Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Вопрос к администрации форума - 1

Вопрос к администрации форума - 1

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2003 :  15:01:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Согласна с asd. Разве что, добавить e-mail. Да и то... Если человек достаточно освоился на форуме, хочет рассказать о себе больше - пусть отвечает еще хоть на 50 дополнительных вопросов. Но только, если он сам решил "поведать о себе миру".
Если кому-то надо сохранить анонимность, то он в любом случае ничего существенного о себе не расскажет - напишет какую-нибудь ерунду. В анкете можно написать все, что угодно. Разве кто-то будет проверять? А заполнять множество обязательных полей очень неудобно - знаю по опыту. Что-нибудь да пропустишь, ищи потом, чего не хватает, а что не по форме заполнено.

Кстати, EL, почему именно дата рождения?


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2003 :  15:34:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мой вариант обязательных для заполнения полей:
1. Ник
2. Пароль
3. Дата рождения
4. Пол


Остальное желательно

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2003 :  16:58:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение
Мне кажется, что многие Хранители переоценивают угрозу анонимных новичков. Наоборот, мне кажется, что они очень хорошо проверяют НАШЕ сообщество на "прочность". Анонимность - неотъемлемое право Форумцев, а в мире тенеднции совсем не радующие... Давайте хоть здесь оставим возможности спрятаться под ником. В случае злостных нарушений - закроем и забаним все равно

Кубикус под ником Админа

Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2003 :  17:06:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение
А вообще в этом месяце меня очень радует активность Хранителей - постоянно появляются "новые" (на Форуме) ребята толковые и энергичные! Хранители "среднего возраста" - отвечают на вопросы новичков, сами участвуют в обсуждениях. Вот только "Старики" на мой взгляд немного сдают позиции, наелись фэнтези и фантастикой, что ли... Но, такова жизнь...

Кубикус

Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2003 :  17:34:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Держите, што ли, и мои 5 копеек...
1. Логин
2. ПароЛ
3. Емеля
4. Дата рождения : день и месяц (а год особо мнительные могут не указывать)
5. Пол: он/она/оно (последнее для особо скрытных)
А вообще - согласен, что обязательные поля не панацея от анонимности, поэтому лучше поддерживать добрую атмосферу на форуме - и он, глядишь, "не сдохнет", какие бы усилия в это не вкладывали.
Кстати, а те из посетителей форума, которые до сих пор не заполнили обязательные поля - будут перерегистрироваться?


Белый




3585 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2003 :  17:50:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кубикус
А старики - это кто??? :))

***Опять разборки начались***
Ну и чего вас всех не устраивает??? Если кого интересуют доп. сведения, напишите этому человеку письмо. Е мэйл указан у всех.


Nina
Хранитель


Russia
215 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2003 :  18:00:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nina Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Логин, пароль и E-mail вроде бы и сейчас обязательны?
В дополнение можно дату рождения в варианте Monitora, т.е. день и месяц обязательно, а год по желанию.

С уважением. Нина.


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2003 :  18:10:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
1. Логин
2. Пароль
3. е-майл ИЛИ аська ИЛИ любой другой способ связаться

Цитата:
Andrew Я считаю, если человек пришел на форум для общения и обсуждения ему нечего скрывать. А если только подразнить нас, то нужны ли они нам?

Человек приходит на форум, чтобы высказать свое мнение и выслушать мнение других. Он имеет право скрыть все, что считает нужным, если это не влияет на восприятие его высказываний. Это не дразнение, а просто право на личную тайну.

Цитата:
NikitA кругом одни права и совершенно нет обязанностей

У Хранителя есть две обязанности - с уважением и непредвзято относиться к мнению других и вежливо высказывать собственное мнение. И у него есть два права - чтобы его мнение было непредвзято рассмотрено и вежливо обсуждено или не обсуждено вообще.

Цитата:
NikitA Мне сложно общаться с человеком, если я не знаю, какого он пола

В русском языке почти всегда ясно, какого пола говорящий. Если же не ясно, обращайтесь как с лицом среднего пола. Не понравится - поправит.

