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обучение мага - "Рождение мага" Перумова.

Обучение бойца - "Отступник" из серии "Темный Эльф" Сальваторе.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

ball
Магистр


Russia
203 сообщений
Послано - 22 Июля 2005 :  09:09:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Валькирия Семёновой.
Да и в Волкодаве есть такие моменты.


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 22 Июля 2005 :  12:28:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кош "Огненный факультет"


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 22 Июля 2005 :  14:01:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В Джордановском Колесе Времени и магов и ведьм обучали.

В Хоббите Проскурина обучение Хемфаста показано довольно-таки детально - оно там, практически, сюжетообразующее ;).

Феист. Маг-подмастерье (т.е. первая половина первого тома:)). Показано, как беднягу Пага никак не удавалось научить магии. Во второй половине тома (Маг-мастер) его научили-таки... но вот это уже далеко не так детально прорисовано...

Обучается магии и Подменённый - Желязны.

Mat, if you don't mind

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 22 Июля 2005 :  17:42:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раткевич, трилогия про Мечи - по-моему, все герои постоянно чему-то учатся. Правда, не только и не столько магии, а скорей жизни.

Катлас "Девятая крепость" - обучение целого отряда бойцов.


vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 22 Июля 2005 :  17:46:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ольга Громыко "Профессия: Ведьма". Особенно часть - про сессию в магической школе.



Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 22 Июля 2005 :  19:14:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Робин Хобб "Ученик Убийцы" - героя учат на убийцу и на мага (неудачно).

Линн Флевелинг - Алека учат на шпиона.

Асприн - Скива учит на мага демон-изверг.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Kellyn
Наблюдатель


Russia
6 сообщений
Послано - 22 Июля 2005 :  21:53:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за ответы, примерно половину из этих книг я читала и очень люблю. А кое-что - не очень Не знаю, что меня больше интересует: только обучение или изменение человека в общем. Не знаю даже, как лучше сформулировать, мне интересно читать об обучении, которое становится почти невыносимым испытанием и в результате которого человек становится другим. Наверное, я садистка


Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 22 Июля 2005 :  23:03:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тогда - Труди Канаван (не устаю ее советовать ). Трилогия "Гильдия магов", "Ученица гильдии", "Высокий Лорд". Есть и обучение, и изменение человека.

От Нога не скрыться!

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 22 Июля 2005 :  23:59:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Или "Герольды Валдемара" Лэки. Там хватает и обучения, и изменения, и испытаний.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

pandora
Ищущий Истину


Lithuania
90 сообщений
Послано - 23 Июля 2005 :  10:09:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гудкайнд. первое правило волшебника. Там героя учат переносить боль. Это не совсем обучение,но что-то похожее.

Критиковать - это значит говорить людям, что они делают не так, как делал бы я... если бы умел.

Kellyn
Наблюдатель


Russia
6 сообщений
Послано - 25 Июля 2005 :  22:06:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гудкайнд... Во-во, что-то в этом духе, хотя там даже для меня многовато садизма. О Труди Канаван даже не слышала. Хмм... пойду, скачаю, что ли.


bookmist
Магистр


Russia
125 сообщений
Послано - 26 Июля 2005 :  00:58:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скачков Владимир Михайлович: Неубивающий
Кратко и быстро. Из нашего мира в другой и там обучение на сверхбойца. (<200kБ)
Столтидис Сергей Анестисович: Начало пути
Краткое содержание то же, но в 8 раз длиннее.


Kellyn
Наблюдатель


Russia
6 сообщений
Послано - 27 Июля 2005 :  22:08:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
[quote]
Скачков Владимир Михайлович: Неубивающий
Кратко и быстро. Из нашего мира в другой и там обучение на сверхбойца. (<200kБ)

Кажется, название я слышала. Может, кто советовал уже? Определенно надо почитать...


Отредактировано - Kellyn on 27 Jul 2005 22:18:52

Punch
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 14 Апр 2007 :  19:07:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Punch  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Парадоксы Младшего Патриарха" Элеоноры Раткевич. Великолепная книга... очищает и возвышает душу. ИМХО, всем читать.

Homo homini glucus est...

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 14 Апр 2007 :  21:31:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Андрей Смирнов. " Повелители волшебства ", и " Академия волшебства ".


Graag
Магистр


Belarus
128 сообщений
Послано - 25 Апр 2007 :  14:00:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Земляного ГГ находится в постоянном обучении.


DeaD
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 26 Апр 2007 :  05:06:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я бы ещё порекомендовал Зыкова. Имхо,такого изменения личности ГГ я не наблюдал больше не у кого.
Selena24
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 26 Апр 2007 :  07:55:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алексей Глушановский "Дорога в маги" и "Путь Демона"
Admin
Администратор
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 26 Апр 2007 :  09:36:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Садов "РО" да и все остальное

Николай
путник чужих дорог

IgrOK
Посвященный


Ukraine
17 сообщений
Послано - 08 Мая 2007 :  01:49:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сергей и Марина Дяченко, "Vita Nostra", первые 2/3 книги. Вот здесь действительно обучение, даже я бы сказал муштра, намного серьезней всего вышеперечитанного.
Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 08 Мая 2007 :  10:34:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Щеглов трилогия "Панга" - Фалер тоже учится, правда это не основа сюжета, но тем не менее.

Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный

Mortimer
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 14 Июня 2007 :  15:27:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Феист. Маг-подмастерье (т.е. первая половина первого тома:)). Показано, как беднягу Пага никак не удавалось научить магии. Во второй половине тома (Маг-мастер) его научили-таки... но вот это уже далеко не так детально прорисовано..."

