Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
ищу электронные библиотеки

ищу электронные библиотеки

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
andrew_gates
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 04 Дек 2003 :  03:12:48  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Подскажите, пожалуйста, поболее адресов бесплатных элетронных библиотек

matr
Магистр


Russia
163 сообщений
Послано - 04 Дек 2003 :  06:36:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемый andrew_gates на ветке "Мысли вслух" есть тема "Электронные библиотеки", там уже на двух страницах обсуждение разных электронных библиотек


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 04 Дек 2003 :  14:17:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
andrew_gates
Идете в Яндекс и вводите в строку поиска "электронные библиотеки" или "виртуальные библиотеки".

Любопытство не порок, а путь к познанию.

andrew_gates
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 05 Дек 2003 :  01:44:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Уважаемый andrew_gates на ветке "Мысли вслух" есть тема "Электронные библиотеки", там уже на двух страницах обсуждение разных электронных библиотек

тк не совсем ты понял, я поясню -- мне нужны были просто адреса библиотек ( не обсуждение,не дискуссии и тп, а выжимка т разговоров). Может у кого любимый сайт BOOKZ, BESTLIBRARY и тп... вот мне и хотелось узнать -- откуда народ любит качать ... fixed ???

Отредактировано - НикитА 08 Ноябр 2008 17:10:38

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 05 Дек 2003 :  01:52:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
andrew_gates
Для начала сходите в указанную тему. Там - перечень библиотек на двух страницах. И там - именно ссылки.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 05 Дек 2003 :  17:59:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не говоря уже о том, что на форуме есть Каталог фантастики и фэнтези. Библиотеки



Отредактировано - НикитА 07 Ноябр 2008 22:10:01

Белый




3585 сообщений
Послано - 06 Дек 2003 :  16:28:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew Gates
Я правильно понял, что вас не интересуют адреса библиотек как таковые??? Вам хотелось бы знать рейтинг библиотек среди Хранителей?
В таком случае это голосование следует проводить в другом разделе форума, а именно, "Явления и жанры". Можно поинтересоваться, с какой целью вы проводите это исследование?


andrew_gates
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 07 Дек 2003 :  03:26:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Andrew Gates
Я правильно понял, что вас не интересуют адреса библиотек как таковые??? Вам хотелось бы знать рейтинг библиотек среди Хранителей?
В таком случае это голосование следует проводить в другом разделе форума, а именно, "Явления и жанры". Можно поинтересоваться, с какой целью вы проводите это исследование?

Почти так... просто хотел для себя и своих постараться достаточно четко определить возможности той либо иной библиотеки (для каждого своего конкретного случая)..

с уважением


Отредактировано - El on 08 Dec 2003 23:06:32

andrew_gates
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 07 Дек 2003 :  03:30:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Не говоря уже о том, что на форуме есть Каталог фантастики и фэнтези. Библиотеки

благодарю... учту и попробую перебрать/оценить эти билиотеки с тех точек зрения, которые я имею и быть может у меня возникнут

info fixed


Отредактировано - НикитА 08 Ноябр 2008 17:11:28

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 07 Дек 2003 :  13:23:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
andrew_gates
Повнимательней относитесь к расстановке тегов в своих сообщениях. Все смотрится как одна цитата - и то, что вы цитируете, и то, что отвечаете.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Mat
Мастер Слова



12048 сообщений
Послано - 08 Дек 2003 :  01:21:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый

"это исследование" может представлять практический интерес :). В Паутине чего только не "налипло". Весь вопрос в том, какие инструменты и как следует использовать при поиске нужной тебе разновидности "насекомых" :-).

Не грех и опытом поделиться. Чай, большинство из нас не первый год "просторы бороздит".

Mat, if you don't mind

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 08 Дек 2003 :  05:59:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Речь идет о поиске книг в интернете, или только о библиотеках? Имхо, тут есть небольшая разница: когда мне надо что-то найти, я обычно иду к Мошкову, если не нахожу, то набираю название в любом поисковике. Конечно, способ не проходит, если книга известная - ссылок получается чуть больше, чем просто много.
Что касается библиотек, то я иногда заглядываю на НуиНу - посмотреть, что у них нового. Там часто попадаются хорошие вещи. Но если ищу что-то конкретное, то редко использую библиотеки. Фантистику и фентази обычно качаю с ONLINE-библиотеки (кстати они недавно переехали на http://www.litportal.ru), или с Альдебарана.


andrew_gates
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 09 Дек 2003 :  02:47:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Речь идет о поиске книг в интернете, или только о библиотеках? Имхо, тут есть небольшая разница: когда мне надо что-то найти, я обычно иду к Мошкову, если не нахожу, то набираю название в любом поисковике. Конечно, способ не проходит, если книга известная - ссылок получается чуть больше, чем просто много.
Что касается библиотек, то я иногда заглядываю на НуиНу - посмотреть, что у них нового. Там часто попадаются хорошие вещи. Но если ищу что-то конкретное, то редко использую библиотеки. Фантистику и фентази обычно качаю с ONLINE-библиотеки (кстати они недавно переехали на http://www.litportal.ru), или с Альдебарана.



Спасибо.
Вы наиболее точно сформулировали цель моего запроса -- поиск бесплатных электоронных вариантов книг (моя вина -- слишком расплывчато я написал свой запрос).

Ну и ладно -- 1 из 11 меня понял !)

За адрес спасибо -- загляну.
с ув. Андрей


Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 09 Дек 2003 :  06:13:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пошарилась в интернете и сразу наткнулась на статью:
http://www.till.ru/library/reads/search.htm
Забавно. Оказывается, я ищу почти по науке.


matr
Магистр


Russia
163 сообщений
Послано - 09 Дек 2003 :  09:51:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я если ищу конкретного автора то очень большая билиботека http://lib.nexter.ru/ но там нет сортировки по темам, там только автора но их там много


Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 09 Дек 2003 :  16:33:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Некстер - это страшно. Меня этот бардак пугает.


andrew_gates
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 11 Дек 2003 :  03:22:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Пошарилась в интернете и сразу наткнулась на статью:
http://www.till.ru/library/reads/search.htm
Забавно. Оказывается, я ищу почти по науке.



На мой взгляд эта статья должна бы выдаваться на запросы в поисковиках типа "бесплатные книги", "как скачать книгу", ""как пройти в библиотеку"" и тп.
Меня интересуют не такие элементарнонаходимодоступные, а менее известные, и где-то иногда и "полярные" (специфические, энциклопедические, тп) ресурсы даже

Отредактировано - andrew_gates on 11 Dec 2003 03:23:30

Отредактировано - andrew_gates on 11 Dec 2003 03:25:28

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 11 Дек 2003 :  05:51:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
andrew_gates
А зачем? По-моему, в этой статье расписано, что делать, когда ищещь книгу. Если это все не помогло, можно начинать извращаться. Например, на некстер сходить...


   
Перейти к:

Ответить на тему "ищу электронные библиотеки"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design