Если кому-то хочется поздравить меня с днем рождения, или встретиться со мной в реале, то нехудо бы выяснить, а хочется ли это мне. По-моему, если человек не указывает место проживания, то это именно потому, что он не хочет встречаться. Если он не указывает день рождения, то скорее всего потому, что не имеет желания, чтобы его поздравляли. Если НикитА не может поздравить меня с днем рождения или встретиться со мной в реале, значит ли это, что как собеседник я ее не интересую? И как она будет проверять, правда ли написана в анкете?


WebKitten
Магистр


Россия
187 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2003 :  18:12:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Думаю, ничего страшного в том, чтобы указать пол, дату рождения и место проживания, нет. Это же не адреса с телефонами, в конце концов! А нужно это, на мой взгляд, не для того, чтобы покушаться на чью-то анонимность, а для того, чтобы лучше понять собеседника.

Кстати, в этом ключе и мой вопрос администратору. Дело в том, что, на мой взгляд, читательские профили хоть и дают представления о предпочтениях Хранителей, но сразу разобраться сложно. Я видела, что на форуме была замечательная ветка - личные рейтинги авторов. Очень интересно было почитать, жаль, не успела поучаствовать. Вот если бы в анкету такое добавить (с возможностью замены со временем, конечно)- без оценки магии, логичности и т.д., просто десять любимых авторов. По-моему, было бы гораздо нагляднее и опять-таки полезно для понимания данного Хранителя

А пока что давайте вернемся к реальности. Дж. Лукас

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2003 :  18:35:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
нужно это, на мой взгляд, не для того, чтобы покушаться на чью-то анонимность, а для того, чтобы лучше понять собеседника.

Давайте проведем эксперимент. 50-летняя женщина говорит: "Мне нравятся Стругацкие." Как ее возраст и пол повлияли на восприятие высказывания? Не на понимание личности собеседника, а на понимание смысла простой фразы "Мне нравятся Стругацкие"? Скорее, здесь информация о возрасте способна извратить понимание, а не прояснить его, так как возникают мысли типа "Ну конечно, она ничего из фантастики после своего тридцатилетия не читала, вот и цепляется за Стругацких".

Если же высказывание сложное/неясное/плохо сформулированное/двусмысленное, то можно попросить разъяснения у его автора, а не бросаться в профиль и пытаться воспользоваться сложившимися личными стереотипами.

И в заключение: если сюда приходят, чтобы обзавестись знакомыми в реале, то осмелюсь напомнить, что это не является целью данного форума, и мы не обязаны этому способствовать.


Белый




3585 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2003 :  18:35:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я поддерживаю все, что сказал Tim. И необходимый минимум в анкете есть. Остальное по желанию. А если меня будут напрягать и покушаться на мою свободу волеизьявления, принуждая в обязательном порядке давать сведения, которые я легко могу сообщить в порядке частном (при желании),не имея в общем-то ничего против запросов Хранителей по поводу дня рождения и прочей чепухи, то я займу в вопросе переустройства анкеты жестко принципиальную позицию. Если моя позиция будет кого-то не устраивать, то я готов подчиниться и покинуть это место. Либо делайте исключение.

Мне не нравится направление развития форума, связанное с посягательством на мою свободу. Потому что это говорит о тенденции. Базовый вариант обходился без этого два года.
Прежде чем дальше заниматься болтовней, ответьте мне на вопрос, каким образом мне может помешать отсутствие сведений о дате рождения, месте проживания и поле человека, воспринимать его как полноценную и интересную личность, обсуждая вопросы, связанные с фантастикой???



Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2003 :  18:52:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый, согласись, что моя позиция
Цитата:
Анонимность - неотъемлемое право Форумцев, а в мире тенеднции совсем не радующие...
совпадает с твоей и Timа, но это:
Цитата:
Если моя позиция будет кого-то не устраивать, то я готов подчиниться и покинуть это место.
это называется ШАНТАЖ!

