Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Лучший фантастический\фэнтезийный фильм

Лучший фантастический\фэнтезийный фильм

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 24 Апр 2003 :  06:07:47  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль
На мой взгляд, лучший фантастический фильм - это "Чужой" и "Чужие", я пока не видел фильма, который бы меня настолько задел и поразил, даже МАТРИЦА... ни в какое сравнение не идет, хотя МАТРИЦЕ дал бы второе место, а 13 этажу третье.
В стиле фэнтези пожалуй вот так:
1. Сердце дракона (обожаю этот фильм, так что...)
3. LOTR трилогия (ну хотя бы за попытку...) Второго места не будет, не могу ничего стоящего вспомнить...

1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо - это прояснит твой мозг!
2. Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.

Отредактировано - НикитА on 24 Apr 2003 18:54:08

Отредактировано - НикитА on 20 Sep 2004 21:28:21

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 24 Апр 2003 :  06:47:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Фантастика:
1 Звездные войны
2. Матрица
3 Джонни-Мнемоник
Фэнтези:
1 ВК
2 ээ, наверное Конан-Варвар
3 эээ, не могу вспомнить :)
А что за Сердце Дракона?

На дворе 21 век, а у людей до сих пор башню срывает.

Отредактировано - НикитА on 24 Apr 2003 18:58:18

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 24 Апр 2003 :  08:21:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
По фэнтези я согласен с Filin-ом. Только вместо "эээ" на 3-е место я поставил бы Сердце Дракона
А в том что касается фантастики я даже таряюсь. Даже не знаю как распределить места. Да и мест то всем не хватит. Просто перечислю любимое: Звездные войны (все эпизоды), Матрица, 13-й этаж, Чужие (все части), Звездный десант. Это все на вскидку, то что сидело в голове на текущий момент. Если что то забыл, то когда вспомню обязательно допишу .

JewSerge

Shean
Магистр



156 сообщений
Послано - 24 Апр 2003 :  09:29:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shean  Получить ссылку на сообщение
Есть ужасно смешной фэнтезёвый фильм "Страна фей" - это из той же серии, что "10е королевство", "Путешествие единорога" etc, но имеет особый плюс для того, кто хоть раз был на ХИ или других ролевушках. Война эльфов с лепреконами на фоне борьбы пяти тупых ирландцев с потрясающе тупым американцем по тупейшей теме - это что-то с чем-то. И ривердэнс. О, ривердэнс! И Вупи Голдберг в роли Баньши.
А если серьезно, вспомним детство и "Бесконечную историю". Это - фэнтези. А "Сердце Дракона", конечно, приятно... Но квазиисторичка.

Не пой - запишут.
Не рисуй - поймают.
То, что ты псих, не все пока что знают.

Отредактировано - НикитА on 24 Apr 2003 19:01:44

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 24 Апр 2003 :  10:55:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Голливуд - это, конечно, хорошо. :-)

1. "Кин-Дза-Дза"
2. "Чужие" (часть 2)
3. "Терминатор-2".

По крайней мере, эти фильмы хочется пересматривать время от времени! :-)

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Отредактировано - НикитА on 24 Apr 2003 19:07:24

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 24 Апр 2003 :  12:18:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Был такой отличный фильм - Эскалибур
Еще мне очень нравятся Восставшие из Ада - вроде ужасник,
но с элементами мистики и фэнтэзи.
И согласен с Shean - Бесконечная история.


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 24 Апр 2003 :  13:44:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Из фантастики больше всего запомнились "Дюна" Линча (нудновато, но мне понравилась), "Чужой", "Звездные войны 5-ый эпизод", "Безумный Макс".
Из фэнтези: Конан (Говард - любимый писатель),"Бесконечная история", и если вспомнить детство полностью, то "Мио, мой Мио".
Какой самый любимый - не задумывался, все хороши.
Shean
Магистр



156 сообщений
Послано - 24 Апр 2003 :  16:46:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shean  Получить ссылку на сообщение
Безумный Макс! Йе!
И японские анимэшки типа Лэйн. Или Евангелион. Хоть это и мерзостно нарисованные мультики с детским сексом в главной роли, в них есть беспощадная невнимательность будущего к прошлому. Их - к нам.

