Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора

Галанина Юлия

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Shalicka
Ищущий Истину


Russia
70 сообщений
Послано - 02 Дек 2004 :  21:46:12  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Shalicka Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Случайно купила на распродаже книгу Юлии Галаниной "От десятой луны до четвертой" .
Давно не читала с таким удовольствием и легкостью.
Завязка сюжета в моем вольном изложении:
Что такое "Чрево Мира"? Место, созданное божественной волей божественной Сестры-Хозяйки и божественного Медбрата. Тот еще бог, я вам скажу! Любитель гульнуть налево (при возможности и направо) – думаете, откуда еще столько народу? Но настоящие люди – только те, кто имеет хвост! Что бы там ни говорили эти нувориши из Легиона Отрубленного Хвоста!
Мы, настоящие люди, тоже ведь не одинаковы. Есть Тупые, ой простите-простите, Сильные. Умные (сами вы Дохлые, Тупицы!). Были еще Смелые (Наглые), но они умерли почему-то… А потом Сильные всех завоевали (оно и понятно: сила есть, разуму-то не место) и от "большого" ума удумали Всеобщее Объединение! Создать Нового Человека - Сильного Умницу! Ну, разве не Тупицы?!
Им-то что, придумали и рады! Создавать-то кто будет? Правильно. Умницы. А мы теперь учись в этом насквозь продуваемом и промерзаемом пансионе у Медбрата на рогах, да зубри Правила Приличия Идеальных Жен! Одна радость – каникулы скоро…
Изящная пародия на приключенческое фэнтези вкупе с женскими романами. Ненавязчивый юмор, мягкая самоирония, детективная завязка. Для Большого Приключения есть все составляющие: Гражданский Конфликт (куда без него), Непоседливая Главная Героиня (хвост прилагается), Мужественный Герой (тоже с хвостом), Злодейский Злодей (с хвостом, но без… хотя нет, не скажу), Революционное Сопротивление (слегка бестолковое), Неупокоенный покойник (шалун и вуайерист) и, конечно же, Мудрые Драконы (один на редкость обаятельный).
Очень приятный стиль. Не затянуто.

Подскажите, есть ли у автора еще произведения (книга далекого 2001 года)?.
Поиск, к сожалению, ничего не дал...

Я - то, что вы обо мне думаете. И даже хуже :о)

Отредактировано - El on 02 Dec 2004 23:08:43

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 02 Дек 2004 :  21:51:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Где-то в форуме об этой книге говорилось...
Мнение - неплохая книга поддерживаю (на полке).

ЗЫ. Весьма актуальна ;) - Украина.

Сумимасэн!
OlegZK

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 02 Дек 2004 :  22:21:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пора открывать новую тему: "Позор сетератекам, которым в падлу сканить и выкладывать книги малоизвестных писателей!" ;)

Mat, if you don't mind

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 03 Дек 2004 :  00:33:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Под псевдонимом Жюли Галан выходил женский роман-трилогия:
Неукротимая герцогиня,
Красавица и пират,
Герцогиня и султан.
Как уже можно догадаться только по названиям, это из серии про Анжелику, и к Ф&Ф отношение имеет весьма слабое, если не сказать условное.

Ещё у неё есть цикл из пяти сказочных повестей о чудесном городе Аквиникуме, где все жители полагают, что произошли от аквариумных рыбок; но, увы, он до сих пор не опубликован.

Вы напишите ей письмо - yulgal@yandex.ru, - новости из первых рук всегда правдивее.


Shalicka
Ищущий Истину


Russia
70 сообщений
Послано - 03 Дек 2004 :  12:32:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shalicka Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Пора открывать новую тему: "Позор сетератекам, которым в падлу сканить и выкладывать книги малоизвестных писателей!" ;)

http://proz.diadem.wsMat, [/url



Предложение на пять! Поддерживаю обеими лапами. Еще бы найти того, кто согласилс бы это сканить :о)))

Цитата:

Вы напишите ей письмо - yulgal@yandex.ru, - новости из первых рук всегда правдивее.


