Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Голосование - 2 (Авторы)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 14 Мая 2003 :  19:32:03  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль
Неймётся мне всё как-то...

Будучи активным сторонником получения знаний о предпочтениях Хранителей при помощи рейтингов (см. тему "Голосование!") и высказав много умного и глупого в этой теме (за что был нещадно выруган Къяром) я решил, по примеру опять-таки Къяра для начала удовольствоваться хотя бы частичными рейтингами, а потом уже собрать всё воедино. Посему Объявляется второе голосование! (возможно, со временем будут и другие...)

Правила просты: представьте себе, что по какой-либо причине вам придётся провести остаток жизни на необитаемом острове (заброшенной космической станции, отдалённой драконьей пещере - неважно!). В любом случае, там не будет никакой фантастики...
Но с собой в изгнание (заточение, уединение) разрешено взять десять полных собраний сочинений десяти любых фантастических авторов. Подчёркиваю - любых, т.е. рус., инояз., SF, Fantasy, мёртвых, живых и здравствующих (с условием магического пополнения) - любых. Всего десять, не больше. (Больше не донесёте ) Если вдруг у какого-то автора вам не все произведения нравятся, а только часть, то ненужные тома на месте используете под самокрутки, салфетки и прочие полезные вещи .
Предложения по десятке (можно и меньше)наиболее ценных для вас писателей принимаются в течение месяца, до 14го июня включительно, а потом я подведу итог.

И ещё одно... Со своим списком я уже определился, но напишу его, с вашего позволения, чуть попозже.


Тс-с-с!

Отредактировано - El on 29 Mar 2004 19:45:52

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 14 Мая 2003 :  19:53:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Роджер Желязны
Глен Кук
Ник Перумов
Сергей Лукьяненко
Роберт Асприн
Клиффорд Саймак
Терри Претчет
Спрег де Камп
Джек Лондон
Марк Твен
(а, блин, как же без Шекли, Сапковского, Диксона, Семеновой, Лейбера, Каттнера и Лаумера??? !!!


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 14 Мая 2003 :  21:51:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
1 Лукьяененко
2. Ле Гуин
3. Буджолд
4. Желязны
5. Игнатова
6. Шекли
7. Трускиновская
8. Дивов

Если хорошо подумать, я, разумеется, вспомню недостающих авторов...Но сейчас - навскидку да при все прогрессирующем склерозе -
9-10: Булгаков, Пушкин, Гоголь - Ну не совсем фантасты, пусть трое уместятся в 2 пунктах :)

Внимание: Перечисление идет по мере вспоминания, а не предпочтения!

jaja
Посвященный


Russia
32 сообщений
Послано - 14 Мая 2003 :  22:50:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
1 Рей Бредбери
2Беляев Александр
3Клифорд Саймак
4Френк Херберт
5Айзек Азимов
6Пол Андерсон
7Стругатские
8Роберт Асприн
9Глен Кук
10 Кир Булычев (с него все начиналось)


Corvin
Посвященный


Russia
49 сообщений
Послано - 15 Мая 2003 :  02:45:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
1)Желязны Роджер-самый лучший.
2)Стругацкие А.Н. и Б.Н.-самые серьёзные.
3)Толкиен Джон Роналд Руэл-самый первый.
4)Азимов Айзек-самый интеллектуальный.
5)Саймак Клиффорд-самый интересный.
6)Бах Ричард-самый романтичный.
7)Борхес Хорхе Луис-самый умный.
8)Пелевин Виктор Олегович-самый современный.
9)Булгаков Михаил Афанасьевич-самый аристократичный.
10)Мураками Харуки-самый стильный.

Отредактировано - Corvin on 24 Jun 2003 01:52:59

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 15 Мая 2003 :  04:05:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
1. Олди
2. Валентинов
3. Свержин
4. Желязны
5. Стругацкие
6. Булгаков
7. Библия
8. Фрай
9. Лукьяненко
10. Катнер

И попробуйте только сказать, что Библию брать с собой нельзя!

З. Ы. Перечесление по мере вспоминания.

Если никакого смысла нет в вопросе, не стоит искать его в ответе.

