Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

А что Вы читаете в метро?

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Yan_S
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 29 Янв 2005 :  13:44:33  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
В этой теме хочется узнать, что читают наши Хранители в метро, автобусах, всяческом прочем транспорте, в местах ожидания чего-то и везде где можно.

Yan_S

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 29 Янв 2005 :  16:16:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я лично там все читаю, до чего очередь доходит. Поскольку больше времени на чтение нет. Зато три часа ежедневно терять в электричке грешно.

От Нога не скрыться!

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 29 Янв 2005 :  16:36:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня тоже предпочтения нет. Какая в данный момент читается, ту и беру с собой. Влезает она в сумочку, или не влезает, без разницы. Или в пакет тогда ее, или в руках. Главное, рассчитать, чтобы в электричке книжка эта не кончилась :))



Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 29 Янв 2005 :  17:03:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если есть угроза того, что книга кончится, я две беру :)

От Нога не скрыться!

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 29 Янв 2005 :  19:30:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот ее, фэнтези и фантастику в метро и читаю :)


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 29 Янв 2005 :  20:51:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ног, ну я с тобой полностью согласен. Даже тремя часами мы совпадаем ;) тока я без электрички 60


Этайн
Наблюдатель


Russia
5 сообщений
Послано - 29 Янв 2005 :  23:39:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
То же, что читаю дома, в универе и на работе... :) Было дело, читала Реверте, "Кожу для барабана", бабушки в метро как-то странно косились... ;)

В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...

Отредактировано - Andrew on 30 янв 2005 19:11:44

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 29 Янв 2005 :  23:42:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
КНИГИ! А поскольку я попадаю туда редко, то о какой-либо конкретике говорить не приходится.


Taili
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 30 Янв 2005 :  08:02:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Taili  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что положила накануне в сумочку, то и читаю. Зависит от размеров сумочки. ;))
А если серьезно, то почитать в метро беру все, что в данный момент читаю поскольку времени мало, а на транспорт уходит пара часов времени в день по минимуму.
Единственное исключение - сессия, тогда стабильно читаю лекции и учебники в метро. :))


skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 30 Янв 2005 :  22:45:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стараюсь брать книжку полегче. Поскольку читаю обычно параллельно несколько книг, то выбираю ту, что покомпактнее. Исключая те моменты, когда попадается книжка, от которой не оторваться. Тогда размер не имеет значения.

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

LiskaN
Ищущий Истину


Russia
54 сообщений
Послано - 31 Янв 2005 :  23:36:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
КПК форева! Теперь читаю что угодно (независимо от формата книги) и ВЕЗДЕ: в вагоне (сидя и стоя), пока жду, на эскалаторе. (60 мин в метро оч. удобно для этого дела...)

Отредактировано - Andrew on 01 фев 2005 09:33:49

Taili
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 01 Фвр 2005 :  08:07:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Taili  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
КПК... у-у... Не травите душу моей давней несбыточной мечтой. :))

А еще в метро можно брать книжку понуднее, но которую в силу определенных причин надо прочитать. Потому как в метро, ИМХО, читается все. :))


Белый




3585 сообщений
Послано - 02 Фвр 2005 :  21:44:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Последний прозвучавшее мнение весьма актуально =)) Тоже порой брал в метро занудные книжки, так как еду в нем недолго минут 20 со всеми эскалаторами, а это как раз то время на которое хватит терпения.

Еще понравилось читать в метро рассказы. Интенсивно их прочитывать удовольствия мало. А по чуть чуть - в самый раз. Да и обрываться не нужно.

Склонен к жестоким шуткам

Designer
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 03 Фвр 2005 :  03:09:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я на метре не езжу, у нас его нет!
А когда в столице был, читал то, что взял у дяди, в основном, фантастику/фентези типа ЭЙ-Ай и Перумова

С Уважением
Designer

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 04 Фвр 2005 :  17:19:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все что есть с собой (обычно в кармане не менее десятка книг) + периодика
Цитата:
КПК... у-у... Не травите душу моей давней несбыточной мечтой. :))

Если для чтения, то за 100-150$ можно найти разные очень интерсные девайсы - пальмы и соньки. А всякие навороты, интернеты и т.д. - только аккумулярторы жгут


Taili
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 05 Фвр 2005 :  14:46:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Taili  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для чтения и собственного графоманства. Всякие навороты мне в общем-то параллельны. :))

Единственное, что у меня НЕ получается читать в метро - литературу на иностранных языках. Тут надо вдумчивое чтение и спокойную обстановку. ;)

Отредактировано - Andrew on 06 фев 2005 17:46:55

Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 06 Фвр 2005 :  13:10:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стараюсь читать те книги, которые не уведут. В том плане, что кроме общественного транспорта у меня есть еще очень большие перемены, во время которых часто нечего делать, при этом не только мне. Поэтому и стараюсь брать те книги, которые интересны только мне. В основном это книги с описанием средних веков и обязательными тайными обществами и загадками. На такое, как правило, никто не покушается.