Отредактировано - НикитА on 24 Apr 2003 19:16:12

Къяр
Ищущий Истину


Ukraine
76 сообщений
Послано - 24 Апр 2003 :  17:19:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кошмар только что посмотрел "Страна фей", ну и фигня, так что список чё не нравится появился и первым номером идёт, ыменно ЭТО, "Страна фей". С остальным повременю, их ещё найти надо, да и от СРАНЫ ФЕЙ, отойти не помешает.

Не всё то зло, что во тьме...

zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 25 Апр 2003 :  06:38:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Итак через сутки после опроса мы имеем следующую картину:
ФАНТАСТИКА:
МЕСТО - ОЧКИ
1. Чужие(Чужой2)\ Звездные Войны 5 эпизод- 6
2. Чужой\ Звездные Войны (серия)\ Матрица - 5
3. Безумный Макс -4
4. Кин-Дза-Дза - 3
5. 13-й этаж - 2
6. Джонни Мнемоник\Звездный десант\Терминатор2 - 1
6. Евангилион\ Чужие3\ Чужие4 - 1

ФЭНТАЗИ:
МЕСТО - ОЧКИ
1. Бесконечная История - 8
2. Сердце Дракона - 6
3. Конан-Варвар - 5
4. Властелин Колец(трилогия) - 4
5. Эскалибур - 2
6. Мио, мой, Мио\ Воставшие из Ада - 1
7. Страна Фей - 2

ЗЫ: Подсчет очков ведется по следующему принципу: за каждое первое место - 3 очка, второе - 2 очка, третье - 1 очко. В случаях, когда вы не указывали места, выбирал логически, то есть то, чему согласно тексту вы отдаете предпочтение. Если был не прав извините.
ИСКЛЮЧЕНИЯ: два человека написали 5 фантастических фильмов, не расставив их, по тексту определить, чему отдается предпочтение, было невозможно, поэтому каждому фильму было выданно по одному очку.
Страна Фей получила 1 очко как довольно интересное произведение по мнению Shean, и получила 3 очка согласно месаге Къяр.

ЗЫ2 Предлагаю закрыть топик через одну неделю.

1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо - это прояснит твой мозг!
2. Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.

Отредактировано - НикитА on 25 Apr 2003 13:19:16

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 26 Апр 2003 :  08:19:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
zhrec, попытался посчитать по вашей системе, и если честно у меня результаты получились далеко не как у вас. Прошу быть внимательнее...


JewSerge

Белый




3585 сообщений
Послано - 26 Апр 2003 :  20:05:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
the best fiction
Чужие
Звездные войны (эпизод 4,5,6)

the best fantasy
Сердце дракона
Властелин колец

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 28 Апр 2003 :  09:13:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

zhrec, попытался посчитать по вашей системе, и если честно у меня результаты получились далеко не как у вас. Прошу быть внимательнее...


JewSerge



Предлагаю в пятницу вам тоже посчитать и выдать свои результаты, если честно я сам раза три считал, но результаты получились примерно одинаковые... Потом на меня наорал шеф и я плюнул на это гиблое дело.. ну так вто возьметесь тоже посчитать???

1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо, это просяснит твой мозг!
2. Глубокое проникновение в себя - может вызвать болевые ощущения.

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 29 Апр 2003 :  08:54:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
zhrec
К сожалению в пятницу сделать этого не смогу, по причине отсутствия интернета в выходные дни. Могу оказать содействие только в среду или субботу.

JewSerge

zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 29 Апр 2003 :  10:54:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

zhrec
К сожалению в пятницу сделать этого не смогу, по причине отсутствия интернета в выходные дни. Могу оказать содействие только в среду или субботу.