Спасибо, обязательно попытаюсь это сделать. Надеюсь, письмо не примут за спам :о))

Я - то, что вы обо мне думаете. И даже хуже :о)

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 03 Дек 2004 :  13:29:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Библиография


Mat, if you don't mind

Shalicka
Ищущий Истину


Russia
70 сообщений
Послано - 06 Дек 2004 :  05:51:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shalicka Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Написала пЫсьмо. Еще бы знать, дошло оно или нет...

Библиография впечатляет

Я - то, что вы обо мне думаете. И даже хуже :о)

Аглая
Магистр



157 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  00:15:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень приятная книга. По прочтении даже появилось ощущение, что в жизни чего-то не хватает... Хвоста! :) Бедные, мы, бесхвостые...


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  01:11:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Очень приятная книга. По прочтении даже появилось ощущение, что в жизни чего-то не хватает... Хвоста! :) Бедные, мы, бесхвостые...

Весьма удобная вещь - хвост, в частности для флирта... Какой простор для фантазии и действий ;)))

Сумимасэн!
OlegZK

Fenzin
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  08:55:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fenzin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
>Пора открывать новую тему: "Позор сетератекам, которым в падлу сканить и выкладывать книги малоизвестных писателей!" ;)
И в придачу к ней еще одну. Позор читателям, которые не желают распознавать и вычитывать книжки. :))))))))


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  10:12:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нужно, чтобы схождение произошло: хочу прочитать+нужна вычитка, лотерея, однако...

Сумимасэн!
OlegZK

Shalicka
Ищущий Истину


Russia
70 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  10:32:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shalicka Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Нужно, чтобы схождение произошло: хочу прочитать+нужна вычитка, лотерея, однако...

Сумимасэн!
OlegZK



Надо материально заинтересовать
А самое простое подкатиться к автору - правда, к примеру, Ольга Громыко очень негативно относится к таким просьбам

Я - то, что вы обо мне думаете. И даже хуже :о)

Fenzin
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  14:34:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fenzin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
>Надо материально заинтересовать

Кого? Вычитывающего? А сканирующего не надо?


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  16:46:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Кого? Вычитывающего? А сканирующего не надо?

И выкладывающего - надо ;). Всех - надо...

Mat, if you don't mind

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 19 Дек 2004 :  01:45:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Н СИ появилась страница: Галанина Юлия Евгеньевна http://zhurnal.lib.ru/g/galanina_j_e/

Сумимасэн!
OlegZK

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 21 Дек 2004 :  09:51:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На этой странице - новый роман "Кузина". Красивая, стильная вещь, построенная на игре контрастов - изысканно-декадентский фэнтезийный мир и весьма реалистично описанная каторга. Рекомендую тем, кого не пугает любовь как двигатель сюжета.


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 01 Марта 2005 :  09:05:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"От десятой луны до четвертой"


Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 01 Марта 2005 :  12:49:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Будем почитать. А на СИ автор в марте обещала выложить "Миледи".


Folda
Посвященный



36 сообщений
Послано - 01 Марта 2005 :  16:07:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Та самая миледи" выложена в ЖЖ Юли. Вот здесь начало - http://www.livejournal.com/users/yulgal/2004/11/12/
Далее через календарь можно найти все главы:)
Причтного чтения:)))))

Скотская Фолда

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 01 Марта 2005 :  16:11:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Амарга! Вы здесь! Давно сподвигаю хранителей на обсуждение ваших текстов.


Admin
Администратор
Folda
Посвященный



36 сообщений
Послано - 01 Марта 2005 :  23:58:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага, забрела и сюда:))) Меня пока обсуждать рано, а вот Юлю всегда стОит. Хорошо бы Астрель взяла ее Кузину, прелестная вещь:)

Скотская Фолда

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 02 Марта 2005 :  12:35:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И я того же мнения.


Shalicka
Ищущий Истину


Russia
70 сообщений
Послано - 02 Марта 2005 :  13:05:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shalicka Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

"От десятой луны до четвертой"


Спасибо громадное за ссылку. А то у меня уже многие просили :о)

Я - то, что вы обо мне думаете. И даже хуже :о)

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 02 Марта 2005 :  18:20:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:

"От десятой луны до четвертой"


Спасибо громадное за ссылку. А то у меня уже многие просили :о)

Всегда пожалуйста! :) Мне тоже очень книжка понравилась, так что как только появилась на rusf.ru - а насколько понимаю, туда присылают тексты сами авторы - захотелось поделиться.



Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 02 Марта 2005 :  19:05:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Ага, забрела и сюда:))) Меня пока обсуждать рано, а вот Юлю всегда стОит. Хорошо бы Астрель взяла ее Кузину, прелестная вещь:)

Скотская Фолда


Вещь прелестная, согласен, но вот почему мне хочется письма между кузенами переписать? К самому содержанию у меня никаких претензий, только к стилю.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 02 Марта 2005 :  19:22:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, письма там выбиваются, типа аська или секс по телефону :)

ЗЫ. Не в обиду! Вещь классная...

Сумимасэн!
OlegZK

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 04 Марта 2005 :  16:05:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Да, та самая миледи" выложена на СИ. Подарочек к 8 марта?


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 04 Марта 2005 :  17:35:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот на этом
сайте
я с огромным удивлением и радостью обнаружила 2 романа из трех из серии "Неистовая герцогиня" (в разделе любовный роман - под именем Жюли Галан)


Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 22 Фвр 2007 :  23:29:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А вот на этом
сайте
я с огромным удивлением и радостью обнаружила 2 романа из трех из серии "Неистовая герцогиня" (в разделе любовный роман - под именем Жюли Галан)


А ссылка-то "404 Нет такой страницы":((
А о Жюли Галан многие любители автора, я думаю, знают :), да и на СИ, вроде что-то из Анжелы выложено.
А вот, оффтопик конечно, что Алексей Свиридов то же в серии об Анжелике отметился - мало кому известно, а жаль...

Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный

Отредактировано - Борис on 22 Feb 2007 23:31:06

viknach
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 22 Фвр 2007 :  23:49:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В первый раз ошибся с постом . Оказывается на форуме уже обсуждается творчество Юлии Галаниной, которое вызвало у меня если не бурю, то значительное количество эмоций - вот они:

Очень интересно ваше мнение!

Недавно прочитал "Кузину". И она произвела на меня очень положительное впечатление. Молодая девушка автор, попыталась соединить в своем труде концепцию миров Р.Желязны, отчасти сюжетные линии Н. Перумова и стилистику Н.Васильевой (в ее "Черной книге Арды"). Нетривиальный такой микс получился, и написано неплохо.

Те кто читал, или может слышал, поделитесь мнением по поводу книги или идейной концепции?


"Brothers everywhere, raise your hands up in the air" (c) Manowar

Отредактировано - nadian on 23 Feb 2007 00:51:24

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 22 Фвр 2007 :  23:51:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
viknach
Я читала Кузину еще на СИ. И тогда она мне очень понравилась. Я ее даже перечитала пару раз. Честно признаюсь, в процессе чтения не обращала особого внимания на сходство с другими писателями. Хотя, конечно, мелькало кое-что, когда автор знакомила с устройством мира. А в целом, очень приятное, хорошо написанное, "женственное" фэнтези о том, что для любящих и любимых нет преград. Надо только успеть вовремя протянуть руку...
Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 22 Фвр 2007 :  23:57:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2viknach и Lana
Попробуйте "От десятой луны до четвертой"!!
Там язык гораздо лучше, живее, да и сюжет, ИМХО, интереснее:)

Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный

Отредактировано - Борис on 22 Feb 2007 23:59:58

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 06 Марта 2007 :  15:07:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Роман "Аквитанки", выходивший ранее под псевдонимом Жюли Галан, переиздан в "Крылове".


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 03 Мая 2009 :  12:28:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"От десятой луны до четвертой"

Кто-то мне посоветовал (Лана?) Галанину как "какой-нибудь дамский роман в фантастике, или хотя бы легкое чтение с эмоциями". Частично оно под требование подходит: и какие-никакие амуры прослеживаются, и написано легко. Читается, однако, не совсем гладко и послевкусие остается странноватое. Не люблю эклектику! :) Плюс традиционное "корректор не помешает", хотя точно не помню, откуда брала текст, может, и не с СИ.