Ты в субботу приедешь? Ждем!!!


Белый




3585 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2003 :  20:32:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кубикус
Я согласен, что позиция наша совпадает, да я и не сомневался в этом. Уж слишком мы похожи :)))
А то, что это ШАНТАЖ я знаю :)). Просто как-то не понравилось раздувание всего этого. Решил авторитетом придавить :)) Если он есть Но я задал вопрос и пусть те, кто решит продолжить эту тему, на него ответят.

В субботу не получится. Ты бы знал, как сильно хочу :))) Но... сложности всякие. :))


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2003 :  20:41:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Меня устраивает то, что существует сейчас:
1.логин
2.обязательное наличие способа связи

Согласитесь, никто не видит пароля в анкете собеседника, так что это - по умолчанию.

Насчет возраста. Вот же, блин, подняла вопрос на свою голову! ANN прав, всегда надо просчитывать последствия. Буду теперь думать, что говорить! Необходимость знать возраст - моя личная прихоть, связанная исключительно с целостностью образа собеседника. Я не предлагаю сделать поле даты рождения обязательным, существует много способов рассказать о возрасте (профессия - студент. Это ли не указание на года и опыт?) Если у кого-то есть какие-то комплексы на эту тему(представляю, что мне сейчас скажут!), это его право. Комментариев по поводу 50-летних почитателей Стругацких и анонимности не будет.

Не вижу также необходимости введения рейтингов. На то ведь и существует "птичка" "без оценки" в читательском профиле. Выбрал только "общее впечатление" - и вперед. :)

Про поле "место проживания". Есть среди нас и выходцы из Бермуд...

Вот еще какое замечание. Есть там очень интересная штука: последние темы. Непонятно, какое время они висят. У некоторых кол-во сообщений есть, а тем, в которых они были, нету. Может, сделать как-нибудь, чтобы темы исчезали только после замены на новые? а не через какое-то время.


Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Отредактировано - El on 18 Nov 2003 20:45:00

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2003 :  20:58:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
El профессия - студент. Это ли не указание на года и опыт?)
Жалко тебя разочаровывать, но - нет. Студентом можно стать и в 50, после того, как дети выросли и кое-какой капитал накоплен. Лично я так и собираюсь сделать. А ведь есть и такое понятие, как "вечный студент".


Mat
Мастер Слова



12046 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2003 :  00:48:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Так вот куда все подевались :-).

Свободу неграм африки!
Вообще-то обязательные графы анкеты - это всего лишь обязанность более или менее художественно врать... Вот американцы занялись моральным обликом своего президента, но ведь если его не кастрировать при инагурации, то он всё равно... Так зачем идти по этому пути?

Mat, if you don't mind

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2003 :  09:48:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Все равно не понимаю. А зачем врать, зачем скрывать. Может только я один такой наивный болванчик? Может меня одного интересует только фантастика, и желательно, без от влечений на глупые запросы-ответы, которые к фантастики никакого отношения не имеют. Но если скрывают, сразу настораживает, а такое состояние к нормальному диалогу не приведет. И, вообще, я заметил, что «скрывание» идет в основном только в таких случаях как с «Варваром». (Прошу извинения у Варвара, что взял его за пример). Мат. После твоих слов стоит ли верить информации предложенной тобой в анкете и на форуме?

Николай

WebKitten
Магистр


Россия
187 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2003 :  12:13:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Давайте проведем эксперимент. 50-летняя женщина говорит: "Мне нравятся Стругацкие." Как ее возраст и пол повлияли на восприятие высказывания? Не на понимание личности собеседника, а на понимание смысла простой фразы "Мне нравятся Стругацкие"? Скорее, здесь информация о возрасте способна извратить понимание, а не прояснить его, так как возникают мысли типа "Ну конечно, она ничего из фантастики после своего тридцатилетия не читала, вот и цепляется за Стругацких".
Все люди разные, у кого-то будет именно такая реакция, у кого-то не будет. И какие-то общие выводы тут вряд ли можно сделать. Скажу за себя: у меня бы таких мыслей не возникло. Прекрасно знаю 50-летних мужчин, которые обожают Андрэ Нортон, которая мне, например, последние несколько лет не интересна. Ну и что?
Цитата:

каким образом мне может помешать отсутствие сведений о дате рождения, месте проживания и поле человека, воспринимать его как полноценную и интересную личность, обсуждая вопросы, связанные с фантастикой???