JewSerge



Договорились, поскольку мой последний выход в и-нет, сотоится в четверг, так как я тоже к сожелению пока могу только с работы выходить, то давайте я подвенду предварительные итоги 1 мая, а вы в суббуту 3 мая. После чего закроем все это безобразие к чертовой бабушке... Вышлем кинокомпаниям, авторам фильмов письма с поздравлением, что они признаны лучшеми и им теперь пологается полностью финансировать этот проект... И хоть какую-то пользу обществу еще принесем! 80))))

1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо, это просяснит твой мозг!
2. Глубокое проникновение в себя - может вызвать болевые ощущения.

jaja
Посвященный


Russia
32 сообщений
Послано - 30 Апр 2003 :  15:01:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну так как я многие фильмы не видела , то из приведенного выше мне понравились:
1. Кин-Дза-Дза (до сих пор вспоминаю и цитирую, хотя года 4 прошло )
2.Матрица (где-то я читала похожий рассказ)
3. Эквилибриум (пробрало до глубины души)
4. Дюна (и старая и новая, везде свои прелисти)
По причине отсутствия любви к ужасам, не могу высказать свое мнение по поводу Чужих (весь мой просмотр заключался в ежесекундном закрывании глаз , ушей и до полного удаления тела (моего) из комнаты, так они мне еще потом и снились)
Насчет фэнтези:
1. ВК в измененном переводе (про Федю, Сеню, Баралгина, Агранома и Пендальфа)
2. ВК (сняли так сняли)
3. Бесконечная история просмотренная бесконечное число раз
4.Сердце дракона (круто)


Shean
Магистр



156 сообщений
Послано - 30 Апр 2003 :  16:55:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shean  Получить ссылку на сообщение
Кин=дза-дза, вне любой конкуренции...

и пардон за то, что может быть, непроговорила про Страну фей - фильм-то юмористический... и, естественно, юмор весьма специфический. если вы не празднуете Сен-Патрик, вам неизвестно местоположение деревни Глинск (желающим могу рассказать) и вы считаете, что ривердэнс - это то, что танцуют на берегу реки, то, конечно, лучше даже не смотреть. плеваться будете. это для убитых Эйриноманов.

а если серьезно, можно вспомнить еще древний такой фильмец Легенда.


Не пой - запишут.
Не рисуй - поймают.
То, что ты псих, не все пока что знают.

Shean
Магистр



156 сообщений
Послано - 30 Апр 2003 :  17:00:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shean  Получить ссылку на сообщение
и еще - не знаю, может, это пройдет как детский фильм, но на мой взгляд он был пострашнее Кинга - помните такой фильм с Мироновым, "Сказка странствий"? Из моих знакомых его никто не смотрел, даже обсудить-то не с кем.

Не пой - запишут.
Не рисуй - поймают.
То, что ты псих, не все пока что знают.

Shean
Магистр



156 сообщений
Послано - 01 Мая 2003 :  21:11:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shean  Получить ссылку на сообщение
И, пардон за обилие всего - а как это мы первого Горца забыли???

Не пой - запишут.
Не рисуй - поймают.
То, что ты псих, не все пока что знают.

d_blacky
Посвященный


Russia
27 сообщений
Послано - 02 Мая 2003 :  17:07:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ожидается экранизация книги Нейромант,
подождем, посмотрим, получится этот проект или нет...

???

Admin
Администратор
zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 05 Мая 2003 :  07:22:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ой, мама! Млин... и как эти дебри разбирать?? Фиг поймешь, какой фильм и как вы оцениваете.... Хм... А может ну их нафиг эти оценки.. ПРосто напросто, за опоминание о фильме по баллу.. и хватит? Чужие все равно рулят, так что моя душа уже спокойна... 80)))

1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо - это прояснит твой мозг!
2.Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 06 Мая 2003 :  06:56:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
zhrec, целиком и полностью согласен с тем, что разобрать эти дебри, практически невозможно. Но тем не менее приведу результаты своего подсчета, сделанного по твоей схеме. Сразу скажу, что Чужие, ЗВ и ВК по частям не различались, и все баллы защитывались как для одного фильма. Результаты могут быть не совсем точными. Приму все ваши возмущения, но пересчитывать не буду, несмотря ни на что!
Итак приступим:

ФАНТАСТИКА
1. Чужие - 10б;
2. ЗВ - 7б, Матрица - 7б и Кин-Дза-Дза - 7б;
3. 13 этаж - 2б, Дюна - 2б и Безумный Макс - 2б;
4. Джони Мнемоник - 1б, Звездный десант - 1б, Терминатор - 2 - 1б, Лэйн - 1б, Евангилион - 1б.

ФЭНТЕЗИ
1. ВК - 12б;
2. Сердце Дракона - 9б;
3. Конан-Варвар - 5б, Бесконечная История - 5б;
4. Эскалибур - 3б;
5. Эквилибур - 1б, Сказка странствий - 1б, Мио, мой Мио - 1б, Горец - 1б;
6. Страна Фей - 0 (, т.к. Къяр поставил отрицательную оценку).

Вообщем вот то, что у меня получилось. Зря конечно я согласился составить этот рейтинг. Ну да ладно. Если вы уже запаслись тухлыми помидорами, то я готов от них уворачиваться

JewSerge

Shean
Магистр



156 сообщений
Послано - 06 Мая 2003 :  07:34:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shean  Получить ссылку на сообщение
а что? Адекватненько.
Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 06 Мая 2003 :  09:01:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
И, главное, похоже на правду!

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 06 Мая 2003 :  11:33:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Да, друзья,
А не забыли ли мы замечательного Терминатора 1.2. Хищника и Бегущего человека? И то, что Горец (1) ниже Конана - это странно ... А тут еще "31 июня" показывали недавно ...


Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 06 Мая 2003 :  13:47:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
"31 июня"... мой любимый фильм...

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

BigBeast
Посвященный


Russia
36 сообщений
Послано - 06 Мая 2003 :  15:42:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А "Бегущий по лезвию бритвы" як жы ж? Для меня это однозначное 1 место. Еще никто почему-то не вспомнил "Гаттаку" и "шоу Трумэна".


А вышло вовсе по-другому
Вышло вовсе и не так

zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 07 Мая 2003 :  05:40:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

А "Бегущий по лезвию бритвы" як жы ж? Для меня это однозначное 1 место. Еще никто почему-то не вспомнил "Гаттаку" и "шоу Трумэна".


ЭЭЭ... ну "Шоу Труменна" это не совсем фантастика, ну и конечно же совсем НЕ КОМЕДИЯ как скзанно в аннотации. А вобще это возвращение к вопросу, а что такое фантастика. Но "Шоу труменна", по моему это больше психологическая байка, чем что либо еще.

1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо - это прояснит твой мозг!
2.Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 07 Мая 2003 :  05:48:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Люди!!! Где же вы были раньше то? Разве нельзя было припомнить все названые фильмы немного пораньше, топик то уже старый....

JewSerge

BigBeast
Посвященный


Russia
36 сообщений
Послано - 07 Мая 2003 :  15:21:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Не фантастика гришь?
Ну тогда объясни мне, лопуху,
451 по фаренгейту, град обреченный, хромая судьба - это тоже не фантастика?

А вышло вовсе по-другому
Вышло вовсе и не так

Белый




3585 сообщений
Послано - 07 Мая 2003 :  15:55:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
BigBeast
А что в Шоу Трумана фантастичного????

Не всякая Правда - Истина.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 07 Мая 2003 :  17:40:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

BigBeast
А что в Шоу Трумана фантастичного????

Не всякая Правда - Истина.