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 15 Мая 2003 :  11:22:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Р.Желязны
Р.Джордан
Н.Перумов
Г.Кук
М. и С. Дяченко
Р.Фейст
Д.Симмонс
Дж.Мартин
Ф.Херберт
Ю.Никитин

Думал минуты 3 (если бы 30, то возможно список бы чуть изменился)

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 15 Мая 2003 :  12:35:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
1 Д.Р.Р. Толкиен
2 А. Сапковский
3 А. и Б. Стругацкие
4 Г.Л. Олди.
5 Р. Желязны.
6 С. Лукьяненко
7 Н. Перумов
8 С. Кинг
9 А. Нортон
10 У. Ле Гуин
На несколько месяцев хватит :)

A d'yeabl aep arse

skeeve
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 15 Мая 2003 :  14:53:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Роберт Асприн
Клиффорд Саймак
Эрих Мария Ремарк
Станислав Лем
А. Б. Стругацкие
Роджер Желяжны
Спрэг де Камп
Урсула Ле Гуин
Джек Лондон
Макс Фрай

Ох и не благодарная это работа, выбирать десять первых (именно первых, а не лучших)!

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 15 Мая 2003 :  15:40:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
И.А. Ефремов
А.и Б. Стругацкие
С.В. Лукьяненко
Дж.Б. Пристли
Р. Брэдбери
Дж. Мартин
Л.М. Буджолд
К. Лаумер
С. Лем
М.З. Брэдли

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Отредактировано - Линнел on 04 Jun 2003 11:40:29

Отредактировано - Линнел on 04 Jun 2003 11:50:21

Белый




3585 сообщений
Послано - 15 Мая 2003 :  16:43:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
1. Р. Хайнлайн
2. О.С. Кард
3. Д. Дункан
4. Н. Перумов
5. Д. Кунц
6. Р. Джордан
7. Р. Асприн
8. А. Нортон
9. Р. Шекли
10. А.Д. Фостер

Все авторы практически равнозначны. Порядок их написания абсолютно произволен.


Не всякая Правда - Истина.

Nina
Хранитель


Russia
215 сообщений
Послано - 15 Мая 2003 :  17:10:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nina Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Стругацкие
Семенова
Лукьяненко
Булгаков
Ефремов
Буль
Шекли
Ле Гуин
Желязны
Брэдбери


Отредактировано - Nina on 15 May 2003 17:16:43

Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 15 Мая 2003 :  18:53:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Подумал, и решил, что не плохо было бы написать, за что я их возьму с собой.
1 Р. Говард (потому что просто обожаю, да и читать легко)
2 Р. Брэдбери (за разнообразную тематику)
3 Н. Перумов (потому что люблю)
4 Р. Желязны (связаны с ним хорошие воспоминания)
5 М. Муркок (что бы разобраться на досуге)
6 Ф. Херберт (что бы не расслабляться)
7 С. Кинг (потому что давно читал)
8 С. де Камп (за "Дипломированного чародея" и хорошее отношение к Говарду)
9 Весь карело-финский народ с их "Калевалой" (потому что там Вайнемейнен)
10 А. и Б. Стругацкие (потому что читал у них слишком мало)

Bolverkkein Nacraptor

Отредактировано - Bolverk on 16 May 2003 22:29:09

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 15 Мая 2003 :  21:17:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Стругацкие
Шекли
Лазарчук
Воннегут
Мураками
Пратчетт
Ефремов
Крусанов
Томас Д.М.
Борхес



Brefil
Ищущий Истину


Belarus
80 сообщений
Послано - 16 Мая 2003 :  12:12:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Желязны
Стругацкие
Олди
Толкиен
Ле Гуин
Пратчет
Булгаков
Сапковский
По
Асприн


JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 16 Мая 2003 :  13:34:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ой, опять в крайности вдаваться...
Ник Перумов
Сергей Лукьяненко
Юрий Никитин
Пол Андерсон
Анджей Сапковский
Урсула Лу Гуин
Майкл Муркок
А. и Б. Стругатские
Роберт Хайнлайн
Василий Головачев

Жаль что всего 10 авторов то... Я бы вообще взял всех, кого только вспомнил бы. Коль одному помирать так в стране фантастики

JewSerge

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 16 Мая 2003 :  17:46:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Посмотрел сейчас все списки -
хочу гордо сказать, что из всего
перечиленного не знаю только 4 авторов:

El
Игнатова
Трускиновская

Лелик
Крусанов
Томас Д.М.