Чегото я этого не нашол хотя очень заинтересовало.
Можно по подкобнее кто автор и названия киг а лучше ссылку (сам не нашол).


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 14 Июня 2007 :  18:46:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mortimer

Автор - Раймонд Фэйст. Книга в одном переводе называется "Врата Войны", в другом, по-моему - "Ученик чародея". Это начало серии.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  00:48:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нэ пойняв. Почему незаслуженно забыта одна из лучших книг в "обучальной" фантастике - товарича Карда "Игра Эндера"? Или и Хьюго и Небьюла за одну книгу не в счет? :)))

И у госпожи Хобб появилась книга недавно об обучении сплошном... Ммм - в названии "шаман" слово присутствует...

I'll be forever!


Отредактировано - InterNed on 23 Окт 2007 00:50:41

InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 19 Апр 2008 :  20:01:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ааа! "Школа в Кармартене" Коростелевой, как же могли ее забыть! Лучшее из читанного о магических школах.

Плачь, Роулинг, плачь... Или постой покури в сторонке... Вместе с Гарри своим...

I'll be forever!

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 20 Апр 2008 :  10:45:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читайте В.Доконта www.dokont.com


lapuchka
Ищущий Истину



62 сообщений
Послано - 05 Фвр 2011 :  19:34:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
хочу прочитать тему про учения на некроманта и последующую практику, а так же жизнь.( это не дубль мне нужно именно учение)




Копия из гг некромант - 06 Фвр 2011 14:22:55

Siant
Магистр


Россия
197 сообщений
Послано - 05 Фвр 2011 :  23:10:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ндэ.....Гуров А. В. - Ученик некроманта. Игры проклятых......



Перемещено из гг некромант - 06 Фвр 2011 14:23:13

BurcevD
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 06 Фвр 2011 :  22:46:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подскажите плиииз, что нибудь, чтобы:
1. Действие ОБЯЗАТЕЛЬНО в мире фентези
2. Желательно попаданец
3. Обучение не только воинским искусствам но и магическим (или демоническим)
4. С Юмором
5. Желательно чтобы герой не тупил и рубил всех на лево и на право, а пояснял свои действия логически, а высшем классом было бы если бы герой проводил двойные или тройные ходы как в шахматах, т.е. практически до последнего не известно чем закончится, и на самом ли деле все так как думает его враг =)

P.S. Да и желательно на побольше страниц =) чтобы времени было почитать а не проглотить и не понять "Что это было"

Заранее спасибо.




Копия из Обучение супер-пупер воина или мага - 07 Фвр 2011 23:44:12

jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 06 Фвр 2011 :  23:12:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бубела цикл Совсем не герой(Беглец)
попаданец все время учится то на мага,то на воина



Siant
Магистр


Россия
197 сообщений
Послано - 06 Фвр 2011 :  23:50:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
эм.....мб Путь в Бездну? Нахаб вроде и магии и боям и демонической силе обучается..... да и думает постоянно))

еще наверно Самозванец Аксенова...



Перемещено из Обучение супер-пупер воина или мага - 07 Фвр 2011 23:44:28

BurcevD
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 07 Фвр 2011 :  08:52:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пасиб!



Перемещено из Обучение супер-пупер воина или мага - 07 Фвр 2011 23:44:28

Варркан
Посвященный


Россия
29 сообщений
Послано - 07 Фвр 2011 :  23:06:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lapuchka
Советую Жильцова Н.С Проклятие некроманта
И... еще одну знаю, но название напроч вылетело из головы( Вспомню напишу....


Борис970
Посвященный


Россия
30 сообщений
Послано - 07 Фвр 2011 :  23:19:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lapuchka пишет:



хочу прочитать тему про учения на некроманта и последующую практику, а так же жизнь.( это не дубль мне нужно именно учение)



На СИ Автор Левин А.А. "Танец вероятности" одновременно "наш там" в мире магии учится на некроманта подрабатывая чистильщиком , к сожалению по сообщению автора "Раздел в стадии переделки, а сам я переезжаю на собственный сайт. По этой причине тексты временно удаляются."



UZYALb
Магистр


Россия
107 сообщений
Послано - 07 Фвр 2011 :  23:27:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
сен(не уверен) на либрусеке

http://lib.rus.ec/b/231967
(перепутал)


Отредактировано - UZYALb 29 Марта 2011 10:01:38

Перемещено из Обучение супер-пупер воина или мага - 07 Фвр 2011 23:44:28

Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 08 Фвр 2011 :  22:40:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
UZYALb
Простите, я тоже захотела посмотреть рекомендованное вами произведение, но не совсем поняла, что с ссылкой...

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

Siant
Магистр


Россия
197 сообщений
Послано - 08 Фвр 2011 :  23:41:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а это по ходу просто подпись ссылкой)) а книгу сами ищите)


Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  00:19:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Искатель всегда найдетель...

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

_Kruso_
Ищущий Истину



73 сообщений
Послано - 26 Мая 2013 :  21:50:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу _Kruso_  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подскажите мне книгу, похожую на Костицын Максим Александрович "Безумие Смерти".
То есть ГГ - ученик некроманта/вампира/демонолога/демона и других злых существ, при этом отношения к ученики как подопытному, эксперименту но не какого BDSM!!! Всего в меру, но немного скошено в сторону зла Желательно МС... сильное
Ученик/Проклятие некроманта читал. Учение где то 20-35 процентов всей книги.


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Обучение ГГ"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design