Фантастичного? Какие телезрители будут 20 лет подряд смотреть такое шоу? Кто из нас может похвастаться жизнью, как в "Санта-барбаре", где каждые полгода персонажи теряют память, а каждый год женятся-разводятся?! Никакой человек не живёт столь насыщенной жизнью, но только такая жизнь может заставить зрителя прилипнуть к телевизору для просмотра шоу...
Да, "Шоу Трумена" - абсурд, но абсурд фантастический... во-первых, экономической неправдоподобностью, во-вторых, психологической недостоверностью. Положа руку на сердце, попади мы в шкуру Трумена, хватило бы у нас воли и духу вылезть наружу, в незнакомый мир, не имея о нём ни малейшего понятия? Сомневаюсь!
Вывод: фильм представляет собой абсурд, который, в свою очередь, давно является жанром фантастики...

Новое - это хорошо забитое старое

BigBeast
Посвященный


Russia
36 сообщений
Послано - 07 Мая 2003 :  18:02:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
протестую, ваша честь.
"Шоу Трумэна" - это не абсурд, а социальная фантастика.
ситуация фантастична с социальной точки зрения.
Ну сами посудите - "живое" шоу одного актера который и не догадывается, что он актер. Существование в поле тотальной лжи и несвободы, полностью замаскированных под реальную жизнь. Попробуйте представить себя в таком мире, и вы поймете насколько он фантастичен.

А вышло вовсе по-другому
Вышло вовсе и не так

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 08 Мая 2003 :  07:23:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Отнести "Шоу Трумена" к Фантастике или Фэнетези? Интересный вопрос. Предлагаю обсудить это в ветке "Явления и жанры". Она для этого и создана, а тут мы обсуждаем немного не это...

JewSerge

zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 08 Мая 2003 :  07:58:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Фантастичного? Какие телезрители будут 20 лет подряд смотреть такое шоу? Кто из нас может похвастаться жизнью, как в "Санта-барбаре", где каждые полгода персонажи теряют память, а каждый год женятся-разводятся?! Никакой человек не живёт столь насыщенной жизнью, но только такая жизнь может заставить зрителя прилипнуть к телевизору для просмотра шоу...
Да, "Шоу Трумена" - абсурд, но абсурд фантастический... во-первых, экономической неправдоподобностью, во-вторых, психологической недостоверностью. Положа руку на сердце, попади мы в шкуру Трумена, хватило бы у нас воли и духу вылезть наружу, в незнакомый мир, не имея о нём ни малейшего понятия? Сомневаюсь!
Вывод: фильм представляет собой абсурд, который, в свою очередь, давно является жанром фантастики...

Новое - это хорошо забитое старое



Нифига это не абсурд... Это реалити шоу модное нынче, если мы все страной пялились на "За стекольщиков" почти два или три месяца, то кто сказал, что нельзя пялиться 20 лет на то как растет человек... Это мыльная жвачка... и если её попытаются создать (как это не ужасно звучит), то зрители у нее будут... Это я тебе гарантирую... Напоминаю: Трумен по фильму - это создатель шоу, а парня звали по-другому... А по поводу хватило бы духу... Я ж говорю: психологическая байка, с точки зрения психологии очень интересно смотреть это...
Посему это не фантастика, ничего фантастичного там нет, в жизни такое шоу можно было бы создать и у него были бы зрители, тем более что что-то подобное у нас уже создано... Это психологическая драма, никакого отношения не имеющая к фантастике.

1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо - это прояснит твой мозг!
2.Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.

Отредактировано - НикитА on 08 May 2003 15:08:21

Белый




3585 сообщений
Послано - 08 Мая 2003 :  10:25:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Полностью согласен со Жрецом. Такие шоу УЖЕ существуют. Так что, думаю никто не будет спорить о том, что это принципиально невозможно осуществить. Экономическая неправдоподобность? Ничего подобного, если позволяют технологии, а они позволяют, дело только за деньгами. Другой вопрос, захочет ли кто вложиться в это дело. Так и что. Мы же не будем говорить, что массовые туристические поездки на орбиту Земли - фантастика, так как это пока еще экономически не выгодно?
Психологическая недостоверность? Тут все зависит от человека. Окажись вы в шкуре Галилея или Бруно, когда все вокруг твердили, что Земля стоит на месте, а за иные версии можно было схлопотать на костер - вы бы заявили о правде? Это тоже фантастика? Ломать представление о мире не так уж невозможно, особенно, когда человек доведен до ручки.
Вот скрывать от человека долгое время истинное положение дел трудно. Но опять же не невозможно. Вспомните Чернобыль. Подумайте о годах Советской власти. И это фантастика?
Тогда мы с вами живем в фантастическом мире!

