Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
С какой книги вы начали читать Роджера Желязны?

С какой книги вы начали читать Роджера Желязны?

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 28 Янв 2005 :  20:39:33  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
А с какой книги вы начали читать Роджера Желязны?

Впрочем, если вы его всё же до сих пор не читали, то тоже скажите об этом...

С уважением, Andrew.

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 28 Янв 2005 :  21:04:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как я уже писала в соответствующей теме, всё началось с "Долины проклятий" (она же "Проклятая дорога", "Проклятый путь" и т.п.). Мне она попала в руки совершенно случайно. Просто была под одной обложкой с обожаемым мной тогда Микки Спиллейном. "Мой револьвер быстр" - вот ради чего я взяла почитать на один день эту книгу у соседки. Прочла детектив Спиллейна и решила уж и вторую вещь заодно прочитать... Кто ж знал?..
Недавно с удовольствием перечитала в более, на мой взгляд, адекватном переводе и сочла, что книга даже лучше, чем мне показалось в ранней юности, хотя и тогда я ее читала ночь напролет и бросилась покупать книги ее автора при первой же возможности.
Мне сказочно повезло: вторым произведением Желязны был "Джек-из-Тени". Вот тогда-то я и поняла, что это - любовь на всю жизнь...
Потом был "Этот бессмертный", "Умереть в Италбаре", "Бог света", "Создания света, создания тьмы"... И только потом Амбер.

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Отредактировано - skunsa on 28 янв 2005 21:05:29

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 28 Янв 2005 :  22:19:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда-то в детстве читал "Создания Света и Тьмы". Была почти что первая фантастическая книга. Потом пошел "Амбер", потом... Впрочем, сколько можно перечислять книги?


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 28 Янв 2005 :  23:06:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я сам начал читать Желязны (тоже, кстати, совершенно случайно) с романа "Этот бессмертный". Потом был "Остров мертвых" - книга, которая навсегда определила моё отношение к автору...

А вот те же Амберские Хроники я начал читать только с третьего романа - и первые два прочёл только после пятого... :-)

С уважением, Andrew.

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 28 Янв 2005 :  23:47:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне было проще: сначала на глаза попались первые два романа Амбера. А потом - все остальные!


Yan_S
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 29 Янв 2005 :  13:41:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А у меня Желязны начался с "Розы для Экклизиаста", потом "Витки", а потом "Ночь в тоскливом октябре" и т.д.


Yan_S

Отредактировано - Andrew on 29 янв 2005 22:45:14

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 29 Янв 2005 :  16:32:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Хроники Эмбера", "Хроники Амбера", "Хроники Янтаря". Первая книжечка - незабвенное желтенькое издание "Северо-Запад". Последняя - с жуткими именами и такими же жуткими рисунками.
А дальше из его книг: "Создания света, создания тьмы" и "Этот бессмертый", а потом уж и не помню, что за чем шло :)))


Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 29 Янв 2005 :  16:52:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лорд Света :-)

Mat, if you don't mind

Skalozub
Посвященный


Russia
11 сообщений
Послано - 29 Янв 2005 :  17:01:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Хроники Эмбера", и так далее. В девяностых годах, когда это произведение попалось в руки, оно меня весьма впечатлило на фоне того, что тогда издавалось. До сих пор вспоминаю о том времени со светлым чувством человека, получившего от книги массу удовольтвия. Даже больше, чем рассчитывал. ;)


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 29 Янв 2005 :  17:34:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Безусловно первые были рассказы. А потом Принцы Эмбера!!!


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 29 Янв 2005 :  20:18:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Совершенно случайно, Джек из Тени!


Этайн
Наблюдатель


Russia
5 сообщений
Послано - 29 Янв 2005 :  20:25:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Доброго вечера, господа! Как-то в библиотеке я увидела тех самых принцев Амбера. Это был сборник, включавший три первые части. Прочла запоем, после чего меня ждал большой облом - в книге не было конца. Это был какой-то типографский брак, но мне-то от этого не легче! В общем, когда подруга проговорилась нечаянно, что у нее эти книги есть, причем все, ее спокойной жизни настал конец! ;)

В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...

Отредактировано - Andrew on 29 янв 2005 22:46:59

Гильтин
Посвященный



31 сообщений
Послано - 29 Янв 2005 :  21:22:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рассказ "дос муэртос"... В ма-а-аленькой старенькой книжечке в мягкой обложке. Любовь с первой буквы. Потом - "Создания света, создания тьмы", "Князь света", "Формула Клипсис".

