Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Ищу старые французские мультфильмы

Ищу старые французские мультфильмы

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 18 Марта 2005 :  19:56:24  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
В конце 70-х в СССР привезли два французских полнометражных мультфильма: "Король и птица" и "Властелин Времени". Первый из них сейчас уже можно купить, а вот второй никак не найду. Где бы его поискать? На всякий случай, если вдруг перевод изменился, это история о петле времени, когда один человек в одно и тоже время был и ребенком, и стариком. Действие происходит на другой планете, где из огромных водяных цветов рождаются разноцветные живые шарики, и где живут безликие люди и гигантские шершни.

Удун

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 16 Сент 2005 :  18:54:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Второй мультфильм вчера вытянул ослом. Вообще говоря он тоже продается, но в очень дорогих сериях.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 16 Сент 2005 :  19:04:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я его уже нашла, заказала бандеролью из Новосибирска . Около месяца назад видела его на Савеловсом рынке. Не знаю, сколько он там стоил, думаю, заведомо "дешевше" моей бандероли. Но, во-первых, бандеролька была подарок, а, во-вторых, ни с чем не сравнимое счастье обладания вещью, которую искала двадцать лет, заставляет забыть о расходах .

Кстати, первый мультфильм, "Король и Птица", оказал большое влияние на Х.Миядзаки.


Я раньше была khovansk

Age
Хранитель


Russia
470 сообщений
Послано - 16 Сент 2005 :  20:16:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Властелин времени" смотрел в 1985 (в изрядном подпитии). Тем не менее , даже сюжет немного помню. Весч!!!



APT
Посвященный


Russia
24 сообщений
Послано - 16 Сент 2005 :  21:08:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://multiki.arjlover.net/multiki/
Разговор о Властелинах времени заставил меня вспомнить детские ощущения, я нашел в нете сабж http://multiki.arjlover.net/multiki/
почему то, теперь не воспринимается шедевром :-) , однако есть в нем что то от Булычевского "Поселка" (даже больше не от книги а от м.ф.)


skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 16 Сент 2005 :  21:11:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Король и птица" у меня есть на кассете, могу подарить, если ты в Москве.
"Властелин времени" недавно был издан в коллекционном варианте, причем, по слухам, в ТОМ САМОМ переводе, с которым шел в кинотеатрах:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2393480/

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 17 Сент 2005 :  00:59:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Про детские ощущения. Хотелось бы найти и пересмотреть (и детям показать) несколько Восточно Европейских мультиков (то ли Чехия, то ли Польша, а может и ГДР) от которых помниться только весьма хорошее вобщее впечатление.
"Злой кактус" - про кактус, который захватил волшебный лес, а потом зацвел и подобрел.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 17 Сент 2005 :  01:38:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Разговор о Властелинах времени заставил меня вспомнить детские ощущения, я нашел в нете сабж http://multiki.arjlover.net/multiki/


К сожалению, там мало что работает.
Цитата:
"Король и птица" у меня есть на кассете, могу подарить, если ты в Москве.


Если ты про меня , то у меня уже есть, спасибо.
Цитата:
"Злой кактус" - про кактус, который захватил волшебный лес, а потом зацвел и подобрел.

Был такой, только он, кажется, "Заколдованный лес" назывался. Про художника и говорящих зверей.

А из восточно-европейских был еще такой интересный мультфильм про путешествие кузнечика-рыцаря и про других насекомых, "Приключения голубого рыцаря" (этот кузнечик был голубого цвета ). Еще про лисенка: "Вук". Хорошо, что не делали мультфильмов по Сетону-Томпсону про животных - он садист был редкостный.


Я раньше была khovansk

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 17 Сент 2005 :  11:29:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:
"Злой кактус" - про кактус, который захватил волшебный лес, а потом зацвел и подобрел.

Был такой, только он, кажется, "Заколдованный лес" назывался. Про художника и говорящих зверей.


Да это он. Вот только, скачал я мультик с названием "Заколдованный лес" - оказалось он про белую мышь, которая жила у лесного гоблина.
И еще в серии со "Злым кактусом" было несколько похожих мультфильмов, только не могу вспомнить ни названия ни сюжета.


skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 17 Сент 2005 :  12:37:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
"Король и птица" у меня есть на кассете, могу подарить, если ты в Москве.

Если ты про меня , то у меня уже есть, спасибо.



Рада за тебя. :) Если куплю себе "ВВ" на лицензии, то смогу дать переписать или отдам версию с неканоническим переводом.

Мультики чешских и польских режиссеров тоже вышли на кассетах и DVD. И "Вук", и "Ловушка для кошек", и "Приключения голубого рыцаря", и еще куча всего.
Примерный перечень:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1378895/

Я некоторые уже приобрела для ребенка. "Ловушка для кошек" очаровательна. Чего стоит фраза Кота-бандита, брошенная Кошечке-секретарше: - А ну-ка подними свой пушистый задик и доложи обо мне боссу...