Повествование идет от лица молодой девушки, и, с одной стороны, легкая ирония смотрится естественно, а с другой, описываемые нравы довольно странны для обычного читателя, даже если принимать во внимание ограниченность взглядов ГГ. То есть общество не настолько экзотично, чтобы можно было ожидать таких отличий, а объяснений по этому поводу не дается никаких. А потом и вовсе начинается странное: легкость и необязательность пропадают, зато появляется Переделка Мира и Миссия (спасибо автору за то, что явно они проявляются только в конце)... я уже говорила, что не люблю эклектику? :)

Общее ощущение: что-то угловатое и неуклюжее, но при этом очаровательное и пушистое.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 06 Мая 2009 :  21:50:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Первый и непобедимый"

Я в еще большем недоумении, чем от первой части. Кто бы объяснил, к чему все это было-то? Салат "Витаминный", а не честная фэнтезя, вот что это такое. Дипломатия, магия, погони, смерть (настоящая), смена власти, преддипломная практика, любовь на заднем плане, страсть к дракону и много всего еще, но как-то почти без размаха... в пастельных тонах, что ли. После текста вроде написано "конец" и приложения есть, а обрывается в пустоту. Смысла жизни не найдено, спутника жизни и в помине нет, отношения у персонажей тоже непонятно к чему, что с магией делать - хз; и так - по всем направлениям.

Читается приятно, но закрыв файл, понимаешь, что не открыв его, ничего бы не потерял.

Атмосферой напоминает Этшарский сериал Лоренса Уотт-Эванса.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 07 Мая 2009 :  11:08:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El пишет:



"Первый и непобедимый"

Я в еще большем недоумении, чем от первой части. Кто бы объяснил, к чему все это было-то? Салат "Витаминный", а не честная фэнтезя, вот что это такое. Дипломатия, магия, погони, смерть (настоящая), смена власти, преддипломная практика, любовь на заднем плане, страсть к дракону и много всего еще, но как-то почти без размаха... в пастельных тонах, что ли. После текста вроде написано "конец" и приложения есть, а обрывается в пустоту. Смысла жизни не найдено, спутника жизни и в помине нет, отношения у персонажей тоже непонятно к чему, что с магией делать - хз; и так - по всем направлениям.



Ну прям как в жизни!


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 07 Мая 2009 :  11:54:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак, вот на фига для "как в жизни" Галанина? Тогда уж лучше загрузить на кпк следующего в очереди - Фолкнера...


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 07 Мая 2009 :  12:06:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El пишет:



Ведьмак, вот на фига для "как в жизни" Галанина? Тогда уж лучше загрузить на кпк следующего в очереди - Фолкнера...

Эээ, друг мой. это будет не "как в жизни", а как "у них в жизни БЫЛО".
Сейчас-то и щи жиже, и брильянты мельче :)

Скрытый текст


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 07 Мая 2009 :  12:14:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хмы, "у них"... Ну ладно, тогда И.Грекову - для "как у нас". Уж лучше, как было, чем примерять возможность существования магии на нынешний мир. Это если мы все еще о "как в жизни" говорим, конечно.


Скрытый текст


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 16 Июня 2009 :  12:32:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Кузина" понравилась больше, чем "От 10-ой луны до 4-ой". Поинтереснее в плане мироустройства и системы магии, хотя, конечно, Желязны, как уже говорилось, чуток просматривается. Ну, красивости, куда ж без них.. И эти дурацкие письма - переход от романтики к физиологии меня сильно напряг. В качестве дамского романа для поднятия настроения идет неплохо.


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 29 Дек 2010 :  12:43:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"ЗвеРра"
Герой-попаданец очутился в закрытом городе оборотней. Его предназначение - найти артефакт, который никто не видел и неизвестно кто украл, иначе оборотни превратятся в зверей навсегда. При этом на героя ведётся постоянная охота.
Читать можно. Но уже через три дня после прочтения сюжет выветривается из головы. Мыслей в книге нет, так себе сказочка на ночь.

бог без улыбки есть дьявол

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Галанина Юлия"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design