Хотелось бы узнать хотя бы по 2-3 слова о каждом авторе
(думаю ерунду на необитаемый остров не возьмут)?


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 16 Мая 2003 :  18:30:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хотела нагло влезть второй раз с замечаниями и критикой, но раз меня здесть спросили - Oleg, спасибо за законный повод :)

Пардон, мне опять не совсем нравится формулировка критериев отбора. 1. "Взять с собой" - это "позитивный" выбор, т.е. из множества всех-всех отобрать самых-самых? и 2.Возможность "волшебным образом обновлять собрания сочинений" диктуют предпочтения.
Свои любимые книги у Стругацких, Саймака и др. я и так знаю наизусть, зачем же их брать? А вот молодые авторы дают возможность пополнения библиотечки :) Я бы попросила выбрать по-другому: злые дяди забрались в родную-любимую домашнюю бибилотечку и собрались утащить все, кроме 10 авторов(но все же не книг). Кого попросите оставить?

Oleg, Далия Трускиновская известна книгами: Люс-а-гард, Шайтан-звезда, Сказка о каменном талисмане, Монах и кошка, Аметистовый блин др. Живет в Риге (кажется, я Прибалтику плохо знаю). Пишет в жанре фэнтези или даже скорее, сказки, в общем, юмористическая фантастика. эээ...здесь голосование или что? Я лучше эту тему в нашей фантастике продолжу. Игнатова там уже есть.

Отредактировано - El on 17 May 2003 10:32:08

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 16 Мая 2003 :  22:17:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
эээ... вот Крусанов это скорее ерунда ;)
Молодой /первая книга 90-го года/ автор. Скорее графоман и тем нравится. В его творчестве сильно заметно влияние Маркеса, Кундера, Павича и иже с ними. Мне нравится его владение русским языком и архитектура текста. Я его добавил для "легкости", ведь бывает время когда не хочется читать серьезные книги. Хотя "Укус ангела" вышедший на фоне прихода Путина к власти и размышляющий о природе той самой власти /старая песня о "твари дрожащей" и "право имеющем"/ и границах ответственности власть предержащих, как говорится "попал в струю".

Томас это автор для России новый. Первая книга вышла в марте, но до конца года должно выйти семь наименований. Собственно Томас никакой не фантаст, он лишь использует фантастические приемы и в списке он присутствует подобно Булгакову у многих. Томас пишет тексты не обязательное к прочтению, но очень приятные. Я пока прочитал лишь полтора романа и добавил авансом, на основе мнения компетентных источников ;) и прочитанного. "Белый отель" после первых частей нормальный человек может и бросить читать уж слишком они специфичны, но прорвавшиеся дальше будут вознаграждены. Литературно обработанная история болезни одной пациентки Фрейда проблемы которой искали в прошлом, а они оказались в будущем. Очень тонкая проза о связи всего во вселенной, немного напоминает вышедшие на экраны "Часы". "Вкушая Павлову" пока только в процессе. Это история последних дней жизни Фрейда через его сны. Есть еще пятикнижее "Русские ночи", но об этом я пока ничего сказать не могу.



Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 17 Мая 2003 :  07:11:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Похоже Стругацкие и Желязны чемпионы... А top 10 самого Andrew и пора бы итоги, пока налево не завернули :)

A d'yeabl aep arse

Admin
Администратор
ratibor
Наблюдатель


Belarus
1 сообщений
Послано - 17 Мая 2003 :  11:44:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
1. Роджер Желязны
2. Иван Ефремов
3. Александр Беляев
4. Урсула Ле Гуин
5. Сергей Иванов
6. Сергей Лукьяненко
7. Филлип Фармер
8. Мария Семенова
9. Станислав Лем
10. Леонид Каганов

Ненужные и неинтересные тома на самокрутки ипользовать я не буду, оставлю их как напоминание об обитаемом мире.



Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 19 Мая 2003 :  17:56:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Итак, тема нашла понимание...

