Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Спорт: за или против?

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Yan_S
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2004 :  12:59:01  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Очень хочется узнать отношение всех наших многоуважаемых Хранителей к спорту как с профессиональной, так и просто с любительской точки зрения.

О чём конкретно хочу узнать: занимается ли кто-то спортом профессионально (имеет различные разряды, награды и прочее) или отношение к спорту сводится, например, к катанию на роликах, лыжах, редкими или постоянными занятиями в спортзале, к занятием спортом во время отпуска и т.д.

Более того, очень хочется узнать как эти самые занятия у Вас соотносятся со свободным временем и временем, которое вы уделяете чтению, посещению нашего Форума.

Про себя напишу позднее, чтобы было интереснее.

Всем спасибо!!!

Yan_S

Белый




3585 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2004 :  17:47:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сперва немного придерусь =))
Профессионально - это означает жить за счет этого. Поэтому все мы любители. Даже те, которые выступают на олимпиадах.

Я раньше занимался легкой атлетикой.
Сейчас времени нет. Но лыжи, коньки, лошади, ролики, теннис, баскетбол, тренажеры и прочее прочее мои дорогие друзья. По настроению и времени =)

Склонен к жестоким шуткам

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2004 :  18:47:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лыжи всяческие, то бишь, горные и беговые - это наше все. Лошади - эо тоже наше все. И вообще, хочу жить в небольшом домике в предгорьях Альп, с собственной конюшней.

Больше ни к какому спорту отношения не имею и, что характерно, не хочу иметь. Особенно сильно не люблю тренажерный зал - ну как можно тратить час, а то и полтора своей единственной и неповторимой жизни на тупое сидение на тренажерах?

Где-то в таком аксепте.

Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2004 :  19:06:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В детстве - шахматы и лыжи. Затем - ГО и гири.

Ныне мечи, топоры и кинжалы.

С книгами - не сравнить. Читать я могу и глубоко за полночь, а железками махать - и полчаса в день много будет ;).

Mat, if you don't mind

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2004 :  19:10:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
*жалобным голосом*
- А принадлежность к болельщикам засчитывается?
Иначе - никак. Спорт и я - понятия несовместимые.


andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2004 :  11:13:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В детстве изрядно поиграл в футбол, баскетбол (с моим 1м66см ), настольный теннис. Дольше всего (4 года) занимался пулевой стрельбой. Бросил, когда пришлось выбирать между тренировками и институтом.
Сейчас - только лыжи. Лыжный сезон открыл позавчера. Отмахал километров 30-40. Теперь еле хожу - растяжка болит.

А вообще спорт и книги вполне совместимы:
Ночь, улица, фонарь, аптека... Тьфу!
Ночь, кухня, канал спортивный, книжка, ПИВО! Вот!



Designer
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2004 :  13:22:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пешеходный туризм.
(турист-самоубийца, лазающий по приморской тайге и горам с 30-40 килограммовым рюкзачком километров эдак на 300 за неделю)
КМС в этом виде спорта.
Ну иногда (когда тепло) по скалам лазю! Но в этом пока новичок.

С Уважением
Designer

Dewshman
Магистр


Russia
146 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2004 :  01:47:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В школе 5 лет спортсекция плаванья. С тех пор не получается регулярно заниматься. Ну и конечно, 2 года в родных вооруженных силах. Я так думаю - тоже своеобразный спорт ;))

Отредактировано - Andrew on 27 Nov 2004 17:46:19

Jaruschka
Магистр


Russia
114 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2004 :  20:01:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jaruschka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обожаю пилатес, шейпинг и фитбол (не путать с футболом :-)). Тренажерку люблю чуть меньше, но, тем не менее, стараюсь посещать хотя бы раз в неделю. Уже который год пытаюсь поладить с разного рода танцами. Пока что битва идет с переменным успехом *тяжелый вздох*, какой-то врожденный дефект не позволяет мне запоминать связку с той скоростью, с которой это делают нормальные люди, но я не сдаюсь, глядишь, лет через двадцать-тридцать ;-). Около года тому назад приобрела аллергию на плавание :-(, но надеюсь, что это пройдет. Недолюбливаю аэробику и терпеть ненавижу степ, лыжи, командные игры вроде футбола и баскетбола и т.п.