Абсолютно никаким. Но если постинги интересные, то хочется побольше узнать об их авторе. И совсем не для того, чтобы переходить на личности, по-моему на форуме априори подразумевается доброжелательная атмосфера... если я ошибаюсь, то очень жаль.


А пока что давайте вернемся к реальности. Дж. Лукас

asd
Магистр



106 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2003 :  12:13:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ANN
Неужели будет лучше, если те кто сейчас скрывают свои данные, будут их фальсифицировать? Или Вы полагаете, что они уйдут? Ну да, органически не способные к вранью уйдут, но ведь это не те, от кого Вы хотите избавиться, правда?
Кроме того, если сейчас враньё в анкете - поступок аморальный (для меня лично во всяком случае), то после внедрения обязаловки это станет моральной нормой и верить этим анкетам станет вообще невозможно.

Вот если бы у вас была возможность проверять анкетные данные, тогда, хотя бы чисто теоретически, в обязательных полях мог быть какой-то смысл.

Отредактировано - НикитА on 19 Nov 2003 14:14:08

Отредактировано - asd on 20 Nov 2003 09:32:27

Admin
Администратор
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2003 :  13:28:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я открыл эту тему, я, прошу Хранителей, ее прекратить. Все равно ничего не измениться. А вопрос был задан конкретно Администратору Проекта. Мне надо просто привыкнуть к тому, что доверять Хранителям не приходиться. В этом обсуждении я больше не участвую.

Николай

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2003 :  14:15:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Флуд был удален.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Mat
Мастер Слова



12046 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2003 :  02:04:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Мат. После твоих слов стоит ли верить информации предложенной тобой в анкете и на форуме?

Ну, если не принимать всерьёз псевдоним, обозначающий на смеси французского с нижегородским "ругатель матом - матерщинник", то в остальном...

Но я оставляю за собой право завести и вполне вымышленные... ники .

Mat, if you don't mind

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2003 :  20:37:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Дело в том, что, на мой взгляд, читательские профили хоть и дают представления о предпочтениях Хранителей, но сразу разобраться сложно. Я видела, что на форуме была замечательная ветка - личные рейтинги авторов. Очень интересно было почитать, жаль, не успела поучаствовать. Вот если бы в анкету такое добавить (с возможностью замены со временем, конечно)- без оценки магии, логичности и т.д., просто десять любимых авторов. По-моему, было бы гораздо нагляднее и опять-таки полезно для понимания данного Хранителя

А пока что давайте вернемся к реальности. Дж. Лукас


Уже предлагал и до сих пор полностью поддерживаю эту идею. (в теме "Голосование") К сожалению, она была отвергнута большинством форумцев.
WebKitten, как здорово, что я нашёл хоть ещё одного единомышленника в этом вопросе! Присоединяюсь полностью!

Andrew

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2003 :  20:59:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хм... Послушал-почитал, и всё равно остался твердолобым:
1. Ник
2. Мыло
3. Дата рождения (только число-месяц, год - по желанию)
4. Город проживания.

Господа Хранители!!! Вы очень серьёзно путаете белое и чёрное! Если человек невоспитан, зашорен, и весь погряз в предрассудках, то он и будет изначально неадекватно относиться к Хранителям, указавшим свой вполне зрелый возраст. Человек же свободный от предустановок - всегда сможет отнестись к другому без предубеждения - что бы там ни было написано в его анкете...
Мы все гордимся тем, что мы люди развивающиеся (ибо фантастика развивает), что мы незашорены (ибо фантастика такова) - ну так будем же такими! Чего нам это стоит!!!

