Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Пользуетесь ли вы профилем?

Пользуетесь ли вы профилем?

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2004 :  17:55:20  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Часто задаваемые вопросы в розыскном разделе постоянно наталкивают меня на мысль, что профиль не очень-то пользуется популярностью (за исключением завсегдатаев Кубиков)
Вопросы:
1. Заносите ли вы в свой профиль свое мнение о прочитанной книге?
2. Используете ли вы профиль для поиска книг?

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2004 :  18:33:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
1. Заносите ли вы в свой профиль свое мнение о прочитанной книге?
О вновь прочитанных - да, всегда заношу. Именно это и привлекло меня больше всего в "Архивах" несколько месяцев назад, когда я обнаружил этот сайт. Что касается книг, прочитанных кучу лет назад - трудно оценить произведение, если уже не помнишь, о чем оно.

Цитата:
2. Используете ли вы профиль для поиска книг?

Да. И гораздо чаще, чем "Рейтинг произведений" на главной странице сайта. Через "профиль" сразу отсекается уже прочитанное.


Отредактировано - andros on 29 Nov 2004 19:10:04

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2004 :  18:42:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да и ещё раз да!
Профиль - вещь очень полезная, и с каждым годом, с каждым вновь открытым профилем его полезность только возрастает...
Не только заношу в него все прочитанные книги, но и сам активно участвую в пополнении библиотеки.
Во всяком случае, именно профиль (вкупе с мнениями, высказанными в ветках форума) является моим основным советчиком при определении того, стоит или нет читать какого-либо нового для меня автора.

С уважением, Andrew.

Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2004 :  20:22:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Пытаюсь. Но... почти каждый раз, когда я соберусь с духом - и ринусь пополнять профиль - он барахлит, или старашно тормозит. Только пару раз дорвался...

2. Редко. На те тексты, которые я нахожу через системы самиздата и форумы, и так времени не хватает... Такова жизнь. То мучаешься без качественного чтива, а как займёшься вопросом всерьёз - он тутже диалектически перетекает в собственную противоположность...

Mat, if you don't mind

Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 03 Дек 2004 :  11:44:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уже несколько раз пыталась пополнить профиль - а он глючит .


Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 04 Дек 2004 :  13:36:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А если точнее - когда пытаюсь пополнить профиль каким-либо автором или произведением - ссылка не работает( ладошка не нажимается :(). Беспокоить админа из-за такой ерунды мне не хочется, может это у меня просто на компе глючит или я чего не допоняла.


andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 04 Дек 2004 :  21:42:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А если точнее - когда пытаюсь пополнить профиль каким-либо автором или произведением - ссылка не работает( ладошка не нажимается :(). Беспокоить админа из-за такой ерунды мне не хочется, может это у меня просто на компе глючит или я чего не допоняла.

Просто надо открывать ссылку в том же окне. Тогда работает.



Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 05 Дек 2004 :  16:58:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Только заполняю. А последнее мнение послала год назад, на форуме мне больше нравится. :(
2. Использую. Сначала именно в профиле ищу, а потом уже на форуме.


Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 06 Дек 2004 :  15:32:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
anros у меня стоит Мозилла - из-за этого , наверное, и не работает. Я тут уже посмотрела у кого-то тоже была такая проблема.


skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 06 Дек 2004 :  15:46:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Васса У меня тоже Мозилла, но есть еще и Эксплорер, так что приходится использовать его, чтобы попасть в профиль. Из Мозиллы никак.

Искренне ваша
Скунса

Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 06 Дек 2004 :  15:58:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, skunsa. Видимо тоже придеться через Эксплорер. А жаль...


Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 07 Дек 2004 :  17:07:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
skunsa

Я, вот, зашёл сейчас из Мозиллы - Огненной Лисы ;). Узнал, что, по общему впечатлению от прочитанного, мне ближе всего:

gmoorg 65(книг) 92(процент совпадения)

Инетерсно, кто такой gmoorg?

Mat, if you don't mind

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 07 Дек 2004 :  23:51:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемые Хранители!!!!

Если вы не помните, у нас на форуме есть замечательный раздел, целиком посвящённый проблемам читательского профиля! И если вам хочется высказываться на эту тему - милости просим, но не здесь!

Ибо эта тема (как и все остальные темы раздела) посвящена единственному вопросу, вынесенному в её заголовок, и вашим ответам на него. Всё остальное, начиная с настоящего момента, будет безжалостно отсюда удаляться!

Mat Если тебе действительно интересно, кто такой gmoorg, то почему бы тебе не спросить это у него письмом?

С уважением, Andrew.

