Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Российская Империя в антураже славянского фэнтези

Российская Империя в антураже славянского фэнтези

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Igor Kim
Посвященный



23 сообщений
Послано - 28 Авг 2023 :  09:23:17  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Изначально хотел назвать тему "Российская Империя в магическом антураже", но вовремя понял, что с таким запросом половина предложенных книг будут унылыми и безыскусными боярками. Мне же интересно не это, а скорее книги наподобие Шаргородского, Мастерового от Дроздова или же Господина Мага Смекалина. Всем знакомая Российская Империя конца 19 века, но с магией, домовыми и вездесущими магакадемиями, загримированными под пажеские корпуса и юнкерские училища. Также подходят книги со всевозможными СФК РИ, вроде Придворного от Николая Дронта.

Так как(очевидно), даже с видоизмененными критериями большая часть подходящих книг окажутся БояремЪ, большая просьба к откликнувшимся. Если предлагаете подобное, то это должна быть книга в реалиях конца 19 — начала 20 века, а не нашего времени, то есть, как минимум, без родовитых аристократов ботающих по фене и пользующихся смартфонами, и крайне желательно без откровенного бездушного конвейерного картона, который заполонил АТ в последние годы. В остальном, я открыт для ваших предложений, хотя был бы очень благодарен, если бы предложенные вами книги боярками все же не являлись, или являлись бы ими минорно, как уже упомянутый Мастеровой от Дроздова. Буду крайне благодарен активу


Igor Kim
Посвященный



23 сообщений
Послано - 28 Авг 2023 :  10:00:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В целом, рамки желаемого мной произведения таковы:

Место действия: Российская империя или поделка под нее любой степени достоверности

Время действия: конец 19 – начало 20 века. Более раннее время действия приемлемо, более позднее – нежелательно.

Антураж: магический. Более желателен славянский уклон, с лешими, мавками и домовыми, но в принципе подойдет любое произведение с магией какого-либо толка.

Сюжет: не картонный. Всяческие "я последний наследник великого рода, опекуны меня не любили, император обижал" достали хуже горькой редьки.

ГГ: приземленный. Опять же, задолбали всевозможные "исключительные в своем роде", "носители древних знаний", "личные враги императора" и иже с ними. Желаемый ГГ – пусть и не совсем заурядная серость, но и не избранный, скорее маленький человек, рассказывающий свою большую историю. Инженер, офицер, сыщик, дипломат, ученый, чиновник, придворный, студент – кто угодно, лишь бы не очередной спаситель мира


   
Перейти к:

Ответить на тему "Российская Империя в антураже славянского фэнтези"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design