А постоянно оглядываться на психологию среднего человека - это не выход. На этом форуме мы устанавливаем правила сами - МЫ, т.е. Хранители - те кто пишет, хранит, создаёт. Новые люди к нам приходят постоянно, но не то чтобы пачками, с конвейера, а скорее по одному - и осматриваются. Оглядевшись, они привыкают к наи, нашим порядкам - и принимают их - несмотря на свои первоначальные возражения. Так было со всеми из нас. Следы возражений каждого можно найти в наших первых постингах...
Так зачем же уподобляться другим? Зачем бояться, что раскрыв лишь чуть информации о себе, ты, тем самым, ограничишь свою свободу?! Чем ты её ограничишь?

Вообще, всех нас отличает от прочих лишь две вещи - чтение фантастики и желание общаться. Анкета - это основа для общения. Указываемые в ней день рождения или город проживания - лишь повод, за который можно зацепить начальное общение на более глубоком, личностном уровне. Уверен, будь в анкете больше обязательных полей - меньше было бы тем во флейме - они бы перенеслись в мыло или ещё куда...

Пока город и дата рождения - это минимум. Минимум, необходимый для того, чтобы завязать общение с человеком стеснительным и скромным, с тем чтобы задать нейтральный вопрос - не боясь получить отказ, грубый и беспочвенный. ("Я буду проездом в городе Энске в пятницу. Есть желание пообщаться?)
Среди нас есть и такие, кто не пойдет ни на какую встречу в реале - пока не вынудят обстоятельства дать прямой ответ - мне кажется, я таких знаю. Для них - это шанс.

Всё. Это моё мнение. А что до того, нужно ли делать значок пола... Я к этому спокойно отношусь. То есть, я за, но считаю, что такие вопросы должны быть решены прекрасной половиной форума. Ведь это их чаще всего дискриминируют... (Думаю, добрая половина нападок на НикитУ основана на том, что она - попросту девушка, наиболее активная в коллективе окружающих её мужчин...)

Andrew

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2003 :  21:12:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Среди нас есть и такие, кто не пойдет ни на какую встречу в реале - пока не вынудят обстоятельства дать прямой ответ - мне кажется, я таких знаю. Для них - это шанс.

Спасибо, что мне, бедному, хотят дать шанс.. а я от него отпихиваюсь. И не надо возражений, что не меня имели в виду. Я уже заявлял открыто, что ни на какие контакты в реале не пойду. И вы меня не убедите, что лучше меня знаете, чего мне надо. Я помню, чем кончаются такие заявления, атем более попытки их реализовать. Еще раз искреннее спасибо.


Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2003 :  23:46:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Если человек невоспитан, зашорен, и весь погряз в предрассудках, то он и будет изначально неадекватно относиться к Хранителям, указавшим свой вполне зрелый возраст. Человек же свободный от предустановок - всегда сможет отнестись к другому без предубеждения - что бы там ни было написано в его анкете...


Прекрасно, великолепно, чудесно!
Но зачем, все-таки, заполнять подробную анкету, если это ничего не меняет?
Для беспредрассудочных людей, все равно, ничего не изменится. А про неадекватноотносящхся и говорить не стоит. Так зачем же тратить время попусту?
Цитата:

На этом форуме мы устанавливаем правила сами - МЫ, т.е. Хранители - те кто пишет, хранит, создаёт.


Меня вполне устраивет нынешнее положение. Я не против анкеты в принципе. Когда-нибудь мне, возможно, захочется ее заполнить. Но это должно быть мое решение. Когда я пойму, что это надолго. Кому интересны данные людей, которые пишут пару постингов, а потом исчезают навсегда?


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2003 :  02:40:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
Ох, как надоело. Как я себя ругаю за принципиальность и нежелание врать - никто так меня не ругает. Ну что мне стоило заполнить эти поля, слегка исказив данные... Указать имя там с ошибкой в одной букве, место жительства с ошибкой в 3 года.. Сделать морду кирпичом и начать подвякивать "Давайте сделаем обязательным!"