Отредактировано - Andrew on 07 Dec 2004 23:54:01

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 16 Дек 2004 :  11:54:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм-м-м. Промежуточный итог сложно подвести, т.к. ответило всего лишь 5 человек.
Трое используют и пополняют профиль, двое нет.
Однако, принимая во внимание, что большинство Хранителей в теме не отметилось, рискну предположить, что профиль не пользуется спросом. А жаль - очень удобный инструмент для поиска "что почитать", но без регулярного пополнения мнениями Хранителей он работать не будет

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Отредактировано - Joda on 16 Dec 2004 11:56:41

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 19 Дек 2004 :  21:26:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Да, конечно, заношу.
2. Нет, еще не пробовал.

Колесо плетет, как того желает Колесо.

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 05 Мая 2005 :  13:26:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как правило заношу туда только те книги, которые понравились или очень понравились.


pandora
Ищущий Истину


Lithuania
90 сообщений
Послано - 05 Мая 2005 :  20:37:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пользуюсь. Заношу. Использую. Если бы не было профиля... Ужас, я не узнала бы об Оксане Панкеевой!!!

Критиковать - это значит говорить людям, что они делают не так, как делал бы я... если бы умел.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2006 :  22:04:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ап!

simplemente para llamar su atención

Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2006 :  02:04:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Mat Если тебе действительно интересно, кто такой gmoorg, то почему бы тебе не спросить это у него письмом?

Мне было интересно, как его видят Хранители :) Спрашивать его самого, мол, умён ли и т.д. и т.п. было бы несколько... оригинально.

(Наконец-то я нашёл время и место... (ц) ) ;)

Mat, if you don't mind

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2006 :  07:17:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Заносите ли вы в свой профиль свое мнение о прочитанной книге?
Да, как правило. Это помогает отсечь уже прочитанные (но забытые по названию) книги, а также не понравившихся авторов. За год прочитываю около 100 только фантастических книг. Запоминаются как правило только либо очень понравившиеся либо очень не понравившиеся книги.
2. Используете ли вы профиль для поиска книг?
Для поиска книг использовала только когда своя база прочитанных была мала. Сейчас это делать довольно затруднительно.


Admin
Администратор
Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2006 :  15:09:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

1. Заносите ли вы в свой профиль свое мнение о прочитанной книге?
2. Используете ли вы профиль для поиска книг?


1. нет
2. нет

Все может быть, а может и не быть...

Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2006 :  16:45:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1.Да, но не сразу
2.Да, очень помогает


Vidga88
Посвященный



20 сообщений
Послано - 11 Марта 2007 :  04:10:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книги в профиль заношу не все, а вот в поиске он не раз сильно помог
Luide
Хранитель


Ukraine
324 сообщений
Послано - 11 Марта 2007 :  09:15:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Luide  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Профиль не использую.


Нестерук Владимир
Хранитель


Украина
358 сообщений
Послано - 26 Апр 2007 :  07:33:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нестерук Владимир  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет.


Lady_Eva
Магистр


Russia
117 сообщений
Послано - 10 Окт 2007 :  23:44:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Да, всегда
2. Да


Кошка Мурка
Магистр


Russia
158 сообщений
Послано - 12 Окт 2007 :  12:38:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кошка Мурка  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
нет.
его заполнить время надо, ленива я.

Стоит ли бояться темноты, если твой проводник сама Тьма...

zolyshka
Наблюдатель


Ukraine
7 сообщений
Послано - 17 Окт 2007 :  10:53:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а я пользуюсь. и заполняю по возможности и особенно мне нравится кнопочка "что почитать"! вот.

Чтобы жить красиво, нужны две вещи: черный ход и запасной выход

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 24 Фвр 2008 :  17:25:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пользуюсь. Но не регулярно. Заношу прочитанную литературу "оптом". Удобен, особенно для книжек-однодневок. Забыл о чем, открыл, вспомнил.

То, что позади нас, и то, что впереди нас, лишь ничтожная малось по сравнению с тем, что внутри нас.(Уолт Эмерсон)


prince_Alex
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 17 Июня 2008 :  12:25:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мнение заношу очень редко и под настроение, а поиском не пользуюсь. Хотя когда только пришла сюда, то, конечно, чаще заходила в свой профиль. Теперь вообще почти там не бываю.

Ты спрашиваешь, любит ли она? Не любит. Если б любила, ты бы не спрашивал...

Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 17 Июня 2008 :  12:38:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давно уже не успеваю просматривать и прочитывать лучшие обновления либруэски. Т.е., иных источников книжных новинок - не ищу ;) Если память не изменяет, на либре и расфе, не говоря уже о фензине - такого и в лучшие времена не было. Раз в неделю зашёл, на пару-тройку часов чтения нарыл. Примерно так.

Mat, if you don't mind

   
Перейти к:

Ответить на тему "Пользуетесь ли вы профилем?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design