Отвечу на все вопросы:

1) Библию брать с собой можно. Это же источник доброй половины фантастических сюжетов!
2) Любой Хранитель может до конца голосования изменить список своих наиболее ценимых авторов. Считать буду только 14-го июня, как и обещал.
3) Filin-у Нет, завершать ещё рано. По двум причинам: во-первых, по моим прикидкам, ещё с добрый десяток Хранителей теоретически могут проголосовать. Во-вторых, сейчас в мае почти у всех полная запарка, на форум вылазят люди хорошо если раз в неделю - так просто будет нечестно по отношению к ним. Обещал через месяц - значит через месяц.
Впрочем, если найдутся нетерпеливые и решат провести промежуточный подсчёт - протестовать не стану...
4) EI

Цитата:
Пардон, мне опять не совсем нравится формулировка критериев отбора. 1. "Взять с собой" - это "позитивный" выбор, т.е. из множества всех-всех отобрать самых-самых? и 2.Возможность "волшебным образом обновлять собрания сочинений" диктуют предпочтения.
Свои любимые книги у Стругацких, Саймака и др. я и так знаю наизусть, зачем же их брать? А вот молодые авторы дают возможность пополнения библиотечки :) Я бы попросила выбрать по-другому: злые дяди забрались в родную-любимую домашнюю бибилотечку и собрались утащить все, кроме 10 авторов(но все же не книг). Кого попросите оставить?


У меня к вам сраза пара вопросов:

Чем вам не нравится позитивный критерий? Я не социолог (социологи нас рассудят ), я просто выбрал критерий, по которому в список должны попасть авторы, ценные персонально каждому из нас, а не ценные вообще. (попроси я просто назвать 10 лучших авторов - и, полагаю, тот же Толкин в нём встречался бы через раз - так уж работает наше общественное мышление). Между предложенными нами критериями отбора я разницы не вижу - если бы кто-то действительно отбирал у меня библиотечку, я оставил бы тех же авторов, что взял бы с собой в изгнание... Так что может вы что-то мне разъясните... применительно к нашей теме... пожалуйста?

И почему, по-вашему, "магическое дополнение" собраний сочинений молодых авторов "диктует предпочтения"? Ставя подобное условие, я, наоборот, стремился уравнять молодых с титанами... Так что смещения оценки здесь не вижу... Может, поясните? Заранее благодарен.

Тс-с-с!

Отредактировано - Andrew on 19 May 2003 17:58:11

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 19 Мая 2003 :  18:08:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Извините, забыл: моя десятка.
Р. Желязны
К. Саймак
М. Коуни
Л. М. Буджолд
Дж. Р. Р. Толкин
Р. Л. Асприн
Д. Симмонс
Р. Э. Хайнлайн
В. Виндж
Ф. Херберт

Я сделал выбор задолго до голосования, и, как оказалось, даже почти полностью совпал во вкусах с некоторыми Хранителями... По разным причинам чуть-чуть недотянули в десятку Конни Уиллис, Айзек Азимов, Роберт Шекли, Мэрион Зиммер Брэдли, Джон Уиндем, Кейт Лаумер, Девид Брин, Орсон Скотт Кард и Гарри Гаррисон. Это мои "запасные"...

Отредактировано - Andrew on 20 May 2003 18:18:26

Белый




3585 сообщений
Послано - 19 Мая 2003 :  21:14:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Пояснить что ли :)))

1. Р. Хайнлайн - классика, отличная классика, много классики
2. О.С. Кард - пока не встретил ни одной неинтересной книги
3. Д. Дункан - почти Кард, только вместо философии экшн
4. Н. Перумов - боевая фэнтези № 1
5. Д. Кунц - много интересных ужастиков
6. Р. Джордан - отвечает за раздел эпической фэнтези
7. Р. Асприн - раздел фэнтези и юмора
8. А. Нортон - классика, женщина
9. Р. Шекли - ниша классики, юмора, рассказов
10. А.Д. Фостер - приключения и еще раз приключения

Кажется я все разделы затронул :))

Не всякая Правда - Истина.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 19 Мая 2003 :  22:58:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Andrew,Социология и общественное мышление тут совсем-совсем не при чем :) Разумеется, у большинства эти 2 списка совпадут, но ИМХО не на 100%. Я вам не скажу за всю Одессу, но...возможность выбирать изо всех-всех не подразумевает, что выбраны будут настольные книги, я бы выбрала те, что давно хочется иметь, но вроде бы ни к чему - или дорого, или в соседней библиотеке они есть (у меня это Ефремов, Брэдбери тд.)

