Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Как вы относитесь к поступку Белого...

Как вы относитесь к поступку Белого...

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 26 Апр 2004 :  13:59:11  Показать инфо об авторе  Посетить страницу freemanA Посмотреть читательский профиль
Я думаю уже все хранители в курсе последних событий на форуме...Интересует ваше отношение к этим событиям...

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 26 Апр 2004 :  14:05:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Моё отношение крайне отрицательное.Мало того, что моё доверие к уважаемому патриарху подорвано...так и количество флуда благодаря этому событию выросло в два раза...Так же из-за этого пострадал Француз....Мало кому будет приятно если его ник забанят...

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 26 Апр 2004 :  14:18:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
По моему Белый поступил истинно по-патриаршески - надул всех не обращая внимания на пострадавших... Хотя согласитесь - это было весело... Только вот сильно самонадеянно... (тоже как у истинного патриарха)
Но не думаю, что Француз на него так уж и обидется, они ведь у нас ой как похожи (?!)по крайней мере они друг другу сильно симпатизируют...
Так что мир и дружба, прямо идиллия!!!

Не проси помощи у ведьм - в котёл угодишь... (Житейский опыт.)

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 26 Апр 2004 :  14:41:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
freemanA
Тут имеется дилемма... Обсуждением этого поступка мы, кажется, лишь приумножим флуд, разве не так?

А по существу дела...
С одной стороны, при всем моем уважении к Патриарху, своим поступком он привлек весьма значительное внимание к своей персоне... кхм... пожалуй, несколько нескромное и (страшно сказать) не вполне подобающее его почтенному званию. Кроме того, теперь возможно начало "охоты на клонов", возникновение ненужной подозрительности в ущерб нормальному общению... хотя я, возможно, преувеличиваю. (надеюсь, что так оно и есть)
С другой стороны, розыгрыш был более чем мастерский, можно сказать ВДОХНОВЕННЫЙ, он несколько оживил серьезную атмосферу Архивов, заставил многих Хранителей улыбнуться и проявил незаурядность самого автора розыгрыша.

В общем, неоднозначная оценка. Хотя (по себе сужу) этот поступок не уменьшил моего уважения к Патриарху, скорее даже наоборот.
Но это - ИМХО.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 26 Апр 2004 :  15:45:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нормально. Только не надо забывать, что это форум фэнтези и фантастики.
Мы совместными усилиями начали его переименовывать.


Николай
путник чужих дорог

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 26 Апр 2004 :  15:48:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Перефразируя мудрую книгу : Есть время, когда надо разбрасывать камни и время, когда надо собирать камни. Иногда это "время" внутри человека не совпадает со "временем" вокруг него. Так случилось и с Патриархом Белым. Неважно, Француз ли Он, или русский. Его сегодняшнее понимание, что нужно Архивам лучше всего иллюстрируют Его поступки. Также, Его поступки кричат о том, что нужно Ему, как личности! Допускаю, что внешние обстоятельства повлияли на Него. Пожалуй, Ему надо помочь с самоидентификацией и самооценкой. Нужен профессионал . Поэтому поступок Патриарха оставлю без оценки. Каждый имеет право кричать так, как умеет...

Вклад Патриарха Белого в становление и развитие всего проекта Архивов Хранителей так велик, что переоценить его невозможно! Опубликованные литературные работы - отзывы, рецензии, обзоры безусловно составляют Золотой Фонд Архивов! Он (во время своей конструктивной активности) установил высочайшую планку качества! Глубина Его проникновения в тему была такова, что Он открывал новое, оригинальное, интересное даже для людей много повидавших и много читавших!

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 26 Апр 2004 :  15:56:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Есть на форуме психологи! Отзовитесь!!!

Николай
путник чужих дорог

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 26 Апр 2004 :  16:04:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кубикус
Кхм... э-э-э... очень уж похоже на эпитафию.
(трижды плюет через плечо)
Типун мне на язык... ...и мозоли на печатающие пальцы.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Jaruschka
Магистр


Russia
114 сообщений
Послано - 26 Апр 2004 :  16:36:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jaruschka  Получить ссылку на сообщение
По-моему, это было весело. *пожимая плечами* А что плохого в том, что Белый привлек внимание к своей персоне? С каких пор подобное стало преступлением? Француз тоже к себе внимание привлекал вольно или невольно, своей болтовней, да и не он один, наверное.


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 26 Апр 2004 :  17:50:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я не сказал, чтот подорвано именно моё доверие к уважаемому патриарху.нет повода лично мне не доверать ему, но несколько хранителей в личной беседе сказали примерно так.А что будет если правда начнётся охота на клонов?

Кубикус:мы все знаем и ценим заслуги Белого.Не кто не ставит под сомнение сделаное им для архивов.

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Nina
Хранитель


Russia
215 сообщений
Послано - 26 Апр 2004 :  17:52:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nina Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
розыгрыш был более чем мастерский, можно сказать ВДОХНОВЕННЫЙ, он несколько оживил серьезную атмосферу Архивов, заставил многих Хранителей улыбнуться и проявил незаурядность самого автора розыгрыша.


