Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Все форумы
  1. Наша Фантастика и Фэнтези
  Харитонов Михаил

Библиотека   Блог автора   Сайт автора
      Версия для печати

Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
skunsa
Мастер Слова

Russia
1131 сообщений
Послано - 04 Янв 2005 :  13:29:09  Показать инфо об авторе  Посетить страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
С осторожностью предлагаю обсудить творчество этого писателя. С осторожностью - потому что на форуме запрещено дискутировать о политике, а рассказ, который возбудил мой интерес к Харитонову, насквозь политический. Я бы даже сказала - злободневный, как политинформация. Я имею в виду "Вариант "Омега" (под таким заголовком он опубликован в сборнике "Перпендикулярный мир", 2004, "Эксмо"), а на сайте автора он носит название "Маленькая жизнь Стюарта Кельвина Забужко". Ссылку на рассказ можно найти в каталоге форума. Поясню для тех, кто колеблется: читать или не читать. Рассказ о том, что будет с Украиной лет эдак через 50, если она станет придатком Запада. Написан ДО победы Ющенко на выборах. Очень мрачно. Впечатлительным лучше воздержаться.
Михаил Харитонов - автор, уже неоднократно публиковавшийся в офф-лайне. Недавно вышел его сборник повестей и рассказов "Моргенштерн". Честно говоря, я не люблю такую фантастику, но остаться равнодушной была просто не в силах. Зацепило.

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17750 сообщений
Послано - 05 Янв 2005 :  09:40:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По поводу Украины в связи с выборами и вне их много и бестолково высказывался в СИ. Обрыдло, да, и политика в форуме не приветствуется.

"Моргенштерн" пролистнул - читать не захотелось.

Сумимасэн!
OlegZK

Mat
Мастер Слова

9986 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2018 :  15:32:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Золотой Ключ. Давненько не заглядывал, даже не знал, что второй том пишется.

Судя по тому первому и нескольким другим вещам, мы имеем дело с нерядовым состоявшимся писателем. Этот тип "языковых красот" мне ещё менее близок, нежели сорокинский, правда. Но почувствовать масштабы оно не мешает.

Автор ненавидит всё живое. Особенно разумное. Особенно - красивый разум. Особенно - няшную красоту

Ему бы аудитором (см. Терри Пратчетт, Мир Диска) работать. Но он и им умудрился как-то себя противопоставить. Я так до конца и не разобрался, что именно он ненавидит в именно себе - подобных. Но подозреваю, что он - как чуть ли не все принципиальные противники прав и свобод - делает лично для себя исключения из правил (прав - не признаёт, но привилегии для себя - требует).

В ЗК, автор - на примере поняш - разрабатывает Няшную Теорию Власти. На первый взгляд - как бы свежо. На второй - объединяем гламурную теорию стоимости Пелевина и древнюю власть бабла (баблос - в вампирском цикле Пелевина) - и получаем Гламурную Теорию Власти. Почти оно... хоть и не совсем.

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "Харитонов Михаил"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы

© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design