Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Зарубежные Литрпг или Реалрпг.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Pro100Veles
Посвященный


Россия
11 сообщений
Послано - 07 Фвр 2024 :  02:10:13  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Народ, тут такая ситуация - перечитал я вообщем-то большую часть русских литрпг. Даже малоизвестные читал и откровенную графоманию. Так вот, недавно решил ознакомиться с иностранными работами в этом жанре и мне нужен совет что и где читать. Я к сожалению не умею бегло читать по английски, а потому мне нужны работы с переводом. Вот кстати список того, что уже было мной проглочено из зарубежных книг этого жанра: Sword art online, Легендарный лунный скульптор, Первобытный охотник, Поднятие уровня в одиночку, Да я паук и что?, О моем перерождении в слизь, Игрок вернувшийся спустя 10000 лет, Все любят большие сундуки, Вопреки падению, Легенда о Рэндидли Гостхаунде, Марш Смерти в рапсодию параллельного мира, Да будет благословен этот прекрасный мир!, Overlord.


meppopucm
Хранитель



269 сообщений
Послано - 07 Фвр 2024 :  04:20:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
в коносуба(это которое прекрасный мир) разве есть система?

сходу из того что читал недавно - shadow slave.


Выросший в бедности, Санни никогда не ждал от жизни ничего хорошего. Однако даже он не ожидал, что будет избран Заклятием Кошмара и станет одним из Пробужденных - элитной группы людей, наделенных сверхъестественными способностями. Перенесенный в разрушенный магический мир, он оказался лицом к лицу с ужасными монстрами - и другими Пробужденными - в смертельной битве за выживание.
Хуже того, божественная сила, которую он получил, оказалась с небольшим, но потенциально смертельным побочным эффектом...

https://ranobelib.me/shadow-slave?section=info

переносятся в мир типа дарк соулс где приключаются с кровь-кишки-расп"№;%.

з.ю. спроси на местном форуме, там больше народу чем тут. и для начала
https://ranobelib.me/manga-list?tags%5Binclude%5D%5B%5D=327


slim
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 07 Фвр 2024 :  14:02:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может не совсем в тему, но довольно близко по моему мнению к литрпг и неплохо написано: "Первому игроку приготовиться" Эрнест Клайн. Приключения гг происходят в разных виртуальных мирах, но прокачки, фарма и прочего там почти нет. Упоминается вроде что можно поднимать уровни, в некоторых зонах действует магия и режим пвп, но акцент совсем не на этом.


kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 07 Фвр 2024 :  17:53:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
meppopucm пишет:



в коносуба(это которое прекрасный мир) разве есть система?



Не читали?
— Пожалуйста, взгляните сюда. Вы видите слово "уровень"? Как вы оба знаете, у всего в этом мире есть души. Неважно, в какой форме, но если вы съедите или убьёте сущность, вы сможете поглотить часть памяти души, которую называют "очками опыта".

Обычно очки опыта — это нечто неосязаемое, но...

Девушка указала на определённую часть карточки и продолжила:

— На этой карточке очки опыта, которые поглотил авантюрист, будут показаны тут. В то же время также будет указан уровень, соответствующий полученным очкам опыта. Он показывает, насколько силён искатель приключений. А количество поверженных врагов будет отражено тут. По мере накопления очков опыта все существа в некоторый момент резко становятся сильнее, и это называют повышением уровня... Проще говоря, повышение уровня даст вам всевозможные преимущества вроде "очков навыков", за счёт которых вы сможете изучать новые умения. Поэтому, пожалуйста, усердно трудитесь, чтобы повысить свои уровни.

Когда я выслушал объяснение, я вспомнил то, что сказала Аква.

Она спросила меня: "Тебе нравятся... игры?"

Я всё понял. Если учесть всё сказанное, то этот мир прямо как игра.

— В первую очередь, пожалуйста, укажите в бланках свой рост, вес, возраст и другие характеристики.

Я заполнил выданную мне работницей Гильдии форму сведениями о себе.

Рост: 165 см, вес: 55 кг, возраст: 16 лет, брюнет, глаза карие...

— Всё нормально. Пожалуйста, коснитесь этой карточки, чтобы она отобразила уровень сил каждой из характеристик. Это послужит отправной точкой для выбора профессии. После накопления очков навыков вы сможете изучать навыки, доступные вашим профессиям. Это один из ключевых моментов при выборе профессии.

Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

TayKita
Хранитель



491 сообщений
Послано - 07 Фвр 2024 :  22:05:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Pro100Veles пишет:


Я к сожалению не умею бегло читать по английски, а потому мне нужны работы с переводом.


Гугл-транслейт неплохо работает, вполне можно получать удовольствие. А так, ожидая перевода, ты лишаешь себя большинства контента.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3520 сообщений
Послано - 07 Фвр 2024 :  23:06:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Pro100Veles пишет:


Я к сожалению не умею бегло читать по английски, а потому мне нужны работы с переводом.

Я вам больше скажу, при любом уровне владения чужим языком, на нём не стоит читать ничего кроме справочников. Пару раз обжигался и понял одну вещ, информацию так получить можно, а литературу невозможно.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Zhuuk
Магистр


Россия
230 сообщений
Послано - 08 Фвр 2024 :  06:33:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav пишет:




Я вам больше скажу, при любом уровне владения чужим языком, на нём не стоит читать ничего кроме справочников. Пару раз обжигался и понял одну вещ, информацию так получить можно, а литературу невозможно.

Времена ВЫБИРАЮТ !


Читают машинный перевод, и даже не современный, а тот что был 10 лет назад. Так что как минимум при уровне выше машинного удовольствие от чтения получить можно.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3520 сообщений
Послано - 09 Фвр 2024 :  00:00:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zhuuk пишет:


Так что как минимум при уровне выше машинного удовольствие от чтения получить можно.

От чего только люди не умудряются получать удовольствие. Некоторые вон, в туалете поют. Для меня это три явления примерно одного уровня. Вне зависимости от вокальных данных и уровня машинного перевода или владения чужим языком.

Времена ВЫБИРАЮТ !

   
Перейти к:

Ответить на тему "Зарубежные Литрпг или Реалрпг."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design