Согласна! Конечно, если подобное стало бы входить в систему, тогда можно было бы бить тревогу, что форум перерождается. А так это все-таки эпизод. И эпизод веселый.

С уважением. Нина.

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 26 Апр 2004 :  17:55:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Резюме: было весело, но больше так делать не надо. :-)

Мысль изреченная есть ложь. (с) Тютчев.

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 26 Апр 2004 :  17:57:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А кто поручится, что не войдёт...Форум уже не тот, что раньше...Количество хранителей увеличилось в разы...
А чо делать обычному хранителю если кто то скажет, что он клон?доказать обратное сложновато...
А ещё меня пугает, что на месте Француза мог оказаться кто угодно....

Можете называть это параноей, но просто я как то попался на подобный трюк...Теперь я в течении 90 дней не могу зайти в чат game-exe...так что я реально оценил шутку...и она меня пугает...
Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Отредактировано - freemanA on 26 Apr 2004 18:01:03

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 26 Апр 2004 :  18:21:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я тут сформулировала неожиданный вывод. До всей этой кутерьмы с признаниями мне было по барабану, кто чей клон. Каждый развлекается, как может и т. п. Но после представления чувствую себя несколько неуютно. Подозрительность всякая... Оказывается, я не против клонов как таковых, я против публичных разоблачений.

Мысль изреченная есть ложь. (с) Тютчев.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 26 Апр 2004 :  18:26:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
На самом деле считаю нужным предупредить возможных желающих повторить подвиг Патриарха: такие шутки могут пребольно ударить по самим шутникам. И говорю я это, исходя из собственного опыта. Тоже когда-то создал в одном чате "альтернативную личность", кою всилу большой фантазии и небольшого (на тот момент) опыта виртуального общения наделил чертами вполне "живого", но, само собой, не существующего человека, а затем имел неосторожность "замкнуть" эту личность на свой постоянный ник. Честно говоря, дабы избежать ненужных объяснений пришлось потом часть контактов попросту оборвать...
Никто ничего не узнал, но лично мне, как человеку не лишенному совести, было потом очень неловко за свою мистификацию.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 26 Апр 2004 :  18:38:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Eki-Ra
А что значит "замкнуть личность на постоянный ник"?


Мысль изреченная есть ложь. (с) Тютчев.

Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 26 Апр 2004 :  18:39:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Предлагаю принять Юрия Андропова(автора сонетов и психушек) в Святейшую Инквизицию посмертно! :-)

Mat, if you don't mind

Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 27 Апр 2004 :  06:01:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение
freemanA
Цитата:
Так же из-за этого пострадал Француз....

К счастью ты тут ошибаешься. Я не пострадал. Хотя признаю, что эта шутка могла кому-нибудь на моём месте сильно не понравиться, но слава богу, Белый всё точно расчитал, правда теперь за свои расчёты незаслуженно получает по шапке.
Я лично остался доволен. Но также согласен и в том что многие берут пример с Патриарха, и что некоторые могут последовать по его стопам, что было бы нежелательным последствием.
На будущее пожелание Белому: более тщательно расчитывать свои поступки, так как они как оказалось лежат в сфере интересов всех Архивов в целом! И всегда помнить, что на него все остальные ровняются!

Когда-то был Francuzом...

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 27 Апр 2004 :  13:37:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Roxaunt
Если конкретно, то мой "выдуманный человек" однажды прочитал в чате стихи моего сочинения и во избежание возможных нестыковок в будущем сослался на меня реального, мол "знакомый написал, ник такой-то..."
Я практически сразу осознал свою ошибку, но было уже поздно. Через пару дней я посчитал эксперимент законченным и моя альтернативная "личность" ушла в небытие, а потом начались последствия - люди, увидя мой настоящий ник в каком-нибудь чате, заходили, спрашивали о пропавшем собеседнике, просили передавать приветы, интересовались куда он исчез... мне было очень неловко.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

kir1-lc
Магистр


Russia
204 сообщений
Послано - 27 Апр 2004 :  14:36:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Главное не начать в конце концов беседовать с самим собой

кир

Admin
Администратор
Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 27 Апр 2004 :  16:44:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
kir1-lc
Хм... а с другой стороны, почему бы не побеседовать с умным человеком?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

kir1-lc
Магистр


Russia
204 сообщений
Послано - 27 Апр 2004 :  17:25:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Тогда не подраться
"Знаю ли я Тэйлора Дердана?" (С. Бойцовский клуб)

кир

Aqalavada
Магистр



192 сообщений
Послано - 17 Мая 2004 :  16:47:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Я думаю уже все хранители в курсе последних событий на форуме...

Не все... Я что-то пропустила?

Акаллавада. Люблю осень...

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 18 Мая 2004 :  08:47:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Aqalavada: Ну прочитай тогда тему "Признание Белого ума".

Тема закрыта в связи с полной исчерпанностью вопроса.
Если кому-то что-то всё ещё интересно, пишите в личку Белому

Администрация.

Отредактировано - Andrew on 19 May 2004 17:27:43

   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design