Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Спецализированные фантастические энциклопедии

Спецализированные фантастические энциклопедии

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 10 Мая 2003 :  12:18:05  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Недавно в сети натыкалась на энциклопедию мифологических существ. Слышала, что где-то существует сборник фантастического оружия. Может, кто видел? Интересует любая информация на эту тему. Какие еще фантастические энциклопедии могут существовать?

Отредактировано - Terminator 24 Янв 2009 18:09:29

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 10 Мая 2003 :  13:12:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть "Бестиарий" Сапковского полное описание :)всех монстров населяющих миры мфэнтези.
www.dragonum.narod.ru - сайт полностью посвященный драконам. Классификации, история эволюции и тп. Есть ссылки на другие аналогичные и более подробные сайты. Пока все.

A d'yeabl aep arse

Joe
Посвященный


Ukraine
17 сообщений
Послано - 12 Мая 2003 :  01:45:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Joe  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://aksfantasy.narod.ru/
Здесь тоже довольно интересно

"Тем, кто ложится спать - спокойного сна", а я на том свете высплюсь...

Barret
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 13 Мая 2003 :  07:33:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://www.chriswetherell.com/elf/Default.asp - Elf name
http://www.chriswetherell.com/hobbit/default.asp - Hobbit Name
http://www.backwash.com/content_frame.php?id=a72b61123cfd59a8621cab1847498002&retPath=contentboard.php%3Fcon_id%3D31995
- All in one

Written by Barret.

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 12 Июня 2003 :  12:54:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот здесь есть ещё ссылки:
http://subscribe.ru/archive/lit.review.mytopfiction/200204/18234016.html
А по этой ссылке можно подписаться на рассылку, кстати авторов просьба слать свои заметки
http://subscribe.ru/catalog/lit.review.mytopfiction
Пиво-не напиток, а повод для общения

Отредактировано - Crazy_Serg on 12 Jun 2003 13:02:32

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 01 Сент 2003 :  21:46:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Overdyer пишет:

Кто-нибудь может помочь найти в электронном виде (можно, и даже лучше - в бумажном, если есть возможность):
"Энциклопедия фэнтези" [The Encyclopedia of Fantasy] Джон Клют и Джон Грант.
А недавно появилась еще одна книга - "Энциклопедия НФ" [The Encyclopedia of Science Fiction] Джон Клют и Питер Николс.

Odr, тоже взялся за чтение мыслей? Как раз подумывала, не задать ли этот вопрос.

И что-нить из этой же серии Дж. Кэмпбелла.

El que le desea lo mejor


Отредактировано - Terminator 24 Янв 2009 18:12:59

Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 10 Сент 2003 :  19:00:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть еще такая вот книженция "Энциклопедии фантастики" под редакцией Вл.Гакова.
Может быть ее кто-нибудь встречал?

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 10 Сент 2003 :  19:31:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не, только слышали. Хотя... Проклятый клероз! Пару-тройку лет назад валялась какая-то энциклопедия в книжных магазинах "Фантастика от А до Я" на суперобложке какой-то Чужой, от которого запомнились только глаза, и все это в закатных тонах. Я все облизывалась вокруг нее, но 300 с лишним рублей посчитала неадекватной ценой. А вот была ли она под редакцией Вл.Гакова? Тайна, покрытая мраком. Да, к чему это я? Вот к этому: http://www.magister.msk.ru/encyclop/sf/sf_enc.htm


Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 11 Сент 2003 :  12:40:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо. Хоть что-то в данном направлении. Только похоже тот CD, о котором там идет речь, очень и очень урезан на этих страницах.

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

wulf
Посвященный


Ukraine
41 сообщений
Послано - 17 Сент 2003 :  23:29:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу wulf  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А кто нибуть покупал тома "Антологии фантастики"? Я так понял это сборники рассказов.


Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 19 Сент 2003 :  11:25:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Overdyer - у меня есть Гаковская "ЭФ" и на компакте и книгой - что именно тебя интересует?
2 Wulf - "Антология фантастики" изд-ва Аванта если ты имеешь ввиду, то это детям и подросткам для знакомства с разными поджанрами фантастики: фэнтези меча и колдовства, космическая фантастика, хроноклазмы и т.п.
Если ты фантастику читаешь то ИМХО тебе они не будут интересны


Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 19 Сент 2003 :  19:13:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Dark Andrew
Отлично.
Больше я люблю книги, если есть лишняя, то готов купить, а если нет, то можно и на компакте, если есть возможность записать.
Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 20 Сент 2003 :  10:53:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В книге меньше информации чем на диске, например нет некоторых писателей. Записать - дело нехитрое, а вот как я его тебе отправлять буду?


Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 20 Сент 2003 :  21:09:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тебе письмо накидаю завтра или послезавтра, может что-нибудь придумаем. Писать на адрес, который указан здесь на форуме?

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 20 Сент 2003 :  23:21:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пиши туда.


1101
Наблюдатель


Russia
3 сообщений
Послано - 25 Фвр 2004 :  16:54:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу 1101  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если интересно, то можете зайти на сайт нашего проекта "UFO-2007. Unknown Project": http://game.stork.ru/index.htm

Там вы найдёте некоторое количество информации о фантастическом оружии, инопланетных формах жизни, киборгах и т.п.


С уважением. 1101

Отредактировано - 1101 on 25 Feb 2004 16:56:18

Отредактировано - 1101 on 25 Feb 2004 16:57:10

Отредактировано - 1101 on 25 Feb 2004 16:58:16

Отредактировано - 1101 on 25 Feb 2004 21:12:59

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 25 Фвр 2004 :  19:04:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1101, большое спасибо за ссылку! Очень прошу в следующий раз выкладывать уменьшенные изображения. Большой размер картинок сильно затрудняет восприятие. Была бы очень благодарна, если бы вы отредактировали свое предыдущее сообщение и немного уменьшили выложенные изображения.


1101
Наблюдатель


Russia
3 сообщений
Послано - 25 Фвр 2004 :  21:12:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу 1101  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

1101, большое спасибо за ссылку! Очень прошу в следующий раз выкладывать уменьшенные изображения. Большой размер картинок сильно затрудняет восприятие. Была бы очень благодарна, если бы вы отредактировали свое предыдущее сообщение и немного уменьшили выложенные изображения.

Они на сайте такого размера (ссылка то на них ведёт)..., так что я их наверное просто уберу из темы...

С уважением. 1101


SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 06 Апр 2004 :  11:30:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эль

Проводил поиски в Сети и наткнулся на интересный ресурс http://www.magister.msk.ru/library/extelop/index.html Называется:

ЭКСТЕЛОПЕДИЯ ФЭНТЕЗИ И НАУЧНОЙ ФАНТАСТИКИ может и тебе пригодится.

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь... Но это ИМХО

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 06 Апр 2004 :  19:01:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SiD, спасибо большое! оно раньше ужжжжасно усеченное лежало, полная-то версия была на диске за денюжку, вот я про нее и забыла.. а теперь обновили, должно быть, чего интересного добавили.


Admin
Администратор
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 17 Окт 2011 :  18:02:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А киньте, плз, в меня ссылками на посты Дивова про оплату книг просто так и через Литрес? Ну, там про издательский бизнес, все такое.


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 17 Окт 2011 :  20:10:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раз уж мы зашли
Encyclopedia of Science Fiction Джона Клюта и Питера Нихолса. В онлайне и безвозмездно.

El
Это?
А почему здесь?

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 17 Окт 2011 :  21:28:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon, спасибо, это, и еще был один пост про статистику Литреса.

А потому что я эту (свою) тему помню, больше нипочему. :)


Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 18 Окт 2011 :  21:31:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Александр Деревицкий
Галактическая энциклопедия
В алфавитном порядке автор приводит ряд терминов, имен и понятий, использовавшихся различными авторами в фантастических произведениях.
http://www.flibusta.net/b/244031


   
Перейти к:

Ответить на тему "Спецализированные фантастические энциклопедии"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design