Еще следует отметить фильм известного мультипликатора Карела Земана "1000 и одна ночь" http://www.ozon.ru/context/detail/id/2389057/

Цитата:
Хорошо, что не делали мультфильмов по Сетону-Томпсону про животных - он садист был редкостный.

Ну вы, батенька, максималист! (с) Кинчев

Сетон-Томпсон писал про животных так, как оно и есть в жизни. Жестоко и жёстко, потому что реалии существования зверей, на которых охотятся, и бездомных обитателей городских подвалов именно таковы, как описаны в его прекрасных рассказах. Детям это НАДО знать. Я в детстве с восторгом читала и перечитывала большинство рассказов Сетона-Томпсона, хотя, не скрою, больше любила те, которые хорошо кончались. Только про Мальчика и Рысь читать не могла... Жестоко, да, но ведь правда. Это вам не фэнтези.

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 17 Сент 2005 :  16:40:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати о "Заколдованном лесе". Есть подозрение, что тот фильм, где был кактус, назывался "Волшебный лес".

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 17 Сент 2005 :  21:44:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Кстати о "Заколдованном лесе". Есть подозрение, что тот фильм, где был кактус, назывался "Волшебный лес".

Да нашел описание. "Чудесный лес"
Elm Chanted Forest
Югославия, США (1986)
Режиссер:
· Милан Блажекович
· Доро Владо Хрелянович
Полнометражный мультипликационный фильм-сказка, созданный на основе традиционного сказочного сюжета о борьбе добрых и злых героев, которые предстают на экране в облике зверей, оживших растений и деревьев.

Еще бы найти гле купить или скачать. И вторую часть тоже.


skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 17 Сент 2005 :  21:49:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vb, по поводу добыть нашла в сети вот такой пост:

Могу помочь с мультфильмом "ЧУДЕСНЫЙ ЛЕС" (он правда у меня называется "ВОЛШЕБНЫЙ ЛЕС") - очень добрый шикарно нарисованный мультфильм!! Также у меня есть и продолжение этого мультфильма, - "ВОЛШЕБНЫЙ ЛЕС-2" !!!
Могу помочь очень многим с приобретением других редчайших фильмов, мультфильмов, как старых так и новых!!!
За всеми подробностями пишите на эл.ящик: TAM-68@mail.ru (конец цитаты)

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Отредактировано - skunsa on 17 Sep 2005 21:50:15

InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 19 Сент 2005 :  21:23:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем привет : )))
Итак, мультик "Властелин времени" могут скачать люди с украинскими ай-пишками отсюда:
http://video.alkar.net/browse/movie/ru/3084.html

А вот "Король и птица" - я уже черте-сколько ищу. Ну ниче, кто ищет...

Несомненно, исключительно для ознакомления... Мда...


«Когда ты вернешься - все будет иначе...»

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 21 Фвр 2007 :  21:44:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А вот "Король и птица" - я уже черте-сколько ищу. Ну ниче, кто ищет...

А ed2k ссылка не нужна?


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 26 Фвр 2007 :  22:07:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
После сходки в числе прочих дисков обнаружился "Властелины времени". Видимо, от vb - он мне что-то отбирал из своей коллекции. Озвучка классная, остальное.. ммм... не смотрится. Никакого экшена, мизансцены затянуты донельзя, техника выглядит смешно. Вот разве что виды ланет не плохи. Наша Алиса (извините, первое, что пришло в голву) дает "Властелинам" фору в 100 очков, а то и больше. Разочарована.

Отредактировано - El on 26 Feb 2007 22:08:39

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 28 Фвр 2007 :  14:27:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, это от меня было. У меня теперь реальный DVD. Пришлось избавляться от лишней копии ;)


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 28 Фвр 2007 :  20:22:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
То есть мне эту фигню не возвращать? Ну и ладно.

simplemente para llamar su atención

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 28 Фвр 2007 :  20:57:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А помните кукольный фильм про летающую мельницу, польский кажется?



Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 01 Марта 2007 :  09:47:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EI, эту да ;)


Admin
Администратор
Бывший
Хранитель



367 сообщений
Послано - 27 Дек 2008 :  09:44:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Люди, почему "Властелин Времени" могут скачивать только с украинских ай-пишек? А в РФ его можно где-то скачать?


InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 16 Янв 2009 :  17:29:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бывший
Думаю, на торрентах он лежит.

I'll be forever!

Aria D*Amorta
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 05 Июня 2009 :  19:56:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здравствуйте. Случайно никто не знает мультик, в котором (точно не помню) похищают девушку, а парень её спасает, ему демон обещает крылья , а сам обманывает и превращает в демона. И парень в этом облике летает у окна темницы своей любимой, а она поет ему песню, красивую такую...


   
Перейти к:

Ответить на тему "Ищу старые французские мультфильмы"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design