Отредактировано - Andrew on 06 фев 2005 17:46:43

Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 06 Фвр 2005 :  19:21:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ничего не читаю, я теперь в метро не ездю;)

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Я вообще не люблю людей. Я поставила бы этой планете 0.

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 06 Фвр 2005 :  20:26:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ничего не читаю, я теперь в метро не ездю;)

Несчастная


Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 06 Фвр 2005 :  23:33:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
На такое, как правило, никто не покушается.

Эх, а я б покусился :)
Сорри за офф-топ

От Нога не скрыться!

Admin
Администратор
irbis
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 07 Фвр 2005 :  10:12:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Полностью согласна с мнением что, в метро читается "всё".
К слову о Перес-Реверте и его "Коже для барабана". Сидящий рядом дядечка, долго пытался прочесть название книги, а когда прочел и разглядел обложечку мрачноватого оформления, то отдвинулся подальше. Наверно за сатанистку принял.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 07 Фвр 2005 :  18:56:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Внешность обманчива :) я как-то долго пыталась узнать, что читает сидящая рядом девушка лет 14-15. Затянута в черную косуху со множеством молний, "цвета воронова крыла" волосами, выбритыми с одной стороны, с боевой раскраской, наводящей мысли об операциях спецназа в джунглях. Сидит, чуть не плачет над книгой... "Ромео и Джульетту" она читала.

simplemente para llamar su atención

Zlobniy Kos
Магистр


Russia
118 сообщений
Послано - 12 Фвр 2005 :  20:28:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zlobniy Kos Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Какая разница, где читать, если книга интересная?

...чтоб вас так вставило тоже!

Vatavna
Хранитель



255 сообщений
Послано - 26 Апр 2005 :  19:36:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот, что дома читаю, то и в метро, ибо с КПК. В данный момент - Джордана. Вообще не люблю читать сразу несколько книг, поэтому и раньше все, что читала дома, возила с собой. В частности, сумку покупала по принципу "а утонет ли там "Сага о Форсайтах". Вполне достаточный критерий.


fenrirka
Посвященный


Russia
28 сообщений
Послано - 27 Апр 2005 :  10:16:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раньше читала то же, что и дома. Правда ездила редко. Теперь строго разделяю книги которые читаю в метро и дома. На метро выпадет относительно современная художественная проза. Хейли, Лодж, Гессе... Фантастику оставляю до дома - до удобного кресла с пледом, и чашкой горячего чая/кофе/глинтвейна (под настроение).


Mammoet
Посвященный


Russia
21 сообщений
Послано - 27 Апр 2005 :  12:15:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой! я незнать так как у нас в Южно-Сахалинске метро ещё не прорыли. А вот когда оно будёт.....если будет....то наверное я буду читать тоже, что читаю на улице, на парах в институте, в автобусе и т.д. Периодику и фантастику :)))

"Ё" тоже буква...

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 28 Апр 2005 :  00:56:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читается вообще-то все. Но, в последнее время предпочитаю чего-нибудь полегче (весом). Наверное, в связи с уменьшимися объемами сумочки... :)
Раньше и по две книги объемистых вполне таскала.

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Отредактировано - Andrew on 30 Apr 2005 20:33:38

Белый




3585 сообщений
Послано - 28 Апр 2005 :  05:34:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
solo
А две то зачем книги?

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Ксюня Икс
Посвященный



23 сообщений
Послано - 28 Мая 2005 :  19:59:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Определяющее значение имеет размер. А в плане содержания, я могу читаь в метро все что угодно: место такое, наверно, нечем больше заняться...


Yan_S
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 15 Июня 2005 :  17:22:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня строгое разделение книг, которые я читаю в метро, маршрутках и т.п. и тех книг, которые я читаю дома. Происходит это по достаточно банальной причине: вес, размеры книги. Поэтому у меня по жизни по две книги в чтении: одна - в метро, вторая - дома. Дома удивляются, как же я так читаю, а мне вполне удобно.

Ещё предпочитаю в метро читать рассказы и повести, все романы - до дома, не очень хочется с собой лишние килограммы таскать, да и тяжело сосредоточится на романе, если едешь в метро с несколькими пересадками и постоянно приходится вскакивать, бегать... А так за день успеваю прочесть несколько рассказов.

