Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Сайт автора

Брукс Терренс Дин / Brooks Terrence Dean

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 24 Фвр 2005 :  18:38:38  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Не знаю, то ли невнимательно просмотрела форум, то ли действительно одним из моих самых любимых писателей никто не интересуется.
У него несколько известных серий, но пожалуй, наиболее продолжительные две - Шаннара и Волшебное королевство.


Отредактировано - НикитА 13 Фвр 2010 14:19:56

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 24 Фвр 2005 :  20:17:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Воспользовался функцией "Поиск" и тоже ничего не нашел. Не понимаю, как могло получиться, что по куда менее известным авторам темы созданы, а по Бруксу - нет?

Колесо плетет, как того желает Колесо.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 24 Фвр 2005 :  22:54:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что ж поделать, не было такой темы. Темы же не администрация создает, а хранители, когда хотят и могут написать что-то по этой самой теме.
Зато теперь есть :)

Что же касается собственно Брукса, то мое знакомство с ним пока ограничивается "Мечом Шаннары", и желания продолжить знакомство после прочтения не проявилось. Хотя я и слышал, что более поздние части цикла лучше первой. Ну, поживем-увидим. А пока у меня в очереди на прочтение стоят начальные тома "Волшебного королевства" и "Ярла Шаннары". Может, на этот раз восприму лучше.

От Нога не скрыться!

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 24 Фвр 2005 :  23:40:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пратчетта читаю с удовольствием - а книги Брукса кажутся слишком детскими... странно! ;)

Mat, if you don't mind

Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 25 Фвр 2005 :  00:05:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Меч Шаннары" на мой взгляд совершенно никакая книга. В свое время (когда читал все подряд) прочитал всю Шаннару (кроме "Ярла"), так вот "Меч" - худшая. А лучшая - отдельный приквел "Первый король Шаннары".

Да и "Королевство на продажу" скажем так.. не фонтан. Для юмористической фэнтези юмора мало, а для чего-то большего - нехватка сюжетных идей.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 25 Фвр 2005 :  00:21:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне из всей "Шаннары", которую я прочитал, больше всего понравились "Эльфийские камни" и "Песнь". Дальше начался откровенный самоповтор (например, Амбель - Оживляющая).

Что касается "Волшебного королевства", то у меня возникло чувство, что Брукс колебался - писать обычное фэнтези или юмористическое. В результате получилось ни то, ни се.

Колесо плетет, как того желает Колесо.

YOUPPI
Посвященный


Russia
25 сообщений
Послано - 25 Фвр 2005 :  20:04:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу YOUPPI  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Взяла как-то почитать какую-то из книг о Шаннаре (не помню точно названия, давно дело было). Она мне показалась дико надуманной, вытянутой из пальца и откровенно не своей... Может, это и всего лишь мое субъективное мнение, но книгу я так и не смогла дочитать - и другие произведения автора в руки не возьму.

Scrivo a te queste cose che sono nel passato, ma sembra non passare mai...

Отредактировано - Andrew on 25 Feb 2005 20:17:14

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 08 Марта 2005 :  12:15:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я Шаннару не читал, но на мой взгляд Волшебное королевство далеко не лучшее, что мне давелось прочитать в своей жизни.


tiapa
Наблюдатель


Russia
1 сообщений
Послано - 08 Марта 2005 :  18:44:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Волшебное королевство" читать можно. "Шаннару" я купила, польстившись на хорошую серию, но прочитать так и не смогла, уж очень вторично (Толкиен проглядывает).

Отредактировано - Andrew on 24 Mar 2005 20:55:13

Natalli
Магистр


Russia
129 сообщений
Послано - 13 Марта 2005 :  20:33:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитала всю Шаннару (по принципу - раз уж начала, надо добить, для "полноты впечатления"). Впечатление так и не появилось, скучновато, пресновато, и почему-то напомнило первых Драконов Уэйс-Хикмэн (хотя они повеселее будут).
Shadowguard
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 13 Марта 2005 :  22:57:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shadowguard Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне показалась очень скучной серия Волшебное королевство. Из упрямства дочитал ее всю, но стойкое отвращение к Бруксу осталось, видимо, навсегда. Сюжеты абсолютно однотипные и надуманные. В общем кто не читал, на мой взгляд, лучше и не надо.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 25 Фвр 2006 :  01:54:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Решил посмотреть, не исправился ли Брукс в трилогии о воздушном корабле "Ярл Шаннара". К сожалению, не исправился. За исключением самих воздушных кораблей - ничего принципиально нового.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 27 Фвр 2006 :  12:48:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
За исключением самих воздушных кораблей - ничего принципиально нового.

Абсолютно не согласна! Мне, например понравилось некое сочетание фантастики с андроидами и роботами вместе с фентези в виде магии и колдовства



Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 27 Фвр 2006 :  19:23:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Абсолютно не согласна! Мне, например понравилось некое сочетание фантастики с андроидами и роботами вместе с фентези в виде магии и колдовства
Это про Антракса? Заменим технологию на магию и получим еще одного Уль Бэка.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 11 Апр 2006 :  21:59:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал рассказ Брукса из второго сборника "Легенды". Спойлерить не буду, скажу только, что:

1. Главный герой - Джайр Омсворд.
2. Основная идея рассказа традиционная - "магия опасна".
3. В целом рассказ откровенно вторичен.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 15 Апр 2006 :  18:15:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шаннару не читала, а первые 2-3 вещи королевства очень ничего, хотя действительно какие-то немного детские. Зато очень добрые:). Далее как всегда - всё хуже и хуже. Зачем они пишут продолжения? Ради денег разве только... Не пишите, мужики, не пишите! Не рубите вы бабло, не рубите!