Что до спорта в телевизоре, раз в сто лет могу посмотреть соревнование по теннису, боксу/карате/т.п., фигурному катанию, бальным или спортивным танцам, но это случается действительно не часто.

Отредактировано - Jaruschka on 27 Nov 2004 20:28:43

Yan_S
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2004 :  15:49:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здорово!!! Очень приятно, что на Форуме есть люди, так или иначе, занимающиеся различными видами спорта! Ура!!!

Раньше я, особенно, всерьёз спортом никогда не занималась, так по мелочи (каталась на коньках и лыжах). Единственно, что было достаточно долго так эта любовь к танцам, в кружке отзанималась 7 лет, было здорово.

Сейчас осознала всю прелесть и важность спорта, и теперь вообще не смыслю без него своей жизни, также как без некоторых других вещей (книг, собак и прочее). Занимаюсь атлетической гимнастикой несколько раз в неделю в спортзале от своей фирмы. Здорово! Главное далеко ходить не надо. Идёшь с работы, после сложного рабочего дня, а в подвале спортзал... Удобно!


Yan_S

Jaruschka
Магистр


Russia
114 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2004 :  20:10:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jaruschka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Здорово! Главное далеко ходить не надо. Идёшь с работы, после сложного рабочего дня, а в подвале спортзал...

Ой, да это вообще кайф! Впрочем, я тоже неплохо устроилась, фитнесс-клуб всего в пяти минутах ходьбы :-).


Faco
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 03 Дек 2004 :  04:54:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Горный велосипед (кросс-кантри). Катаюсь до сих пор. Хочу по льду Байкала покатать, говорят классно))


Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 03 Дек 2004 :  10:13:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В начале мая(воды больше) поход на байдарках. Лучше, по-моему, ничего не придумать: солнце, вода, вокруг потрясающая природа. Масса впечатлений!


Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 03 Дек 2004 :  10:33:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эх, не обижайтесь, но люблю побрюзжать в шутку
Байдарочники.. хе-хе... доехать на электричке до нужного места, выгрузиться и плыть... Рюкзаки уложены кое-как, взята куча лишних вещей для комфорта.

Дело в том, что на карельский перешеек из Питера часто на одной электричке ездили и байдарочники и мы - скалолазы
Мы их подначивали за любовь к комфорту и отвратительно уложенные спиноломы, а они нас за идиотизм и маньчество - "лезут не пойми куда, а потом падают и ломаются"

А если в тему, то чем только заниматься не приходилось - все интересно ведь: и борьба, и конный спорт, и скалолазание, и плавание.
Сейчас, работая за компом, т.е. неподвижно в течении нескольких часов, понимаешь, что спорт - это спасение. Иначе через несколько лет придется ходить по врачам.

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Yan_S
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 04 Дек 2004 :  11:58:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Сейчас, работая за компом, т.е. неподвижно в течении нескольких часов, понимаешь, что спорт - это спасение. Иначе через несколько лет придется ходить по врачам.

Вот именно так я и пришла к спорту. Как подумала сколько я сижу за компом, и сразу раз и навсегда, осознала необходимость занятий.

Ещё, кроме спортзала обожаю долгие прогулки по выходным со своей собакой. Истинное удовольствие!!! Вот и сейчас находилась с ней по сугробам и довольная отрываюсь здесь.

Yan_S

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 05 Дек 2004 :  18:12:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Joda
Цитата:
Дело в том, что на карельский перешеек из Питера часто на одной электричке ездили и байдарочники и мы - скалолазы

Вот, а я шесть лет на этой самой электричке ездила домой на выходные. Как же нам эти байдарочники и скалолазы надоели. СЕСТЬ НЕГДЕ!!! Особенно если в Девяткино садишься.

И ладно сесть, так там стоять негде было! Всю рюкзаки и рюкзаки сплошные.