Поначалу в метро читала фантастические сборники, когда таковые дома закончились, принялась за "Если". Теперь, вообще, считаю этот журнал самым подходящим для таких целей: маленький, лёгкий и очень-очень интересный, да и романы там редкость.

Yan_S

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 15 Июня 2005 :  19:37:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Происходит это по достаточно банальной причине: вес, размеры книги
вот потому-то в конце концов начинаешь искать КПК :)
Цитата:
Поэтому у меня по жизни по две книги в чтении:
практика показывает, что без ущерба для восприятия текста можно совмещать до 4х книг + журнал. Больше - хуже. :)

simplemente para llamar su atención

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 15 Июня 2005 :  23:21:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой, Элька! Как ты права! После приобретения КПК у меня снялся вопрос, что взять с собой! Висит с десяток книжек, какую хошь, такую и Читай! Не понравилась эта, закрываешь файл, открываешь новый, и начинаешь другую книжку!

Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

Yan_S
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 16 Июня 2005 :  16:38:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
практика показывает, что без ущерба для восприятия текста можно совмещать до 4х книг + журнал. Больше - хуже. :)

Для меня это ограничивается ну максимум тремя книгами, не больше, потом сразу же тянет чего-нибудь срочно дочитать . Не люблю сразу навешивать на себя много обязательств, это касается и книг.


Yan_S

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 16 Июня 2005 :  17:12:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Поначалу в метро читала фантастические сборники, когда таковые дома закончились, принялась за "Если". Теперь, вообще, считаю этот журнал самым подходящим для таких целей: маленький, лёгкий и очень-очень интересный, да и романы там редкость.

Я тоже в последнее время часто заменяю "книгу в дорогу" журналом "Если". Маленький, легкий, информативный. Можно не только почитать произведения известных писателей, но и дебютные работы, а также рецензии на книжные и киноновинки, узнать о наградах, полученных писателями и их произведениями.
Например, в последнем номере прочла отличную повесть Дивова "У Билли есть штуковина", интересный рассказ Джона Варли "Закатными солнцами", насквозь вторичный рассказ Лукьяненко "Сердце снарка". И еще с чувством глубокого удовлетворения узнала лауреатов премии "Сигма-Ф" и Мемориальной премии им. Кира Булычева. Ими стали:
В категории "Роман":
роман Кира Булычёва "Убежище", изданный после смерти писателя
"Песни Петера Сьлядека" Генри Лайон Олди

"Повесть":
Марина и Сергей Дяченко "Уехал славный рыцарь мой..."

"Рассказ":
Владимир Покровский "Жизнь Сурка, или Привет от Рогатого"
Произведением, заслужившим Мемориальную премию имени Кира Булычева в этом году, стала книга Евгения Лукина "Портрет кудесника в юности".

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Отредактировано - skunsa on 16 Jun 2005 17:15:03

Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 17 Июня 2005 :  11:02:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я в метро вообще не читаю - не могу (.
P.s. Кто "Если" читает - может обзоры как-нибудь сделаете?


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 19 Июня 2005 :  00:15:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Молох" Лема.


Доктор Свет

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 19 Июня 2005 :  05:49:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А если в городе нет метро?


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 20 Июня 2005 :  15:26:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
khovansk
А когда/если "Молох" закончится?

AMM
Трамвай/Автобус/Троллейбус тоже подойдут, хотя и условно... :-)

С уважением, Andrew.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 20 Июня 2005 :  16:27:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, когда "Молох" закончится - буду думать, как на него вразумительный отзыв написать. Но вообще он не скоро закончится, я, когда страницу дочитываю, забываю, что в начале страницы было написано . А когда все-таки закончу его читать и напишу к нему отзыв - буду глядеть в стенку и глупо улыбаться, потому что никаких связных мыслей некоторое время не будет, все израсходуются. А потом еще раз "Молох" перечитаю!


Доктор Свет

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 23 Июня 2005 :  03:30:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мда... Всё перечисленное Andrew тоже отсутствует, кроме второго пункта, что представлен немногочисленными минивэнами.
На ходу, что-ли, попытаться читать?


Yan_S
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 23 Июня 2005 :  14:45:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Я тоже в последнее время часто заменяю "книгу в дорогу" журналом "Если". Маленький, легкий, информативный. Можно не только почитать произведения известных писателей, но и дебютные работы, а также рецензии на книжные и киноновинки, узнать о наградах, полученных писателями и их произведениями.

Ура! Единомышленник нашелся!
Я вчера пока на метро покаталась по Москве успела два рассказа и половину повести из Если прочитать.

Yan_S

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "А что Вы читаете в метро?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design