Поздно.. все надо делать вовремя или не делать вообще.


Белый




3585 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2003 :  12:27:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Tim
Отнесись к данной дискуссии философски :))) Я вот поначалу заполнил всю анкету, а через год взял ее и удалил в припадке плохого настроения. Ну и что дальше??? Ничего... Оба решения мои. На обитателей они никак не влияют. Я это не к тому, что тебе нужно чего то там заполнять или нет. Просто делай так, как чувствуешь себя наиболее комфортно.
Я считаю, что принципиальность и нежелание врать - отличные качества. Я вот именно по этой причине часто могу о чем-то умолчать, чтобы не обманывать.
А обязательным никто делать ничего не будет.Потому что это НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ВОПРОС существования "Путеводителя по мирам фэнтези и фантастики".
А встречи в реале - это по желанию. Если кто-хочет, тот даст знать в каком городе обитает. И навязывать общение скромным и стеснтельным никто не собирается. В конце концов это не служба психологической помощи. Между прочим интерес к городам обитания возник после ввода программы "Обмен книгами", а не с целью общения. Хотя одно другому не мешает :))))


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2003 :  13:11:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

и начать подвякивать "Давайте сделаем обязательным!"

- Tim, не хочешь ли ты сказать, что готов оставить Белого (а также Кубикуса, asd, mat и Roxaunt) в одиночестве ? Займем принципиальную позицию и не будем "подвякивать" оголтелым империалистам и узурпаторам, душителям свобод !

Теперь по существу: на любых форумах периодически возникают лица, вносящие сумбур и даже ВРЕДЯЩИЕ работе Форума. И люди, вложившие душу в создание и развитие своего детища имеют право защищаться! На мой взгляд, заполнение анкеты не дает гарантий от фальсификации личности. Поэтому на сегодняшний день я не вижу и не чувствую необходимости увеличения обязательных позиций при регистрации! Могу сказать, что я практически НИКОГДА не смотрю анкеты Хранителей!!! За исключением случаев, когда ник - характерный, или надо проверить вставилась ли фотография...


Белый




3585 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2003 :  17:39:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кубикус
Цитата:
Займем принципиальную позицию и не будем "подвякивать" оголтелым империалистам и узурпаторам, душителям свобод

Ну ты загнул :)))) Мне аж страшно стало, неужели к нам такие прокрались??? :)))
И я тоже не смотрю, как правило, анкеты. Мне просто влом открывать дополнительные странички, тратя время и ресурсы. :) Тем более, что эти голые факты быстро забываются :))) Мне проще запомнить человека по его сообщениям. Вот такая связь: сообщение-ник. Ах да, еще смотрю фотки, когда всплывает сообщение, что они добавлены :))) Люблю картинки смотреть :))


Mat
Мастер Слова



12046 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2003 :  14:47:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вообще, свобода, особенно в условиях законности, без приватности немыслима. Вот, начнём мы, скажем, ещё не изданную официально книжку обсуждать... Ну, со мной - всё ясно. Фэир юз, в натуре, перевожу я её, вааще исследую - и докажу сие утверждение хоть в суде, коль припрут. Обхожу я закон, а не нарушаю. А вы? Вот заглянете с визитом в европпу, а то, не приведи Единый и прочие боги, в Штаты... а там вас, как Бородина уже заждались господа судьи, интерпол, копы попроще с наручниками и тумаками наготове. Приятно'c?

И это всё пустяки. Ну десяток тыш у.е. штрафа, ну с полгода за решёткой - дело житейское... А вот начнёте вы, скажем, детскую порнографию осуждать. А кто-нибудь резонно так спросит, а ты - смотрел? Да ведь пока из мест не столь отдалённых вернётесь, ВНУКИ вырастут
.

