Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Девятые врата / The Ninth Gate (1999)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Highna
Ищущий Истину


Russia
58 сообщений
Послано - 18 Апр 2004 :  21:14:28  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Фильм, конечно, старый, но посмотрела я его совсем неавно. Понравился очень, но осталось ощущение недопонятости. Например, что же случилось с главным героем в конце. Он ведь собственно говоря и не жаждал встретиться с повелителем...

Кто хочет поделиться впечатлениями?


Отредактировано - highna on 18 Apr 2004 21:16:12


Отредактировано - ketkhr on 12 Мая 2008 19:32:58

Хельга
Хранитель


Russia
92 сообщений
Послано - 18 Апр 2004 :  22:17:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Хельга Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне кажется, его так "вознаградили". (А можно и без кавычек). За упорство и жажду знания.


Highna
Ищущий Истину


Russia
58 сообщений
Послано - 19 Апр 2004 :  14:00:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ничего себе вознаградили! Это смотря куда он попал!


kir1-lc
Магистр


Russia
204 сообщений
Послано - 19 Апр 2004 :  16:55:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
может и вознаградили, смотря что Полански подразумевал под адом .Насчёт старый, это фильм 1999 г.

кир

Dusha
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 20 Апр 2004 :  15:07:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Господа!не хочу вас разочаровывать, но фильм мягко говоря не получился. Highna.ощущение недопонятости от того что урезали одну из 2-х основных сюжетных линий: фильм снят по произведению Артуро-Переса Реверте "Клуб Дюма или Тень Ришелье ". Советую самым настоятельным образом книгу прочитать! Гарантирую-не оторветесь, пока не дочитаете до конца!


Balth
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 20 Апр 2004 :  20:48:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне фильм понравился. Может, книга и лучше, но фильм не плох. А с героем... Мне кажется, он получил то, чего в глубине души и добивался.

Я иду, чтобы идти, но и это пройдет

kir1-lc
Магистр


Russia
204 сообщений
Послано - 21 Апр 2004 :  12:52:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм конечно слабее "Ребёнка Розмари", но твёрдое 4 поставить можно , книгу не читал , но слышал что Артуро-Переса Реверте пишет исторические детективы, а в фильме вроде мистика есть.

кир

Dusha
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 22 Апр 2004 :  14:58:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Реверте-мировой чел! В его книгах настолько сюжет закручен, что мистикой за версту несет. Магия слова!!! Его детективы-это Детективы с большой буквы

There is only one way to come to this world. But so many ways to leave.

Хельга
Хранитель


Russia
92 сообщений
Послано - 22 Апр 2004 :  15:19:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Хельга Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dusha
Из-за того, что Полански напрочь вырезал одну сюжетную линию, и фильм получился совсем не о том же, о чем книга. Фактически, это два соверешенно разных произведения, оба вполне достойные. Сравнивать их бессмысленно...


Lekter
Посвященный


Russia
32 сообщений
Послано - 23 Апр 2004 :  14:07:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще-то в фильме видна отличная режиссёрская работа, да и актёры не отстают...
А что до несоответствия с первоисточником, то это даже хорошо:
смотришь фильм и видишь что-то новое, а не знаешь заранее что должно произойти.
Как, например, лажка случилась с "Тайным окном", поставленным по роману Стивена
Кинга (там, кстати, тоже Депп играет). Там режиссёр строго следовал книге, и получилась плоская экранизация.

GL

Dusha
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 27 Апр 2004 :  12:44:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
но я сначала смотрела фильм, а только потом, где-то через год-книгу прочитала! К выводу о том, что фильм "не ахти какой" я пришла после его просмотра, а когда книгу прочитала-поняла почему. Фильм смотрела аж 3 раза-бумала, может, я чего-то не вижу.Причем, после прочтения книги ни разу не просмотрела...Но, как говорится, Tastes Differ

There is only one way to come to this world. But so many ways to leave.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 24 Мая 2004 :  01:18:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм.... смотрела фильм несколько раз. На мой взгляд, все-таки фильм хороший. Или просто все попало "в струю"... было просмотрено подряд "Братсво волка", "Сонная лощина" ... и "Девятые врата".
Вообще, очень люблю Дэппа. Талантливый актер. И все-таки, рискну сказать, что фильм понравился.
А по поводу того, что происходит с героем... Судя по всему, это не награда... это скорее... "за что боролся, на то и напоролся". Любопытство, которое явно присуще герою Деппа, приводит его туда, где ему было любопытно побывать....

P. S. Книгу обязательно прочту.

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Ксюня Икс
Посвященный



23 сообщений
Послано - 05 Июля 2005 :  19:15:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм отличнейший. И напряжения хватает, и мистики, и логики.
А Депп - просто супер!

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 05 Июля 2005 :  23:07:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитала отзывы и пришла к выводу, что фильм можно воспринимать верно лишь по прочтении книги-оригинала. Хоть одну из основных сюжетных линий в фильме просто вырезали, сюжет все равно остается крайне запутанным. Есть одна загвоздка в том, что далеко не всем нравятся детективы Реверте, многие их считают нечитабельными и просто нудными. (Оффтоп: "Учитель фехтования" - лучший роман!) А мне нравятся, качественные экранизациии мне тоже нравятся.

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 09 Июля 2005 :  23:54:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм очень понравился и книгу купила и прочитала лишь после просмотра фильма. Книга более насыщенна описаниями произведений искусства и раритетных книг . Даже как-то странно, но лично я воспринимаюкнигу и фильм по отдельности. Хотя и то, и другое очень понравилось.


Zara
Посвященный


Georgia
36 сообщений
Послано - 25 Янв 2006 :  20:29:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну назовите мне хоть один плохой фильм с Деппом...

Дороже глупости обходится только доброта.

Kutari
Ищущий Истину



98 сообщений
Послано - 03 Фвр 2006 :  09:23:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотрел фильм и книгу читал. И то и другое классно. Для Деппа одна из лучших ролей. Думаю, что встреча с дьяволом в его планы не входила, кроме того он получил ТАКУЮ ЖЕНЩИНУ о которой можно мечтать.Что касаемо автора его книги великолепны.


Lady_Eva
Магистр


Russia
117 сообщений
Послано - 10 Окт 2007 :  14:10:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотрела где-то два-три раза. Неплохо: таинственно и мрачно. Депп хорош. Теперь поискать бы книгу...


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 11 Окт 2007 :  20:39:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lady_Eva

А в чем проблема? Перес-Реверте есть, по-моему, в любой библиотеке.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 12 Окт 2007 :  11:10:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм смотрел несколько раз, но в основном не полностью. Не в диком всторге, но в общем-то понравилось; как мистический детектив хорош, отличается закрученной интригой, неожиданными поворотами. Финал - каждый получил то, что заслужил, и к чему так или иначе стремился


Admin
Администратор
Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 29 Окт 2007 :  19:49:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Теперь первоисточник доступен на альдебаране:
http://lib.aldebaran.ru/author/peresreverte_arturo/peresreverte_arturo_klub_dyuma_ili_ten_rishele/


   
Перейти к:

Ответить на тему "Девятые врата / The Ninth Gate (1999)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design