Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Арнасон Элинор / Arnason Eleanor

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 21 Янв 2004 :  23:25:58  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Ну, во-первых, был уже обсуждавшийся где-то здесь потрясающий роман Кольцо мечей. Эпитет употреблен в буквальном смысле, я пару дней проходила в шоке. Меня заставил вспомнить об этой писательнице изящный рассказ в январском "Если". Что она умеет, так это взглянуть на проблему с неожиданной стороны!


Отредактировано - НикитА 14 Фвр 2010 00:02:17

Habilis
Магистр



159 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  08:36:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Habilis  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что за рассказ-то? Не тот, что легенда о влюбленных... не помню как называется?
//"Кольцо мечей" действительно штука сильная :)


Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  14:51:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А в каком издании был этот роман? Раз такие эпитеты, хочется глянуть ;)

Dixi.

Белый




3584 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  16:42:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По моему в Координатах чудес давным давно. Мой отзыв можно найти в Женщинах-фантастах либо в теме на форуме, либо в Кубиках.


Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  18:38:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А в двух словах, чтобы не рыться, - тебе понравилось?

Dixi.

Белый




3584 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  18:55:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ОЧЕНЬ


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  20:25:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В "Если" - Дорожные поэмы. Я так поняла, это про вопросы: насколько ты самодостаточен? и достаточно ли того, что имеешь для этого?

Если у Болверка время появилось, то немного про нее есть в нашей библиотеке, если нет, будет попозже.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 12 Фвр 2004 :  19:45:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странно, а вот для меня "Кольцо мечей" осталось скучным... Может я чего не понял, но впечатления эта вещь на меня почти не произвела. Даже забылась со временем, что со мной вообще-то бывает редко...

Может расскажете, что вам понравилось?

Andrew

Отредактировано - Andrew on 12 Feb 2004 19:45:54

Valiant
Посвященный


Russia
46 сообщений
Послано - 17 Авг 2004 :  01:57:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Дорожные поэмы" - это шедевр! И не побоюсь этого слова .

Мир - это вовсе не то что вы думаете, просто ваш мозг генерирует удобное для вас изображение окружающей среды. На самом же деле - все гораздо хуже

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 07 Фвр 2006 :  14:39:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вслед за 70-ю произведениями из топа Белого.
Кольцо мечей. Твердая фантастика. Нкакого отношения к мечам или кольцам не имеющая.
Хорошо написано/переведено. Читается легко. Мочилова НЕТ. Секса, в моем понимании, нет. Детектива - нет... Но все равно, живенько так. Инопланетяне, с которыми мы завязываем контакт - двуполые, гомосексуальные!!! Главный герой, по меткому выражению Эль - ксеносексуал. Несмотря на это, общее впчатление от романа - скорее положительное. Крепкое 4. Перечитывать не буду не потому что не понравилось, а потому что не мое.


Бывший
Хранитель



367 сообщений
Послано - 09 Фвр 2006 :  12:21:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Умная спокойная вещь. Без претензий на потрясение основ. Просто хорошая фантастика. У Арнасон совершенно свой стиль. Думаю и Желязны и Ле Гуин с которыми ее сравнивают не так уж на нее похожи. Ощущение такое, что Арнасон не задается целью удивить странным миром, увлечь сюжетом или загрузить концепцией. Она просто рассказывает историю. И это подкупает.


Огнелис
Хранитель


Россия
251 сообщений
Послано - 25 Июня 2013 :  11:10:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Огнелис Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Арнасон - класс! У нее имеется продолжение "Кольца мечей". Неплохой рассказ о нетипичном хвархате, который любил садоводство. В свое время моя дочь, тогда старшеклассница, нисколько не была шокирована содержанием КМ - даже не удивлена. Все-таки это описание земных обычаев, которые мы тогда знали (Япония)...Это Япония во многом: хвархаты - те же самураи, особенно это чувствуется во сне, где Никласу снится предок. А уж мощные женщины!!! Продуманный мир - и спокойный призыв к толерантности! Единственно кто вызвал неприязнь - это все земляне помимо Анны и Ника. Но я их и без того не люблю.

Татьяна

InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 25 Июля 2013 :  17:16:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это про предательство, что ли? Помнится, озадачила меня эта книга...

I'll be forever!

   
Перейти к:

Ответить на тему "Арнасон Элинор / Arnason Eleanor"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design