Mat, if you don't mind

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2003 :  13:01:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Давайте все же попробуем закрыть этот вопрос. Тем более, теперь от нашего диалога ничего не измениться.
Итак. Своё предложение по анкете я внес по причине появления на форуме очередного посетителя, который пытался взбудоражить «заснувший» форум. Но этот вопрос адресовался только Администратору. Я не выносил его на всеобщее обозрение. Для этого и существовала тема «Вопрос Администратору», а не «давайте обсудим». Поэтому меня слегка озадачила бурная реакция Хранителей. Сначала я хотел все это «свернуть», но потом решил посмотреть, чем это все закончится. Итог меня не удивил, скорее огорчил. Как вы наверно уже знаете, вопрос по «анкете» уже подымался. Так вот – НИЧЕГО не изменилось. И дело не в том, что анкету не хотим заполнять, а в том, что разумной аргументации со стороны оппонентом так и не последовало. Меня еще интересовала позиция Руководителя Проекта. Она тоже не поменялась. Все что я хотел узнать с помощью этого вопроса, при нормальной работе форума совсем не принципиальным, я узнал. И еще один моментик. Вы заметили, как редко Кубикус вмешивается в такие диалоги? Уже только для этого стоило все затевать.
Большое спасибо всем Хранителям, принявшим участие в обсуждении вопроса. Мне он помог по другому увидеть некоторых Хранителей, изменить свое отношение (поверьте все в лучшую сторону).

Николай

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2003 :  21:08:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Поэтому меня слегка озадачила бурная реакция Хранителей.

Ну а чего Вы ожидали? Что все будут равнодушно ждать, чем закончится Ваш спор с Администратором, а потом несогласные спокойно уйдут с форума? Эта тема напрямую касается всех Хранителей, а не только Вас лично.

Кроме этого, одновременно в ветке "Мысли вслух" шел абсолютно аналогичный спор, в котором все Хранители участвовали на равных правах. И обнаружив, что за нашей спиной и без уведомления Хранителей вопрос был вынесен на решение Администратора, лично я почувствовал себя как в школе, когда дети спорят во дворе, а кто-то бежит к учительнице, чтобы она все решила и прекратила спор.

Цитата:

разумной аргументации со стороны оппонентом так и не последовало

Я считаю, что наоборот, я так и не услышал разумных аргументов в поддержку Вашей позиции. Balth абсолютно права насчет возраста, а я ее отношение разделяю с другого конца шкалы, вместе с Тией. А уж "учится или работает" вообще никакого значения сейчас не имеет. Это раньше было, что человек отучился в школе, потом еще где-нибудь, а потом шел работать и работал до пенсии. Моя родственница, женщина 52 лет, отработав 20 лет и вырастив 2-х детей, пошла учиться в университет. Какое значение в ее случае имеет тот факт, что она сейчас студент? Жизненный опыт у нее больше Вашего. Место жительства - вообще не понятно зачем. И так ясно, что Хранители, живущие в Москве, Петербурге и их пригородах, встречаются. Остальные - по мере возможности приехать на съезд. Если я, после общения в форуме и по е-мейлу, воспылаю жаждой увидеть какого-то конкретного Хранителя, буде он окажется проездом в моей глуши, то я ему так и напишу "Будешь в ..., заходи, буду очень рад." Фотография - ну хочется Вам видеть себя, а мне нет. Нефотогеничный я, Квазимодо форменный.

Презумпцию невиновности никто еще не отменял. Пока у Вас нет доказательств того, что Хранитель Вас обманул, он имеет право на Ваше доверие. У Вас есть право доверять или нет, но не требовать доказательств, что Вы можете ему доверять.

Да, Интернет - опасное место. Это как мобильник - дает ложную уверенность в том, что разговор приватный. Сам слышал, как некто в автобусе сообщал по мобильнику свой номер кредитной карточки. И Ваш призыв к маньякам обращаться в быро знакомств не успокоил меня. Вы уверены, что они Вас послушаются?


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2003 :  10:05:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Все, Tim, достаточно. Вы меня полностью убедили, я с вами полностью согласен.

Николай

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2003 :  10:27:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Тема закрыта. Дальнейшее обсуждение в топике "Вопрос администратору 2"

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design