И это ладно. До Лосева два часа терпишь, потом вылезали. Так потом стали они до конца ездить, до самой моей остановки. На Ладогу им захотелось, видите ли. На Ястребиные скалы.
----------------------------------------
от Инквизитора Andrew:
Внимание!
Я не счёл последний пост оффтопом лишь потому, что ещё не дописаны правила по особенностям конкретных форумов. Однако с будущего года, когда эти правила будут приняты, посты, подобные этому, будут безоговорочно удаляться из раздела опросов и рейтингов.
"Опросы и рейтинги" подразумевают однократный ответ на чётко сформулированный вопрос - с возможностью последующего комментирования/уточнения результатов, своего ответа, ответов других Хранителей. Всё остальное будет безжалостно вырезаться!
Хотите пообсуждать - пожалуйста, заводите топик в "Мыслях вслух"... и все только будут рады!


Отредактировано - Andrew on 05 Dec 2004 21:35:39

Yan_S
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 27 Июня 2005 :  18:09:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лето - полный простор для занятий спортом, причём не только профессиональным, но и просто любительским. Погода отличная, поэтому так и тянет совершенствоваться, по этой причине, приходится заниматься не только дома спортом каждый день, но и с большим удовольствием это делать на улице. Теперь мы живём около класного большого парка, гулять там на больших маршрутах с собакой просто замечательно, а воздух... Класно!

Всем на улицу чем-нибудь заниматься!!!

В этом парке очень много народа катается на великах, меня так и тянет к ним приобщиться, только пока велика нет. Походу дела придётся купить...

Хранители!!! Кто-нибудь что-то новенькое освоил этим летом из спорта??? Поделитесь...

Yan_S

Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 01 Июля 2005 :  14:59:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой, а игра на нервах считается? Если да, то я-мастер спорта!


Белый




3585 сообщений
Послано - 01 Июля 2005 :  19:13:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не то, чтобы освоил, но впервые за долгие годы опять сел за руль велосипеда =)

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 01 Июля 2005 :  20:06:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дзю-до и фехтование. Но времени не хватило, пришлось бросить. Сейчас два моих основных состояния - думать или сидеть в ступоре. Ни одно из них назвать спортом, боюсь, нельзя.


Доктор Свет

Admin
Администратор
EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 01 Июля 2005 :  20:44:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
khovansk, ну почему же? В шахматах тоже ведь думать надо!

simplemente para llamar su atención

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 02 Июля 2005 :  19:07:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все, кто играют в шахматы - думают, но не все, кто думают, играют в шахматы. Само по себе "думание" спортом не является.

PS. Ррррррррррррр (с)

Доктор Свет


Отредактировано - khovansk on 02 Jul 2005 19:09:42

15341589
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 15 Июля 2005 :  18:17:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В далёкой молодости - мсмк по виду спорта, который Фаина Раневская считала одним из двух известных ей извращений, третье место на Олимпиаде-80, ещё пара медалей на ЕВРО-79 и 81.
Сейчас - исключительно сидение у телевизора и питьё пива.


Shadowguard
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 15 Июля 2005 :  23:32:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shadowguard Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда-то был в школе Олимпийского резерва по настольному теннису.

http://www.livejournal.com/users/shadowsguard/

Медведик
Магистр


Russia
127 сообщений
Послано - 17 Июля 2005 :  02:06:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда-то занимался спортом, но не для результата, а для удовольствия. Сейчас лечу спортсменов, занимающихся для результатов.

Meo voto

Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 19 Июля 2005 :  01:10:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да ну кому-то повезло его лечат, а вот что делать если живешь по принципу сам ломаю-сам чиню? А ломаю я многое, тк довольно активно занималась и занимаюсь спортом, вот только из достижений знаки отличия в виде переломов, разрывов связок и вывихов.


Automanniken
Посвященный



17 сообщений
Послано - 30 Авг 2005 :  12:20:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Занимаюсь шахматами на неплохом любительском уровне.
Играю 1-2 турнира в год.
Шахматы капитально отвлекают меня от книг, компьютерных игр и дурных мыслей.
Одно время бросал их, потом возник рецидив.

Всем советую заниматься спортом в свое удовольствие.
Хорошего помаленьку!



Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 30 Авг 2005 :  18:37:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Шахматы капитально отвлекают меня от книг

Это же ужасно!