Не всякая Правда - Истина.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 08 Мая 2003 :  15:12:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Поддерживаю Жреца и Белого.
Здесь надо говорить не о фантастичности мира, представленного у Трумена, а, скорее, о его виртуальности.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

BigBeast
Посвященный


Russia
36 сообщений
Послано - 08 Мая 2003 :  15:49:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ага, не фантастичный, говорите?
а теперь продумайте как встроить шоу трумэна в нашу реальность, оставив все остальное неизменным.
Я вижу корень проблемы в том, что мои оппоненты признают фантастичными только научно-технические инновации, и не видят ничего фантастического в культурных, социальных, политических и экономических инновациях.
ширше надо смотреть на вещи :)

А вышло вовсе по-другому
Вышло вовсе и не так

Белый




3585 сообщений
Послано - 08 Мая 2003 :  16:48:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну так "За стеклом" состоялось? В чем же дело? Возьмем теперь побольше масштаб. Закону это не противоречит. Возможностям тоже.

Не всякая Правда - Истина.

zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 08 Мая 2003 :  17:06:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Ага, не фантастичный, говорите?
а теперь продумайте как встроить шоу трумэна в нашу реальность, оставив все остальное неизменным.
Я вижу корень проблемы в том, что мои оппоненты признают фантастичными только научно-технические инновации, и не видят ничего фантастического в культурных, социальных, политических и экономических инновациях.
ширше надо смотреть на вещи :)


Согласен с Белым, пример именно за стеколье... При появлении на экранах подобия шоу тремена, сделало бы тоже что и застеколье... Это разделило бы страну на два лагеря... Первый - ТАКОЕ ПОКАЗЫВАТЬ БЕЗ НРАВСТВЕННО, И БЕЗ ЧЕЛОВЕЧНО... и второй - ЭТО ИНТЕРЕСНО, И ЧТО ЗДЕСЬ БЕЗ НРАВСТВЕННОГО У ПАРНЯ ВСЕ ЕСТЬ, ВСЕ О ЧЕМ МОЖНО ТОЛЬКО МЕЧТАТЬ... Проблема возможно ли это, является чисто моральной... И ничего фантастического здесь нет, это наша суровая реальность. С другой стороны я понимаю о чем ты говоришь... Правда, это не относится к данному фильму. Действительно, фантастика рано или позно становится реальностью... Вон возмем Жюль Верна, но там чистый психологизм и ничего более... Фантастика не обязательна, связанна с космосом, это может быть и про сегодня (Стругацкие), но должно в ней присутствовать что-то НЕ ВОЗМОЖНОЕ, а такое шоу возможно... Если же сказать что это фантастика, то половина фильмов является фантастикой... Скажем сери про нико... или Джеймс Бонд...

1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо - это прояснит твой мозг!
2.Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.

Corvin
Посвященный


Russia
49 сообщений
Послано - 12 Мая 2003 :  00:03:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Фантастика: Кин-дза-дза -- forever! №2&№3-"Инопланетянин" и "Батарейки в комплект не входят". А вам бы всё мочить... +, не знаю, можно ли назвать это фантастикой, но раз уж "Шоу Трумана" можно..."The Wall".Тоже №1.

Фэнтези:
№1."Сердце дракона"
№2."Горец".
№3."Мерлин".
А вообще, их не так много, как фантастики.

Ах да! Ещё "Побег из Нью-Йорка" и "Вампиры". И "Они живы"... Да,вобщем, весь Карпентер оптом:)


Отредактировано - Corvin on 12 May 2003 00:07:27

Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design