С возможностью пополнять собрание сочинений совсем просто: лучше я возьму Лукьяненко, который худо-бедно новую книгу в 2-3 года обеспечит, чем Желязны, надежды на пополнение которого - увы - нет.

Не принимайте близко к сердцу, это я так, из общей вредности, на самом деле, это - пока лучшие критерии, что мне попадались :)

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 20 Мая 2003 :  11:08:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
El,Лелик

Спасибо за оперативный ответ!

Andrew

А кто такой М.Коуни?


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 20 Мая 2003 :  18:27:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
To Oleg
Цитата:
А кто такой М.Коуни?

Майкл Коуни - канадский писатель-фантаст. написал немного, в основном романы, но есть и малые вещи. На русский язык переводилось 6 романов (все изданы лет 5 назад в серии "Спектр"): "Здравствуй, лето... и прощай!", "Особый дар", "Дети зимы", а также трилогия "Воплощённый идеал", "Сизигия", "Бронтомех!" Может и ещё чего переводили, но я об этом не знаю...
Все вещи - добрая лиричная НФ, мягкая, умеренно-динамичная и совершенно небоевая. Лиричная - это я к тому, что книги в основном - о человеческих взаимоотношениях, о любви и привязанности. Душа отдыхает.

Andrew

Отредактировано - Andrew on 20 May 2003 18:28:33

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 20 Мая 2003 :  18:36:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Andrew

Большое спасибо за быстрый и точный ответ!
Увы, судя по характеристике, совсем не моё.


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 21 Мая 2003 :  14:18:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
1. Булгаков
2. Толкиен
3. Ле Гуин
4. Ефремов
5. Стругацкие
6. Кортасар
7. Желязны
8. Саймак
9. Лазарчук
10. Шекли
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 22 Мая 2003 :  20:30:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Подвожу краткие итоги:
(И они вполне могут оказаться окончательными, если никто из вас до 14-го июня больше не проголосует!)
Прошу, не ругайте меня строго, если заметите в подсчёте ошибки… Хотя, тут вроде всё на месте.
Итак,

Котомка Хранителя: предварительный вариант

В опросе участвовало 18 Хранителей. Голоса распределились следующим образом:

1. Желязны Роджер – 13
2. Стругацкие Аркадий Натанович и Борис Натанович - 12
3. Ле Гуин Урсула – 9
4. Лукьяненко Сергей Васильевич – 8

5-8. Асприн Роберт Линн – 6
5-8. Булгаков Михаил Афанасьевич – 6
5-8. Перумов Ник – 6
5-8. Саймак Клиффорд – 6

9-11. Ефремов Иван Антонович - 5
9-11. Толкин Джеймс Рональд Руэл - 5
9-11. Шекли Роберт – 5

А вот то, что чуть-чуть не влезло:

Брэдбери Рэй – 4
Хайнлайн Роберт Энсон – 4
Херберт (Герберт) Фрэнк – 4

Буджолд Лоис Макмастер – 3
Де Камп Спрэг – 3
Кук Глен – 3
Лем Станислав – 3
Олди Генри Лайон - 3
Пратчетт Терри - 3
Сапковский Анджей - 3

Азимов Айзек – 2
Андерсон Пол – 2
Беляев Александр – 2
Борхес Хорхе Луис – 2
Джордан Роджер - 2
Кинг Стивен – 2
Лазарчук Андрей Геннадьевич – 2
Лондон Джек – 2
Муркок Майкл – 2
Никитин Юрий Александрович - 2
Нортон Андрэ - 2
Семёнова Мария Васильевна – 2
Симмонс Дэн – 2
Фрай Макс – 2

С вашего позволения 39 авторов, упомянутых лишь однажды, я опущу.
Так что читайте, размышляйте, предлагайте, голосуйте!
Голосование ещё не закончено!

Andrew

Glor
Магистр


Russia
144 сообщений
Послано - 24 Мая 2003 :  19:58:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Перумов
Стругацкие
Олди
Никитин
Фрай
Желязны
Хайнлайн
Джордан Роберт
Кинг
Глен Кук


oxana
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 27 Мая 2003 :  16:06:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Желязны
Азимов
Стругацкие
Лем
Асприн
Нортон
Никитин
Толкиен


Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 27 Мая 2003 :  19:26:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
1. Сапковский А.
2. Буджолд Л.М.
3. Стругацкие А. и Б.
4. Хайнлайн Р.
5. Лукьяненко С.
6. Кард О.С.
7. Ле Гуин У.
8. Бредберри Р.
9. Пратчетт Т.
10. Дяченко М. и С.