Доктор Свет

Automanniken
Посвященный



17 сообщений
Послано - 01 Сент 2005 :  14:47:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Постепенно, я научился, снисходительно относится к моим недостаткам.
Хорошо бы этому и домашних научить.



Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 02 Сент 2005 :  00:38:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Постепенно, я научился, снисходительно относится к моим недостаткам.


Недостатки надо искоренять. На дыбе. Потворствование слабостям ведет душу во чрево ада.

PS.


Я раньше была khovansk

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 03 Сент 2005 :  16:12:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я вот большим теннисом занимаюсь. И, конечно, кибер-спортом. :-)


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 04 Сент 2005 :  00:11:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отношение к спорту всегда было положительное.
Раньше занималась восточными единоборствами. Сейчас все свернулось, за неимением времени, к более-менее регулярным посещениям спорт-клуба.

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Отредактировано - solo on 04 Sep 2005 00:18:11

Миррима
Хранитель


Ukraine
289 сообщений
Послано - 27 Авг 2006 :  00:00:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миррима Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне вот йога нравится...
А иногда пробежки устраиваю километров на 15. Хорошо от мыслей отвлекает. И хороших, и плохих, что полезно, когда злишся... Правда, в скором времени выработалась привычка размышлять во время бега. Такое иногда в голову лезет... Наверное, надо увеличивать дистанцию.
А вообще, я за всестороннее развитие личности: и ментальное, и физическое.


Лишь отдав, сможешь по достоинству оценить взятое.

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 27 Авг 2006 :  11:42:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я вот типичный смотрящий. Счас(уже скоро) буду смотреть футбол по ТВ. "Барса"-"Севилья" -это ли не зрелище, ну и наш чемпионат не обойду вниманием.
Сам уже давненько ничем относящимся к спорту не занимаюсь, года четыре точно. А помнится любил я это дело .

Пей пиво, ешь мясо(с)

Отредактировано - костик on 27 Aug 2006 11:48:25

Сергей Зайцев
Магистр


Russia
191 сообщений
Послано - 27 Авг 2006 :  19:55:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Сергей Зайцев  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тягаю помаленьку железки. Хотелось бы чаще... а то здоровье без физической нагрузки быстро начинает шалить. ;)


Белый




3585 сообщений
Послано - 27 Авг 2006 :  22:06:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Миррима
Согласен. Бег - это потрясающе. А то, что размышлять тянет - без этого никуда. Тело работает, а мозги занять нужно. Более того, если не сможешь занять мозги, то и бегать долго не сможешь.

Сергей Зайцев
Рад тебя видеть!

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Миррима
Хранитель


Ukraine
289 сообщений
Послано - 28 Авг 2006 :  15:01:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миррима Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
если не сможешь занять мозги, то и бегать долго не сможешь

Белый, да, тогда была бы полная скукотища... А поначалу, кстати, мысли отсутствовали полностью, для меня это вообще дико было. Хотя, немудрено, ни с того ни с сего начать воевать с дистанцией в дюжину километров... Единственное, что вертелось в голове, это "Еще чуть-чуть...чуть-чуть...чу-у-у..."

Лишь отдав, сможешь по достоинству оценить взятое.

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 28 Авг 2006 :  20:17:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Единственное, что вертелось в голове, это "Еще чуть-чуть...чуть-чуть...чу-у-у..."
Без этого никуда, двигаться только вперед. Без усилий нет результата, без результата нет азарта.



Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 28 Авг 2006 :  21:55:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сегодня в тренажёрном зале узнал, что моё любимое упражнение - жим штанги лёжа является самостоятельным (хотя и не Олимпийским) видом спорта. Значит, и меня можно считать спортсменом.)))

"Величие мудрости - во всём видеть свою выгоду" - Бирдык Кумар

Нестерук Владимир
Хранитель


Украина
358 сообщений
Послано - 05 Мая 2007 :  03:02:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нестерук Владимир  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пейнтбол однако. Когда-то дзю-до.

учи албанский

krya
Посвященный



10 сообщений
Послано - 08 Мая 2007 :  19:24:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раньше теннис, сноуборд. Сейчас плавание, фитнес.


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Спорт: за или против?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design