Отредактировано - Andrew on 29 янв 2005 22:47:45

Убик
Магистр



160 сообщений
Послано - 29 Янв 2005 :  21:27:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Создания света, создания тьмы" в ужасающем переводе (почему-то он именовался Зелазни), благо, следующей была "Девять принцев в Янтаре" а-ля "Северо-Запад". Это было незабываемо!

Отредактировано - Andrew on 29 янв 2005 22:49:32

chymera
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 29 Янв 2005 :  22:50:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это было давно :))
Либо Подмененный, либо Джек-из-Тени. Чуть позже "Девять принцев Амбера" - их взяли почитать знакомые родителей, так еле выбила :(

Отредактировано - chymera on 29 янв 2005 22:52:00

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 30 Янв 2005 :  00:12:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Девять принцев Амбера" мне дал почитать мой однокурсник. Остальные книги покупала сама. Сейчас у меня дома два собрания сочинений Ф-авторов. Одно принадлежит перу Желязны, другое - Стругацких.
Taili
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 30 Янв 2005 :  07:59:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Taili  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Хроники Амбера". Несколько лет назад взяла в библиотеке первую книгу, прочитала 30 страниц и... сдала книгу, не дочитав. То ли был виноват возраст, но скорее корявый перевод книги.
А потом, не помню по каким мотивам, совершила еще одну попытку. Снова взяла ту же самую книжицу (черная и растрепанная) в той же самой библиотеке. ;) За две недели прочитала все Хроники, и поняла, что лучше книги я очень давно не читала. В общем, "вкусная" книга - осталось такое впечатление. :))
А что дальше читать у него - не знаю... Может, посоветуете? Чтобы не отбить интереса и не испортить впечатление.

Отредактировано - Andrew on 30 янв 2005 19:01:10

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 30 Янв 2005 :  13:58:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Девять Принцев. Первая книга, которую я читал в электронном виде. Не отрывался, пока не прочитал все. Потом, насколько я помню, были "Долина Проклятий" и "Джек из Тени".

Колесо плетет, как того желает Колесо.

Отредактировано - Andrew on 30 янв 2005 19:01:39

kirilll
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 30 Янв 2005 :  16:24:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kirilll Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
9 принцев. Весь Амбер впоследствии прочитал запоем. Но, к сожалению, больше у Желязны ничего меня не привлекло.
Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 30 Янв 2005 :  20:10:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kirilll

Да, "принцы" для Желязны - нехарактерное произведение. Всё же, "Имя мне Легион" и "Знаки Дороги" порекомендовать могу ;).

Mat, if you don't mind

Admin
Администратор
Гильтин
Посвященный



31 сообщений
Послано - 30 Янв 2005 :  20:29:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне Амбер не очень понравился. По-моему, не лучшее его произведение.

Отредактировано - Andrew on 30 янв 2005 21:30:22

LiskaN
Ищущий Истину


Russia
54 сообщений
Послано - 31 Янв 2005 :  23:49:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как оказалось это "Витки", причем в журнальном варианте и без конца. Окончание прочитала через несколько месяцев от начала, но все равно оч. понравилось. Далее были "Принцы", причем когда читала, не знала что это Желязны

Отредактировано - Andrew on 01 фев 2005 09:32:33

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 01 Фвр 2005 :  01:41:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кажется, "Лорд Света".


Shadowguard
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 01 Фвр 2005 :  13:45:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shadowguard Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Конечно, это были хроники Амбера


Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 01 Фвр 2005 :  22:14:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Ключи к декабрю" и "Лорд света"


Nina
Хранитель


Russia
215 сообщений
Послано - 05 Фвр 2005 :  10:41:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nina Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Девять принцев Амбера". Читали запоем всей семьей. Затем постепенно подкупали остальные книги этой серии. Но первая книга, как первая любовь. Не забывается.

С уважением. Нина.

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 10 Фвр 2005 :  22:10:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Хроники Амбера" сестра рекламировала, наверное, года два, пока они мне в "Букинисте" на глаза не попались. С них и началось :-)

Мысль изреченная есть ложь. (с) Тютчев.