Расставим все точки над ё, а не над i.

chinga
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 18 Апр 2006 :  19:17:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жалкий подражатель Толкиена


Белый




3581 сообщений
Послано - 18 Апр 2006 :  20:42:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
chinga
Почему жалкий? Шаннара не уступает ВК.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 18 Апр 2006 :  20:51:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, это очень тонкий юмор?;))
Я, например, когда мне приятель дал почитать Шаннару, целую неделю бегал за ним по городу, отлавливал его по телефону, чтобы либо этим увесистым томом по мордасам надовать, либо на чистом русском языке рассказать, что я думаю о таких друзьях!:)) Так он, сволочь, ещё несколько месяцев отказывался обратно эту книгу забирать. Пришлось ему её на день рождение подарить!:))
Так что абсолютно согласен с мнением предыдущего оратора.


Белый




3581 сообщений
Послано - 18 Апр 2006 :  21:43:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gousaroff
По мне так оба произведения на одном уровне. И написано об одном =)
Кстати именно из Шаннары я понял одну умную вещь. Иногда людям не нужно знать правду. Правда, понял я это спустя несколько лет после того, как прочитал Шаннару. А, когда читал - плевался =)

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Admin
Администратор
gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 18 Апр 2006 :  22:19:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Дааа... Не стать мне Патриархом:)). Вряд ли прочтение (до конца) этой книги натолкнёт меня на эту спорную мысль;)). Скорее разум мой будет заполнен мыслями об изощерённых пытках и разных, особо извращённых, способах убийства некоторых писателей.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 19 Апр 2006 :  00:04:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Кстати именно из Шаннары я понял одну умную вещь. Иногда людям не нужно знать правду.
А я после прочтения "Шаннары", "Колеса Времени" и парочки других книжных сериалов понял противоположную вещь - иногда людям НЕОБХОДИМО знать правду.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Белый




3581 сообщений
Послано - 19 Апр 2006 :  23:56:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дело в том, что иногда знание правды другим человеком только мешает этому человеку осуществить правильное деяние. Вернее, он сделает это по любому, но будет долго мучиться и сомневаться. А благо незнания освобождает его от сомнения и мучений.
gousaroff
А сколько ты прочитал книг цикла Шаннары?

Кайран
Я тоже сторонник того, чтобы всегда знать правду, какой бы она не была. Но я теперь понимаю, что иногда знание правды только усложняет ситуацию, если ты должен совершить тот поступок, что должен.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 20 Апр 2006 :  00:06:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Я сторонник правды, какой бы горькой она не была. Поэтому отвечу честно, как перед самим собой:
1/2 книги "Меч Шаннары"

ПыСы. Надеюсь, пинать ногами не будешь.;))


Белый




3581 сообщений
Послано - 20 Апр 2006 :  10:07:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gousaroff
Я начинал как раз со второй книги сериала =) Она и произвела на меня такое впечатление.
Весь цикл делится на 2 части. Первая - трилогия. И еще 4 книги. Можешь попробовать почитать вторую часть цикла. Там действие бодрее и совсем на Толкиена не похоже.
Начинается с "Потомков Шаннары"

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 20 Апр 2006 :  13:00:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, понял как руководство к действию:)). Пожалуй выну автора из своего игнор-листа.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 20 Апр 2006 :  22:15:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, ты забыл приквел "Первый король Шаннары", и трилогию "Путешествие "Ярла Шаннары". Это уже одиннадцать книг.

Кстати о второй книге. Интересно, зачем Алланону понадобилось давать камни именно Вилу Омсворду? Когда камни получал Шиа, все было правильно - последнему из рода Шаннары нужно было магическое оружие. Но никакой логики, что защитником Амбель оказывался человек, чья кровь мешала пользоваться камнями, я не вижу.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Белый




3581 сообщений
Послано - 20 Апр 2006 :  23:19:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Про приквел я не забыл. Просто нет смысла о нем говорить пока. А Путешествие разве издавали на русском?

А что касается камней, то книгу читал лет 15 назад - сложно вспомнить мотивацию героев. Все хочу перечитать, да никак не получается ((((

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 21 Апр 2006 :  01:15:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А Путешествие разве издавали на русском?
Издавали. В "Азбуке", если я не ошибаюсь.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2007 :  19:23:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вопрос к прочитавшим "Детей Армагеддона" - как впечатления?

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 06 Янв 2016 :  19:07:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интервью с Терри Бруксом

https://www.kubikus.ru/articletext.asp?id=425



Белый




3581 сообщений
Послано - 07 Янв 2016 :  00:40:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony
Интересно и познавательно. Спасибо!


   
Перейти к:

Ответить на тему "Брукс Терренс Дин / Brooks Terrence Dean"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design