Да, очень жаль, что только десять: глаза разбегаются.
В список не попал Булгаков, потому что ни одну его вещь, кроме, разумеется, "Мастера и Маргариты", не тянет перечитать. А самокрутки мне без надобности, потому как не курю.
Долго колебалась насчет Желязны, Азимова, Нортон, Толкиена, Герберта, Кинга и... тяжко. С третьей стороны, даже если бы можно было написать больше авторов, все равно кто-нибудь обязательно не войдет. А потом весь остаток жизни придется лить слезы.



kelun
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 28 Мая 2003 :  00:24:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А у меня на первом только
Джордж Мартин!!!!!!!!!!!!!!! и
Т. Пратчетт
Злобный Ых
Хранитель


Russia
25 сообщений
Послано - 29 Мая 2003 :  11:20:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Злобный Ых  Получить ссылку на сообщение
Раз пошла такая пьянка, диктую свой список:

Стругацкие
Желязны
Хайнлайн
Ефремов
Симмонс
Латынина
Семенова
Логинов
Толкин
Херберт Фрэнк

Ах да, себя забыл ;)

Вообще говоря, сложно выбрать именно десять авторов. Потом еще кто-нибудь в голову придет, захочется и его добавить...


Sergio
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 03 Июня 2003 :  18:50:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
1. Дж. Мартин
2. Р. Шекли
3. М. Семенова
4. С. Лукьяненко
5. А. Нортон
6. А. Азимов
7. Р. Желязны

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 03 Июня 2003 :  19:25:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вообще, у меня такое впечатление создалось, что многие из проголосовавших недавно участников просто выбрали фамилии любимых авторов из списка выше. А своих любимых предложить постеснялись... Вот ведь как!
А отсюда и по 7-8 авторов на 10 возможных позиций... Ну не верится мне как-то, что больше никого с собой вы взять не захотите, не верится, и всё...

Andrew

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 04 Июня 2003 :  09:56:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Вообще, у меня такое впечатление создалось, что многие из проголосовавших недавно участников просто выбрали фамилии любимых авторов из списка выше. А своих любимых предложить постеснялись... Вот ведь как!
А отсюда и по 7-8 авторов на 10 возможных позиций... Ну не верится мне как-то, что больше никого с собой вы взять не захотите, не верится, и всё...

Andrew



А вдруг все таки схожие вкусы, а меньше 10 потомучто больше не читали?
Предлагаю свой рейтинг:
1. Желязны - вне конкуренции.
2. Нортон
3. Перумов
4. Стругацкие
5. Гуляковский
6. Головачев
7. Эдмон Гамильтон
8. Питер Гамильтон - хотя может и рано в 10, но уж очень впечатляет.
9. Спрег Де Камп
10 Джек Лондон

Сергей

Отредактировано - The Best on 04 Jun 2003 12:57:19

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 04 Июня 2003 :  17:20:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Да-а, задачка. Вот, которые вспомнились. По значимости для себя не группирую, считаю это вообще неправильным. Детский вопрос: «А какая ваша любимая книга?» Поэтому – просто по алфавиту. Вспомнились – значит, было впечатление, были эмоции. А можно потом ещё десятку?

1. Азимов Исак.
2. Булычёв Кир.
3. Валентинов Андрей.
4. Зайчик Хольм ван.
5. ЗиновьевАлександр.
6. Кард Орсон Скотт.
7. Стругацкие А. и Б.
8. Уэллс Герберт.
9. Хайнлайн Роберт.
10.Шекли Роберт.



Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 04 Июня 2003 :  17:43:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
А можно потом ещё десятку?

Нет, к сожалению, нельзя - так мы не уговаривались... Но зато можно до 14-го июня изменить эту...

Andrew

coap
Наблюдатель


Russia
3 сообщений
Послано - 05 Июня 2003 :  22:30:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
1.Олег Дивов
2.Хайнлайн
3.Желязны
4.Нортон
5.Азимов


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design