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 11 Фвр 2005 :  00:15:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Хроники Амбера" :)
Тетка моя, узнав, что я их еще только собираюсь читать, с неизбывной тоской в голосе сказала: "Как я тебе завидую! Ты еще не читала эту книгу". Только закончив чтение, я поняла, что она имела в виду ;)

Dixi.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 13 Фвр 2005 :  19:30:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Создания Света - создания Тьмы", покетбук в черной обложке. Там еще несколько рассказов было.
Потом последовали "Девять принцев" и "Ружья Авалона" и, собственно, все. На этом знакомство закончилось.

От Нога не скрыться!

pandora
Ищущий Истину


Lithuania
90 сообщений
Послано - 13 Фвр 2005 :  19:30:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Витки". И тоже в журнальном варианте, и тоже без конца. Наверное, это был тот же журнал.

Отредактировано - Andrew on 13 Feb 2005 20:00:50

Iskatel
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 20 Марта 2005 :  15:30:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Князь Света"
"Девять принцев Амбера" (первые пять)

- И до сих пор это самые любимые.

Мы даже с другом играли в гадательную игру с книгой "Князь Света".
При встрече один из нас называл страницу и номер сроки из книги, а другой читал.
И все весьма мистически подходило ситуации!
Попробуйте и вы :)

Отредактировано - Andrew on 23 Mar 2005 22:21:15

Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 20 Марта 2005 :  18:16:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лорд Света. На языке оригинала. Лет за пять до того, как я стал читать свободно. Совершенно эзотерический экспириенс вышел! ;)

Через пару лет, на третьем прочтении, начал, наконец, осознавать, что за книжка в руки за пару баксов попала :-)

Mat, if you don't mind

Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 20 Марта 2005 :  22:31:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Князь Света, потом - Джек из тени, затем рассказы. Хроники Амбера оказались последними.


Designer
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 22 Марта 2005 :  12:38:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Девять принцев Амбера", затем все "Хроники"

С Уважением
Designer

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 05 Мая 2005 :  13:13:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Амбер" (причем только первые книги). Затем - "Этот бессмертный", Потом - все остальное.

Отредактировано - Andrew on 05 May 2005 14:47:24

Vatavna
Хранитель



255 сообщений
Послано - 05 Мая 2005 :  16:13:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как начала с Амбера, так и возвращалась к этим книгам неоднократно.


TOK
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 18 Мая 2005 :  10:47:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В начале 90-х попала мне в руки книжка забытого ныне издательства с первыми двумя книгами о Амбере. Было это время незабвенной желтой серии, хороших и разных книг на полке хватало, поэтому хоть и понравилось, но не настолько чтоб продолжение искать. Зато потом несколько лет спустя попались "Создания света..." и сборник рассказов, вот тут меня зацепило :) А "Ночь в тоскливом октябре" до сих пор частенько перечитываю. Кстати, всю дорогу считала, что Джек там- Джек с фонарем, проклятая душа и все такое...


15341589
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 21 Мая 2005 :  23:05:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Долина проклятий". Потом - "Созданья света..." и т.д по-порядку


lord_of_light
Ищущий Истину



67 сообщений
Послано - 27 Июня 2005 :  08:14:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первая моя книга Желязны была выпущена издательством "Северо-Запад" и содержала "Мастер снов", "Этот бессмертный", "Остров мертвых". В целом понравилось, но... Зато потом один мой знакомый, большой поклонник Желязны, чуть ли не силой всучил мне "Хроники Амбера", все 10 томов, выпущенных издательством "Стальная крыса". И свершилось чудо!!!! Я узрел великую Истину!!!! За неделю прочитал "Хроники" и отправился к вышеозначенному другу. Забрал у него все книги Веселого Роджера. Романы мне очень понравились, но некоторые рассказы меня просто убили! "Порог пророка" - замечательная антиутопия на ПЯТИ страницах. Эх, и приспичило ему умереть так рано!

Отредактировано - Andrew on 27 Jun 2005 09:03:13

Нестерук Владимир
Хранитель


Украина
358 сообщений
Послано - 28 Апр 2007 :  11:50:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нестерук Владимир  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Хроники Амбера".


Luide
Хранитель


Ukraine
324 сообщений
Послано - 28 Апр 2007 :  15:04:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Luide  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Хроники Амбера" - запоем, издание из пяти книг.


Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "С какой книги вы начали читать Роджера Желязны?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design